На главную страницу сайта
· Наш магазин · Объявления · Рейтинг · Статьи · Частоты · Копилка · Аэродромы · Live!
· Файлы · Диапазоны · Сигналы · Музей · Mods · LPD-форум · Клуб · Радиостанции
На сайте: гостей - 64,
участников - 3 [ Барабашка_Азимут_, ANDРЕЙ, gray]
 · Начало · Опросы · События · Статистика · Поиск · Регистрация · Правила · FAQ · Галерея ·
 Форум —› Разработка, ремонт, схемы, модификации —› Краудфандинг: Разработка модуля высококачественного FM-дектора и Стереодекодера на лампах 
Новая линейка радиостанций Hytera в нашем магазине


Hytera TC-320
руб.

Hytera TC-508
руб.

Hytera TC-580
руб.

Hytera PD-355
руб.

Hytera X1E
руб.
 Страница:  ««  1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11  »»Поиск в теме
Автор Сообщение
dvametratv
Участник
Offline1.3
с июн 2010
Москва
Сообщений: 127

Дата: 11 Июл 2018 23:10:29 #  

если хороший усилитель для ушей хотите
купите шур фп 33 это трехканальный микшер старый
прверьте только крутилочки и тумблерочки все
Pavlik
Участник
Offline3.0
с июл 2007
Село Кубинка
Сообщений: 1232

Дата: 11 Июл 2018 23:12:34 #  

dvametratv

могут не подходить по сопротивлению к усилителю про который ничего не могу сказать

Это учтено. На выходе ВЧ Дарлингтоны в качестве ЭП. Выходное сопротивление довольно низкое - специально не проводил измерения, но при тестировании нагружал на 1 Ом сначала на обычных биполярных транзисторах, затем на Дарлингтонах. По нагрузочной способности Дарлингтоны "порвали" биполяры как Тузик грелку. Если при одинаковой входной амплитуде первые входили в ограничение с высокими искажениями, то Дарлинтоны нагрузку 1Ом переварили с высокой линейностью.послушайте байердинамикс дт 990 или770
770 совсем ровные

Попробую обязательно:)
может и про лампы забудете :)
Вообще то я пиСал, что не могу слушать искажения. Ламповый звук не моё.
Реклама
Google
dvametratv
Участник
Offline1.3
с июн 2010
Москва
Сообщений: 127

Дата: 11 Июл 2018 23:16:36 #  

надеюсь я вам помог товарищ Саахов
и если вы послушаете то про что я вам пишу
ваша жизнь станет проще и ваш сахар будет самый сладкий
и теплый как ламповый звук
dvametratv
Участник
Offline1.3
с июн 2010
Москва
Сообщений: 127

Дата: 11 Июл 2018 23:21:01 #  

pavlik это я тов Саахову написываю тут
простите меня попутал все
все субьективно :) но сахар бывает разный
надо пробовать
Pavlik
Участник
Offline3.0
с июл 2007
Село Кубинка
Сообщений: 1232

Дата: 11 Июл 2018 23:21:41 #  

dvametratv
Всё нормально:)
Саахов
Участник
Offline3.1
с сен 2015
Москва
Сообщений: 858

Дата: 11 Июл 2018 23:22:02 #  

Где там кто увидел 0.5 мкВ ума не приложу. 4 мкВ у него чутьё.

А где там в сервис-мануале чувствительность? Я ее там вообще не нашел.
То, что вы приняли 4 мкВ за чувствительность, на самом деле один из уровней сигналов, который подают на тюнер для чего-там измерений.
Впервые увидел прямое указание чувствительности здесь -


Увеличить
dvametratv
Участник
Offline1.3
с июн 2010
Москва
Сообщений: 127

Дата: 11 Июл 2018 23:25:05 #  

тов Саахов опишите ваш оконечный звуковой тракт
трудно вслепую...
Саахов
Участник
Offline3.1
с сен 2015
Москва
Сообщений: 858

Дата: 11 Июл 2018 23:27:56 #  

Крепился сколько мог...

dvametratv: чтобы не сорваться, мне приходится терпеть и игнорировать ваши бесплодные провокационные сообщения, по сути - чистейший троллинг.
Неужели вам так нравится выводить людей из себя? Вас в школе, наверное, за это били, вот в вас и осталось эдакое желание гадить по-мелкому, зная, что вам за это ничего не будет.
dvametratv
Участник
Offline1.3
с июн 2010
Москва
Сообщений: 127

Дата: 11 Июл 2018 23:29:30 #  

ну же пожалуйста порадуйте нас связистов
как вам казалось:)
dvametratv
Участник
Offline1.3
с июн 2010
Москва
Сообщений: 127

Дата: 11 Июл 2018 23:31:48 #  

мож у вас тупо плохой тракт а мы тут пыжимся
Саахов
Участник
Offline3.1
с сен 2015
Москва
Сообщений: 858

Дата: 11 Июл 2018 23:52:01 #  

Кстати, на задней стенке ST 6000 есть 2 потенциометра -

LOCAL LEVEL
MUTING
SUCHLAUF
SEARCH

и

PEGEL/ LEVEL

Понятно, что для установки/калибровки уровня выходного звукового сигнала, но зачем?
Обычно его уровень нормируют на стандартном уровне 0 дБ еще при конструировании, и в подстройке он не нуждается.
А тут их аж целых два.

Pavlik, можете объяснить их необходимость?
spbtvmaster
Участник
Offline5.1
с дек 2006
Санкт-Петербург
Сообщений: 2552

Дата: 12 Июл 2018 00:00:21 #  

А Вы определили, что они делают?
Обычно один ставят на регулируемый выход, можно использовать как регулятор громкости. А вторым крутят шумоподавитель при поиске.
Саахов
Участник
Offline3.1
с сен 2015
Москва
Сообщений: 858

Дата: 12 Июл 2018 00:02:28 · Поправил: Саахов (12 Июл 2018 00:19:19) #  

Не определил, потому и спрашиваю, полагая, что названия вам подскажут назначение
Если это регулятор громкости, то зачем его прятать на заднюю стенку и снабжать шлицом, а не нормальной ручкой.
Имхо, лучше бы стереобаланс вывели, имхо, по сравнению с громкостью он уж точно требует тонкой настройки.
В обычных Соньках подобного нет, в старых топовых что-то было.
spbtvmaster
Участник
Offline5.1
с дек 2006
Санкт-Петербург
Сообщений: 2552

Дата: 12 Июл 2018 00:38:40 · Поправил: spbtvmaster (12 Июл 2018 13:48:55) #  

Это я его так называю "регулятор громкости". Бывает и на морде ставят, тогда я им пользуюсь как громкостью. В моей коллекции из двух десятков почти топовых тюнеров, такой регулятор на морде есть у трети аппаратов и только у одного на задней стенке.
Сделано для большего комфорта, выровнять уровень с другими компонентами, например, вертушкой, кассетником. Чтобы при переключении на усилителе коммутатором входов не случалось звукового дисбаланса. Сделали и правильно, а то меня эти скачки звука раздражали. Хорошо и в телевизорах догадались нормализацию уровня делать автоматом, когда каналы щелкаете.
Второй регулятор тоже не совсем оперативный, потому и сзади. Тюнер штука стационарная и проще сразу отрегулировать "шумодав", чтобы неуверенные станции при поиске пропускал автоматом. Примерно, так.
Снимите видео работы хрюнделя и соньки - полюбуемся.
Саахов
Участник
Offline3.1
с сен 2015
Москва
Сообщений: 858

Дата: 12 Июл 2018 00:45:47 · Поправил: Саахов (12 Июл 2018 00:51:02) #  

Спасибо за разъяснение!

А что именно снять? Управление у всех тюнеров одинаковое - крутишь ручку да нажимаешь кнопки :)
haba
Участник
Offline5.2
с авг 2003
Москва
Сообщений: 7125

Дата: 12 Июл 2018 10:46:06 #  

купите шур фп 33


да и 22й очень неплох, покомпактней и ничего лишнего
Pavlik
Участник
Offline3.0
с июл 2007
Село Кубинка
Сообщений: 1232

Дата: 12 Июл 2018 11:29:31 · Поправил: Pavlik (12 Июл 2018 11:35:10) #  

Саахов
Впервые увидел прямое указание чувствительности здесь -
Чувствительность должна быть указана при соотношении сигнал/шум. Если этот параметр для соотношения 20дБ (для ЧМ), то такое же чутьё у всех тюнеров подобного класса и ничего выдающегося именно в этом аппарате по чутью нет.

Кстати, на задней стенке ST 6000 есть 2 потенциометра -

LOCAL LEVEL
MUTING
SUCHLAUF
SEARCH

и

PEGEL/ LEVEL

Понятно, что для установки/калибровки уровня выходного звукового сигнала, но зачем?
Обычно его уровень нормируют на стандартном уровне 0 дБ еще при конструировании, и в подстройке он не нуждается.
А тут их аж целых два.

Pavlik, можете объяснить их необходимость?

Вам уже объяснили. Повторять нет смысла.
Саахов
Участник
Offline3.1
с сен 2015
Москва
Сообщений: 858

Дата: 12 Июл 2018 12:06:54 · Поправил: Саахов (12 Июл 2018 12:11:44) #  

Вот вам еще -

Technische Daten

Empfang: UKW und MW
Frequenzen:
UKW: 87,50 - 108 MHz
MW: 510 - 1620 KHz
Frequenzgang: 10 - 17.000 Hz -3 dB, 20 - 16.000 Hz -1 dB
Eingangsempfindlichkeit: 0,5/18 µV (Mono/Stereo) UKW, 9µV MW
Klirrfaktor: <0,1/0,2% (Mono/Stereo)
Signalrauschabstand: 72/68 dB (Mono/Stereo DIN)
Kanaltrennung: > 40 dB
Trennschärfe: > 60 dB
Gleichwellenselektion: < 1dB
Nebenwellenselektion:
Spiegelfrequenzdämpfung: > 80 dB
ZF-Dämpfung: > 100 dB
AM-Unterdrückung: > 56 dB
Ausgangspegel: Cinch 150 mV, DIN 0,85 mV bei 40 KHz Hub bei Pegelregler auf Mittelrastung
RDS: Nein
Stationsspeicher: 30 für beide Bereiche zusammen


Уж не знаю, откуда они берут эти микровольты, но это значение встречается очень часто.
По другим источникам - 0,9 мкВ.

А вы нашли в сервис-мануале точное указание на чувствительность?


Поглазел виртуально на ваш Technics ST G5 FM. Вы действительно считаете его значительно лучшим, чем мой Хрюндель?
На Авито он продается почему-то всего лишь за каких-то 4,5 тыра. За такую и я бы взял с удовольствием.

Свой-то Хрюндель я взял за 6 тыров. Хотя он весит 6 кг, а ваш Technics всго 2,5 кг, а хороший тюнер легким не бывает :)
Pavlik
Участник
Offline3.0
с июл 2007
Село Кубинка
Сообщений: 1232

Дата: 12 Июл 2018 12:32:51 #  

Саахов
Поглазел виртуально на ваш Technics ST G5 FM. Вы действительно считаете его значительно лучшим, чем мой Хрюндель?
Схемотехнически он грамотнее сделан. По крайней мере в части прохождения сигнала от выхода демодулятора до стерео декодера. Да и сам декодер выше качеством.
По поводу цен, то это не показатель. Здесь дело в том, чего более доступно то и дешевле. Есть SG 7 - этих мало, и стоимость в среднем 20-30 килорублей.
Хотя он весит 6 кг, а ваш Technics всго 2,5 кг, а хороший тюнер легким не бывает :)
Это уже из раздела детский сад - штаны на лямках. Количество и вес железа в аппарате не показатель качественности
9CXX
Участник
Offline3.8
с июл 2006
Малый Моторольск
Сообщений: 4553

Дата: 12 Июл 2018 12:53:00 · Поправил: 9CXX (12 Июл 2018 13:06:55) #  

Pavlik

Это уже из раздела детский сад - штаны на лямках.

А вы хотите сказать, что в темах ТСа есть что-то кроме шизофрении? 1% людей болеет - официальные данные ассоциации психиатров. Здесь прослеживается четкая "позитивная бредовая шизофрения", которая характеризируется озарением в один прекрасный день (я проснулся, и понял, что нужно сделать чучело из соломы и ходить с ним по красной площади), а также зарядом на отстаивание точки зрения, которая является единственно верной. Следующая ступень развития, если человека не лечить - параноидный синдром. Если не верите, можете почитать литературу.

Был такой Карл Ясперс, немецкий психолог и психиатр, автор критериев диагностики психических расстройств. Он создал простую методику выявления бреда у человека:

1. Согласуется ли идея с окружающей действительностью? Нет.
2. Как сильно защищает ее автор? Сильнее не бывает.
3. Легко ли поддается разубеждению? Вообще не поддается.


Какие варианты?
Саахов
Участник
Offline3.1
с сен 2015
Москва
Сообщений: 858

Дата: 12 Июл 2018 12:53:44 · Поправил: Саахов (12 Июл 2018 13:13:40) #  

А как у него с эргономикой, тактильными осчусчениями? Из чего индикатор - ВЛИ или LED? Есть ли пульт?


Количество и вес железа в аппарате не показатель качественности

Что-то вы сегодня шуток не понимаете :) Смайлик для чего поставил?
Upd. Оказывается, не вы один :-o


А вы хотите сказать, что в темах ТСа есть что-то кроме шизофрении? 1% людей болеет - официальные данные ассоциации психиатров.

9CXX: Тогда что ВЫ здесь делаете? Еще заразитесь, упаси Гсподь.
Что до Карла Ясперса и вашей психиатрии, да будет вам известно, что наиболее созидательными людьми в области открытий являлись люди с теми или иными отклонениями, и их считали "не от мира сего". Не зря поговорка есть "Гении всегда уроды".
А ваши правильные 99%, к которым себя относите, в области созидания обычно не представляют из себя ничего - заурядная серость и убогая потребительская философия.
spbtvmaster
Участник
Offline5.1
с дек 2006
Санкт-Петербург
Сообщений: 2552

Дата: 12 Июл 2018 12:53:45 #  

На Авито он продается почему-то всего лишь за каких-то 4,5 тыра. За такую и я бы взял с удовольствием.

Сделайте это. Продают действительно недорого. Тюнер по классу выше среднего.
http://audio-heritage.jp/TECHNICS/tuner/st-g5.html
Не нравится только, что прямых пресетов мало и хочется валкодер крутить, а не кнопки кликать.
Вес показатель качества косвенный и более правильно на него ориентироваться для электромеханического звука. В тюнере чисто схемотехника работает. Хотя у японцев есть тюнеры по 15 килограмм чистого веса.
dvametratv
Участник
Offline1.3
с июн 2010
Москва
Сообщений: 127

Дата: 12 Июл 2018 13:25:29 #  

товарищ Саахов
не хочу вас обидеть но какого года выпуска ваш грюндиг?
поставьте его на приборы и поймете что он уже не тот
или повесьте паспортные параметры в рамочку и успокаивайте себя
тут много людей у которых есть дорогие хорошие приборы
если попросите- помогут
9CXX
Участник
Offline3.8
с июл 2006
Малый Моторольск
Сообщений: 4553

Дата: 12 Июл 2018 13:27:20 #  

Саахов

что наиболее созидательными людьми в области открытий являлись люди с теми или иными отклонениями

К сожалению, это лишь обывательский штамп и очень большое заблуждение. Расстройства всегда мешали гениям, что доказано психиатрами и историей. Врубель болел сифилисом головного мозга, а не психическим заболеванием, как принято считать. Мозг страдал уже в силу наличия заболевания. Врубеля заболевание сгубило, и он будучи больным, сначала рисовал демонов, а потом вообще потерял способность рисовать. Про Гоголя спорят, но версий три - энцефалит, тиф, сифилисное поражение мозга. Ван Гог - маниакально-депрессивный психоз, который не имеет отношения к шизофрении. Как бы там ни было, все сходятся во мнении, что заболевания во всех этих случаях банально убили дар, зачастую вместе с телом. Именно поэтому такие заявления являются абсурдными.

Но приятно видеть, что вы себя отнесли к гениям уже на второй неделе активного авторства на форуме.
dvametratv
Участник
Offline1.3
с июн 2010
Москва
Сообщений: 127

Дата: 12 Июл 2018 13:30:54 #  

но поскольку вы товарищ Саахов грубите здесь то шансов просить
все меньше и меньше
dvametratv
Участник
Offline1.3
с июн 2010
Москва
Сообщений: 127

Дата: 12 Июл 2018 13:42:06 #  

Саахов вы бы купили бы себе гониометр
и сразу бы все наглядно увидели
dvametratv
Участник
Offline1.3
с июн 2010
Москва
Сообщений: 127

Дата: 12 Июл 2018 13:44:36 #  

или программный поставьте pinguin am
и хорошую звуковую карту
Саахов
Участник
Offline3.1
с сен 2015
Москва
Сообщений: 858

Дата: 12 Июл 2018 13:46:08 · Поправил: Саахов (12 Июл 2018 13:47:47) #  

Это я-то грублю?? Все мои сообщения сугубо по техническим вопросам, но некоторые, вроде 9CXX начинают здесь офтопить по теме, совершенно не относящейся к форуму. К тому же то, что сказал 9CXX, есть ничто иное, клевета и оскорбление.
За то и другое обычно следует мгновенный бан. Но видимо, здесь другие порядки, поэтому вынужден, повторяю - вынужден! - огрызаться.
Вы dvametratv, тоже здесь предстостаточно троллили в мою сторону, поэтому я на ваши предложения больше не реагирую.

Учитесь, например, у Pavlik и других форумчан - все его сообщения по техническим вопросам, не офтопит, никого не троллит, не провоцирует, помогает в решении вопросов - неужели так трудно соблюдать такую вежливую модель поведения?
Видимо, что-то с воспитанием...
dvametratv
Участник
Offline1.3
с июн 2010
Москва
Сообщений: 127

Дата: 12 Июл 2018 13:51:52 #  

я стараюсь вам помочь тов Саахов
ничего страшного.... можете обижаться
а по поводу гониометра- поизучайте
бесплатно ведь советую
обычно деньги беру
9CXX
Участник
Offline3.8
с июл 2006
Малый Моторольск
Сообщений: 4553

Дата: 12 Июл 2018 14:38:46 · Поправил: 9CXX (12 Июл 2018 14:48:33) #  

Саахов

К тому же то, что сказал 9CXX, есть ничто иное, клевета и оскорбление.

Где и кто вас оскорблял? Я лишь привел выжимку из научной литературы для всех. И то что вы делаете, научно может быть отнесено к бреду. Вы сами можете проверить источники, что это не моя выдумка, и убедиться в этом. Оскорблений конкретно в ваш адрес я не допускал. Да, и чтобы вы понимали, что я вряд ли ошибся, агрессивность и настойчивость - переход к следующей стадии болезни.

Вам может казаться, что это шутки, но я посмотрел десятки часов обучающих видео с канала МЕДФИЛЬМ (1МГМУ им. Сеченова). И вомзожно, что если я не ошибся, то на второй стадии вас просто сдадут родственники куда следует (к сожалению, очень частый случай - в этих видео имел место быть неоднократно). Лучше показаться врачу на начальной стадии, это утверждают врачи, а не я.

P.S.
На этом реально закончил, больше постараюсь не заглядывать в ваши темы "во избежание".
Реклама
Google
 Страница:  ««  1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11  »» 

Создавать сообщения могут только зарегистрированные участники форума.
Войти в форум :: » Логин » Пароль
Начало
Средства связи, рации. Купить радиостанции Motorola, Yaesu, Vertex, приемники, антенны.
Время загрузки страницы (сек.): 0.025; miniBB ®