На главную страницу сайта
· Наш магазин · Объявления · Рейтинг · Статьи · Частоты · Копилка · Аэродромы · Live!
· Файлы · Диапазоны · Сигналы · Музей · Mods · LPD-форум · Клуб · Радиостанции
На сайте: гостей - 50,
участников - 10 [ wazzoo, John79, Silent, Фотограф, DangerAlex, melom, ГУ50, AOR, genius, Darko_swl]
 · Начало · Опросы · События · Статистика · Поиск · Регистрация · Правила · FAQ · Галерея ·
 Форум —› Главный раздел —› Цифровое радиовещание в России 
Трансиверы Yaesu в нашем магазине


Yaesu FT-817ND
руб.

Yaesu FT-857D
руб.

Yaesu FT-897D
руб.

Yaesu FT-450D
руб.

Yaesu FT-950
руб.
 Страница:  ««  1  2  ...  38  39  40  41  42  ...  72  73  »»Поиск в теме
Автор Сообщение
alexis
Участник
Offline3.0
с фев 2006
Урал
Сообщений: 1735

Дата: 05 Окт 2018 17:03:53 #  

Какое резюме всея этой темы? Что делать нам, вещателям, куда двигаться в каком направлении?
Digital_Man
Участник
Offline1.8
с дек 2017
Нижний Новгород
Сообщений: 322

Дата: 07 Окт 2018 08:38:59 #  

alexis
Какое резюме всея этой темы? Что делать нам, вещателям, куда двигаться в каком направлении?
Регулятор и академия радио в этом вопросе переводят стрелки на вещателей, типа вещатели скажут нужно ли им цифровое радио и какого стандарта нужно.

Но мне не понятно, как они услышат самих вещателей? Какие-то встречи проходят, или запросы вещателям направляют?

А вообще, думаю что оба решения ГКРЧ (как по DAB+, так и по DRM+) просрочатся и уважаемая комиссия через 10 лет снова соберется чтобы их пересмотреть или продлить (на следующие 10 лет и так далее).

Я просто поражаюсь бездействию тех, кто это замутил. Решение было аж 16 апреля 2018 г., с тех пор прошло уже полгода, результат - НОЛЬ, не сделано вообще ничего. Даже вещатели вопросы задают: какие наши действия теперь, что теперь нужно от нас, чтобы вещать в цифре. Тишина, больше вопросов, ответов нет вообще, только СМИ периодически кидают периодические вбросы сомнительной достоверности.
Полгода - не срок только в вопросах цифровизации радио, а вот если бы частоты для 5G передали "неопределенному кругу лиц" на том заседании, сейчас бы уже вышки повсюду строили, а "большая четверка" грызлась бы за частоты как волки!
Реклама
Google
AOR
Участник
Online5.7
с окт 2003
Сообщений: 14368

Дата: 07 Окт 2018 10:15:23 #  

Регулятор и академия радио в этом вопросе переводят стрелки на вещателей, типа вещатели скажут нужно ли им цифровое радио и какого стандарта нужно.
Правильный подход, не надо навязывать.

Решение было аж 16 апреля 2018 г., с тех пор прошло уже полгода, результат - НОЛЬ, не сделано вообще ничего.
Никто и не давал команды "делать". Вы как-то по-своему понимаете эти решения. Разрешили делать, кто хочет - зеленый свет. Но не каждый готов инвестировать"в пустоту".

а вот если бы частоты для 5G передали "неопределенному кругу лиц" на том заседании, сейчас бы уже вышки повсюду строили, а "большая четверка" грызлась бы за частоты как волки!
Неуместное сравнение, коммерческие сети ПРТС и радиовещание вообще разные вещи.
Digital_Man
Участник
Offline1.8
с дек 2017
Нижний Новгород
Сообщений: 322

Дата: 07 Окт 2018 15:50:56 #  

Правильный подход, не надо навязывать.
А не будет навязывать - никто никогда не решится на это.
Телевидение то чудом перевели на цифру, вещатели тоже не были в восторге, но пришлось уступить, а так бы и вещали в аналоге сейчас, вот был бы "номер".
AOR
Участник
Online5.7
с окт 2003
Сообщений: 14368

Дата: 07 Окт 2018 16:03:29 #  

А не будет навязывать - никто никогда не решится на это.
Значит это не нужно рынку. Иначе можно убить то, что есть, не создав взамен ничего.

Телевидение то чудом перевели на цифру
Телевидение дало цифровой дивиденд, с ним вообще другая ситуация и выхлоп от цифровизации.
alexis
Участник
Offline3.0
с фев 2006
Урал
Сообщений: 1735

Дата: 07 Окт 2018 18:33:08 · Поправил: alexis (07 Окт 2018 18:33:35) #  

Перевод на ЦТВ финансировало государство, а на радио кто будет финансировать? Нет, я готов получить дотационный транш из бюджета и использовать его на модернизацию своей радиовещательно сети, но собственных средствей на сегодняшний день у меня к сожалению (а может к счастью) нет.(((
AOR
Участник
Online5.7
с окт 2003
Сообщений: 14368

Дата: 07 Окт 2018 19:35:18 #  

А государство финансировало не на ровном месте, ибо ЦТВ освобождает ценный частотный ресурс. От цифровизации радио никто ничего не выигрывает, поэтому если рынок не заинтересуется, значит и не нужно это пока. Тем более чехарда со стандартами, все они убогие, приемной аппаратуры нет. Сложностей много, никаких преимуществ. А значит несвоевременно.
Digital_Man
Участник
Offline1.8
с дек 2017
Нижний Новгород
Сообщений: 322

Дата: 08 Окт 2018 09:44:35 #  

AOR
Вероятнее всего, как говорил уважаемый господин Волин, Россия просто перепрыгнет этап цифровизации радио, не сделав остановки на этой станции. Думаю, радио в привычном понимании этого слова тогда исчезнет. Это будут какие-нибудь интерактивные стримминговые сервисы или что-то другое, чему сейчас даже названия не придумали, поскольку этого еще нет.
Однозначно там должна быть интерактивность, на это сейчас весь упор делается, это интересно и вещателям и слушателям.
Исчезнет необходимость "вещать в пустоту", чего так не любят современные вещатели. Будет адресная доставка, как у нас любят. И аудитория будет этим пользоваться только платежеспособная, у кого есть интернет - тот и услышит вещателя, тот и может платить. У кого нет интернета - тот не услышит радиостанцию, но такие либо живут где-то в тайге (подумает вещатель), либо неплатежеспособны (а значит не интересны). Как то так...
AOR
Участник
Online5.7
с окт 2003
Сообщений: 14368

Дата: 08 Окт 2018 10:19:06 · Поправил: AOR (08 Окт 2018 10:20:08) #  

Как вы не понимаете, что цифровизация радиовещания не спасет само радиовещание. Этот процесс должен регулировать рынок и никто другой и только если он востребован. Но может дать ровно обратный эффект "приказная" цифровизация... А интернет требует развитой инфраструктуры, которую еще долго строить в масштабах страны. Вообще радио отдельно, интернет отдельно, я думаю оба будут жить, будет и очередной виток развития и много всего еще...
БП630
Участник
Offline4.1
с мар 2007
CCCP
Сообщений: 2981

Дата: 08 Окт 2018 10:58:40 #  

AOR
Этот процесс должен регулировать рынок и никто другой и только если он востребован.
"Рынок" в этом деле - банально простой: реклама и спонсоры конкретной радиостанции, А на слушателей - им плевать через левое плечо, неоднократно. Время 90% покрытия территории 1-й Союзной, Маяком и 3-й Союзной безвозвратно прошло. Так ещё и иновещание было на множестве языков.
AOR
Участник
Online5.7
с окт 2003
Сообщений: 14368

Дата: 08 Окт 2018 11:38:10 #  

Если быим было плевать на слушателей, то и аудитории у них не было. Я не соглашусь. К тому же есть более передовые, и расширяющие регион вещания и менее успешные станции. Там своя конкуренция и свои ниши.
Digital_Man
Участник
Offline1.8
с дек 2017
Нижний Новгород
Сообщений: 322

Дата: 08 Окт 2018 12:53:59 · Поправил: Digital_Man (08 Окт 2018 12:56:55) #  

Вообще радио отдельно, интернет отдельно
Не знаю, может я не прав, но по моему сейчас все идет к тому, что и радио, и телевидение постепенно переезжают в интернет.
Когда есть возможность послушать радио или посмотреть телепрограммы в интернете (а такая возможность есть почти всегда) - очень многие этим пользуются. У многих моих знакомых, я не уверен что вообще имеется FM-приемник дома, да и телевизор по их словам они не смотрят (только если какой-то футбольный матч долгожданный, обращение президента, экстренный выпуск новостей и все в этом духе).

К тому же, вещатели на теле- и радио постоянно рекламируют мобильные приложения для своих каналов, чтобы все слушали и смотрели их онлайн, это тоже не просто слова, это тенденция к переводу аудитории в эту среду.

Поэтому, когда говорят "интернет - это интернет, а радио- это радио", я все сильнее убеждаюсь в последнее время, что радио все больше и больше "в интернете", как и телевидение. У нас в офисе даже, сотрудники сидят в наушниках и частенько слушают радио онлайн (FM-приемника на столе нет ни у кого). Во время "Мондиаля 2018", когда хотелось посмотреть матч, а домой с работы не успевали добраться до его начала - смотрели прямо онлайн на рабочих ПК, телевизора в офисе нет, да оказался и не особо нужен. Интернет отлично справляется уже сейчас с доставкой теле- и радио-контента, к тому же он еще и развивается, в отличии от FM.
AOR
Участник
Online5.7
с окт 2003
Сообщений: 14368

Дата: 08 Окт 2018 14:20:47 #  

Да я сам ютуб смотрю вместо телевизора, причина банальна - выбираю интересующий контент, тем более что "обязательные" каналы вообще часто не содержат его. Что же касается радио, ну не смог интернет его заменить. В машине, на даче, на трассе между городами, в походе, чаще всего с мобильным интернетом все уныло, хорошо если позвонить можно, а чуть в сторону от населенного пункта и привет. Музыкальное радио (хорошее) интересно своими плейлистами и качество через интернет хуже, поэтому даже при наличии интернета я слушаю радио. Вот ТВ легко заменяется, а радио пока нет... Ни покрытия сетей ни 128 кбит/с мне УКВ вещание не заменили....
DVE
Участник
Offline3.8
с ноя 2006
EU
Сообщений: 5098

Дата: 08 Окт 2018 14:55:31 #  

> поэтому даже при наличии интернета я слушаю радио

Поставьте spotify, будете приятно удивлены. Это как youtube, только для аудио, есть платная и бесплатная (с рекламой) подписка. За всех не скажу, но всех исполнителей, которые мне были интересны, я там нашел без проблем.
Gvozdenis
Участник
Offline3.0
с апр 2014
Украина, Николаев, Одесса
Сообщений: 1611

Дата: 08 Окт 2018 14:56:57 #  

Собственный пример: У меня отец в Одессе работает в магазине у однокурсника (мебельная фурнитура). Они летом тоже смотрели футбол через интернет на ноутбуке (у них три ноутбука стоят). Когда у него был день рождения, заходили уже после закрытия магазина (отмечал на работе), я тогда на ноутбуке нашел и включил Радио Юность. Wi-Fi у них открытый, подключился с двух своих телефонов, ноутбуки объединены в сеть по кабелю (с 1С работают - бухгалтерская программа такая), интернет есть. И еще пример, до этого, еще в Николаеве, заходил в один из магазинов Алло (цифровую электронику продают), на одном из смартфонов они включили футбол на телеканале Интер, правда, без звука. Посмотрел пару минут, увидел счет. А сам смотрел тоже через интернет, но по российским каналам. В основном смотрю Первый канал и Россию 1, слушаю российские радиостанции, а многие телепередачи и все интересующие меня фильмы и сериалы смотрю в записи, но уже без рекламы (она уже вырезана).
Время 90% покрытия территории 1-й Союзной, Маяком и 3-й Союзной безвозвратно прошло. Так ещё и иновещание было на множестве языков.
А рекламы тогда не было и о коммерческом вещании и зарабатывании денег никто не думал.
И аудитория будет этим пользоваться только платежеспособная
Если мне нравится какая-то конкретная радиостанция, я буду ее слушать любыми доступными способами, наиболее вероятно, через интернет, если она не вещает в моем регионе, даже если ориентируется на платежеспособную аудиторию.
alexey65536
Участник
Offline1.5
с июл 2013
Таганрог
Сообщений: 215

Дата: 08 Окт 2018 15:35:55 #  

DVE
При входе на их сайт с российских IP -
Spotify is currently not available in your country.
AOR
Участник
Online5.7
с окт 2003
Сообщений: 14368

Дата: 08 Окт 2018 15:46:21 #  

Поставьте spotify, будете приятно удивлены. Это как youtube, только для аудио, есть платная и бесплатная (с рекламой) подписка. За всех не скажу, но всех исполнителей, которые мне были интересны, я там нашел без проблем.

Боюсь исполнители не расскажут новости и погоду, не сделают быстрый интернет на даче и по дороге к ней, а также не составят сами плей-листы.
DVE
Участник
Offline3.8
с ноя 2006
EU
Сообщений: 5098

Дата: 08 Окт 2018 16:12:28 · Поправил: DVE (08 Окт 2018 16:16:22) #  

Плей-листы уже составляются алгоритмом, и вроде весьма неплохо (плюс по-любому всяко лучше чем слушать "что дают"). Новостей и погоды пока вроде нет, но думаю их появление это вопрос недалекого времени (а возможно сервисы вставки новостей по расписанию уже и есть, не знаю).

Рискну предположить что скорее у вас на даче появится быстрый интернет, чем DRM+ :)

Опять же повторюсь, интернет это всего лишь среда передачи. Качественный контент будет всегда востребован, просто будет вместо трансмиттера и фидера стоять сервер и ethernet, а слушателю в принципе какая разница...
AOR
Участник
Online5.7
с окт 2003
Сообщений: 14368

Дата: 08 Окт 2018 17:30:18 · Поправил: AOR (08 Окт 2018 18:05:26) #  

Алгоритмы это полная фигня.я слушаю пару радиостанций плейлисты которых алгоритмы не составляют и поэтому они прекрасны для прослушивания, я даже столько исполнителей не знаю и не разбираюсь в них, чтобы подобный плейлист составить, а их еще и меняют. Для GOA psy trance можно и простенький алгоритм написать, сеты мало друг от друга отличаются)
Talk radio тоже никто не отменял. Все о чем вы пишите мало того что существует только в воображении, я слабо себе представляю как день трачу на составление плейлистов и скачивание треков, чтобы в поездке двухчасовой их послушать, но и ту информацию, что я могу почерпнуть на радио в онлайн режиме можно найти только при наличии непрерывного качественного соединения с сетью и не сидя за рулем, соединение с интернетом, которое не всегда есть, а еще в интернете надо потратить приличное время, чтобы найти и сделать выборку, которую уже вполне профессионально сделали для меня на радио, про оперативную сводку событий даже говорить не приходится... И потом сейчас хочется послушать музыку, сейчас новости, сейчас еще что-то, всего достаточно нажать кнопку на радио.
Так что не замена ни разу. Интернет онлайн замена плееру, да, но не радиовещанию как таковому.
Хайо
Участник
Offline3.1
с дек 2015
Оренбург
Сообщений: 19580

Дата: 08 Окт 2018 18:25:42 #  

для контента какая разница - цифра или аналог.. Не о том спорим.

Цифра работает только , если уверен превышен порог С/Ш в реальном масштабе времени это 14дБ примерно для устойчивой работы музыкального канала. Если ниже, то только кубики в ушах. Но если говорим об одинаковом качестве, то цифре нужна больше полосы, физика только в стенах продажного отдела оператора отменена.
И если смотрю на карту России, то я не вижу это безумное количество рабиостанций для покрытия. Если бы это имело экономическую целесообразность, то уже существующие операторы быстрого интернета это сделали бы. Но нафиг им нужно покрытие на 99% площади. Им достаточно покрытие на 90% населения. А в России это наверно 10% площади. Вот о чём речь и где может быть цифровое ДОМАШНЕЕ радио.
А для летнего сезона на дачах держим классику радиоприёма в запас.
Simon
Участник
Offline3.4
с янв 2013
Питер
Сообщений: 5263

Дата: 08 Окт 2018 18:56:32 · Поправил: Simon (08 Окт 2018 19:57:45) #  

Цифра работает только , если уверен превышен порог С/Ш в реальном масштабе времени это 14дБ примерно для устойчивой работы музыкального канала.
Вот вот...и вчера был яркий пример тому, слушал вечером Rаdio SaWa(990КГц), и музыка была классная,но часа полтора у них сыпался звук на "кубики"до полного замирания...
Зато несущая стояла как вкопанная с нормальным уровнем, видно с модемом проблемы или релейка подвела.
Вот буквально сейчас отслушал Радио Тимишоара(630КГц) в аналоге.
Шикарная была программа посвящённая известным рок и диско басс гитаристам, такие были музыкальные врезки, просто класс.
И полоса хорошая и устойчивый приём...просто балдел.
Так что цифра она ещё не везде подходит для радиовещания, особенно на большие расстояния...
Отчасти DRM формат ,тому как подтверждение.
alexis
Участник
Offline3.0
с фев 2006
Урал
Сообщений: 1735

Дата: 08 Окт 2018 19:53:46 · Поправил: alexis (08 Окт 2018 19:54:28) #  

AOR
я слабо себе представляю как день трачу на составление плейлистов и скачивание треков, чтобы в поездке двухчасовой их послушать

Совершенно верно и это за вас делаем мы, вещатели! ))) А многие не понимают и считают что "это фигня", ну ну...
DVE
Участник
Offline3.8
с ноя 2006
EU
Сообщений: 5098

Дата: 08 Окт 2018 19:59:14 · Поправил: DVE (08 Окт 2018 19:59:32) #  

AOR
> Алгоритмы это полная фигня.я слушаю пару радиостанций плейлисты которых алгоритмы не составляют

Я не скажу за все сервисы, но у youtube например алгоритм показа роликов по предыдущим просмотренным вполне неплохой.
Хотя разумеется, хороший диджей составит плей-лист не хуже (если конечно вкусы совпадают;).

Насчет новостей не знаю, а прогнозы погоды уже генерятся автоматически:
https://soundcloud.com/nesterenko-alexey/primer-prognoza
http://radioprognoz.ru/

> о чем вы пишите мало того что существует только в воображении

Да, да, а тем временем российские рекламодатели уже размещают рекламу в Яндекс-музыке :)
https://tipler.ru/trends/reklama-na-yandeks-muzyke/
http://mazov.ru/news/view/12
AOR
Участник
Online5.7
с окт 2003
Сообщений: 14368

Дата: 08 Окт 2018 20:00:10 #  

alexis
Не фигня, а профессиональная работа.
AOR
Участник
Online5.7
с окт 2003
Сообщений: 14368

Дата: 08 Окт 2018 20:02:44 · Поправил: AOR (08 Окт 2018 20:05:59) #  

DVE
Яндекс музыкой не пользуюсь по озвученным выше причинам, только если найти конкретно известный трек известного исполнителя. А когда нет покрытия, все равно что там генерится автоматически, кстати радиовещание на УКВ до 100 км от мегаполиса неплохо принимается и покрывает все запросы по контенту. В итоге - никакая не замена. Про качество звука я скромно помолчу, кто слушал - знает. На даче вообще нет быстрого интернета, мессенджер работет и радиосканер через раз открывается. За рулем вообще невозможно этим пользоваться, это как планшет с сдр вместо приемника, убого, неудобно, можно пользоваться только на столе и полностью сосредоточившись на процессе.
vinny
Участник
Offline3.0
с июн 2013
Zhukovskiy
Сообщений: 1392

Дата: 09 Окт 2018 00:58:05 #  

Как вы не понимаете, что цифровизация радиовещания не спасет само радиовещание.
Это да, в аналоге-то порой слушать почти нечего...

Да я сам ютуб смотрю вместо телевизора, причина банальна - выбираю интересующий контент, тем более что "обязательные" каналы вообще часто не содержат его. Что же касается радио, ну не смог интернет его заменить. В машине, на даче, на трассе между городами, в походе, чаще всего с мобильным интернетом все уныло, хорошо если позвонить можно, а чуть в сторону от населенного пункта и привет. Музыкальное радио (хорошее) интересно своими плейлистами и качество через интернет хуже, поэтому даже при наличии интернета я слушаю радио. Вот ТВ легко заменяется, а радио пока нет... Ни покрытия сетей ни 128 кбит/с мне УКВ вещание не заменили....
Ютуб вместо телевизора это альтернатива (телеканалы делают не очень интересный контент даже в сравнении с ютубом, а уж как поднялся уровень западных сериалов - могли бы их показывать, но нет, большинство годноты в пролёте (хотя и в ютубе такого не найти) ).

Плей-листы уже составляются алгоритмом, и вроде весьма неплохо (плюс по-любому всяко лучше чем слушать "что дают").
Хорошая радиостанция плюс TrackID - и можно создавать свою базу любимых песен. Одно и то же слушать порой надоедает, и найти радиостанцию под настроение проще, чем перебирать песни в случайном порядке из необозримо великого массива (пробовал как-то на плеере слушать в случайном порядке - либо не нравится и хочется листать дальше, либо одно и то же).

Опять же повторюсь, интернет это всего лишь среда передачи. Качественный контент будет всегда востребован, просто будет вместо трансмиттера и фидера стоять сервер и ethernet, а слушателю в принципе какая разница...
Интернет - это рамки. В одном регионе есть интернет, в другом уже роуминг (а за границей и подавно). В РФ бесплатные вайфаи тоже вне закона, так что интернет менее доступен, чем радио. Если сидеть на месте, то да, интернет лучше, да и можно накачать дискографии исполнителей или тематические подборки музыки и вообще без интернета слушать.


я слабо себе представляю как день трачу на составление плейлистов и скачивание треков, чтобы в поездке двухчасовой их послушать

Совершенно верно и это за вас делаем мы, вещатели! ))) А многие не понимают и считают что "это фигня", ну ну...

Если есть большая аудиотека, то накидать плейлист что нравится а что нет - не долго. Или как раньше, брали несколько кассет в дорогу и не жаловались.

Из вещателей в FM мне в Москве мало что нравится (слушаю пару-тройку станций, но восторга не вызывают, хотя песенки понравившиеся коплю). В СПБ пролистав диапазон нашёл местную станцию, которая очень понравилась; в Екб не был, но как-то послушал онлайн-трансляцию одной станции - тоже понравилось (и эти две станции переключить на что-то другое желания не возникало). Так что вещатели везде разные...

Я не скажу за все сервисы, но у youtube например алгоритм показа роликов по предыдущим просмотренным вполне неплохой.
А мне не нравится. Хотя из того что в правой колонке предлагают в большинстве случаев есть хотя бы один интересный ролик, но допустим их посмотрел, интерес по теме удовлетворил, а их продолжают пихать, как рекламу от Яндекс-директа после разового поиска в гугле, назойливо и не к месту.

А когда нет покрытия, все равно что там генерится автоматически, кстати радиовещание на УКВ до 100 км от мегаполиса неплохо принимается и покрывает все запросы по контенту.
Если в дебрях, то ретрансляторы местные слабенькие, так далеко могут не ловиться на портативное оборудование, особенно в движении. А мобильная связь при отсутствии помех рельефа километров 30 держит.


Я бы хотел, чтобы сделали у нас в стране интересную станцию, без политики, с минимумом новостей, с интересными передачами (по мотивам канала RTG TV и похожих), чтоб рассказывали познавательные вещи (как в не политических передачах по ВестямФМ), если музыка - то не заезженная (например по Звезде через неделю начинают надоедать повторы и передач и музыки), классическую музыку добавить, может иногда аудиокниги, да и в целом про страну (рассказывают же вещатели из других стран про свои интересные места на русском, туристов завлекают), и вещать круглосуточно, например, на СВ (и в аналоге конечно)...
Gvozdenis
Участник
Offline3.0
с апр 2014
Украина, Николаев, Одесса
Сообщений: 1611

Дата: 09 Окт 2018 02:53:01 #  

Если есть большая аудиотека, то накидать плейлист что нравится а что нет - не долго. Или как раньше, брали несколько кассет в дорогу и не жаловались.
А сейчас - несколько гигабайт музыки на флешке и в машину надо автоплеер с радио, MP3, USB, слотом для карт памяти, Bluetooth и линейным входом, чтобы с любых источников брать.
Екб не был, но как-то послушал онлайн-трансляцию одной станции - тоже понравилось
Не Радиола или Город FM случайно? Сам часто их слушаю. Кстати, Радиола кроме Екатеринбурга есть в Саратове, Нижнем Новгороде и Самаре. Такое бы на всю страну с федеральным покрытием.
vinny
Участник
Offline3.0
с июн 2013
Zhukovskiy
Сообщений: 1392

Дата: 09 Окт 2018 03:04:04 #  

А сейчас - несколько гигабайт музыки на флешке и в машину надо автоплеер с радио, MP3, USB, слотом для карт памяти, Bluetooth и линейным входом, чтобы с любых источников брать.
С этим-то как раз проблем нету, китайцы такой фигни штампуют в избытке, а вот найти магнитолу с хорошим аналоговым приёмником на разные диапазоны и CD или кассетой - только б/у. Да и всяких FM-трансмиттеров с универсальным кард-ридером и AUX полно.

Не Радиола или Город FM случайно?
Нет, Радио Си.
Kable2017
Участник
Offline1.2
с мая 2018
Россия
Сообщений: 101

Дата: 09 Окт 2018 16:37:40 #  

Нет! Не придется никому ничего менять! Ни вещателям менять оборудование, ни слушателям менять приемники. Оба стандарта, что одобрила ГКРЧ - очень убогие! Они полностью не отвечают запросам современной аудитории слушателей, а также требованиям медиа рынка в России . Их предложили несвоевременно, нужно было их лет 10 назад пробовать внедрять, а не сейчас. Теперь поезд ушел и стандарты эти по сегодняшним меркам ни на что не годны! Вот вам живой пример: прошло полгода с момента утверждения DAB+ и месяц с момента утверждения DRM+, и что? Не заинтересовался ни один вещатель! Для внедрения этих стандартов за все это время не сделано вообще ничего! Полный ноль!Такими темпами если будут внедрять цифровое радио - только наши взрослые внуки могут увидеть ЦРВ в России, а уж нам париться не стоит вовсе, и про нас потомки будут вспоминать так: "они жили в эпоху FM-вещания":-))
AOR
Участник
Online5.7
с окт 2003
Сообщений: 14368

Дата: 09 Окт 2018 16:48:00 #  

А зачем внедрять цифровое радиовещание?)) ради чего?
Реклама
Google
 Страница:  ««  1  2  ...  38  39  40  41  42  ...  72  73  »» 

Создавать сообщения могут только зарегистрированные участники форума.
Войти в форум :: » Логин » Пароль
Начало
Средства связи, рации. Купить радиостанции Motorola, Yaesu, Vertex, приемники, антенны.
Время загрузки страницы (сек.): 0.035; miniBB ®