На главную страницу сайта
· Наш магазин · Объявления · Рейтинг · Статьи · Частоты · Копилка · Аэродромы · Live!
· Файлы · Диапазоны · Сигналы · Музей · Mods · LPD-форум · Клуб · Радиостанции
На сайте: гостей - 48,
участников - 9 [ sergsib, m0use, DangerAlex, sindicat, YuriVR, Iceman, Jetter, Хайо, Фотограф]
 · Начало · Опросы · События · Статистика · Поиск · Регистрация · Правила · FAQ · Галерея ·
 Форум —› Главный раздел —› Цифровое радиовещание в России 
Си-Би радиостанции в нашем магазине: Alan и Midland, Alinco, Intek, MegaJet, President, Yosan, Беркут, Таис


Alan 48 Excel
руб.

Alinco DR-135CBA New
руб.

MegaJet MJ-3031M Turbo
руб.

President Harry III ASC
руб.

Yosan Stealth 5
руб.
 Страница:  ««  1  2  ...  6  7  8  9  10  ...  72  73  »»Поиск в теме
Автор Сообщение
ASB
Участник
Offline3.0
с апр 2007
Бузулук 50RS409
Сообщений: 995

Дата: 03 Апр 2018 13:31:06 #  

О, аналогичное мышление, как и у меня. Востребованность данного формата в малых городах (до 100 тыс.) подтверждается практикой. Я бы с вами согласился 15-10лет назад когда в городе было 2 станции. Не было флешек, мобильного инета, цифрового ТВ (20 каналов, на которое подсадили население) по телеку в каждой комнате. На самом деле я тоже приверженность многоформатности, но реалии, корректируют бузинес-план на обратное.
Вот вам пример. Замете я часто подкрепляю примером. Я имею 1-1,5ч перед сном свободного времени. Телек- ну его. Слушаю радиоспектакли-очень успокаивает. Тут либо интернет, либо флеха накаченная предварительно рассказами с инета. Вы думаете я буду крутить приёмник в надежде услышать какой-нибудь аудио рассказ?
Ну либо КВ на самодельном трансивере, с мин усилением ПЧ, там все радиолюбители выступают в основном в разговорном жанре. Радуют иногда АМщики- прямой трансляцией живого голоса, из голосовой обработки- стакан водки, с гармошкой или гитарой. Классно сие звучит на регенератор.
Итог. Вариантов сейчас много и смотреть или слушать будут то, что хочется именно сейчас.
alexis
Участник
Offline3.0
с фев 2006
Урал
Сообщений: 1735

Дата: 03 Апр 2018 14:01:20 · Поправил: alexis (03 Апр 2018 14:23:24) #  

ASB
Итог. Вариантов сейчас много и смотреть или слушать будут то, что хочется именно сейчас.
Ну так и народу много с разными предпочтениями! И всё равно ядро слушателя нужно аккумулировать и формировать. Я считаю, что сбалансированный мультиформат соберёт итоговую аудиторию больше чем узкий, однотипный формат, пусть и в разное время суток. Но итоговая суточная аудитория у мультиформата будет больше чем у одного взятого узкого формата. С учётом того, что разные слушатели в разное время, не слушают только одну станцию постоянно, они скачут по частотам в поиске "чего-то".

К тому же в радиовещании есть свой неповторимый шарм, никогда не знаешь что прозвучит следующим, это нельзя вернуть, промотать, включить по-новой. Эти факторы и удерживают слушателя и он всегда возвратится н нашу волну. Мы никогда не выкладываем список треков. А когда я все треки на флешке знаю наизусть - уже неинтересно.
Да и народ ленивый сейчас пошел, зачем тратить время и качать их на флешку, потом всё это обновлять, когда проще включить станцию с широким форматом и погрузиться во всё разнообразие музыки, каждый день, месяц, год.

Есть ещё один фактор прослушивания эфирной радиостанции - сопричастность (по аналогии с ТВ). Мне почему-то интереснее смотреть фильм по эфирному каналу, чем индивидуально с диска, флешки...
А нам вещателям что нужно? Чтобы донести рекламу заказчика до максимального количества слушателей.
...Или я чего-то не понимаю?
Реклама
Google
petr0v
Участник
Offline2.3
с мая 2010
Balakhna
Сообщений: 412

Дата: 03 Апр 2018 14:23:36 · Поправил: petr0v (03 Апр 2018 14:24:14) #  

alexis

...Или я чего-то не понимаю?

В идеале вам нужен десяток жанровых радиостанций под одним брендом с качественным подбором музыки в каждом жанре, плюс пару-тройку разговорных типа эхо-маяк. Именно так люди и слушают интернет-радио, переключаются по настроению на нужную узкую станцию.
ASB
Участник
Offline3.0
с апр 2007
Бузулук 50RS409
Сообщений: 995

Дата: 03 Апр 2018 14:44:17 #  

Но итоговая суточная аудитория у мультиформата будет больше, чем у одного взятого узкого формата. в том то и суть, что технологии позволяют сделать не одну мультиформатную станцию, а множество узкоформатных. Что собственно и произошло (происходит). В том числе это связано с нашим изменившимся образом жизни- всё налету, время деньги, в голове то же самое. Я не знаю с кем вы там разговариваете, но из своих разговоров с людьми я понял, что ФМ радио- это фон, исходящий из колонок в авто.
alexis
Участник
Offline3.0
с фев 2006
Урал
Сообщений: 1735

Дата: 03 Апр 2018 14:45:15 · Поправил: alexis (03 Апр 2018 14:56:06) #  

petr0v
В идеале вам нужен десяток жанровых радиостанций под одним брендом с качественным подбором музыки в каждом жанре, плюс пару-тройку разговорных типа эхо-маяк. Именно так люди и слушают интернет-радио, переключаются по настроению на нужную узкую станцию.
Вы не посчитали содержание такого "удовольствия".
Выручки с местной рекламы явно не хватит, а уж из слушателей точно никто не оценит - что ест ь что нет, это уже сейчас прослеживается. Хотя раньше даже фанаты мне на телефон звонили. Куда всё девается, вроде над форматом постоянно работаем, ставим интересную музыку?
Можно вообще не вещать и собирать рекламу, никто на это внимания не обратит. )))

Чем больше станций в городе, тем меньше ценность каждой из них. А ненасытному слушателю нужно всё больше и больше... Да когда ж он лопнет-то всё равно не слушает все, но ведь надо!
Нами и так представлено в эфире столько вариантов музыки, что нет ни у одной станции в городе.

ASB
в том то и суть, что технологии позволяют сделать не одну мультиформатную станцию, а множество узкоформатных.
Давайте всё же вернёмся к вопросу "за чей счёт банкет"? Для вещателя это самое главное. Будут деньги - будет развитие.
Что экономичнее, содержание 10 станций с узким форматом или 1 станции с 10 разными форматами?
Не думаю что выручка у конкурента с 7 станциями по той цене рекламы по которой он продает, окупает содержание его станций. Спрашивается, если это бизнес - то зачем? Сейчас не тот время для жирования и открытия станций.
Всё что представлено в городском эфире на других станциях, представлено и у нас, только дозированно и гармонично чередуясь в зависимости от времени суток и дней недели. Вот том числе у нас есть то, что не играют другие.
wspangolin
Участник
Offline2.3
с мая 2007
N54*30; S36*14
Сообщений: 357

Дата: 03 Апр 2018 14:59:45 #  

Ну либо КВ на самодельном трансивере, с мин усилением ПЧ, там все радиолюбители выступают в основном в разговорном жанре. Радуют иногда АМщики- прямой трансляцией живого голоса, из голосовой обработки- стакан водки, с гармошкой или гитарой. Классно сие звучит на регенератор.

Лучше полчаса терпеть рекламу на стс, чем полдня слушать бендеровский бред, в ожидании блатных гитарных рифов...
В одном согласен - СВ-КВ есть что покрутить-послушать. Absolute radio, Radio Timișoara. Нет КВ? Ну тогда онлайн...))))

под одним брендом с качественным подбором музыки в каждом жанре, плюс пару-тройку разговорных типа эхо-маяк.

Это практически невозможно... ))) Тенденция такова, что за те деньги (столицы не в счет) которые платят на радио "музредакторам" - им бы просто на флешку музла "по формату" накидать. Ни о каком качестве или жанровой подборке речи тут не идет, ибо это всецело займет время этого редактора, да еще и не одного. Тут и в теме надо быть, и новинки вытаскивать, и с конторой по авторским правам плотно работать. ))) Плюсом лояльность к... За какой жанр что инвестор проголосует - то и заиграет.

Из за этого у нас и появляются станции "радиороки" с алкошансоном, "русскиерадио" с кавказским колоритом и радио с перебивками через каждое глупое слово.

Да, и еще - чем больше пытаются сделать формат радиовещательной станции похожим на интернет
- тем быстрее его загоняют прямиком в гроб.

Мне почему-то интереснее смотреть фильм по эфирному каналу, чем индивидуально с диска, флешки...

Особенно когда его разорвут рекламой грибка с поносом на восемнадцать частей...
wspangolin
Участник
Offline2.3
с мая 2007
N54*30; S36*14
Сообщений: 357

Дата: 03 Апр 2018 15:04:08 #  

Всё что представлено в городском эфире на других станциях, представлено и у нас, только дозированно и гармонично чередуясь в зависимости от времени суток и дней недели.

Про что я и говорил. Зависимость от времени суток такова, что в самое время нас кормят лепсом с колдунами, а самое интересное оставляют на глухую ночь перед понедельником, когда, блин, спать надо.. (((
DVE
Участник
Offline3.8
с ноя 2006
EU
Сообщений: 5098

Дата: 03 Апр 2018 15:05:47 · Поправил: DVE (03 Апр 2018 15:14:23) #  

alexis
Тут вопрос имхо простой - чем Ваша станция лучше конкурентов? Местных новостей нет, дорожной обстановки нет, ведущих нет, ничего по сути нет - такую станцию может заменить скрипт на 10 строчек, тупо ретранслирующий любую попсовую сетевую станцию. Нужна какая-то изюминка, уникальная фича, которой нет у других. Самое логичное это местные новости, но у вас их нет. Попробуйте тогда что-то принципиально иное, какие-то подскасты о науке и технике (или моде или чем-то еще) например раз в час транслировать (пример утрированный но идея надеюсь ясна). Просто быть "как все" явно недостаточно - большие станции очевидно, перебьют Вашу бюджетом.

> А ненасытному слушателю нужно всё больше и больше. Да когда ж он лопнет-то?

Вам уже не раз намекнули, что мультиформат далеко не всем интересен.

> Мне почему-то интереснее смотреть фильм по эфирному каналу, чем индивидуально с диска, флешки

Смотреть старый заезженный фильм (а других по ТВ не крутят), в неудобное время, да еще с кучей рекламы? Вы шутите или серьезно?
ASB
Участник
Offline3.0
с апр 2007
Бузулук 50RS409
Сообщений: 995

Дата: 03 Апр 2018 15:14:07 #  

давайте всё же вернёмся к вопросу "за чей счёт банкет"? Для вещателя это самое главное. Будут деньги - будет развитие.
Что экономичнее, содержание 10 станций с узким форматом или 1 станции с 10 разными форматами?
блин, мы по кругу ходим. Я же писал. Далее есть 2 путя. А вот как останется 2 станции в городе, тогда и будем опять мультиформатить, но к тому времени часть сегодняшних слушателей отправиться к праотцам, новому поколению ФМ вообще фиолетово. В общем ФМ вещание будет собирать слушателей не более чем сейчас СВ в нашем городе-единицы.
Пора подумать о параллельном бизнесе, пока за ФМ ещё немного платят. Я, в принципе, морально готов "потерять" работу. Думаю о других видах деятельности. Вам советую тоже не зацикливаться на радио.
AOR
Участник
Offline5.7
с окт 2003
Сообщений: 14368

Дата: 03 Апр 2018 15:31:50 #  

Пора подумать о параллельном бизнесе, пока за ФМ ещё немного платят. Я, в принципе, морально готов "потерять" работу. Думаю о других видах деятельности. Вам советую тоже не зацикливаться на радио.

новому поколению ФМ вообще фиолетово. В общем ФМ вещание будет собирать слушателей не более чем сейчас СВ в нашем городе-единицы.

И уж точно цифровое радио не спасет радиовещание как таковое, особенно если контент такой, что он малоинтересен для молодежи и наиболее экономически активной части населения. Однако, я уверен что и на СВ были бы слушатели, когда есть что слушать, международный опыт это подтверждает. Молодежь радио не слушает потому, что оно не вещает то, что они хотят слушать.
И я сам бы слушал СВ радио на трассе и на даче, но когда пичкают народ таким вещанием как у "радио России" или "мультиформат", слушать их не очень хочется. Это конечно мое личное мнение, но радиовещание теряет популярность в первую очередь из-за отсутствия контента, а не по другим причинам, интернет наоборот возможность расширить аудиторию стационарных слушателей, но эффект обратный из-за контента, поэтому они переходят на youtube и пр. сервисы. Те же TalkSport или Absolute не теряют слушателей и не собираются закрываться, еще есть законодательный момент, в некоторых странах свое радио имеют университеты и больницы, обеспечивая локальное вещание, всем всего хватает.
Кстати, удивительно что в Бузулуке столько радиостанций работает в УКВ, вы явно впереди многих других небольших городов страны, в которых грубо говоря пара станций, одно типа авторадио, а другая передает песни для маргинализированной части населения.
alexis
Участник
Offline3.0
с фев 2006
Урал
Сообщений: 1735

Дата: 03 Апр 2018 16:11:03 · Поправил: alexis (03 Апр 2018 16:18:50) #  

DVE
Тут вопрос имхо простой - чем Ваша станция лучше конкурентов? Местных новостей нет, дорожной обстановки нет, ведущих нет, ничего по сути нет - такую станцию может заменить скрипт на 10 строчек, тупо ретранслирующий любую попсовую сетевую станцию. Нужна какая-то изюминка, уникальная фича, которой нет у других. Самое логичное это местные новости, но у вас их нет. Попробуйте тогда что-то принципиально иное, какие-то подскасты о науке и технике (или моде или чем-то еще) например раз в час транслировать (пример утрированный но идея надеюсь ясна). Просто быть "как все" явно недостаточно - большие станции очевидно, перебьют Вашу бюджетом.
Здесь в теме нет вещателей, таких как я, поэтому несогласных будет большинство.
Местных новостей в маленьком городишке нет и не будет, то что собирают другие "типоСМИ" (позиинирующие себя как 4-я власть) это треш и чернуха, на котором я циклиться не собираюсь, пусть лучше совсем не будет, чем такие будут.
Новости есть, Подборка событий в стране ив мире, и то интересней.
Какие могут пробки в 100 тыс. районном центре? о_О
Костноязычные ведущие как на федеральных каналах? Увольте, лучше без них чем с ними...
Фича у нас есть, но я про неё говорить не буду. Надо слушать эфир. Местные знают, поэтому и слушают. Хотелось бы больше. Про другую фичу могу сказать, что у нас нет того московского информационного мусора, который гонит сетевик. Погода, пробки, реклама всё это московская. Скажите зачем в регионах это все нужно? Мои козыри: новости, погода, местная реклама и хорошая музыка в неограниченном ассортименте, в том числе и для молодёжи - современные модные треки (утренний эфир и частично эфир выходного дня). Что ещё нужно местному слушателю в своей общей массе?

AOR
Молодежь радио не слушает потому, что оно не вещает то, что они хотят слушать.
А вы наверняка знаете что хочет слушать молодежь? Поведайте нам, может тайну откроете.
У меня первая ассоциация приходит на ум: тупые бессмысленные треки из "Дома-2".
wspangolin
Участник
Offline2.3
с мая 2007
N54*30; S36*14
Сообщений: 357

Дата: 03 Апр 2018 16:19:35 #  

местная реклама ....................... в неограниченном ассортименте

Простите, но немного покатавшись по ЦФО, обратил внимание, что как раз местная реклама - феерический трэш уровня бизнескружка в третьем классе средней школы. Слушать ЭТО спокойно - нет никакой мОчи... Даже на 15АМ информаторы звучат приятней и содержательнее, чем творчество этих местных "режиссеров"
AOR
Участник
Offline5.7
с окт 2003
Сообщений: 14368

Дата: 03 Апр 2018 16:33:13 · Поправил: AOR (03 Апр 2018 16:35:04) #  

А вы наверняка знаете что хочет слушать молодежь? Поведайте нам, может тайну откроете.
У меня первая ассоциация приходит на ум: тупые бессмысленные треки из "Дома-2".

Без обратной связи со слушателем сложно понять, однако можно и опрос сделать, если хотите привлечь такую аудиторию, хотя она тоже неоднородна. В Мск есть станции, у которых стиль и фонотека направлены на определенные возрастные, в том числе, аудитории. Конечно ретро, всякие радио дача и мультиформат будут слушать в основном водители и пенсионеры. У вас может отличаться слушатель, поэтому воздержусь давать советы, однако проходя мимо кучки выпускников школ или студентов слышно что они слушают и чаще всего это не радио, а если радио, то пара-тройка станций с современной музыкой на их вкус (с моим не совпадает), как отечественных так и зарубежных исполнителей, вам скорее всего они тоже придутся не по вкусу))
DVE
Участник
Offline3.8
с ноя 2006
EU
Сообщений: 5098

Дата: 03 Апр 2018 16:41:56 · Поправил: DVE (03 Апр 2018 16:43:09) #  

По-моему молодежь сейчас музыку в Контакте слушает, и зайдя на несколько молодежных страничек, вполне можно собрать довольно точную статистику (можно даже и автоматизировать этот процесс, у Контакта есть свое API). Если это конечно не прикрыли, вроде с пиратством сейчас борются.

Только ведь нельзя на станции какой угодно трек ставить без лицензионных отчислений и разрешения правообладателя. Alexis, а Вы если не секрет, треки откуда покупаете, какой-то онлайн-сервис?
alexis
Участник
Offline3.0
с фев 2006
Урал
Сообщений: 1735

Дата: 03 Апр 2018 16:46:42 · Поправил: alexis (03 Апр 2018 16:51:58) #  

вам скорее всего они тоже придутся не по вкусу))
Придутся, мы лояльны ко всем слоям населения. Я уже сказал, когда играет у нас такая музыка. По будням с 6 до 10 утра и в выходные рассредоточено. В рабочее время нужно работать, а не танцевать, всему своё время. Вобщем стараемся биоритмам человека соответствовать. Утром энергичная попса (русская и зарубежная), днем больше шансона (не тот о котором вы подумали)+зарубежные хиты 90-х , ближе к вечеру современные хиты ближе к попсе, иногда поп, рок 80-х.
какой-то онлайн-сервис?
да.
AOR
Участник
Offline5.7
с окт 2003
Сообщений: 14368

Дата: 03 Апр 2018 16:53:50 · Поправил: AOR (03 Апр 2018 16:56:17) #  

Конечно, есть не один способ узнать хотелки потенциальной аудитории. Единственное, нужно их изучать локально, в Кыштыме модно не тоже самое что в Москве и оба отличаются от того, что в Амстердаме, грубо говоря, хотя кое-что будет безусловно совпадать, но иметь разный процент.

Мои козыри: новости, погода, местная реклама и хорошая музыка в неограниченном ассортименте
Понятие хорошести музыки настолько индивидуально, что если в одном случае это будет восторг, то в другом, за этот же трек могут морду набить) Я не знаю изучаете ли вы свою аудиторию и собираете по ней статистику, но фактор немаловажный понимать что нравится именно вашему целевому слушателю, а не вам лично. Быть лояльным к слушателю это важно. Как и не менее важно иметь обратную связь.
alexis
Участник
Offline3.0
с фев 2006
Урал
Сообщений: 1735

Дата: 03 Апр 2018 16:59:16 · Поправил: alexis (03 Апр 2018 17:00:02) #  

AOR
Понятие хорошести музыки настолько индивидуально, что если в одном случае это будет восторг, то в другом, за этот же трек могут морду набить) Я не знаю изучаете ли вы свою аудиторию и собираете по ней статистику, но фактор немаловажный понимать что нравится именно вашему целевому слушателю, а не вам лично.
Естественно мы изучаем, а иначе бы не продержались в эфире 8 лет. Многие как в нашем случае закрылись бы через год.
Есть обратная связь, как через сеть, так и при личном общении с людским окружением, наблюдаем, где нас слушают (магазины, маршрутки, общественные места и т.п.).
Индивидуальность это одно но есть количественность, нивелирующая индивидуальность. В любом случае среднестатистически можно работать на ядро аудитории без существенных перекосов.
AOR
Участник
Offline5.7
с окт 2003
Сообщений: 14368

Дата: 03 Апр 2018 17:09:30 · Поправил: AOR (03 Апр 2018 17:27:08) #  

магазины, маршрутки, общественные места
Не забывайте также про такое понятие как "смещение выборки". Я занимаюсь статистикой и часто вижу промахи при анализе статистических данных. Я не к тому, что вы их делаете или нет, а обратите внимание на весь анализ начиная от метода сбора данных, просто перечисление мест само о себе говорит. Если это ваша целевая аудитория, то нормально.
От понятия "хорошая" музыка вообще лучше отказаться, есть музыка востребованная целевой аудиторией, если есть понимание что она из себя представляет и использовать научный подход, вот вкусы этой аудитории важны, тот же "серебряный дождь" отличный пример с широким охватом потенциально платежеспособной аудитории, поэтому и реклама на нем дорогая и расширяет вещание, выходит в новые города, хотя он только для крупных востребован. В маршрутках и магазинах он не звучит при этом, там чаще русское радио, "дача" и т.п. В соответствии со своей аудиторией и методика сбора данных должна разрабатываться и корректировать контент, такие не закрываются радиостанции, а даже наоборот. А молодежь редко слушает то, что вы перечислили, поэтому их и мало среди ваших слушателей.
alexis
Участник
Offline3.0
с фев 2006
Урал
Сообщений: 1735

Дата: 03 Апр 2018 17:56:51 · Поправил: alexis (03 Апр 2018 18:27:07) #  

AOR
А молодежь редко слушает то, что вы перечислили, поэтому их и мало среди ваших слушателей.
А у нас и молодежи-то мало. На неё ориентироваться это ущербный подход. Город не развивается, застой, работы нет, на лакомые места - только по блату. А на заводы не все хотят идти вкалывать. Молодёжь уезжает в другие города, в областной центр наконец. Поэтому наша целевая аудитория по возрасту 35+ без верхнего ограничения. Это самая платежеспособная и трудоспособная часть населения, оставшаяся в городе.
Зато конкурент пиарит свой "радио рекорд" (от которого меня блевать тянет), аж на своей машине наклейку прилепил, с названием и частотой, тупее станции я ещё не встречал, ребячество и детсад. Я всегда смеясь задаю себе вопрос - для кого простите реклама на авто, может он бредит? )))
AOR
тот же "серебряный дождь" отличный пример с широким охватом потенциально платежеспособной аудитории
Не вижу сквозного плейлиста "Серебряного дождя" в сети, что хоть у них играет, какие направления, стили и жанры, какого временнОго периода?
AOR
Участник
Offline5.7
с окт 2003
Сообщений: 14368

Дата: 03 Апр 2018 19:39:49 #  

Не вижу сквозного плейлиста "Серебряного дождя" в сети, что хоть у них играет, какие направления, стили и жанры, какого временнОго периода?
Я вряд ли смогу своими словами объяснить, слушать надо. Там вроде и жанры разные и времена плюс есть тематические передачи на музыкальную тематику, причем очень интересные, плюс краткие новости и немного передач чисто разговорных с приглашением всяких людей в студию, а вот как объяснить стиль в двух словах даже не знаю.
wazzoo
Участник
Offline3.4
с авг 2016
Псков
Сообщений: 7181

Дата: 03 Апр 2018 20:10:57 #  

а вот как объяснить стиль в двух словах даже не знаю.
Вертится в голове adult contemporary - но не совсем верно все ж. Музыка для взрослых, интересующихся музыкальным творчеством. Целевая аудитория - средний класс/выше среднего (таких в провинциальном 100-тысячнике наберется может человек двести).
alexis
Участник
Offline3.0
с фев 2006
Урал
Сообщений: 1735

Дата: 03 Апр 2018 20:36:37 · Поправил: alexis (03 Апр 2018 20:42:21) #  

Я вряд ли смогу своими словами объяснить, слушать надо.
Ну вот у нас также, никто не может объяснить, какой у нас формат, но на ухо многим ложится.
Некоторые, особо вычурные бизнесвумен (наши потенциальные клиенты) говорят, что слушая нас "что-то не то" и им всё время хочется переключиться на другую станцию. Но сдаётся мне, что это лукавство и как раз всё с точностью до наоборот. )))
Они нас не приемлют и считают, что заниматься радиовещанием должны только владельцы торговых мегацентров, пароходов, самолётов. Видимо они не могут принять того факта, что занимаемся радиовещанием мы, простые люди не из "их круга".
Кстати многие из них "типа уважают" Авторадио... Не потому ли, что управляющая Авторадио "неухоженная выскочка" и с ними на короткой ноге?
Субъективное восприятие "друзейного бизнеса" обманчиво и никак не связано с аудиторией и эффективностью рекламы.
AOR
Участник
Offline5.7
с окт 2003
Сообщений: 14368

Дата: 04 Апр 2018 01:16:45 · Поправил: AOR (04 Апр 2018 01:23:51) #  

особо вычурные бизнесвумен
Как правило в регионах эти люди не отличаются вкусом как и образованием, наиболее распространено кумовство, так что я не удивлюсь что в их рейтинге на первых местах группа лесоповал. Так что все специфично с городами, в которых есть одно-два градообразующих предприятия и молодежь валит подальше, надо хорошо знать менталитет конкретного места, их вкусы и взгляды. Авторадио та еще шняга, для таксистов и маршруточников. В условиях ограниченного контингента надо только изучать их предпочтения и вариантов не будет много. Да, очень уныло таких регионах и не развернешься особо, качественный контент может быть просто не востребован.
ASB
Участник
Offline3.0
с апр 2007
Бузулук 50RS409
Сообщений: 995

Дата: 04 Апр 2018 07:45:16 #  

Здесь в теме нет вещателей, таких как я, поэтому несогласных будет большинство. а мы тогда кто?

Местных новостей в маленьком городишке нет и не будет, то что собирают другие "типоСМИ" (позиинирующие себя как 4-я власть) это треш и чернуха, на котором я циклиться не собираюсь, пусть лучше совсем не будет, чем такие будут. аналогично

Костноязычные ведущие как на федеральных каналах? Увольте, лучше без них чем с ними...
аналогично

Простите, но немного покатавшись по ЦФО, обратил внимание, что как раз местная реклама - феерический трэш уровня бизнескружка в третьем классе средней школы. Слушать ЭТО спокойно - нет никакой мОчи... Даже на 15АМ информаторы звучат приятней и содержательнее, чем творчество этих местных "режиссеров" ну почему же. Наш звукорежиссер делает отличные интересные ролики (если клиент за них готов заплатить), джинглы, заставки, отбивки. Тем более с базой голосов сейчас проблем нет.

alexis вопрос к себе подобным. Есть у вас поздравления через телефоную связь, возможно зачитка смс, текстовых сообщений с вайбера, ватсапа и т.п., звуковых сообщений оттуда же?
alexis
Участник
Offline3.0
с фев 2006
Урал
Сообщений: 1735

Дата: 04 Апр 2018 08:42:41 · Поправил: alexis (04 Апр 2018 08:53:10) #  

ASB
а мы тогда кто?
Извините, но я не знаю кто вы... Вы же не уточнили кем являетесь, наемным работником или владельцем радиостанции. Или вообще проходившим мимо. Без обид.

Наш звукорежиссер делает отличные интересные ролики (если клиент за них готов заплатить), джинглы, заставки, отбивки. Тем более с базой голосов сейчас проблем нет.
Вот именно. Мы тесно сотрудничаем с продакшн-студиями и если клиент готов платить, размещаем заказ на изготовление ролика у них.
Если клиент не готов платить - готовим простые информационные ролики своими силами местного диктора. Но многим не нравится, хотя наш голос самый лучший из всех местных станций. Короче все хотят даром и круто.
Расслабили рынок, а нужно было его совместными усилиями держать в тонусе, не сбрасывать цены и не демпинговать.
Сами не хотят зарабатывать и другим не дают своим недобросовестным поведением на общем рекламном поле. Это ненормально!

вопрос к себе подобным. Есть у вас поздравления через телефоную связь, возможно зачитка смс, текстовых сообщений с вайбера, ватсапа и т.п., звуковых сообщений оттуда же?
Было раньше и не только у нас. Потом стало неинтересно, стали звонить одни и те же, возникло ощущение паранойи... либо конкуренты нам "срали". Вообще городок-гниль и видимо людишки такие, не все конечно, но настораживает.
Сняли нафиг эту программу. Пусть лучше просто музыку слушают. Больше пользы, да и к себе негатив не притянем.
ASB
Участник
Offline3.0
с апр 2007
Бузулук 50RS409
Сообщений: 995

Дата: 04 Апр 2018 09:36:39 #  

Наёмный. Коллектив маленький. Над многими задачами думаем все вместе.
Программы поздравления были раньше. Через это прошли все вещатели. Почему их не стало? Опять же из-за развития технологий. 15 лет назад сотовые были не у всех. Портативных устройств, способных воспроизводить музыку с цифровых устройств тоже, а уж тем более напрямую воспроизводить её с инета (фантастика), а вот китайская Мамво была у многих. Станций было мало и прослушивая одну из них, возникало, как вы говорите, ощущение причастности. Вот это и назовем "Золотым временем" ФМ вещания, которое увы закончилось.
Небольшой пендель всему нашему движению может дать незамедлительный переход на цифру (энергетически это оправдано), но рынок должен быть к этому УЖЕ готов. Цифровое приёмное железо УЖЕ должно быть встроено в каждый гаджет. А этого нет. Потому нас ждет медленное угасание. А если предпринимателей ещё волна накроет, то и более быстрая смена жизненных приоритетов.
Контролер
Участник
Offline1.7
с фев 2006
Сообщений: 119

Дата: 04 Апр 2018 09:48:53 · Поправил: Контролер (04 Апр 2018 09:57:54) #  

AOR

Авторадио та еще шняга, для таксистов и маршруточников.

Это результат работы по изучению общественного мнения или что ?
ASB
Участник
Offline3.0
с апр 2007
Бузулук 50RS409
Сообщений: 995

Дата: 04 Апр 2018 09:56:55 #  

Авторадио та еще шняга, для таксистов и маршруточников.

Это результат работы по изучению общественного мнения или что ?

Контролер вы наверное у AOR хотели спросить?
Контролер
Участник
Offline1.7
с фев 2006
Сообщений: 119

Дата: 04 Апр 2018 09:58:05 #  

Да я поправил конечно.
alexey65536
Участник
Offline1.5
с июл 2013
Таганрог
Сообщений: 215

Дата: 04 Апр 2018 09:58:27 #  

Авторадио та еще шняга, для таксистов и маршруточников.
Для маршрутчиков - Дорожное (там и программа с поздравлениями есть, правда, идут они в записи).
Реклама
Google
 Страница:  ««  1  2  ...  6  7  8  9  10  ...  72  73  »» 

Создавать сообщения могут только зарегистрированные участники форума.
Войти в форум :: » Логин » Пароль
Начало
Средства связи, рации. Купить радиостанции Motorola, Yaesu, Vertex, приемники, антенны.
Время загрузки страницы (сек.): 0.027; miniBB ®