На главную страницу сайта
· Наш магазин · Объявления · Рейтинг · Статьи · Частоты · Копилка · Аэродромы · Live!
· Файлы · Диапазоны · Сигналы · Музей · Mods · LPD-форум · Клуб · Радиостанции
На сайте: гостей - 45,
участников - 4 [ always doubting, vinipu, Slavik, autosat]
 · Начало · Опросы · События · Статистика · Поиск · Регистрация · Правила · FAQ · Галерея ·
 Форум —› Любительская радиосвязь —› Прошу совета по выбору потративок 
Автор Сообщение
tak0dmin
Участник
Offline1.1
с ноя 2010
Москва
Сообщений: 13

Дата: 19 Май 2018 04:50:58 #  

Всем привет! Я не радиолюбитель, рациями пользуюсь от случая к случаю. Сейчас в арсенале yaesu vx-6 и yaesu vx-7. Часто с друзьями выезжаем на 2-х, 3-х машинах в дальние поездки на юга в основном), этими рациями пользуюсь только в этом случае. Дома эфир не слушаю. Насколько я понимаю, эти рации мне особо не нужны. У них потенциал довольно широкий, которыми я не пользуюсь.
Решил сменить на две портативки "полегче". Посоветуйте что приобрести. Преимущественно только три задачи:
- связь между машинами (прием и передача). Желательно чтобы никто посторонний в канал не влезал
- связь в лесу
- связь с дальнобойщиками (прием и передача)
Также желательно чтобы была функция одновременного прослушивания двух каналов (один между "своими" машинами, второй - 27.135), но это не критично. Ну и по мощности - чем больше, тем лучше)
Спасибо за советы!
jevgenij_YL2
Участник
Offline2.2
с дек 2013
Даугавпилс, Латвия
Сообщений: 360

Дата: 19 Май 2018 08:33:25 #  

Эти рации в помойку, вместо них - мобильные телефоны
ПАлексей
Участник
Offline4.2
с сен 2007
Россия
Сообщений: 3977

Дата: 19 Май 2018 11:46:59 #  

Я не радиолюбитель
А какого тогда вы в раздел "Любительская радиосвязь" залезли? Вам сюда: Вопросы новичков Или сюда: Радиостанция для гор, леса, охоты, рыбалки, мото, фото, гребли и балета + прослушки городских служб?
 

Создавать сообщения могут только зарегистрированные участники форума.
Войти в форум :: » Логин » Пароль
Начало
Средства связи, рации. Купить радиостанции Motorola, Yaesu, Vertex, приемники, антенны.
Время загрузки страницы (сек.): 0.018; miniBB ®