На главную страницу сайта
· Наш магазин · Объявления · Рейтинг · Статьи · Частоты · Копилка · Аэродромы · Live!
· Файлы · Диапазоны · Сигналы · Музей · Mods · LPD-форум · Клуб · Радиостанции
На сайте: гостей - 56,
участников - 8 [ augrabies, A48, Silent, UA0OAG, Барабашка_Азимут_, rigel, a190003, ГУ50]
 · Начало · Опросы · События · Статистика · Поиск · Регистрация · Правила · FAQ · Галерея ·
 Форум —› Измерительные и лабораторные приборы —› Помогите очень начинающему подобрать вч генератор . Есть горячее предложение на MT8801B. Может его? 
Автор Сообщение
vvvitalik
Участник
Offline1.0
с окт 2018
Челябинск
Сообщений: 2

Дата: 13 Ноя 2018 18:34:21 #  

Доброго времени суток!. Это первое мое сообщение в форуме. Прошу сильно не пинать. С мат частью огромные пробелы , но серьёзные намерения влезть нахалом в ВЧ. Знаю что плохо , но получается только так. Иначе на стадии прожектов всё и остается..
Если понимаете о чем, книжку Айсберга про транзисторы так покорить и не смог , но из куска текстолита и всякой россыпи вполне успешно проектирую и реализую, хорошо работающие, решения на ТТЛ и МК. Есть необходимость реализовывать ВЧ часть на плате. На сегодня умею только обвязывать готовые ВЧ чипы (цифровые ООК 315,433) по даташитам и методом тыка подбирать антены (четвертьволновые, керамические) , примитивную модуляцию и пр.. В общем всё удается, но стремиться точно есть куда..
Обзавелся анализаторами цифровыми СК4 Белан до 2,2 ГГц. и GSP-810 до 1ГГц. Есть ещё "таксебейный" антенный анализатор 140-525 Analyzer. Собственно дело за генератором встало , чтобы начать играться.
Хотелось бы (естественно на шару) прибор добротный,цифровой ,на перспективу
Необходимость : генерация несущих частот и оч желательна работа с примитивными цифровыми модуляциями . Сейчас амплитудные ООК типа протоколов 1527,2260 и т.д. Диапазоны любительские 315,433,866. Конечно же генерация шумов , качающейся частоты и т.п. лишними не станут.
Перспективы : весь диапазон 300-2500 МГц. ШИМ модуляция . Постройка приёмников , передатчиков на готовых радиочастотных чипах и МК. Протоколов сложных не планирую.
Сейчас есть средства и пара дней на раздумье забрать MT8801B. В хорошее состояние прибора больше верю чем нет.
анализатор спектра 0 MHz до 3 GHz

генератор сигналов 10 MHz до 3 GHz уровень -143 to -3 dBm
модуляция: FM, PM (после доработки возможна векторная модуляция)

три независимых генератора НЧ 20 Hz до 20 kHz (модуляция, нч выход)
генератор белого шума, Noise ITU-T G.227 (модуляция, нч выход)

селективный и широкополосный термоэлектрический измеритель мощности -70 до +40 dBm до 3 GHz

частотометр 10 MHz до 3 GHz
интерфейсы GPIB IEEE-488, RS-232, and Printer Port

предназначен для:
анализа спектра
измерения параметров передатчиков
измерения параметров приемников

и т.д и т.п.

возможны дуплексные измерения (генератор сигналов и измерительный приёмник работают одновременно на один вход)

Установленные опции:
01 = Analog Measurement
RF измерения:
девиация
искажения
мощность
и т.д.

02 = Signal Generator (дуплексные измерения)

07 = Spectrum Analyzer
установлен софт:
MX 880113A
MX880115A

Насколько сумел оценить минусы для меня, нету моей этой примитивной ООК и качающейся частоты. И реализовать будет сложно.

Прошу вас помочь мне оценить надобность такого прибора для моих задач . Подсказать быть может другие , более подходящие, варианты..
Речь идет больше об развитии. Сейчас очень мало в этом понимаю. Работал до сих пор только с примитивными функциональными генераторами
9CXX
Участник
Offline3.8
с июл 2006
Малый Моторольск
Сообщений: 4553

Дата: 13 Ноя 2018 18:58:14 #  

Диапазоны любительские 315,433,866

Хорошие диапазоны, главное ходовые у любителей.
vvvitalik
Участник
Offline1.0
с окт 2018
Челябинск
Сообщений: 2

Дата: 13 Ноя 2018 19:04:48 #  

Хорошие диапазоны, главное ходовые у любителей

Любителей чего ? )) кнопки нажимать на девайсах из КНР ?
Узнать хочу что под этими кнопочками , об этом я.. Диапазоны больше разрешенные , чем хорошие я считаю ) Я как О. Бендер чту кодекс , поэтому - они
 

Создавать сообщения могут только зарегистрированные участники форума.
Войти в форум :: » Логин » Пароль
Начало
Средства связи, рации. Купить радиостанции Motorola, Yaesu, Vertex, приемники, антенны.
Время загрузки страницы (сек.): 0.016; miniBB ®