На главную страницу сайта
· Наш магазин · Объявления · Рейтинг · Статьи · Частоты · Копилка · Аэродромы · Live!
· Файлы · Диапазоны · Сигналы · Музей · Mods · LPD-форум · Клуб · Радиостанции
На сайте: гостей - 46,
участников - 7 [ SLB_MN, Хайо, mikov, melom, Silent, muha131, a190003]
 · Начало · Опросы · События · Статистика · Поиск · Регистрация · Правила · FAQ · Галерея ·
 Форум —› Главный раздел —› Цифровое радиовещание в России 
Портативные Си-Би радиостанции в нашем магазине


Беркут Hunter
руб.

Егерь 3
руб.

President Randy II P
руб.

Турист 3
руб.

Штурман 80
руб.
 Страница:  ««  1  2  ...  7  8  9  10  11  ...  72  73  »»Поиск в теме
Автор Сообщение
Контролер
Участник
Offline1.7
с фев 2006
Сообщений: 119

Дата: 04 Апр 2018 10:05:23 · Поправил: Контролер (04 Апр 2018 10:06:19) #  

alexey65536
То есть на даче слушать только "Дачу" :) ?
Ну а полиция осталась без радио...
alexey65536
Участник
Offline1.5
с июл 2013
Таганрог
Сообщений: 215

Дата: 04 Апр 2018 10:10:39 · Поправил: alexey65536 (04 Апр 2018 10:12:09) #  

Не все так просто. В нашей деревне "Дачи" никогда не было, а "Дорожное" ушло в Ростов. Понаблюдаем, что будут теперь слушать водилы в маршрутках и продавцы в ларьках.
Думаю, что "Донское" (бывш. Дорожное), но не уверен, что их самостоятельность долго продержится.
Реклама
Google
alexis
Участник
Offline3.0
с фев 2006
Урал
Сообщений: 1735

Дата: 04 Апр 2018 10:16:51 · Поправил: alexis (04 Апр 2018 10:25:22) #  

Для маршрутчиков - Дорожное (там и программа с поздравлениями есть, правда, идут они в записи).
Тянут "вчерашний день поздравлений", когда все давно от этого отказались, зачем, неужели в этом есть эффективность или просто по инерции?
У нас Дорожное радио заходило в наш город на частоте одного владельца, потом исчезло (на пару лет) благодаря чему мы на время вздохнули спокойно и радуемся каждому уходу из эфира любых конкурентов, которые сюда приходят не зарабатывать, а не знаю для чего...
А сейчас его подтянул к себе один из вещателей у которого стало уже 7 станций. Никак не нажрётся, гад... Чего он добивается?

У нас на 5 метровом ТВ канале местное "псевдомуниципальное" городское ТВ выдает всё те же унылые "Поздравления", "Объявления", "Дни памяти", как и 25 лет назад, когда я там работал, принимая участие в его создании "из ничего". Но так ничего и не поменялось. (((
Конечно, когда годовой бюджет их финансирования около 2 млн. руб. из местного бюджета, то зачем им напрягаться? Ещё и рекламкой балуются, отнимая её у тех, вещателей кто на самоокупаемости. Неправильно это, правила игры и условия неравные на одном рекламном поле!
alexey65536
Участник
Offline1.5
с июл 2013
Таганрог
Сообщений: 215

Дата: 04 Апр 2018 10:28:02 · Поправил: alexey65536 (04 Апр 2018 10:28:30) #  

Тянут "вчерашний день", когда все давно от этого отказались. зачем?
Это у них надо спросить. Думаю, они считают, что это держит часть аудитории.
Судя по тому, кто звонит в поздравления - это бабки из деревень.
Нынешнее "Донское" оставило эту передачу в эфире. Наверно, привлекают таким образом малообразованную часть слушателей. Не музыкой, так программой по заявкам. "Ой, мне Петровна привет передает".
Контролер
Участник
Offline1.7
с фев 2006
Сообщений: 119

Дата: 04 Апр 2018 10:34:00 #  

alexey65536
В эфире поздравляют и приветы передают почти все станции, чем это плохо ?

Наверно, привлекают таким образом малообразованную часть слушателей.
Почему Вы так считаете ?
alexey65536
Участник
Offline1.5
с июл 2013
Таганрог
Сообщений: 215

Дата: 04 Апр 2018 10:47:06 #  

Контролер
Я просто слышу, кто звонит, как произносит и что заказывает.
В вашем городе все может быть по-другому.
Кстати, у нас нет "Шансона", но нынешнее "Донское" ближе к нему, чем было "Дорожное".
alexis
Участник
Offline3.0
с фев 2006
Урал
Сообщений: 1735

Дата: 04 Апр 2018 11:22:42 #  

Судя по тому, кто звонит в поздравления - это бабки из деревень.
Но это же несерьезно, это не платежеспособный сегмент.
alexey65536
Участник
Offline1.5
с июл 2013
Таганрог
Сообщений: 215

Дата: 04 Апр 2018 11:32:43 #  

alexis
Вы раньше писали:
Можно вообще не вещать и собирать рекламу, никто на это внимания не обратит. )))
У меня давно создается впечатление, что местные радиовещатели, слушатели и рекламодатели живут в 3-х параллельных мирах.
AOR
Участник
Offline5.7
с окт 2003
Сообщений: 14358

Дата: 04 Апр 2018 12:20:19 #  

У меня давно создается впечатление, что местные радиовещатели, слушатели и рекламодатели живут в 3-х параллельных мирах.
Именно так и есть)
alexis
Участник
Offline3.0
с фев 2006
Урал
Сообщений: 1735

Дата: 04 Апр 2018 13:28:41 · Поправил: alexis (04 Апр 2018 13:31:45) #  

AOR
Именно так и есть)
Ой, соедините пожалуйста эти три параллельных мира, в один реальный.
Как это сделать долго ломаю голову и ничего пока не приходит на ум, как только на мозги капать клиентам, и тогда они верят и размещаются, равно как и поступают другие клиенты. Агрессивные продажи называется. Именно в этом меня некоторые конкуренты и обвиняют, а у них как с барского плеча, махнул "брендом" и клиент сам к ним пошел. Не верю я в эти сказки! для слушателя в эфире мы все равны, так как за прослушивание денег не берут.
Но видимо исходя из каких-то неведомых мне связей (блата, кумовства, обязки), некоторые "равнее".
Что самое смешное, рекламодатели не слушая радио не понимая музыкальную картинку, слепо делают выводы о том, что "...вот эта хорошая станция, а вот это плохая".
wazzoo
Участник
Offline3.4
с авг 2016
Псков
Сообщений: 7162

Дата: 04 Апр 2018 13:31:36 #  

У нас на 5 метровом ТВ канале местное "псевдомуниципальное" городское ТВ выдает всё те же унылые "Поздравления", "Объявления", "Дни памяти", как и 25 лет назад,
...
Конечно, когда годовой бюджет их финансирования около 2 млн. руб. из местного бюджета, то зачем им напрягаться? Ещё и рекламкой балуются, отнимая её у тех, вещателей кто на самоокупаемости. Неправильно это, правила игры и условия неравные на одном рекламном поле!

Все нормально с правилами. Если "унылые поздравления" никому не нужны - то чего вы беспокоитесь, что рекламу у кого-то отнимают? Рекламный пирог делится в нормальной конкуренции, правила для всех одни.
alexis
Участник
Offline3.0
с фев 2006
Урал
Сообщений: 1735

Дата: 04 Апр 2018 13:35:23 · Поправил: alexis (04 Апр 2018 13:51:59) #  

wazzoo
Все нормально с правилами.
Нет, ненормально, я с этим никогда не соглашусь! Почему одни муниципальные СМИ получают дотации из бюджета, а другие независимые "небюджетные" СМИ должны сами себя "тянуть"?
Справедливее было бы запретить заниматься коммерческой деятельностью на рекламном рынке тем СМИ, которые дотируются из муниципального гос.бюджета.
Вы так не считаете? Наверное есть такой законодательный запрет, я не знаю...

...А давайте прекратим дотировать муниципальное СМИ по 2 лимона в год и посмотрим кто выживет именно в равной конкуренции на рекламном рынке, кто сможет сам на себя заработать, чтобы покрыть издержки ну и на зарплату сотрудникам.))))
Примитивное ТВ, восхваляющую только местную власть которая ничего не делает для города.

Если бы меня дотировали по 2 лимона в год, я бы уже развился до уровня СМИ регионального масштаба, нанял бы нормальный штат, делал бы программы, построил своё помещение с АМС, хотя у меня земельный участок, контейнер-аппаратная и АМС уже есть.
wazzoo
Участник
Offline3.4
с авг 2016
Псков
Сообщений: 7162

Дата: 04 Апр 2018 13:55:59 #  

Почему одни муниципальные СМИ получают дотации из бюджета, а другие независимые "небюджетные" СМИ должны сами себя "тянуть"?
Потому что муниципальные СМИ - собственность государства и выполняют определенные функции, за что и получают деньги. СМИ есть дотируемые и негосударственные - что с того? Никто ведь никого не заставляет - хочешь, работай, не хочешь - не работай.

Справедливее было бы запретить заниматься коммерческой деятельностью на рекламном рынке тем СМИ, которые дотируются из муниципального гос.бюджета.
Ох уж эта "справедливость". Если их передачи интересны и есть аудитория, интересная рекламодателю - то рекламодатель совершенно справедливо рассчитывает на возможность разместить там свою рекламу, а СМИ - справедливо рассчитывает получить за это деньги. Так же и все остальные СМИ, включая вашу радиостанцию.
А дальше - можете попробовать убеждать всех, что их передачи никому не интересны, одним бабушкам - но при этом каким то невообразимым макаром у вас отъели рекламный пирог - видимо рекламодателей тоже дотируют, чтобы они покупали у никому не нужной радиостанции площадку.

...А давайте прекратим их дотировать по 2 лимона в год и посмотрим кто выживет в равной конкуренции, кто сможет сам на себя заработать чтобы покрыть издержки ну и на зарплату сотрудникам.
Рациональная цель сего действия какая?
Simon
Участник
Offline3.4
с янв 2013
Питер
Сообщений: 5262

Дата: 04 Апр 2018 14:15:51 · Поправил: Simon (04 Апр 2018 14:20:21) #  

alexis
Если бы меня дотировали по 2 лимона в год, я бы уже развился до уровня СМИ регионального масштаба, нанял бы нормальный штат, делал бы программы, построил своё помещение с АМС
...сразу вспомнился фильм "Свой среди чужих..."
"...будут у тебя батраки, и будишь ты их бить плётками...
...будешь, обязательно будешь...это брат Капиталл..."
Как только вы получите первую дотацию, все ваши планы,можете зарыть глубоко в землю...
Будете делать только то,что вам скажут...и не о каком продвижении и "развитии" вашего контента вы и думать не станете...
Будете сидеть на "золотой цепи" и ждать очередную подачку...а как только вы "тявкните" в сторону хозяев, вас сразу заменят или закроют....это брат политэкономия...
AOR
Участник
Offline5.7
с окт 2003
Сообщений: 14358

Дата: 04 Апр 2018 14:17:35 #  

Послушав вещателей, очередной раз убеждаюсь в том, что переход на цифру, никому по сути не нужен, ни вещателям ни слушателям, он забьет очередной гвоздь в крышку гроба радиовещания в стране, в первую очередь независимого и коммерческого. Кому нужны эти мультиплексы, если нет для них контента, кому нужны еще вещатели, если даже те, которые есть с трудом выживают и не развиваются, кроме редких исключений в самых крупных городах страны.
Лично я бы не хотел DVB-T в котором нечего слушать кроме "радио России" или каких-то еще государственных вещателей, не заинтересованных в том, что хотят слушатели, а исполняющих волю бюджетных заказчиков, это будет возвращение в совок в одном из худших его проявлений.
Надо экономику развивать в стране, тогда и потребность в рекламе будет и деньги появятся, в том числе на развитие всех отраслей, в том числе радиовещания.
petr0v
Участник
Offline2.3
с мая 2010
Balakhna
Сообщений: 412

Дата: 04 Апр 2018 15:02:28 #  

AOR

Надо экономику развивать в стране, тогда и потребность в рекламе будет и деньги появятся, в том числе на развитие всех отраслей, в том числе радиовещания.

Такая абстрактная экономика - современная идеология типа утопического социализма, учевидно уже что так просто оно не работает безусловно. Сначала надо разобраться с загниванием индивида, который получив доступ к денежному потоку начинает жрать без насыщения как животное, а потом уже формулировать всё на уровне конкретных технических задач.
alexis
Участник
Offline3.0
с фев 2006
Урал
Сообщений: 1735

Дата: 04 Апр 2018 15:08:18 · Поправил: alexis (04 Апр 2018 15:54:35) #  

petr0v
Такая абстрактная экономика - современная идеология типа утопического социализма, учевидно уже что так просто оно не работает безусловно. Сначала надо разобраться с загниванием индивида, который получив доступ к денежному потоку начинает жрать без насыщения как животное, а потом уже формулировать всё на уровне конкретных технических задач.
Да, есть здравое зерно в этом измышлении.

alexey65536
У меня давно создается впечатление, что местные радиовещатели, слушатели и рекламодатели живут в 3-х параллельных мирах.
Как совместить это всё, что нужно делать?
marvel
Участник
Offline5.9
с фев 2003
Москва
Сообщений: 2182

Дата: 04 Апр 2018 15:24:04 · Поправил: marvel (04 Апр 2018 15:32:04) #  

Будущее радио надо обязательно наполнять тематикой по форме и содержанию. Как в интернете.
Например один канал - острая сатира и юмор на злобу дня. Второй канал посвятить изучающим иностранные языки. Третий канал - инди музыка. Четвертый канал - прогрессивный рок. Пятый канал - новости науки, технологии и здравоохранения. Шестой - посвящен исключительно рэпу и хип-хопу. Седьмой - аудиокниги и т.д.
Только в таком направлении нужно двигаться, на мой взгляд. Такие передачи всегда найдут свою аудиторию. Больше разнообразия и неисчерпаемых тем!
AOR
Участник
Offline5.7
с окт 2003
Сообщений: 14358

Дата: 04 Апр 2018 15:25:24 · Поправил: AOR (04 Апр 2018 15:40:55) #  

Такая абстрактная экономика - современная идеология типа утопического социализма, учевидно уже что так просто оно не работает безусловно. Сначала надо разобраться с загниванием индивида, который получив доступ к денежному потоку начинает жрать без насыщения как животное, а потом уже формулировать всё на уровне конкретных технических задач.
Вопрос культурного воспитания социума, ценностей жизни и образования мы тут не рассматривали, но одно без другого не работает. Как только будет работа и доход, из описываемых выше малых городов не будет оттока наиболее способного населения и кроме загнивающего индивида появится и другой контингент. Всё взаимосвязано.

У меня давно создается впечатление, что местные радиовещатели, слушатели и рекламодатели живут в 3-х параллельных мирах.
Как совместить это всё, что нужно делать?


Мне кажется поможет грамотное маркетинговое исследование, хотя это довольно сложно и затратно. Либо попытаться самостоятельно сделать тщательный анализ, если вы владеете информацией в должной мере - кто ваши слушатели, на кого нацелены рекламодатели, что привлекает у вас и у конкурентов. Понятно, что если слушатели пенсионеры, то реклама нового автосалона не даст результат, а для 35+ малоинтересно открытие нового клуба. Понять почему именно выбирают радиостанции конкурентов, что это за люди, есть ли возможность забрать у них часть целевой аудитории и нужна ли эта часть. Нужна статистика в первую очередь, в том числе по эффективности рекламы, доводить информацию до тех потенциальных клиентов, реклама которых на вашем радио будет наиболее целевая и т.д. Это целый комплекс задач, основанный на анализе всех исходных данных. Либо брать успешную франшизу, но опять же, осознавая будет ли она работать в вашем городе.
alexey65536
Участник
Offline1.5
с июл 2013
Таганрог
Сообщений: 215

Дата: 04 Апр 2018 15:30:06 · Поправил: alexey65536 (04 Апр 2018 15:49:38) #  

alexis
Я - слушатель, у меня нет инструментов для управления ситуацией, кроме одного - слушать/игнорировать определенные станции.
По факту могу сказать - я местные (таганрогские) станции не слушаю, их уровень по всем статьям ниже плинтуса.
Тем не менее есть (были) поклонники и существующих, и уже закрытых местных станций, значит - слушателя они в любом случае найдут, только вот денег для существования может не хватить.
А вопрос разнообразия видов, как и в природе, тут определяется кормовой базой. Вот с размером этой базы и "справедливостью распределения" все по-разному и несправедливо.
alexis
Участник
Offline3.0
с фев 2006
Урал
Сообщений: 1735

Дата: 04 Апр 2018 15:56:56 · Поправил: alexis (04 Апр 2018 16:15:34) #  

alexey65536
По факту могу сказать - я местные (таганрогские) станции не слушаю, их уровень по всем статьям ниже плинтуса.
Что значит "уровень", можете пояснить? Я когда задаю вопрос некоторым местным бизнесвумен, что заставляет вас переключиться с нашей станции на какую-то другую - не могут сформулировать и развёрнуто пояснить. Из этого я делаю вывод, что причина в другом...

AOR
Нужна статистика в первую очередь, в том числе по эффективности рекламы,
Выскажу крамольную мысль - у меня такое подспудное ощущение, что реклама неэффективна (насколько она должна быть эффективной) ни на одной радиостанции в нашем городе, будь то именитый бренд.
Некоторые клиенты высказывали мнение, что реклама на всех радио не работает и разочарованные уходили в другие сферы рекламного рынка (печать, ТВ и пр.).
С другой стороны один мой клиент (автосалон) сказал, что будет размещаться у того вещателя где 7 станций. Хотя последняя рекламная акция этого клиента была у меня.
Они сказали, что оттуда люди и звонят и покупают авто, трафик выше. Во что я ессно не поверил.
Особенно когда он крутит в 10-ти минутном рекламном блоке по 30-40 роликов подряд.
Хотя осенью прошлого года размещаясь у нас этот клиент остался доволен проведенной рекламной кампанией.
...Ну позвонить-то в автосалон любой может для "подогрева ситуации" и сказать, что слышал рекламу вот на таком-то радио. )))
AOR
Участник
Offline5.7
с окт 2003
Сообщений: 14358

Дата: 04 Апр 2018 16:07:09 · Поправил: AOR (04 Апр 2018 16:14:54) #  

когда задаю вопрос некоторым местным бизнесвумен, что заставляет вас переключиться с нашей станции на какую-то другую - не могут сформулировать и развёрнуто пояснить. Из этого я делаю вывод, что причина в другом...
А вы его переформулируйте, например - что вы находите хорошего у других радиостанций, чего нет у нашей и т.п. Обычному человеку бывает не так просто пояснить что именно "не так". А потом оказывается что они не любят какие-то жанры музыки, которых у вас больше или конкретных исполнителей, которые не звучат на другом радио, бесит ведущий с дефектом речи или повторяющийся плейлист, причин может быть очень много, вплоть до качества приема в конкретном месте или звучания в машине.

такое подспудное ощущение, что реклама неэффективна ни на одной радиостанции в нашем городе, будь то именитый бренд.
Вы можете вполне оказаться правы в этом выводе, нельзя исключать. Тогда надо понимать что коммерческому вещанию приходит конец и искать "спонсора" или менять отрасль.

рекламного рынка (печать, ТВ и пр.).

А вот это то, о чем я писал выше, если реклама по мнению заказчиков неэффективно, они пойдут к другим рекламодателям. Может быть вам надо поискать тех клиентов, которые попадут в целевую аудиторию, например сеть аптек, предложить пробный ролик и оценить результат, я сейчас просто пример привожу, вам виднее кого привлекать, но можно даже в случае неуспеха понять какие предприятия - не ваши клиенты. Также можно кооперироваться с рекламными агентствами другого направления, например предлагаю комплексную услугу, буклеты+радио.

Они сказали, что оттуда люди и звонят и покупают авто, трафик выше. Во что я ессно не поверил.
Либо действительно эффективность выше, либо конкурент сделал это, использовав не совсем честные способы борьбы за клиента, нельзя ничего исключать, в любом случае повод попробовать разобраться в чем же дело.
alexis
Участник
Offline3.0
с фев 2006
Урал
Сообщений: 1735

Дата: 04 Апр 2018 16:12:22 · Поправил: alexis (04 Апр 2018 16:18:12) #  

А вы его переформулируйте, например - что вы находите хорошего у других радиостанций, чего нет у нашей и т.п.
Пробовал. Никто не хочет углубляться и развивать мысль. Зачем из них кому-то просто так помогать нам развиваться, логично?

Либо действительно эффективность выше, либо конкурент сделал это, использовав не совсем честные способы борьбы за клиента, нельзя ничего исключать, в любом случае повод попробовать разобраться в чем же дело.
Каким образом?
alexey65536
Участник
Offline1.5
с июл 2013
Таганрог
Сообщений: 215

Дата: 04 Апр 2018 16:16:46 · Поправил: alexey65536 (04 Апр 2018 16:18:32) #  

alexis
Что значит "уровень", можете пояснить?
Могу сказать только о своих субъективных оценках (нужно учесть, что муз. станции, которая бы мне полностью нравилась, не существует - не говоря уже о местном наборе).
Что не нравится:
1) Музыка не тех стилей/исполнителей;
2) Стиль ведения (однозначно отпадает колхозный выговор местных ведущих);
3) Построение эфира по часам (например, утром - обязательно нужно "бодрячком", а мне это не надо).
Из музыкальных раньше слушал Ностальжи, потом Радио 7, Ретро. Сейчас - ничего.
Пример: Включишь "Ретро", а там после пары более-менее песен - вдруг Шатунов или Мираж. Ну не леэет этот бутерброд.
Из разговорных - "Вести" (КП у нас не выжило, да и я не могу терпеть этих наигранных интонаций у ведущих). "Маяк" местами стал ничего, а в других местах от него так же тошнит, как и раньше. Например, Ружейников или Фадеев+Колосова - нафиг такое.
Все это личные впечатления. Не знаю, было ли полезно. Могу еще страниц 100 написать:)
AOR
Участник
Offline5.7
с окт 2003
Сообщений: 14358

Дата: 04 Апр 2018 16:16:50 · Поправил: AOR (04 Апр 2018 16:19:24) #  

Либо действительно эффективность выше, либо конкурент сделал это, использовав не совсем честные способы борьбы за клиента, нельзя ничего исключать, в любом случае повод попробовать разобраться в чем же дело.
Каким образом?

Да легко, также как статистов в очередь привлекают при открытии магазина или на мероприятие группу поддержки на матч или шоу. После рекламы люди звонят, заходят, создают небольшой искусственный ажиотаж, отзывы оставляют, клиент видит результат, хотя бы кратковременный.
alexis
Участник
Offline3.0
с фев 2006
Урал
Сообщений: 1735

Дата: 04 Апр 2018 16:18:16 · Поправил: alexis (04 Апр 2018 16:22:15) #  

Также можно кооперироваться с рекламными агентствами другого направления, например предлагаю комплексную услугу, буклеты+радио.
В нашем городе это невозможно. Мы это уже проходили, никто не будет объединяться, так как каждый себя считает круче остальных. Здесь нет адекватных партнёров. Одни наглые конкуренты, хотя мы открыты для сотрудничества. Но конкуренты делают всё чтобы нас убрать с рынка.
alexey65536
Участник
Offline1.5
с июл 2013
Таганрог
Сообщений: 215

Дата: 04 Апр 2018 16:26:51 · Поправил: alexey65536 (04 Апр 2018 16:27:32) #  

alexis
У вас там борьба, а у нас - "всем пофиг".
10 лет назад непонятно было, как так - в Ростове миллион жителей и 15 станций, у нас соотв. - 300 тыс. и 2 (две).
Сейчас у них - 24, у нас - 7 (слушать нечего ни там, ни здесь). Почему так мало станций? Потому что переключать приемник каждый согласится, а что-то организовать - да кому это надо? Плеер есть, теперь даже и его не надо - мобильник есть. Интернет с тыщамильёном каналов по стилям.
DVE
Участник
Offline3.8
с ноя 2006
EU
Сообщений: 5098

Дата: 04 Апр 2018 16:27:15 · Поправил: DVE (04 Апр 2018 16:36:40) #  

alexis
> Каким образом?

Вы прямо хотите готовую аналитику получить, с графиками, отчетами, поминутным поведением пользователей и пр, так не бывает. Тут либо нанимать кого-то для исследований и опросов, или делать такой опрос самим. Обзвоните 100 человек по случайным номерам в городе и спросите какую станцию они слушали в последние пару дней, уже будет от чего отталкиваться. Пригласите людей для теста, дайте им компьютерный FM-приемник и пусть слушают радио полчаса-час, потом просмотрите в логе на каких станциях и как долго они задерживались. Ну как-то так.

А почему люди переключаются - вот боюсь, это следствие Вашего "мультиформата" и есть. Не понравилась композиция человеку, нажал кнопку Next и все дела. Если пытаться охватить все стили разом, явно что-то не понравится, чудес не бывает.

То что 7 станций по рекламному охвату больше 1й - имхо тоже логично, если кто-то предлагает рекламный пакет сразу на несколько станций, явно будет в плюсе.
AOR
Участник
Offline5.7
с окт 2003
Сообщений: 14358

Дата: 04 Апр 2018 16:28:44 · Поправил: AOR (04 Апр 2018 16:30:21) #  

Значит только самому развиваться. В том числе расширить свои рекламные услуги, вы же видите местную конкуренцию, самое главное понять почему и куда ушли заказчики рекламы, есть разные способы их либо вернуть либо найти новых, более подходящих. Это уже мы обсуждаем не радио как таковое, а методы продаж услуг и маркетинг, значит сделать упор на эту деятельность, раз вы видите в ней ряд вопросов без ответов.
Можно быть отличным радиовещателем но неважным маркетологом и продавцом и потерпеть фиаско или быть отличным продавцом, но никому неинтересным вещателем и будет тоже самое, вот те радиостанции, которые закрылись, на мой взгляд имели один из явных перекосов. Может быть нанять специального человека на эту деятельность, а самому заняться профильной, тут вам флаг в руки. Если рынок исчерпан, важно вовремя это понять, а может не хватает рекламы самой радиостанции, её узнаваемости и представления как серьезного партнера в среде предпринимателей. А может и формат сменить. Только вдумчивое изучение статистики и отзывов слушателей и рекламодателей может дать ответ.
alexey65536
Участник
Offline1.5
с июл 2013
Таганрог
Сообщений: 215

Дата: 04 Апр 2018 16:28:48 #  

Вот мне всегда было непонятно, как делается вся эта аналитика. Когда видишь одно, а рисуют другое. Возможно, что из пальца и рисуют.
Реклама
Google
 Страница:  ««  1  2  ...  7  8  9  10  11  ...  72  73  »» 

Создавать сообщения могут только зарегистрированные участники форума.
Войти в форум :: » Логин » Пароль
Начало
Средства связи, рации. Купить радиостанции Motorola, Yaesu, Vertex, приемники, антенны.
Время загрузки страницы (сек.): 0.023; miniBB ®