На главную страницу сайта
· Наш магазин · Объявления · Рейтинг · Статьи · Частоты · Копилка · Аэродромы · Live!
· Файлы · Диапазоны · Сигналы · Музей · Mods · LPD-форум · Клуб · Радиостанции
На сайте: гостей - 35,
участников - 1 [ shoob2]
 · Начало · Опросы · События · Статистика · Поиск · Регистрация · Правила · FAQ · Галерея ·
 Форум —› Главный раздел —› Цифровое радиовещание в России 
Широкополосные связные радиоприемники в нашем магазине


Icom IC-R6
руб.

Yaesu VR-120D
руб.

Icom IC-R75
руб.

Yaesu VR-160
руб.

Icom IC-R20
руб.
 Страница:  ««  1  2  ...  5  6  7  8  9  ...  72  73  »»Поиск в теме
Автор Сообщение
alexis
Участник
Offline3.0
с фев 2006
Урал
Сообщений: 1735

Дата: 29 Мар 2018 17:28:12 · Поправил: alexis (29 Мар 2018 17:42:31) #  

petr0v
Удивляет, что часто элементарно не раздражающей музыки подобрать не могут, в редких исключениях, когда могут, обязательно затрахают джинглами после каждой композиции. Вещатели сами выдавливают слушателей в интернет, где не составляет труда подобрать радиостанцию без мусора.
Вот как раз у меня этого нет. Меня самого раздражает "выпячивание своего я", когда к примеру "Авторадио" в джингле пропевается по 100 раз.
У меня все джинглы, оформление эфира дозировано ненавязчиво. муз формат очень сбалансирован без фанатизма, разнообразен, от шансона - до попсы, от ретро - до современного, от нетленки - до наших дней, т.н. мультиформат, которого нет в городе ни у одной FM станции, а их 17 на 100 тыс. населения. Мы как раз не выдавливаем, а наоборот, стараемся щадяще собрать как можно большую аудиторию на одной волне.
Но... мне твердят клиенты что у меня нерейтинговая станция, хотя очень много народу слушает по моим наблюдениям. А что есть рейтинг по сути а почему музыку из одного котла у меня нельзя слушать а у других можно? Мы 8 лет в эфире это срок, явно завоевали свою стабильную аудиторию и наш слушатель есть! Знаю, что многие слушают, но боятся признаться в этом, чтобы не показаться немодными... Велика сила "бренда".(((( Они могут не слушать раскрученый федеральный бренд, но знать его название и говорить о нём. С другой стороны можно слушать местный "бренд", много лучший по контенту, но тупить и не говорить о его названии, какая то бредня и дикость...

Может это "происки врагов"? Какой ещё нитью связать рекламодателя и слушателя, что ещё нужно?
DVE
Участник
Offline3.8
с ноя 2006
EU
Сообщений: 5098

Дата: 29 Мар 2018 17:41:52 · Поправил: DVE (29 Мар 2018 17:44:56) #  

alexis
> Местные прямые эфиры все давно уже сняты со всех местных сетевиков.

Да, согласен, это недешево. Ну хоть местные новости и актуальная дорожная обстановка, предупреждения о пробках, авариях, у Вас есть?

> Но... мне твердят клиенты что у меня нерейтинговая станция, хотя очень много народу слушает по моим наблюдениям.

Без обратной связи с аудиторией наверно сложно.
У Вас есть сайт, форум, возможность получения фидбека от слушателей?

> Мы как раз не выдавливаем, а наоборот, стараемся щадяще собрать как можно большую аудиторию на одной волне.

Мне честно, трудно представить такой "универсальный" формат, от классики до шансона - либо одни либо другие плеваться будут, в итоге потеряете обе аудитории. Боюсь, нельзя объять необъятное. Дайте хоть ссылку на стрим, что ли :)
Реклама
Google
alexis
Участник
Offline3.0
с фев 2006
Урал
Сообщений: 1735

Дата: 29 Мар 2018 17:48:08 · Поправил: alexis (29 Мар 2018 18:00:50) #  

DVE
Да, согласен, это недешево. Ну хоть местные новости и актуальная дорожная обстановка, предупреждения о пробках, авариях, у Вас есть?

Новостей местных нет, та инфа для местных новостей никуда не годится, она тупа и неинтересна.
Городок в 100 тыс. населения на севере Свердловской области. Мы даем 3 минутные новости в стране и в мире, куда более интересные и информативные. Дорожной обстановки нет, не тот масштаб города, да и собирать эту инфу никто не будет, это вам не ЕКБ. Короче скучный провинциальный городок. Местные СМИ. газеты и ТВ только власть то ругают то хвалят. Тьфу, надоело это все читать и смотреть. Нужна искромётная, полезная и актуальная инфа которая может коснуться большинства, но её здесь мало, если не сказать что вообще нет. Муниципалы и админка с нами не дружит, вернее воюет.
Без обратной связи с аудиторией наверно сложно.
У Вас есть сайт, форум, возможность получения фидбека от слушателей?

Сайт есть, гостевая есть, народ пишут туда. Клиентам даем ссылку на эту гостевую, многие не верят, говорят такое можно самим устроить, хотя у остальных вещателей и того нет... Но они руководствуются федеральными рейтингами, которые как "средняя температура по больнице". Ведь на местах в городах местные вещатели дают фору и расклад совсем другой.
Мне честно, трудно представить такой "универсальный" формат, от классики до шансона - либо одни либо другие плеваться будут, в итоге потеряете обе аудитории. Боюсь, нельзя объять необъятное. Дайте хоть ссылку на стрим, что ли :)
Стрим пока нерегулярное вещание. Тех.вопросы решаются...
По поводу форматов, зря так думаете, музыкально образованный со вкусом человек не одним форматом жив, да и никто сутками радио слушать не будет это естественно, по статистике радио слушают непрерывно 20-30 мин. потом контакт с радио у слушателя пропадает. В таком случае узкоформатная станция проиграет в сиюминутной аудитории.
Но у нас по 1-часовым клокам формат разделен в течение суток, если слушатели встали на волну они в течение часа услышат их любимый формат и контакт рекламы с аудиторией в этом часе также будет эффективным.
Да и шансон сейчас не тот шансон, там куча треков от Дачи, Дорожного, Русского радио, и наоборот.)))
DVE
Участник
Offline3.8
с ноя 2006
EU
Сообщений: 5098

Дата: 29 Мар 2018 18:08:31 · Поправил: DVE (29 Мар 2018 18:15:00) #  

alexis
> Дорожной обстановки нет, не тот масштаб города, да и собирать эту инфу никто не будет

Можно было бы хоть о пробках предупреждать. Яндекс-пробки у Вас не работают, или просто пробок нет? Ну погода, хотя бы, чтобы была :)

> Мы даем 3 минутные новости в стране и в мире, куда более интересные и информативные.

Попробуйте больше интересной информации собирать, не 3 минуты а больше. Многие как раз ведь жалуются на отсутствие станций разговорного жанра. Кто кстати новости-то читает, ведущий есть на full-time, или новости только раз в день обновляются?

> музыкально образованный со вкусом человек не одним форматом жив

Ой, не знаю... Интуитивно, как-то сомнительно, но может я ошибаюсь. Если дадите ссылку (да хоть файл mp3 часовой на dropbox выложить, если такая возможность есть), могу послушать час и сказать, нравится или нет, а так сложно сказать. Я конечно не целевая аудитория, но может какие мысли в голову придут :)
alexis
Участник
Offline3.0
с фев 2006
Урал
Сообщений: 1735

Дата: 29 Мар 2018 20:25:19 · Поправил: alexis (30 Мар 2018 07:34:42) #  

DVE
Можно было бы хоть о пробках предупреждать. Яндекс-пробки у Вас не работают, или просто пробок нет? Ну погода, хотя бы, чтобы была :)
Какие пробки могут быть в 100 тысячном райцентре? )))

Попробуйте больше интересной информации собирать, не 3 минуты а больше. Многие как раз ведь жалуются на отсутствие станций разговорного жанра. Кто кстати новости-то читает, ведущий есть на full-time, или новости только раз в день обновляются?
Мы не сами их собираем, нам новости готовит дистрибьютер-сторонний поставщик. Новости обновляются 5 раз в день. Свой диктор только на прогнозе погоды. Линейных ведущих не было и не будет. Мы позиционируемся как станция без диджеев.

Ой, не знаю... Интуитивно, как-то сомнительно, но может я ошибаюсь. Если дадите ссылку (да хоть файл mp3 часовой на dropbox выложить, если такая возможность есть), могу послушать час и сказать, нравится или нет, а так сложно сказать. Я конечно не целевая аудитория, но может какие мысли в голову придут :)
Как нибудь попробую выложу...
ASB
Участник
Offline3.0
с апр 2007
Бузулук 50RS409
Сообщений: 995

Дата: 30 Мар 2018 12:45:31 #  

alexis 17 на 100 тыс. населения Видимо мы (Бузулук) уделываем всю Россию по числу радиостанций на душу населения уже 22шт на 85тыс.жителей (кнопки на магнитолах кончились)
Спасибо одному "одарённому". Реклама и новости выходят в эфир когда вздумается.
Будущее. Скоро (где-то уже) ретрансляция, каких бы то ни было именитых станции, дохода приносить не будет. Многие предприниматели закрываются, а крупный бизнес, в плане рекламы, предпочитает останавливаться на области. Следовательно 2 путЯ- 1.закрыться 2.Предложить федералам приплачивать нам за "тупо" ретрансляцию.
По формату- моё мнение, как не горько, но при таком количестве станций и статистике 30 мин прослушивания в день- только "узкий формат". Поясню. Станции форматные- как куча композиций на флешке. Хочу по настроению спокойную музыку- листаю до тех пор пока не зазвучит. Человек в приподнятом настроении слушает весёлую. Уставший -спокойную, разговорный жанр.
Пример. В свете последних трагических событий, единственное, что могу слушать- радио "России" (ещё бы лекарства убрали), от остальных плясок ёще долго будет тошнить. Морально я, как и большинство населения, подавлены.
AOR
Участник
Offline5.7
с окт 2003
Сообщений: 14368

Дата: 30 Мар 2018 13:06:17 #  

радио "России" (ещё бы лекарства убрали)
Из-за одной только рекламы лекарств по полчаса не хочется слушать эту ужасную радиостанцию.
ASB
Участник
Offline3.0
с апр 2007
Бузулук 50RS409
Сообщений: 995

Дата: 30 Мар 2018 13:42:52 #  

Из-за одной только рекламы лекарств по полчаса не хочется слушать эту ужасную радиостанцию. в это время я обычно выключаю радио и слушаю тишину.
Simon
Участник
Offline3.4
с янв 2013
Питер
Сообщений: 5263

Дата: 30 Мар 2018 13:43:58 · Поправил: Simon (30 Мар 2018 13:44:15) #  

AOR
Радио России...в принципе и расчитано на слушателя ,тем кому за 50...
Отсюда и лекарства и всё что с ними связано...да станция бесплатная ещё...
А так , там есть хорошие, тематические программы и по Истории и по Музыке...
Когда умер Павел Яковлевич Слободкин...я слушал хорошую передачу посвящённую ВИА "Весёлые ребята"...
Иногда идут литературные программы...и опять же ,всё на любителя...
alexis
Участник
Offline3.0
с фев 2006
Урал
Сообщений: 1735

Дата: 31 Мар 2018 17:06:06 · Поправил: alexis (31 Мар 2018 17:12:33) #  

ASB
По формату- моё мнение, как не горько, но при таком количестве станций и статистике 30 мин прослушивания в день- только "узкий формат".
С узким форматом среднестатистический контакт со слушателем будет ниже, чем с мультиформатом. Если вся потенциально возможная ацудитория любит разную музыку (мультиформатна), а это наиболее вероятно, чем то что вся аудитория моноформатна. Закон вероятных случайностей вам наверное знаком...

Видимо мы (Бузулук) уделываем всю Россию по числу радиостанций на душу населения уже 22шт на 85тыс.жителей (кнопки на магнитолах кончились)
Не нужно "лавров", откуда у вас там 22? Я насчитал примерно столько же сколько и у нас.
Вот ссылка
http://vcfm.ru
mva1401
Участник
Offline1.2
с янв 2015
Новосибирск
Сообщений: 92

Дата: 01 Апр 2018 16:37:35 #  

Мультиформат это ЗЛО.
Я Все мультиформатные станции проматываю сразу. Если мне надо Юмор, я включаю Юмор, Если я хочу послушать русский рок, то соответственно Наше радио, Если новости и политику, то Вести, КП и тд., если ретро и разговорный то маяк и радио России Ну и тд. А вот все мультиформатные станции типа Дорожного, европы, авторадио и тд пропускаю Мимо.
Настроение бывает разное, вот под это настроение в данный момент и подбираю тематическую станцию.
muromdx
Участник
Offline3.3
с янв 2010
Муром
Сообщений: 938

Дата: 01 Апр 2018 21:49:49 #  

Из-за одной только рекламы лекарств по полчаса не хочется слушать эту ужасную радиостанцию.
Не радиостанция ужасная, а реклама ужасная, точнее те, кто такое допускает.

А так , там есть хорошие, тематические программы и по Истории и по Музыке...
Согласен, много интересных передач, сам с удовольствием слушаю, в основном в машине, но приходится часто выключать по понятной причине.

Я Все мультиформатные станции проматываю сразу.
Видимо не только вы. По опыту, на радийном рынке такие вещатели долго не задерживаются. К примеру, Кекс FM (отечественная версия заморского и довольно популярного там Jack FM), который прекратил эфирное вещание. Название уже как бы намекает на мультиформат, хотя все равно станция была ориентирована на определенную аудиторию. Или Финам ФМ, который совмешал классический рок и бизнес-информация.
AOR
Участник
Offline5.7
с окт 2003
Сообщений: 14368

Дата: 01 Апр 2018 22:29:11 #  

Кстати, последнее время все чаще слушаю бизнес-фм, для новостей, рок-фм и серебряный дождь в плане музыки. Действительно мультиформат малоинтересен, очень важно чтобы у музыкальной радиостанции были плейлисты в более-менее определенном стиле, а у Talk radio или новостном - определенное направление.
wazzoo
Участник
Offline3.4
с авг 2016
Псков
Сообщений: 7181

Дата: 01 Апр 2018 22:58:39 #  

серебряный дождь в плане музыки
Тоже Дождь у меня - на кнопке. Музыку люблю разную - поэтому на кнопках еще поместилась РР-Культуры с "Экзотикой" Андрея Борисова - которую я слушал еще в 93-м, Мегаполис, Релакс. По ночам у Детского Радио плейлист медитативный, можно слушать долго! Рок-ФМ когда-то был на кнопке, но приелся.

очень важно чтобы у музыкальной радиостанции были плейлисты в более-менее определенном стиле
Это точно. Кекс-ФМ помню - это его и подвело - зачем эклектика ради эклектики, не понятно.
ASB
Участник
Offline3.0
с апр 2007
Бузулук 50RS409
Сообщений: 995

Дата: 02 Апр 2018 10:33:23 #  

alexis Не нужно "лавров", откуда у вас там 22? ну факты вещь упрямая. Вот.
95,4 странна фм
95,8 эхо москвы
98,4 лайк фм
98,8 ваня
99,2 рекорд
99,6 европа+
100,2 авторадио
100,6 на семи холмах
101,3 русское
101,8 милицейская волна
102,3 лав радио
102,7 наше радио
103,3 энерджи
103,8 юмор
104,4 шансон
104,9 дача
105,5 дорожное
106,3 камеди
106,8 максима фм
107,3 ретро
107,9 хит фм
Очко! + 1 станция в укв радио России. =22. У кого больше на душу населения пишите будет интересно.
alexis
Участник
Offline3.0
с фев 2006
Урал
Сообщений: 1735

Дата: 02 Апр 2018 15:58:58 · Поправил: alexis (02 Апр 2018 16:06:04) #  

Мультиформат это ЗЛО.
Не согласен... для вас возможно. Формат такой более универсальный, в отличие от узкого формата, который долго не послушаешь, надоедает однообразие одинаковости песен. В вас не воспитан музыкальный вкус. Образованный и воспитанный человек слушает разную музыку и настроение здесь не причем.

Видимо не только вы. По опыту, на радийном рынке такие вещатели долго не задерживаются.
У вас неправильный опыт. Мы вещаем на рынке 8 лет вот с этим самым форматом. Формат более менее определенный и сбалансированный. Используем 4 главных формата, которые тоже нельзя назвать жёсткими, но всё же, плейлист более универсальный и не такой радикальный, как у московских сетевиков. Мы постоянно работаем над форматом, меняем его, экспериментируем, чтобы угадать в максимально возможную целевую аудиторию. По опыту - контакт слушателя с радио будет более длительным, если треки будут интересными и разнообразными.
Может у вас неверное представление о нём?
Simon
Участник
Offline3.4
с янв 2013
Питер
Сообщений: 5263

Дата: 02 Апр 2018 16:34:46 · Поправил: Simon (02 Апр 2018 16:35:33) #  

Мультиформат это ЗЛО.
Я тоже не согласен...иметь множество станций это хорошо и да же отлично.
Всегда есть выбор, что слушать под настроение.
Но это далеко не у всех , например у нас город 250тыщ населения, а работает всего несколько станций.
Радио России
Маяк
Европа+
Хит ФМ
Дорожное Радио
Авторадио
Русское радио
Из всего перечисленного моё предпочтение Авторадио, именно потому что мультиформатное.
Остальные включаю на работе очень редко...
Европа и Хит...однообразны, по пять раз на день одна и та же песня.
Русское ,то же приедается быстро...потому что в основном Попса....
Дорожное, для меня слишком вычурно, много шансона...но оно и понятно, для водителей маршруток наверное.
Редко Маяк, тематические передачи.
А вот Авторадио, всего понемногу...и попса и рок и блюз...
Как говорится ....на безрыбье и Рак , рыба.
mva1401
Участник
Offline1.2
с янв 2015
Новосибирск
Сообщений: 92

Дата: 02 Апр 2018 17:50:28 #  

Мультиформат это ЗЛО.
Я тоже не согласен...иметь множество станций это хорошо и да же отлично.
Всегда есть выбор, что слушать под настроение.

Пускай будет Мультиформат, только из разных тематических станций.
Что захотел, то и послушал . И В Этом Плане Цифра, когда несколько мультиплексов и соответствено несколько десятков каналов разной направленности Это хорошо.
alexis
Участник
Offline3.0
с фев 2006
Урал
Сообщений: 1735

Дата: 02 Апр 2018 18:14:32 · Поправил: alexis (02 Апр 2018 20:34:29) #  

mva1401
Пускай будет Мультиформат, только из разных тематических станций.
Что захотел, то и послушал . И В Этом Плане Цифра, когда несколько мультиплексов и соответствено несколько десятков каналов разной направленности Это хорошо.

Что мешает послушать всё это и даже больше на одной волне и сейчас, не дожидаясь мультиплексов (если они вообще появятся). Каждый найдет то что ему нравится и услышит то что хотел бы услышать, с учетом того что радио слушают в день всего 20-30 минут по статистике... Мультиформат в том и выигрывает что формат ничем не ограничен, как к примеру попсой на Русском радио или не совсем внятными но кажущимися модными треками на Е+.
Да, у нас они тоже играют, но только утром, с 6 до 10 утра, потом идёт музыка более осмысленная. И ещё у нас нет частых повторов, как минимум 1 трек может повториться не ранее через 2-3 дня.
Как говорится каждому формату свое время в течение суток. У нас есть приверженцы нашей станции, вполне адекватные люди, а это значит, что это не исключение, а правило.
Включившийся в прослушиваение человек за 20-30 минут услышит букет хорошей разнообразной музыки "в одном флаконе" даже той что не играет ни одна из станций в городе. И никуда переключаться не нужно, а народ у нас ленивый и избалованный кучей клонов.)))

Simon
Из всего перечисленного моё предпочтение Авторадио, именно потому что мультиформатное.
Авторадио не мультиформат, это просто общий формат со своими рамками (немного шансона, рок, нетленка, ретро). Мы поначалу делали такой же формат, но потом поняли, что нам-то он нравится, но не всех устраивает, да и к тому же Авторадио у нас в городе уже есть. А рок 80-х хоть и приятен, но не моден. Когда нам сказали фу, у вас один шансон играет, мы попробовали другое направление, чисто русские хиты как на Юмор ФМ, но за пару месяцев они не прочувствовали изменений, сказали шансон так и остался... Дуркуют.))) Да и одна русня напрягает, хочется чередуясь отвлечься на англоязычную музыку.
Поэтому мы раздвинули границы возможного. Наш девиз "от шансона до попсы, от ретро до современного". Также крутим любимые саундтреки из советского кино, по выходным немного смешную, немного эпатажную музыку как у радио Пионер ФМ. Вобщем все что ложится на ухо и цепляет слух. )))

ASB
alexis Не нужно "лавров", откуда у вас там 22? ну факты вещь упрямая. Вот.
Да, и ещё очень интересно, а вы цены на рекламу узнавали у этих станций, какая она в среднем руб./сек.? Как они выживают вообще при такой конкуренции? Есть у них демпинг или нет?
AOR
Участник
Offline5.7
с окт 2003
Сообщений: 14368

Дата: 02 Апр 2018 21:31:49 · Поправил: AOR (02 Апр 2018 23:08:20) #  

Формат такой более универсальный, в отличие от узкого формата, который долго не послушаешь, надоедает однообразие одинаковости песен. В вас не воспитан музыкальный вкус. Образованный и воспитанный человек слушает разную музыку и настроение здесь не причем.

Подобное высказывание слишком категорично и невежливо. Берем тот же "Серебряный дождь", очень многообразный, не надоедающий плейлист, при этом сохраняется определенный стиль. А радио "джаз", тоже отличается серьезным разнообразием и не надоедает повтором композиций. Или радио "Монте-Карло", плейлист менее разнообразен но тоже есть вкус. Бедность плейлиста это недостаток, который вообще не связан с обсуждаемой проблемой. А ставить все подряд - вот это безвкусица. Проблема в качестве контента, архива записей и узости кругозора диджея никак не связана с однообразием, в то время как музыкальные предпочтения не могут охватывать всё подряд. ,Если на том же серебряном дожде включат блевотину из "радио шансон" или из репертуара "русского радио" большинство слушателей переключит свои приемники. Странно, что вам это непонятно и как вы можете вообще рассуждать о наличии вкуса с подобной позиции и используя такие категорические высказывания.
Всегда нужен выбор и слава богу что он есть. А сам по себе мультиформат мало того что не панацея, так еще и сдохла не одна радиостанция, потому что сделать хороший мультиформат почти невозможно, у каждого слишком разное восприятие оного, его больше от безысходности слушают или как раз тот случай когда вкуса нет, лишь бы бухтело разнообразнее.
Понятие же адекватности людей (слушателей) - одно из самых нелепых высказываний. Для того, кто полжизни на зоне просидел, одни люди адекватные, для того кто всю жизнь изучал литературу - совсем другие. Вообще странно что вы имеете отношение к радио, при этом постите в ветку невероятное количество абсурда, начиная от сравнения радиовещания с интернетом, заканчивая фантазиями про вкусы и адекватность слушателей.

Вобщем все что ложится на ухо и цепляет слух. ))) Нетребовательного деревенского слушателя, судя по вашим высказываниям. Я понимаю, что радио джаз обанкротится в ваших краях скорее всего, но всегда будет востребован "шансон" и все подряд с ним перемешанного. И эти люди что-то говорят про вкус)))) Хотя, в одном вы правы, главное не вкус как таковой, а чтобы ваши предпочтения совпадали с таковыми у большинства потенциальных слушателей данной местности, для радио это важнее, а не спорить о вкусах. Ваш мультиформат скорее всего не сдохнет в сравнительно мелком населенном пункте с ограниченным контингентом, но в крупном городе точно не будет популярен.

У вас неправильный опыт.
Ну конечно, только у вас правильный и опыт и вкус, все читатели данной ветки уже поняли. Слава богу что "Кекс FM" закрылось и больше подобной фигни нет, а есть выбор на разный вкус, а не чей-то "правильный".
AOR
Участник
Offline5.7
с окт 2003
Сообщений: 14368

Дата: 02 Апр 2018 22:13:13 · Поправил: AOR (02 Апр 2018 22:15:17) #  

Очко! + 1 станция в укв радио России. =22. У кого больше на душу населения пишите будет интересно.


Увеличить


На душу не больше, конечно, но диапазон освоен)
alexis
Участник
Offline3.0
с фев 2006
Урал
Сообщений: 1735

Дата: 03 Апр 2018 08:08:34 · Поправил: alexis (03 Апр 2018 08:45:27) #  

AOR
Ваше мнение конечно не претендует "на истину в последней инстанции", оно всего лишь единичное ИМХО.
Я ещё раз повторяю, мы работаем в 100 тыс. городке уже 8 лет и постоянно экспериментируем с форматами меняя их, чтобы найти свою золотую середину в ядре слушательской аудитории, а также слушаем мнение народа, что кто хотел бы услышать в эфире нашей станции. Жалуются и говнят только наши недобросовестные конкуренты, которые давно обрушили рынок до "бесплатной рекламы", своими руками и головой ничего не сделали для развития этого рынка.
По таким тварям Федеральная Антимонополная Служба плачет!
Конечно, много проще кинуть в эфир сигнал сетевика и курить, раздавая рекламу бесплатно, ну или "за еду". Вот они для меня - ничто, вредители, а я свою станцию собственными руками и головой создал "с нуля". Для чего? Чтобы сосед по частоте "играя в игрушки" своё эфирное время даром раздавал, компенсируя свои расходы на содержание станции из кармана покровителей (холдинга градообразующих предприятий)? Скажите мне, чё за бизнес это? У меня станция это и хобби и ремесло - основной источник дохода с рекламы (зарплата и пр.).

У каждого свой подход и он единственный и неповторимый.

А для лучшего понимания вашего "неприятия" формата "шансон", пробегитесь по плейлисту этой станции и увидите мультиформат, от блатного шансона в вашем понимании там ничего не осталось: немного от "Дачи", немного от "Дорожного", немного от "Ретро", немного от "Русского радио" и т.д. И каждая упомянутая станция набирает свой плейлист аналогичным способом. Остались одни названия.

...Вот в чём я лишний убедился, так это в том, что в сети единомышленников всегда найти труднее, чем противников. На любом ресурсе в сети на любом форуме... Такова уж людская сущность - противоречить всему, всегда и во всём.

ASB
Прокомментируйте пожалуйста уровень цен на радиорекламу в вашем городе. Мне очень интересно!
AOR
Участник
Offline5.7
с окт 2003
Сообщений: 14368

Дата: 03 Апр 2018 09:05:03 #  

Ваше мнение конечно не претендует "на истину в последней инстанции", оно всего лишь единичное ИМХО.
Ровно как и ваше, о чем я сообщил выше, поэтому можно быть и покультурнее с собеседниками. И не забывайте что ваша аудитория - не вся аудитория, ваш опыт - не весь опыт, а только малая часть на просторах страны, причем достаточно неоднородной. Всего лишь надо понять что есть другие и не все обязаны разделять ваш вкус и предпочтения, как и формат бывает далеко не один. Странно обвинять сеть, ведь достаточно следить за своей риторикой, тогда и единомышленников больше будет.
alexis
Участник
Offline3.0
с фев 2006
Урал
Сообщений: 1735

Дата: 03 Апр 2018 09:12:42 #  

Ровно как и ваше,
Что и требовалось доказать. Каждый прав со своей баррикады. ТЧК!
AOR
Участник
Offline5.7
с окт 2003
Сообщений: 14368

Дата: 03 Апр 2018 09:15:38 #  

Спор о вкусах больше ни к чему и не может привести, особенно его безапеляционная критика.
alexis
Участник
Offline3.0
с фев 2006
Урал
Сообщений: 1735

Дата: 03 Апр 2018 09:18:31 · Поправил: alexis (03 Апр 2018 09:22:24) #  

Да, вы не высказали своего мнения про "недовещателей", которые демпингуют на радиорынке, обрушая его. И как с этим бороться? Такая негативная ситуация сложилась в нашем городишке.
Цены на рекламу во много раз ниже себестоимости содержания радиостанции.
Очень интересно послушать...
ASB
Участник
Offline3.0
с апр 2007
Бузулук 50RS409
Сообщений: 995

Дата: 03 Апр 2018 09:21:45 #  

alexis у нас в городе 4 игрока. 2 областных- имеют 1 и 2стации. И 2 местных. У одного станций больше, поддержка администрации (во всяком случае была долгое время), куча такси, кафе, рекламные агенства, ритуальные, в общем владелец заводов, домов, параходов. Хватается за всё- чем очень раздражает других предпринимателей. Он цены и "роняет" до нуля. Пример- оплати размещение банеров на месяц и получи кучу любых станций в подарок. Звук на всех станциях разный (тихий, громкий, с фоном переменного тока иногда), реклама выходит абы как и абы когда.
Четвертый игрок заботится о качестве звука всех своих станций, чётком выходе рекламы по меткам. Предоставления сервиса RDS и AF. Также имеет 1 станцию круглосуточного собственного вещания, с определенных форматом. Очень хорошо если клиет готов зайти за 3р/сек. В реале скидки и подарки.
alexis
Участник
Offline3.0
с фев 2006
Урал
Сообщений: 1735

Дата: 03 Апр 2018 09:24:42 · Поправил: alexis (03 Апр 2018 10:24:10) #  

ASB
Очень хорошо если клиет готов зайти за 3р/сек.
Нда, за такую цену нам и не снилось (в среднем выходит 60-90 руб./прокат)...

ASB
У одного станций больше, поддержка администрации (во всяком случае была долгое время), куча такси, кафе, рекламные агенства, ритуальные, в общем владелец заводов, домов, параходов. Хватается за всё- чем очень раздражает других предпринимателей. Он цены и "роняет" до нуля. Пример- оплати размещение банеров на месяц и получи кучу любых станций в подарок. Звук на всех станциях разный (тихий, громкий, с фоном переменного тока иногда), реклама выходит абы как и абы когда.
У нас ситуация на радиорынке аналогична. Вот такие гниды и рушат сложившийся радиорынок рекламы, чем приносят убытки как хоз. субъектам, так и государству (потеря в суммах налоговых поступлений в бюджет).
Одному местному "вещателю" у которого 7 московских станций "в одних руках" помогает администрация и покровители из градообразующего холдинга. Остальные имеют по 1-2 станции в руках. Всего 17 радиостанций в городе.

Если мне повезёт то продаю за 1 руб./сек., а в среднем и того ниже 50 коп./сек. (15-20 руб./прокат).
Также сам лично отвечаю за качество звука, наёмных работников нет. В сигнале RDS и AF имеется. Объект связи (земля, опора, контейнер) полностью свой независимый ни от кого. Ни у кого ничего не арендую. Издержки на содержание минимальны, но все равно зарплата упала в 10 раз по сравнению с 2012 годом. (((
Остальные вещатели в городе арендуют у сторонних владельцев (помещения, место на антенной опоре и пр.). На какие шиши остаётся только гадать...
Но местным рекламодателям видимо на всё наплевать - главное освоить бабло на "бренде" который на слуху, да ещё по мегальготной (дармовой, "за еду") цене!
Мне иной раз проще работать с не местными клиентами (например с ЕКБ), они и соглашаются быстрее и продать можно подороже.

ASB
Также имеет 1 станцию круглосуточного собственного вещания, с определенных форматом.
А как называется станция и какого направления формат, есть ли онлайн вещание в сети?

Вообще сколько в среднем роликов в блоке крутится у вас на станциях?и
ASB
Участник
Offline3.0
с апр 2007
Бузулук 50RS409
Сообщений: 995

Дата: 03 Апр 2018 10:22:09 #  

Нда, за такую цену нам и не снилось (в среднем выходит 90 руб./прокат)... дык так и выходит.
А как называется станция и какого направления формат, есть ли онлайн вещание в сети? максима фм. В сети и нет. Формат сложный и зависит от времени суток. Человек им занимающийся постоянно его чуть меняет. Он поддерживает ваше мнение- широкого формата. Я нет. Постоянно дискутируем на эту тему и вообще о жизни радио. Как оно поменялось с развитием интернет технологий, цифрового ТВ. О будущем регионального вещания.
Вообще сколько в среднем роликов в блоке крутится у вас на станциях? в дневное время в среднем 3.
alexis
Участник
Offline3.0
с фев 2006
Урал
Сообщений: 1735

Дата: 03 Апр 2018 10:26:11 · Поправил: alexis (03 Апр 2018 10:38:02) #  

ASB
Формат сложный и зависит от времени суток. Человек им занимающийся постоянно его чуть меняет. Он поддерживает ваше мнение- широкого формата.
О, аналогичное мышление, как и у меня. Востребованность данного формата в малых городах (до 100 тыс.) подтверждается практикой.

ASB
в дневное время в среднем 3.
И у меня примерно тоже самое, иногда бывает 4-5 роликов.
В 2012 году максимум у меня было до 14 роликов в блоке.
У нашего ярого конкурента (с 7 станциями) замечал, что на "Русском радио" (50-я минута часа) доходило до 30-40 роликов в блоке (более 10 минут длина рекламного блока), даже на федеральные новости залазил (0-я минута часа) - не подавился бы...
Сейчас не знаю сколько у него, возможно кризис и на нём сказался...

Вообще очень плохо, что 50-я минута отдана на откуп местным, а они и меры не знают, валят всё в кучу. Мне жаль денег клиентов за рекламу, оказавшихся в блоке после 5-й позиции - контакта с аудиторией не будет на 100%...(((
Вот блок на 20-й минуте на "Русском радио" - строго 3 минуты длина рекламного блока, и кто туда не влез уходит к другим, например ко мне...

Какая то наглая и жёстокая конкуренция начинается на радиорынке, мне это не нравится...(((
Реклама
Google
 Страница:  ««  1  2  ...  5  6  7  8  9  ...  72  73  »» 

Создавать сообщения могут только зарегистрированные участники форума.
Войти в форум :: » Логин » Пароль
Начало
Средства связи, рации. Купить радиостанции Motorola, Yaesu, Vertex, приемники, антенны.
Время загрузки страницы (сек.): 0.024; miniBB ®