На главную страницу сайта
· Наш магазин · Объявления · Рейтинг · Статьи · Частоты · Копилка · Аэродромы · Live!
· Файлы · Диапазоны · Сигналы · Музей · Mods · LPD-форум · Клуб · Радиостанции
На сайте: гостей - 50,
участников - 2 [ Gvozdenis, Greenland]
 · Начало · Опросы · События · Статистика · Поиск · Регистрация · Правила · FAQ · Галерея ·
 Форум —› Главный раздел —› Приемник с RJ-45 / WiFi 
Новая линейка радиостанций Hytera в нашем магазине


Hytera TC-320
руб.

Hytera TC-508
руб.

Hytera TC-580
руб.

Hytera PD-355
руб.

Hytera X1E
руб.
 Страница:  ««  1  2Поиск в теме
Автор Сообщение
Саахов
Участник
Offline3.1
с сен 2015
Москва
Сообщений: 858

Дата: 11 Авг 2018 01:04:02 · Поправил: Саахов (11 Авг 2018 01:22:56) #  

dvametratv: ну, опять завел свою нескончаемую шарманку.......

Так и быть - для того, чтобы раз и навсегда показать, что вы несносный тролль и провокатор и всегда звиздите не по делу - так и быть, один раз развею ваши сомнения, а дальше, если будете снова троллить - буду просто посылать на йух -


Увеличить


Увеличить


Увеличить


Видео - здесь
--
Саахов
Участник
Offline3.1
с сен 2015
Москва
Сообщений: 858

Дата: 11 Авг 2018 04:06:23 · Поправил: Саахов (11 Авг 2018 04:19:37) #  

Изучил, насколько можно, KiwiSDR, а также всякие Колибри и иже с ними - все это не тот колор.
Это все вариации примерно на ту же SDR-тему, то есть панорама + большой трафик.

Продолжаю поиски идеи, вернее, удаленного стандарта управления приемной (& передающей) аппаратуры - должен же он быть!

И нашел кое-что весьма близкое к нему - это устройство RigExpert Standart.
Это устройство позволяет управлять трансиверами (а также антенами и пр.).
Самое интересное в нем - это стандарты, в частности - CAT-интерфейс, позволяющий управлять трансиверами с помощью компьютерной программы.
Этот CAT-интерфейс требует крохотного, как и говорил, трафика - всего 300-115200 Бод! Тут любой канал Интернет потянет.
Остается передача звука и текущего состояния трансивера в сторону компьютера, что потребует тоже неширокого канала.

Так что есть жизнь на Марсе! Однако данная реализация чересчур профессиональная и поэтому недешевая.
А где же подобные решения для любителей? Есть подозрение, что до них еще не додумались, хотя до них остался буквально один шаг!..
Реклама
Google
undo
Участник
Offline3.8
с сен 2008
Москва
Сообщений: 799

Дата: 11 Авг 2018 07:37:55 · Поправил: undo (11 Авг 2018 07:38:51) #  

Была тут тема на форуме (если не потерли). Один комрад решил в огороде окопаться. Тоже искал решения по передаче данных из бункера в квартиру.
XOR
Участник
Offline4.0
с янв 2007
...
Сообщений: 1302

Дата: 11 Авг 2018 08:10:20 #  
dvametratv
Участник
Offline1.3
с июн 2010
Москва
Сообщений: 127

Дата: 11 Авг 2018 09:07:12 · Поправил: dvametratv (11 Авг 2018 09:27:46) #  

Саахов ваши видео -фальшивки
посмотрите прежде чем выкладывать на частоту и водопад
а фотография выключенной малины вообще шедевр
запись тоже не из эфира .....
посмотрите метаданные файлов сами
не обманывайте людей это плохо дружок
DVE
Участник
Offline3.8
с ноя 2006
EU
Сообщений: 5098

Дата: 11 Авг 2018 10:49:19 · Поправил: DVE (11 Авг 2018 12:40:28) #  

Саахов
> Самое интересное в нем - это стандарты, в частности - CAT-интерфейс, позволяющий управлять трансиверами с помощью компьютерной программы

Да, можно найти б/у радиолюбительский трансивер с поддержкой CAT, управлять им по COM-порту с того же Raspberry Pi, а звук через линейный выход передавать чем-то вроде скайпа или кодека с хорошим сжатием.

Но работать имхо будет медленно, дерганно и печально, еще и с приличными задержками и плохим звуком, это как в замочную скважину смотреть. Смысла это вообще не имеет, работать кое-как будет, но от такого радио никакого удовольствия не получите.

В KiwiSDR потому и выбрали относительно широкую полосу, что это позволяет комфортно смотреть и слушать эфир, переключаясь по водопаду без задержек, и с хорошим качеством декодирования. Ваш метод не выйдет сильно дешевле (вряд ли найдете бу трансивер дешевле 200-300$) но кардинально проиграет в качестве.

> А где же подобные решения для любителей? Есть подозрение, что до них еще не додумались

Они и есть для любителей, просто радиолюбительство никогда не было дешевым хобби. "За копейки" такая задача не решается, если говорить о хорошем качестве.
undo
Участник
Offline3.8
с сен 2008
Москва
Сообщений: 799

Дата: 11 Авг 2018 19:00:47 #  

Нежилое помещение под WEB-SDR
Вопросы по удаленному питанию SDR приемника

Ага,оно самое.)
Саахов
Участник
Offline3.1
с сен 2015
Москва
Сообщений: 858

Дата: 11 Авг 2018 20:34:54 · Поправил: Саахов (11 Авг 2018 20:40:14) #  

dvametratv: Я тебе обещал, если ты еще хоть раз каркнешь не по делу? Обещал. Поэтому - иди отсюда на йух !

У остальных нет сомнений, что это не фальшивка? :)


XOR: ссылки весьма полезные. thanks!


Но работать имхо будет медленно, дерганно и печально, еще и с приличными задержками и плохим звуком, это как в замочную скважину смотреть. Смысла это вообще не имеет, работать кое-как будет, но от такого радио никакого удовольствия не получите.

Почему вы думаете, что медленно? Ведь скорость, требуемая CAT, ничтожна, и она свободно пройдет через Интернет-канал любой ширины.
DVE
Участник
Offline3.8
с ноя 2006
EU
Сообщений: 5098

Дата: 11 Авг 2018 21:29:24 #  

По CAT передаются только команды управления, без звука. Ну и на каждое движение валкодера слать новую команду, да еще звук будет приходить с задержкой, будет медленно.
Саахов
Участник
Offline3.1
с сен 2015
Москва
Сообщений: 858

Дата: 11 Авг 2018 21:51:05 #  

Ну правильно. Только эти команды от силы занимают пару байт, и поэтому по каналу проходят мгновенно.
Звук, конечно, будет проходить с большей задержкой, но она обычно не превышает сотни миллисекунд, и соответствующий софт их может легко сихнронизировать, так что дискомфорта в управлении/прослушивании не будет.

Впрочем ладно, из этой дискусси понял, что подобных недорогих решений для любителей пока не существует, и о них можно только помечтать. Поэтому придется колхозить из того, что и все - SDR и пр.

Из наиболее продвинутых недорогих "свистков" этот наилучший, или есть и получше?
sakhalin2004
Участник
Offline3.2
с апр 2012
г.Оха Сахалинской области
Сообщений: 751

Дата: 11 Авг 2018 22:10:35 #  

Саахов
Есть еще такой проект - http://download.remotehams.com/
Сам пробовал такую связку:
RCForb Server через виртуальный COM-порт управляет HDSDR. HDSDR рулит AfedriSDR (в данном случае можно использовать любой приемник, которым может рулить HDSDR). Звуковой поток упаковывается отдельно самим RCForb Server. Тут только одна проблема - в качестве сервера нужно использовать полноценный комп, малинка и т.д. вряд ли потянет.
Саахов
Участник
Offline3.1
с сен 2015
Москва
Сообщений: 858

Дата: 11 Авг 2018 22:36:06 #  

Тут только одна проблема - в качестве сервера нужно использовать полноценный комп, малинка и т.д. вряд ли потянет.

Тут даже две проблемы :)
Первую вы уже указали - на дальнем конце требуется полноценный комп, значит, прожорливый и дорогой, а вдруг как стырят :(
Вторая - разработчики ограничились только виндовс, мне не подходит.
dvametratv
Участник
Offline1.3
с июн 2010
Москва
Сообщений: 127

Дата: 11 Авг 2018 22:48:02 #  

Саахов давайте обьективно на 100.000 у нас нет в Москве вещания
поэтому хотя бы это не правда
и не каркай ТЫ
насрал уже везде ТЫ неудачник и тролль
Саахов
Участник
Offline3.1
с сен 2015
Москва
Сообщений: 858

Дата: 11 Авг 2018 23:11:51 #  

А кто тебе сказал, следопыт ты хренов, что прием осуществлялся в Москве? Есть и места иные, главное, не забывать, что есть автомобили, поезда, и самолеты.
studentkra
Участник
Offline4.5
с мая 2017
Красноармейск М.О.
Сообщений: 1321

Дата: 11 Авг 2018 23:22:15 #  

Саахов, у Вас есть приёмник PL-600, Raspberry PI, и интернет, наконец. Разберите приёмник, подключите "малину" через GPIO к кнопкам. Напишите программу хоть на Питоне для управления. И, если хотя бы начнёте двигаться в этом направлении, будет Вам респект и уважение! А искать готовые решения, тем более в требовательной форме, лучше на другом форуме. Извините за оффтоп. Просто высказал своё мнение.
dvametratv
Участник
Offline1.3
с июн 2010
Москва
Сообщений: 127

Дата: 11 Авг 2018 23:26:42 #  

Саахов не отбрехивайся сам жаловался про то что в Москве плохо ловит кв
а на фото приёмничек рядом с малинкой
и не тыкай мне неудачник и деспот
SARMAT
Участник
Offline1.5
с окт 2007
Горловка, ДНР
Сообщений: 202

Дата: 11 Авг 2018 23:28:09 #  

Саахов
OpenWebRX ставится на малинку: http://km4ood.net/creating-a-web-sdr-with-openwebrx-and-a-7-20-sdr-dongle/
Та, что у Вас на фото должна потянуть. У меня старенькая - первая версия ещё, попробовать не могу - проц не потянет
Саахов
Участник
Offline3.1
с сен 2015
Москва
Сообщений: 858

Дата: 11 Авг 2018 23:30:50 · Поправил: Саахов (11 Авг 2018 23:38:54) #  

studentkra, именно об этом и думал! Но увы, кроме электрического подключения "малины" к PL-600 больше ничего не сделаю - я ни разу не программист.
Насчет "требовательности" это где? Вам явно почудилось. У меня алгортим поведения на форумах очень простой:
- Вопрос --> Если дельный ответ --> то Спасибо!
Но если начинаются подъ$бки - троллинг - провокации, то понятное дело, включаются другие алгоритмы. И это справедливо.
Саахов
Участник
Offline3.1
с сен 2015
Москва
Сообщений: 858

Дата: 11 Авг 2018 23:38:34 · Поправил: Саахов (11 Авг 2018 23:48:41) #  

SARMAT:
Да, на фото у меня PI 3 Model B V1.2, 4-ядерная, кажись. Конечно, могу на нее и эту софтину, поставить, но у меня уже глаза разбегаются от обилия этих ...WEB... вариаций примерно на одну и ту же тему.
Похоже, что пора таблицу завести, чтобы заносить в нее плюсы, минусы и отличия этих многочисленных проектов, иначе окончателькно запутаюсь в них.
Вы навскидку можете подсказать отличия OpenWebRX от уже проверенного сервера Орленко?
dvametratv
Участник
Offline1.3
с июн 2010
Москва
Сообщений: 127

Дата: 11 Авг 2018 23:47:35 #  

studentkra не извиняйтесь
почитайте форум где тов Саахов отметился
и всё поймете
после чего ему дали отдохнуть администраторы какое то время
получил бан
не утруждайесь,будет только нытьё и оскорбления
studentkra
Участник
Offline4.5
с мая 2017
Красноармейск М.О.
Сообщений: 1321

Дата: 11 Авг 2018 23:50:16 #  

У меня алгортим поведения на форумах очень простой:
- Вопрос --> Если дельный ответ --> то Спасибо!

Саахов Не хороший алгоритм. Правильная формулировка вопроса уже подразумевает ответ. Я, например, прежде чем задать вопрос, перекопаю кучу интернета в поисках ответа на него. И уже потом, спрашиваю на форумах. Для меня, решить свою проблему самостоятельно как-то в кайф что-ли. Извините за оффтоп ещё раз.
Саахов
Участник
Offline3.1
с сен 2015
Москва
Сообщений: 858

Дата: 12 Авг 2018 00:26:40 · Поправил: Саахов (12 Авг 2018 00:35:43) #  

Я, например, прежде чем задать вопрос, перекопаю кучу интернета в поисках ответа на него.

Но это же само собой подразумевается! У меня в закладках сбралось уже около 40 или 50 ссылок на эти SDR, один другого лучше, реклама, отзывы..
Но результат получается обратный - от изучения изобилия этих SDR-вариантов уже голова пухнет, и перестаю в них ориентироваться.
Перебровать их все и оценить ни времени, ни денег не хватит.

Так что наверное, возьму затажной тайм-аут, чтобы систематизировать эти знания и отбросить утратившие актуальность проекты.
Иначе продвижение вперед с таким неразобранным багажом невозможно...
SARMAT
Участник
Offline1.5
с окт 2007
Горловка, ДНР
Сообщений: 202

Дата: 12 Авг 2018 01:37:58 #  

Саахов
На вскидку у меня сейчас трудится малинка на той софтине, что по Вашей ссылке. Трафик как я выше писал.
OpenWebRX - это сервер как на любом другом браузерном интернет-приёмнике. Откройте любой и гляньте трафик - он меньше раз в 20, чем в том, что у Орленко! В программировании не силён - подробностей не расскажу
Саахов
Участник
Offline3.1
с сен 2015
Москва
Сообщений: 858

Дата: 12 Авг 2018 02:44:54 · Поправил: Саахов (12 Авг 2018 03:03:04) #  

Откройте любой и гляньте трафик - он меньше раз в 20, чем в том, что у Орленко!

Это замечательно, но! Один весьма продвинутый изыскатель не далее как 16 июня 2018 г., т.е. совсем недавно, сообщил следующую хреновость об этом самом OpenWebRX:

Нету переключения диапазонов! Совсем!

OpenWebRX это совсем не разу не KiWiSDR WebInterface!

Вот такой облом.

Начав читать блог ha7ilm, выяснилось что разработчики kiwiSDR помимо собранных 50к $ на кикстартере еще и кинули ha7ilm, построив на его коде свой улучшенный вариант. По факту на данный момент openWebRx может еще и не мертв, но пахнет очень соотвественно.
Не смотря на урегулирование финансовой ситуции между авторами kiwi и ha7ilm проект выглядит заброшенным.
Есть ряд интересных доработок по коду предложенными другими пользователями сервера, но они так и остаются на уровне «когда-нибудь» будучи реализованными на 80-90% в коде.


и

Изучив гитхаб на предмет апдейтов к OpenWEbRX понял, что мои старые предположения оправдались - их крайне мало, их почти нет. В то же время KiwiSDR цветет ярким цветом, прирастая новыми плагинами.
Очень жаль, что никто не пытается перенести разработки с kiwi на родину.
С другой стороны оно и понятно, все попытки апгрейда OpenWebRX натыкаются на вежливое спасибо от его автора, а воз и ныне там...


Для меня самое хреновое здесь то, что дальнейшая перспектива OpenWebRx находится в подвешенном состоянии, поэтому ориентироваться на него нет смысла. А "кивисты" оказались еще и кидалами.

(c) Вот так-то, дядя!
Мало того, что непросто выбрать подходящий по характеристикам проект, так еще надо быть в курсе его дальнейших перспектив, чтобы не загудеть в тупик.
Legik
Участник
Offline1.1
с июн 2017
Москва
Сообщений: 27

Дата: 25 Фев 2020 18:21:12 #  
Реклама
Google
 Страница:  ««  1  2 

Создавать сообщения могут только зарегистрированные участники форума.
Войти в форум :: » Логин » Пароль
Начало
Средства связи, рации. Купить радиостанции Motorola, Yaesu, Vertex, приемники, антенны.
Время загрузки страницы (сек.): 0.020; miniBB ®