На главную страницу сайта
· Наш магазин · Объявления · Рейтинг · Статьи · Частоты · Копилка · Аэродромы · Live!
· Файлы · Диапазоны · Сигналы · Музей · Mods · LPD-форум · Клуб · Радиостанции
На сайте: гостей - 46,
участников - 7 [ Механик, Zmej, Барабашка_Азимут_, DangerAlex, RW4HJD, Gvozdenis, slava68]
 · Начало · Опросы · События · Статистика · Поиск · Регистрация · Правила · FAQ · Галерея ·
 Форум —› Главный раздел —› Sony ICF SW-7600. Помогите узнать проблему, товарищи! 
Трансиверы Yaesu в нашем магазине


Yaesu FT-817ND
руб.

Yaesu FT-857D
руб.

Yaesu FT-897D
руб.

Yaesu FT-450D
руб.

Yaesu FT-950
руб.
 Страница:  ««  1  2Поиск в теме
Автор Сообщение
9CXX
Участник
Offline3.8
с июл 2006
Малый Моторольск
Сообщений: 4553

Дата: 13 Ноя 2018 23:34:10 · Поправил: 9CXX (13 Ноя 2018 23:39:02) #  

spbtvmaster

Фото магазинов Дании вас разочаруют. Шоппинг по теме электроники и радио впечатляет в США и Японии. Дания - это лакшери-деревня с ценами США, умноженными на 2-2,5. Очень дорогая страна, одна из самых дорогих в мире.

Scover

Я знаю, что например в Германии запрещено в городских домах развешивать антенны.

Все говорят разное. Кто-то говорит, что если обруч поставить на балконе, то соседи вызовут полицию. Кто-то говорит, что у них на муниципальных домах стоят КВ-антенны и никакого запрета нет, а что все эти сказки про суровые ограничения выдуманы русскими, которые тут не были. Возможно, что дело в разных землях - у них есть свои законы. А возможно, что мигранты являются там вторым сортом и ведут с основной массе жалкое существование (ранее я 2-3 раза в год выезжал в Германию, и общался со многими русскими, украинцами и казахами, которые перебрались туда в 90-ые).
spbtvmaster
Участник
Offline5.1
с дек 2006
Санкт-Петербург
Сообщений: 2552

Дата: 14 Ноя 2018 01:15:14 #  

Понятно, что деревня - они называют это городом. Интересует ассортимент. С ценником тоже понятно, будет безумным. Я в скандинавии уже видел цены и меня поразил очень скудный ассортимент.
Про полицию у них там везде так, всё непонятное сразу сдадут. У меня девка знакомая соли попросила у соседей, так они вида не показали, соли дали и полицию вызвали. :)
Приучать надо, сначала самому постоять с обручем, на след. день на на пять минут повесить, потом дольше и так пока не свыкнутся. :) Видимо, так.
Реклама
Google
londonfill
Участник
Offline2.2
с ноя 2017
Danmark
Сообщений: 54

Дата: 14 Ноя 2018 08:12:15 #  

9CXX
Дания-это действительно лакшери деревня,и цены тут высокие, но больше на одежду ,продукты и домашнюю утварь. Электронику же я наоборот предпочитаю брать в Дании,так как постоянные скидки на разные товары и при том хорошие,и общие цены не дороже а то и дешевле чем рядом в Германии. А то что в США дешевле,так я вам скажу что в США многое дешевле чем даже в Китае, в котором производится.Это страна потребления.
Kolomchanin
Участник
Offline3.0
с янв 2013
Коломна
Сообщений: 1263

Дата: 14 Ноя 2018 08:33:00 · Поправил: Kolomchanin (14 Ноя 2018 08:38:41) #  

londonfill-Благодарю за информацию!!!Значит FM еще не сдается-это радует...))) Что продают в Европе,достаточно зайти на сайт одного из крупнейших гипермаркетов электроники и посмотреть(вот например крупнейший в Скандинавии маркет elkjop) ..Там как и говорил выше наш коллега из Дании,в основном DAB+/FM продается,хотя аналог еще есть,но уже выбор совсем небольшой...Например в фильтре выбора,класса SW радио вообще нет,есть DAB/DAB+,FM,Internet...
https://www.elkjop.no/
Scover
Участник
Offline3.0
с ноя 2008
Рига
Сообщений: 845

Дата: 14 Ноя 2018 10:52:21 · Поправил: Scover (14 Ноя 2018 11:32:28) #  

9CXX
Кто-то говорит, что если обруч поставить на балконе, то соседи вызовут полицию

Я не совсем правильно выразился, на балконе можно установить небольшой штырь или типа обруча антенну. Но за пределы фасада здания ничего не должно выступать. На крыше здания с разрешения муниципальных властей может быть установлена радиоантенна для пользования радиоприемником, но фирмой, с соблюдением всех условий сохранения кровли от протечек и других нарушений, естественно за свой счет. Опять же, как вы правильно высказались, все зависит от законов соответствующих земель и еще от согласия соседей, живущих на верхних этажах, да и не только.
У нас такая же ситуация. Выход на крышу закрыт, так как крыша покрыта слоем пластика и любое нарушение ( трещина, дыра ) вызовет протечку. Закрыт и вход на чердак, там находятся аппаратура интернета и кабельного тв. Так что моя антенна выходит из окна на противоположное дерево-примерно 15-18 метров. Пока никто не придирался.
Scover
Участник
Offline3.0
с ноя 2008
Рига
Сообщений: 845

Дата: 15 Ноя 2018 17:28:14 #  

Фотография антенны на балконе в Германии, как пример.

londonfill
Участник
Offline2.2
с ноя 2017
Danmark
Сообщений: 54

Дата: 07 Дек 2018 19:28:34 #  

Как добавлять фото в форуме,подскажите болезному?
ats52
Участник
Offline4.2
с авг 2005
Питер
Сообщений: 9571

Дата: 08 Дек 2018 12:53:18 #  

londonfill, чуть ниже нажмите "Прикрепить изображение или файл" , а дальше по логике..... -жмете на квадратики левее , если с ассоциацией плохо, то можно все подряд или прочитать Форум - Правила

этот абзац в особенности: 6. Как вставить изображение в сообщение

6.1. Файлы в форматах jpg, png или gif Загружаются файл на странице Копилка -> Закачать файл.

Обратите внимание, что изображение при загрузке можно уменьшить до ширины 800 точек. Также можно создать "тумбнейл" ("иконку") для загружаемого изображения шириной или высотой в 200 точек. По окончании загрузки будет выведена прямая ссылка на файл, а также:
а). если был создан "тумбнейл" - код его вставки в сообщение или в любое другое текстовое поле на сайте;
б). если "тумбнейл" не создавался - код вставки полного изображения.
Код достаточно просто вставить в текст сообщения.

6.2. Прямую ссылку на файл изображения можно вставить кликнув по кнопке . В окне набора текста появляются тэги [img][/img]. Между этими тэгами вставляется адрес изображения. Пример:

6.3. Вставить таким образом изображение с постороннего сайта невозможно. В тексте будет только ссылка на него.
londonfill
Участник
Offline2.2
с ноя 2017
Danmark
Сообщений: 54

Дата: 08 Дек 2018 22:28:30 #  

Просили фото с датских супермаркетов

londonfill
Участник
Offline2.2
с ноя 2017
Danmark
Сообщений: 54

Дата: 08 Дек 2018 22:29:51 #  

londonfill
Участник
Offline2.2
с ноя 2017
Danmark
Сообщений: 54

Дата: 08 Дек 2018 22:30:28 #  

Извините за качество,у меня 1-номегапикселевая Нокия.
londonfill
Участник
Offline2.2
с ноя 2017
Danmark
Сообщений: 54

Дата: 08 Дек 2018 22:30:56 #  

ats52
Спсибо!
spbtvmaster
Участник
Offline5.1
с дек 2006
Санкт-Петербург
Сообщений: 2552

Дата: 08 Дек 2018 22:37:22 #  

Спасибо, всё понятно. В полный рост торгуют DAB приёмниками.
AOR
Участник
Offline5.7
с окт 2003
Сообщений: 14368

Дата: 08 Дек 2018 23:14:09 #  

ДВ-СВ приемник уникальная редкость, качественных вообще нет...
 Страница:  ««  1  2 

Создавать сообщения могут только зарегистрированные участники форума.
Войти в форум :: » Логин » Пароль
Начало
Средства связи, рации. Купить радиостанции Motorola, Yaesu, Vertex, приемники, антенны.
Время загрузки страницы (сек.): 0.025; miniBB ®