На главную страницу сайта
· Наш магазин · Объявления · Рейтинг · Статьи · Частоты · Копилка · Аэродромы · Live!
· Файлы · Диапазоны · Сигналы · Музей · Mods · LPD-форум · Клуб · Радиостанции
На сайте: гостей - 50,
участников - 4 [ ЛВС, wily, ветеран, IgorV6]
 · Начало · Опросы · События · Статистика · Поиск · Регистрация · Правила · FAQ · Галерея ·
 Форум —› Разработка, ремонт, схемы, модификации —› Проблема с IC-706, помогите, пожалуйста. 
Автор Сообщение
Лекарь
Участник
Offline1.1
с фев 2009
Южно-Сахалинск
Сообщений: 9

Дата: 03 Июн 2018 10:40:09 #  

Доброго времени суток, товарищи.
Имеется Icom IC-706MK2G и работает он почти хорошо, если бне одна досадная проблема:
при передаче в ЧМ частота отличается от установленной. Допустим, 145.500 , жмёшь на передачу, а передаёт он где-то в 145.540. Полгода назад частота передачи отличалась на 20 кГц, я настроил сдвиг сплит, забил в память основные УКВ частоты и перестал обращать на это внимание (передача была хорошая, слышали в радиусе 30-40 км отлично). Недавно, обнаружил, что люди меня не слышат. Взял портативку, помониторил, частота отличается уже на +40 кГц. Бред какой-то. Созвонился с товарищем (между нами 3 км прямой видимости) он включил станцию и меня не услышал. То есть она сейчас передаёт вообще странно. Такая проблема только в ЧМ! Во всех остальных видах модуляции станция работает без проблем. Все настройки проверил, всё нормально, никаких сдвигов, до заводских сбросил, не помогло.
Есть какие-нибудь мысли, товарищи?
fly2015
Участник
Offline1.9
с июн 2006
Новокузнецк
Сообщений: 325

Дата: 03 Июн 2018 11:02:31 #  
Лекарь
Участник
Offline1.1
с фев 2009
Южно-Сахалинск
Сообщений: 9

Дата: 04 Июн 2018 11:09:27 #  

Может поможет
Спасибо!! Всё сделал, проблема та самая. Всё работает.
 

Создавать сообщения могут только зарегистрированные участники форума.
Войти в форум :: » Логин » Пароль
Начало
Средства связи, рации. Купить радиостанции Motorola, Yaesu, Vertex, приемники, антенны.
Время загрузки страницы (сек.): 0.020; miniBB ®