На главную страницу сайта
· Наш магазин · Объявления · Рейтинг · Статьи · Частоты · Копилка · Аэродромы · Live!
· Файлы · Диапазоны · Сигналы · Музей · Mods · LPD-форум · Клуб · Радиостанции
На сайте: гостей - 43,
участников - 0
 · Начало · Опросы · События · Статистика · Поиск · Регистрация · Правила · FAQ · Галерея ·
 Форум —› Радиостанции —› Беспроводная тангента по адекватным ценам 
Портативные любительские радиостанции Yaesu


Yaesu FT-60R
руб.

Yaesu VX-3R
руб.

Yaesu VX-6R
руб.

Yaesu VX-8DR
руб.

Yaesu FT-1D
руб.
 Страница:  1  2  3  4  »»Поиск в теме
Автор Сообщение
Саахов
Участник
Offline3.1
с сен 2015
Москва
Сообщений: 858

Дата: 07 Ноя 2018 22:01:19 #  

Понадобилась беспроводная тангента для портативки Baofeng UV-5R (разъем Kenwwod) с радиусом действия порядка ~10 м.

Глянул на цены - они там с ума посходили, что ли???
Кусок дешевого пластика с копеечным микрофоном, динамиком и парой вшивых микросхемок стоит как четыре Baofeng UV-5R!!
Как будто Блятуз придумали не 20 лет назад, а только вчера, и сразу задрали на него цены.

Неее, такой кузнец тангент нам не нужен. Может, кому встречались по адекватным ценам?
Или кто-то мастерил их из подручных материалов.
Pavelectric
Участник
Offline5.8
с авг 2007
Жуковский (KO95BN)
Сообщений: 1278

Дата: 07 Ноя 2018 22:05:51 · Поправил: Pavelectric (07 Ноя 2018 22:07:37) #  

Может, кому встречались по адекватным ценам? а что такое адекватная цена?
Есть в продаже (в Китае) Nktech bt89, стоит эта штука около 2700 рублей.
Реклама
Google
Саахов
Участник
Offline3.1
с сен 2015
Москва
Сообщений: 858

Дата: 07 Ноя 2018 23:31:29 #  

Да, это уже веселее, цена всего как полтора Баофенга :))
Хорошо, а где же в ней кенвудовский разъем, не нахожу что-то, и как же ее состыковать с Baofeng UV-5R?
morze
Участник
Offline5.1
с янв 2005
Санкт-Петербург
Сообщений: 4396

Дата: 08 Ноя 2018 00:16:16 #  
Pavelectric
Участник
Offline5.8
с авг 2007
Жуковский (KO95BN)
Сообщений: 1278

Дата: 08 Ноя 2018 00:20:55 #  

не нахожу что-то, и как же ее состыковать с Baofeng UV-5R? Вы хотите готовое решение? Оно стоит денег они там с ума посходили, что ли??? И никто не мешает собрать переходник из RG45 "мамы" и пары "джеков".
А Баофенг это новая валюта? Согласитесь, на данную мыльницу все должно быть либо дорого, либо плохо.
Zigler
Участник
Offline4.5
с дек 2006
Новосибирск Петропавловск-Камчатский
Сообщений: 1570

Дата: 08 Ноя 2018 04:16:21 #  

Ещё одна дибильная тема, от товарища Саахова
ace665
Участник
Offline1.1
с окт 2018
Москва
Сообщений: 80

Дата: 08 Ноя 2018 12:38:06 #  

эту хрень еще заряжать отдельно надо, а вот на мотороле блютуз адаптер питается от рации
Саахов
Участник
Offline3.1
с сен 2015
Москва
Сообщений: 858

Дата: 08 Ноя 2018 18:14:26 · Поправил: Саахов (08 Ноя 2018 18:21:11) #  

morze
https://baofeng-spb.ru/aksesuary/garnitura-bluetooth-baofeng-kenwood/

Да, спасибо. Гарнитур тоже видел много, есть и приличные, но мне нужна именно тангента, которая не требует, чтобы носить в ухе, а озвучивала помещение.

Pavelectric
И никто не мешает собрать переходник из RG45 "мамы" и пары "джеков".

И это будет именно беспроводка? Тогда если можно подробнее, пожалуйста.
Сначала я хотел релизовать свою затею на репитере, но потом собразил, что ее вполне можно соорудить на беспроводной тангенте и не тратиться на лишнюю радистанцию.

Zigler
Ещё одна дибильная тема, от товарища Саахова

Еще один Предводитель Папусов. Хотя бы потому, что ничего ни умного, ни полезного по теме не сказал, кроме гадости.
И для начала выучи русский язык, неуч!
Mexico
Участник
Offline7.0
с янв 2004
Москва
Сообщений: 5089

Дата: 08 Ноя 2018 19:41:09 · Поправил: Mexico (08 Ноя 2018 20:14:57) #  

саахов, маленькие пожелания и наблюдения:

Китайское барахло, баклофены и прочее в том же духе обсуждается в другом разделе ресурса. Это первое.

Перестаньте создавать очередные темы пустышки с целью рекламы и продвижения китайских товаров. Это второе.

Не надо создавать заново темы которые уже давно существуют. Это третье.
Беспроводная гарнитура для радиостанции?
Вставить в радиостанцию блютус?(заменитель гарнитуры хотя-б на прием)
Bluetooth передатчик для рации/сканера
Bluetooth гарнитура Jabra BT200, возможна ли адаптация?
Вопрос по Bluetooth-гарнитурам для радиостанций
Радиомикрофон из гарнитуры Bluetooth
Bluetooth-гарнитура для радиостанций
удобная беспроводная bluetooth гарнитура с кнопкой РТТ
Bluetooth-гарнитуры для радиостанций
LPD-радиостанции с Bluetooth гарнитурой?

То под соусом мол влияет ли переключение мощности хай/лоу на дальность вы устроили помойку пиар китайского мусора - 5. Выбор радиостанции: "народный" Baofeng. , под этим же предлогом вы перевели все на рекламу уже китайских недорепитеров суриком ( Опыт использования контроллера репитера Surecom SR-112 ), теперь беспроводные гарнитуры.

Не надо за счет ресурса Радиосканнер и его обитателей, выезжать на чужом горбу, чтобы ваш китайский мусор индексировался в поисковиках на нормальном ресурсе.

Вы словите здесь пожизненный бан, а не так желаемый вами хайп и рекламу.
Здесь не дураки сидят которым можно бесконечно вешать лапшу на уши.
Это четвертое и заключительное.
DVE
Участник
Offline3.8
с ноя 2006
EU
Сообщений: 5098

Дата: 08 Ноя 2018 20:58:02 · Поправил: DVE (08 Ноя 2018 20:59:01) #  

Mexico
Имхо тут нет какой-то особой рекламы, просто желание товарища накупить китайских свистоперделок подешевле :) Со временем наверно придет осознание, что дешево и качественно не бывает.

> китайский мусор индексировался в поисковиках на нормальном ресурсе

Да тут уже половина тем - обсуждение китайских товаров. Не знаю даже, какой остался процент сообщений о действительно "профессиональной радиосвязи"...
ruks72
Участник
Offline3.0
с янв 2007
Саров Нижегородская область
Сообщений: 2346

Дата: 08 Ноя 2018 21:25:02 #  

Со временем наверно придет осознание
да??
vasilisk
Участник
Offline2.6
с июн 2009
Санкт-Петербург
Сообщений: 454

Дата: 08 Ноя 2018 23:36:46 #  

Не знаю, что вы так набросились. Я, например, с интересом узнал о блютус-тангентах. Года два назад пытался найти такое чудо, и не нашел ничего похожего. Сейчас нашел, с помощью форума. За наводку спасибо!
Mexico
Участник
Offline7.0
с янв 2004
Москва
Сообщений: 5089

Дата: 09 Ноя 2018 00:00:08 #  

Василий, ты видимо не наблюдал, не обратил внимание на предыдущее "творчество" персонажа на сканере.
Саахов
Участник
Offline3.1
с сен 2015
Москва
Сообщений: 858

Дата: 09 Ноя 2018 01:50:03 · Поправил: Саахов (09 Ноя 2018 16:37:18) #  

Mexico
Вас самого первого нужно забанить за бесполезное словоблудие и мусор из бесполезных ссылок, который вы вывалили не глядя.
Зачем мне это бесполезное месиво? Я подобных ссылок насмотрелся еще больше, чем, вы и ни одна не подходит для мого случая, который озвучен конкретно и точно - беспроводная тангента для портативки Baofeng UV-5R (разъем Kenwwod) с радиусом действия порядка ~10 м. За недорого.

Что-нибудь такое в вашем мусора есть? Нету. Будь иначе, вы бы представили одну ссылку, но зато конкретно под мой случай.
А за космические цены мне оно нафиг не нужно.

Дальше - вас удивляет, что от Surecom SR-112 я перешел на тангенту? Только последний "проффесионал" не сможет понять, почему.
Хотя как раз для таких здесь я указал конкретную причину. Но вы все равно не поняли, так что вы "проффесионал" в квадрате.

Что до "рекламы" китайских товаров. Я уже говорил, что из такой "рекламы" состоит половина форума, и здесь вам тоже намекнули.
И вообще, озвучивание китайских товаров без указания конкретного магазина никак не может считаться рекламой, это - самые обычные технические сведения об изделии и обмен ими, чем мы тут все и занимаемся, плюс обмен опытом.
Но и это вы не понимаете. Так что вы "проффесионал" в кубе.

У вас явно извращенное мировоззрение, и злоба на весь мир, который вас окружает. У вас нормальное детство было, без деревянных игрушек?
Ведь вы судите о других по себе, выискивая в них все самое худшее - то, что сидит в вас самом, но вы ни за что в этом не признаетсь.

Поэтому прежде, чем набрать здесь, на форуме хоть одну букву, вам сначала нужно обязательно к доктору.
К какому именно, обратитесь к Предводителю папуасов - dvametratv, он специализируется по ним, и к тому же выписывает направления бесплатно, так что сэкономите.

----------------------
Не для "проффесионалов" еще раз повторю: после длительных поисков возможных вариантов решения моей задачи нашел только два
- на репитере или на беспроводной тангенте.
Но репитерный вариант будет избыточен и дороже, т.к. требует 2 радистанции и 2 антенны, а еще нужен сам репитер, плюс проблема с разносом антенн..
С вариантом на тангенте нужна всего 1 радиостанция, а сама тангента гораздо проще, а значит, надежнее, чем радиостанция.
Осталось только найти такую тангенту а) чтобы подходила к Baofeng UV-5R без переделок б) недорогую

Возможно, есть какие-то другие варианты для решения моей задачи, этого я не знаю, так что пока остановлюсь на тангентном варианте.
YoltynZuzay
Участник
Offline1.0
с ноя 2018
Улан-Удэ
Сообщений: 13

Дата: 09 Ноя 2018 16:15:52 #  

Саахов
Понадобилась беспроводная тангента для портативки Baofeng UV-5R (разъем Kenwwod) с радиусом действия порядка ~10 м.


А что, если в качестве беспроводной тангенты, как компромиссный вариант решения проблемы, использовать миниатюрные, не дорогие, без лицензионные радиостанции LPD или PMR диапазона, соединив одну из них, через переходник, с Baofeng UV-5R? Что то вроде того.


Увеличить


По размерам, получится как раз с тангенту, но при этом, с дальностью действия, беспроводного соединения, в сотни метров + ко всему, при необходимости, эти радиостанции можно всегда использовать по своему назначению.
Саахов
Участник
Offline3.1
с сен 2015
Москва
Сообщений: 858

Дата: 09 Ноя 2018 16:34:34 · Поправил: Саахов (09 Ноя 2018 16:38:40) #  

YoltynZuzay
Спасибо, отличная идея! Только вчера об этом сам подумывал, даже модели таких миниатюрных раций просматривал, стоимость их - копейки :)
Действительно, было бы очень удобно, даже лучше тангенты!

Только я не силен в этих специфических переходниках, и не знаю, что они собой представляют, и какие из продаваемых моделей подходят для Баофенга.
Буду признателен за конструктивную информацию.
Гарри Ясный
Участник
Offline1.3
с мая 2017
Москва
Сообщений: 111

Дата: 09 Ноя 2018 18:08:25 #  

А не проще использовать следующий набор:
1) два бакланофона
2) бюджетный репитер с алиэкспрес
3) минирадиостанция

Саахов
Участник
Offline3.1
с сен 2015
Москва
Сообщений: 858

Дата: 09 Ноя 2018 18:15:54 · Поправил: Саахов (09 Ноя 2018 19:06:31) #  

Гарри Ясный
Как раз с этого все и начиналось.
Только где ж оно проще? Чуть выше написал, чем репитерный вариант хуже.

Кроме того, есть неясности с репитером SR-112, спрашивал о его опыте использования, но никто так и не рассказал.
Но то был попугай, и думаю, о дуплексных репитерах от Surecom тоже никто ничего не знает.

Или ваша идея другая? Тогда подробнее, пожалуйста.
Гарри Ясный
Участник
Offline1.3
с мая 2017
Москва
Сообщений: 111

Дата: 09 Ноя 2018 18:47:02 #  

Понятно, что носить с собой "ретранслятор" в сумке никто не будет. Этот вариант приемлем как для работы в помещении для связи с удаленными корреспондентами, так и для машины, метров 300 уверенного приема.
Sergey4565
Участник
Offline5.0
с сен 2007
Москва
Сообщений: 8299

Дата: 09 Ноя 2018 18:48:27 #  

Да тут уже половина тем - обсуждение китайских товаров. Не знаю даже, какой остался процент сообщений о действительно "профессиональной радиосвязи"...
А что такого, если Баофенгами пользуются даже капитаны прогулочных теплоходов, охрана, да даже полиция иногда :-)
Саахов
Участник
Offline3.1
с сен 2015
Москва
Сообщений: 858

Дата: 09 Ноя 2018 19:03:39 · Поправил: Саахов (09 Ноя 2018 19:09:11) #  

Гарри Ясный
Не в сумке, конечно. Для простоты понимания проблемы приведу такой наглядный пример:
Например, есть офис с базовой станцией Baofeng UV 5R.
Баофенг установлен в техническом помещении, например, в серверной, в которую доступа всем нет.
От Баофенга на антенну на крыше идет кабель с малыми потерями.
Наружные сотрудники бегагают по городу с рациями и связываются с базовой станцией.
До этого момента вопросов вообще не возникают.

Проблема возникает в офисе. Нужно, чтобы первый же офисный сотрудник, который услышал вызов наружного сотрудника, взял что-то в руки и ответил ему.

Вот в этом "что-то" и проблема.
Ушные гарнитуры не годятся, т.к. их слышит только один человек, значит, придется раздать их всем офисным сотрудникам, а это малоинтересно.
Остается либо громкоговорящая тангента, либо рация. Но это только идея на пальцах, а как практически и из чего это сделать - в этом и состоит проблема.
YoltynZuzay
Участник
Offline1.0
с ноя 2018
Улан-Удэ
Сообщений: 13

Дата: 09 Ноя 2018 20:54:23 · Поправил: YoltynZuzay (09 Ноя 2018 21:28:33) #  

Саахов
Только я не силен в этих специфических переходниках, и не знаю, что они собой представляют, и какие из продаваемых моделей подходят для Баофенга. Буду признателен за конструктивную информацию.

В интернете, достаточно много разной информации, на счёт подключения радиостанций между собой, в том числе и Baofeng UV-5r. Например, вариант сопряжения, можно посмотреть, ЗДЕСЬ. Важно знать распиновку разъема, который будет подключаться к "управляющей" радиостанции. Кстати, возможно, нечто подобное, готовое решение, есть и на али..., но цена изделия, не совсем адекватная RPT-2K двухстороннее реле портативный приёмопередатчик-ретранслятор.
Саахов
Участник
Offline3.1
с сен 2015
Москва
Сообщений: 858

Дата: 09 Ноя 2018 22:29:38 · Поправил: Саахов (09 Ноя 2018 22:31:09) #  

YoltynZuzay
За "ЗДЕСЬ" спасибо, очень наглядная информация, ознакомлюсь.
Что до "RPT-2K двухстороннее реле портативный приёмопередатчик-ретранслятор" - так это же опять-таки ретранслятор.
Причем недорогой по сравнению с Surecom, и я бы его взял.
Но только не пойму , что же он даст для моей задачи, изложенной постом выше, как вы это представляете, послушаю с интересом
Саахов
Участник
Offline3.1
с сен 2015
Москва
Сообщений: 858

Дата: 10 Ноя 2018 16:54:51 · Поправил: Саахов (10 Ноя 2018 16:55:34) #  

Судя по разъему, похожему на кенвудовский, нашел то, что мне нужно - Тангента BLUETOOTH.
Непонятно только почему эту тангенту отнесли к к классу "Для автораций 27 МГц".
По идее, тангенте абсолютно наплевать, авторация это или портативка, 27 МГц или 433 МГц, главное - совместимый с рацией контактный интерфейс, т.е. донгл.
Саахов
Участник
Offline3.1
с сен 2015
Москва
Сообщений: 858

Дата: 11 Ноя 2018 00:08:14 · Поправил: Саахов (11 Ноя 2018 00:11:05) #  

Кстати, ее оригинал выпускает компания Nanfone и называется она Nanfone MC-770.



Больше ничего подобного нигде не нашел, получается, это первая ласточка с kenwood-интерфейсом.
Что любопытно - ни на али, ни на ебее ее в продаже нет, видно, матушка Россия скупила всю продукцию и теперь является монополистом по продаже блютузных тангент ;)
jevgenij_YL2
Участник
Offline2.2
с дек 2013
Даугавпилс, Латвия
Сообщений: 360

Дата: 11 Ноя 2018 01:38:40 #  

Это все не нужно, ребята. Выходить в эфир можно и без тангенты.
tigra
Участник
Offline4.8
с ноя 2004
Tashkent
Сообщений: 2566

Дата: 11 Ноя 2018 08:07:29 · Поправил: tigra (11 Ноя 2018 12:42:16) #  

"Её оригинал" выпускает уже как минимум года полтора несколько фирм, каждая под своим брендом. Я на китайских ресурсах за этим делом вдорой год слежу, был вопрос от заказчиков. Правда не выгорело тогда. Сам с портативной пользую корейскую Seecode. Досталась по случаю (а так-то она дорогая).

Увеличить
Забыл пароль и логин
Участник
Offline3.8
с ноя 2005
Москва
Сообщений: 1280

Дата: 11 Ноя 2018 10:26:08 #  

"Её оригинал" выпускает уже как минимум года полтора несколько фирм, каждая под своим брендом. Я на китайских ресурсах за этим делом вдорой год слежу, был вопрос от заказчиков.
Пробовал эту поделку. Не работает нормально этот нанофон. Задержки, эхо, возбуды и обрывы РТТ. Кажется всё просто - соединил блютуз с рацией и передавай, но при нанофонной культуре производства получается наноговно по мегацене.
XOR
Участник
Offline4.0
с янв 2007
...
Сообщений: 1302

Дата: 11 Ноя 2018 10:48:46 #  

Забыл пароль и логин
она именно бт? на чем собрана, какие сервисы видно на тангенте и на донгле? есть возможность потроха пофоткать?
Забыл пароль и логин
Участник
Offline3.8
с ноя 2005
Москва
Сообщений: 1280

Дата: 11 Ноя 2018 11:02:37 · Поправил: Забыл пароль и логин (11 Ноя 2018 11:03:32) #  

3 года назад это было. До потрохов дело не дошло.
БТ. Президентовская DECT лучше работает.
Реклама
Google
 Страница:  1  2  3  4  »» 

Создавать сообщения могут только зарегистрированные участники форума.
Войти в форум :: » Логин » Пароль
Начало
Средства связи, рации. Купить радиостанции Motorola, Yaesu, Vertex, приемники, антенны.
Время загрузки страницы (сек.): 0.021; miniBB ®