На главную страницу сайта
· Наш магазин · Объявления · Рейтинг · Статьи · Частоты · Копилка · Аэродромы · Live!
· Файлы · Диапазоны · Сигналы · Музей · Mods · LPD-форум · Клуб · Радиостанции
На сайте: гостей - 44,
участников - 1 [ Атлас]
 · Начало · Опросы · События · Статистика · Поиск · Регистрация · Правила · FAQ · Галерея ·
 Форум —› Главный раздел —› Цифровое радиовещание в России 
Новая линейка радиостанций Hytera в нашем магазине


Hytera TC-320
руб.

Hytera TC-508
руб.

Hytera TC-580
руб.

Hytera PD-355
руб.

Hytera X1E
руб.
 Страница:  ««  1  2  ...  34  35  36  37  38  ...  72  73  »»Поиск в теме
Автор Сообщение
DVE
Участник
Offline3.8
с ноя 2006
EU
Сообщений: 5098

Дата: 20 Авг 2018 15:30:56 #  

Digital_Man
> своими неадекватными действиями в вопросах развития цифрового радиовещания РАР добивается того, чтобы в ближайшие лет 30 цифры в РФ не было совсем

А может так и задумано? Правительство требует "инноваций", а вещатели никак не хотят конкурентов. Внедряя DRM+ можно хорошо время потянуть :)
AOR
Участник
Offline5.7
с окт 2003
Сообщений: 14368

Дата: 20 Авг 2018 16:14:27 #  

Вещатели сами себе не конкуренты) Странно что вы не поняли, данный вопрос обсуждается ровно настолько, насколько представители отрасли его готовы обсуждать. А решительных действий никто не хочет. Вещателям это просто неинтересно в текущей ситуации, а регулятор ни к чему не принуждает, что правильно, а выносит обсуждение в открытую плоскость. Хотят DAB+ пожалуйста. Хотят другое, если заинтересованы, тоже можно рассмотреть. Не хотят ничего, значит не готовы к внедрению. И данная тема является всего лишь перспективной, а не насущной или злободневной. Это не современные шпд технологии сотовой связи, в которых есть потребность у всех. Лучше сохранить рынок вещания, чем внедрить непонятно что и зачем и получить отрицательный результат. Как будет цифра на УКВ востребована и обоснована, так и договорятся.
Реклама
Google
Digital_Man
Участник
Offline1.8
с дек 2017
Нижний Новгород
Сообщений: 322

Дата: 21 Авг 2018 10:40:05 · Поправил: Digital_Man (21 Авг 2018 10:45:00) #  

DVE
А может так и задумано? Правительство требует "инноваций", а вещатели никак не хотят конкурентов. Внедряя DRM+ можно хорошо время потянуть :)

Возможно, ничего другого в голову не приходит, глядя на все это...
Скорее всего так оно и есть (либо у работников РАР реально какой-то неутешительный диагноз).

Внедряя DRM+ время можно потянуть настолько, что за это время еще пара десятков новых стандартов цифрового радио появится и переплюнут этот DRM+ буквально в один момент (все же знают какая на самом деле бесперспективная какашка этот стандарт).
AOR
Участник
Offline5.7
с окт 2003
Сообщений: 14368

Дата: 21 Авг 2018 11:00:17 #  

Никто ничего не требует, не нужно строить теории заговора. Сама по себе ситуация слишком неоднозначная с этими стандартами,а с их внедрениемкроме проблем ничего более не предвидится.
Digital_Man
Участник
Offline1.8
с дек 2017
Нижний Новгород
Сообщений: 322

Дата: 24 Авг 2018 10:18:36 #  

Ну да ладно с Россией, будем следить какое решение примут по итогам следующего заседания ГКРЧ (касаемо стандарта DRM+ в полосах 65-74 и 87,5-108, который собираются также вынести на обсуждение). Я посмотрел так хронологию, в год ГКРЧ собирается от 3-х до 5-ти раз. В этом году только в апреле собирались, скорее всего скоро опять "заседать" будут. Поглядим, подтвердит ли уважаемая комиссия техническую возможность для использования в России стандарта DRM+.

А вообще, меня лично впечатляет как индусы ухватились за внедрение DRM в своем великом государстве, тогда как все страны как один посчитали этот стандарт бесперспективным:
http://mediasat.info/2017/04/27/india-phase-ii-drm-radio/
AOR
Участник
Offline5.7
с окт 2003
Сообщений: 14368

Дата: 24 Авг 2018 10:31:44 #  

Индийцы только, в Индии проживают не только индусы. Ну у них наверное свои аргументы, все же очень много отличий и напрямую сравнивать сложно, что для одних плохо,для других может оказаться приемлемо.
Kable2017
Участник
Offline1.2
с мая 2018
Россия
Сообщений: 101

Дата: 03 Сен 2018 10:07:57 · Поправил: Kable2017 (03 Сен 2018 10:17:49) #  

Спутниковый интернет, скорее всего, вытеснит все существующие на сегодняшний день способы передачи контента и способы связи (даже привычной сотовой связи может не стать). Я не о том интернете говорю, который есть сейчас у Триколор, а другой, глобальный. Когда его будет раздавать не один спутник на геостационарной орбите (Експресс АМУ), а целая плеяда спутников на низкой околоземной. Естественно, это будет не завтра, а может быть лет через 20-30, и естественно это будет не бесплатно для потребителя (ну мы же не в СССР живем и понимаем что даже за радио в наши дни нужно платить, а за интернет, что дает гораздо больше возможностей - и подавно).

Да, и еще: как бы мы не хаяли зам.министра Волина, как бы не пытались насрать ему в плешь, обвиняя его в бездействии и в том, что он частенько режет на корню вполне хорошие инициативы - вполне допускаю такую возможность, что у чиновников Минцифры есть какое-то видение того, какие технологии будут широко доступны лет через 30 к примеру, поэтому и не спешат внедрять все эти DAB, DRM и прочее, потому что из моды они вышли уже давно и внедрять их сейчас будет смешно и странно.
AOR
Участник
Offline5.7
с окт 2003
Сообщений: 14368

Дата: 03 Сен 2018 10:31:22 #  

В СССР тоже ничего бесплатно не было, только преподносилось так.
ampermetr
Участник
Offline1.8
с авг 2014
Рига
Сообщений: 347

Дата: 03 Сен 2018 18:23:46 #  

Спутниковый интернет, скорее всего, вытеснит все существующие на сегодняшний день способы передачи контента и способы связи (даже привычной сотовой связи может не стать). Я не о том интернете говорю, который есть сейчас у Триколор, а другой, глобальный. Когда его будет раздавать не один спутник на геостационарной орбите (Експресс АМУ), а целая плеяда спутников на низкой околоземной.
Вот прочитал этот бред и припомнил что недавно один такой "юморист" предлагал глобальную систему ретрансляторов интернета ... на воздушных шарах...
Ну-ну, продолжайте: я уже запасся поп-корном, сел и жду продолжения!..
Kable2017
Участник
Offline1.2
с мая 2018
Россия
Сообщений: 101

Дата: 04 Сен 2018 15:13:04 #  

ampermetr
Так и знал, что меня закидают коричневым после этого сообщения.
Идея глобального спутникового интернета почему-то кажется многим чем-то сказочным, а вот наземными сетями 5G (с радиусом действия от 100 до 300 метров) покрыть Россию-матушку раз плюнуть! Не слушайте меня, за 5G будущее беспроводного интернета, лет 5-10 и в каждой деревне будет покрытие в несколько слоев!
mva1401
Участник
Offline1.2
с янв 2015
Новосибирск
Сообщений: 92

Дата: 04 Сен 2018 15:33:11 #  

Вот прочитал этот бред и припомнил что недавно один такой "юморист" предлагал глобальную систему ретрансляторов интернета ... на воздушных шарах...
Ну-ну, продолжайте: я уже запасся поп-корном, сел и жду продолжения!..

Ну если что то ЮМОРИСТЫ это глобальные корпорации и деньги они считать умеют.
А то что у них не всё сразу получается .....................
Прогресс не стоит на месте, десяток лет назад мы и не мечтали от таком обширном покрытии 2g 3g 4g, а сейчас в городе ступить некуда, везде натыкаешся на людей которые находятся в Онлайне и не находятся в окружающей действительности.
mva1401
Участник
Offline1.2
с янв 2015
Новосибирск
Сообщений: 92

Дата: 04 Сен 2018 15:36:18 #  

Так и знал, что меня закидают коричневым после этого сообщения.
Идея глобального спутникового интернета почему-то кажется многим чем-то сказочным, а вот наземными сетями 5G (с радиусом действия от 100 до 300 метров) покрыть Россию-матушку раз плюнуть! Не слушайте меня, за 5G будущее беспроводного интернета, лет 5-10 и в каждой деревне будет покрытие в несколько слоев!

Ну мне не кажется, глобальный интернет не будет разбирать где деревня а где нет, но если придти к суровой действительности то не очень скоро, даже если будет глобальный спутниковый инет, в деревне его смогут себе позволить местные жители.
ampermetr
Участник
Offline1.8
с авг 2014
Рига
Сообщений: 347

Дата: 04 Сен 2018 17:25:08 · Поправил: ampermetr (04 Сен 2018 17:27:21) #  

Прогресс не стоит на месте, десяток лет назад мы и не мечтали от таком обширном покрытии 2g 3g 4g
А Вы не путайте Западную... да и Восточную Европу с Россией: масштаб не тот!
а сейчас в городе ступить некуда, везде натыкаешся на людей которые находятся в Онлайне и не находятся в окружающей действительности.
Во-во, только не стоит город путать с российской деревней! За МКАД жизни нет!(с)
а вот наземными сетями 5G
А Вы не припомните КАК в той же Москве вводили сеть 3G? Напомню эту эпопею на грани позора: российские военные всеми ПЯТЬЮ конечностями упирались, отказывались освобождать частоты!..
Идея глобального спутникового интернета может и хороша, да вот только владельцам этих систем нужно много денег для того, чтобы себя-любимого, кучу жён, детей и любовниц-любовников обеспечивать как для просто жизни, так и чтобы хотя бы пару раз в год отдыхать под южным солнышком на дорогом курорте! Стало быть для конечного потребителя будет ну ОООчень дорого...
Так что единственный выход для России - развивать сеть вещания на СВ и КВ! В том числе может и цифрового. Альтернативы нет!
mva1401
Участник
Offline1.2
с янв 2015
Новосибирск
Сообщений: 92

Дата: 04 Сен 2018 17:30:57 #  

Так что единственный выход для России - развивать сеть вещания на СВ и КВ! Альтернативы нет!
Тут палка о двух....
Либо западные общества создадут глобальный спутниковый или другой инет ( воздушные шары) или у нас толком ничего не будет
То что просралифукали дальнее вещание в России это очень печально.
mva1401
Участник
Offline1.2
с янв 2015
Новосибирск
Сообщений: 92

Дата: 04 Сен 2018 17:36:59 #  

Во-во, только не стоит город путать с российской деревней! За МКАД жизни нет!(с)
А Вы меня за МКАД не посылайте, я давно там живу, в Сибири живу, и между прочим в городах связь боле менее есть. За городом полная Ж......, но так раньше и в городах Ж... была.
ampermetr
Участник
Offline1.8
с авг 2014
Рига
Сообщений: 347

Дата: 04 Сен 2018 19:07:52 · Поправил: ampermetr (04 Сен 2018 19:11:25) #  

А Вы меня за МКАД не посылайте
А я и не посылаю. Мне то что? Там, где я обитаю (живу, работаю и отдыхаю) сплошное покрытие LTE (ну в крайнем случае HSPA+). Тем более на смартфоне у меня установлен БЕЗЛИМИТНЫЙ интернет!
DVE
Участник
Offline3.8
с ноя 2006
EU
Сообщений: 5098

Дата: 04 Сен 2018 21:33:24 #  

Если не изменяет память, проект интернета на воздушных шарах рассчитывался на развивающиеся страны типа Африки, и вряд ли там планировалась хоть сколько-то высокая скорость. Со глобальным спутниковым интернетом все будет аналогично скорее всего - в покрытие целого континента на большой скорости как-то не верится. В лучшем случае получится нишевая штука типа спутникового модема, со скоростью дай бог в мегабит, только кому оно надо такое...
fil
Участник
Offline5.0
с авг 2006
Москва
Сообщений: 2728

Дата: 04 Сен 2018 21:53:46 #  

Digital_Man
Поглядим, подтвердит ли уважаемая комиссия техническую возможность для использования в России стандарта DRM+.
Подтвердила.
DVE
Участник
Offline3.8
с ноя 2006
EU
Сообщений: 5098

Дата: 04 Сен 2018 22:27:39 #  

Ну бумага все стерпит, а DRM+ приемников как не было так и нет ;)
Digital_Man
Участник
Offline1.8
с дек 2017
Нижний Новгород
Сообщений: 322

Дата: 05 Сен 2018 07:53:39 #  

fil
Digital_Man
Поглядим, подтвердит ли уважаемая комиссия техническую возможность для использования в России стандарта DRM+.
Подтвердила.

Хде? DRM+ еще не выносился на обсуждение ГКРЧ
Выносился DRM лет 9 назад, что кроме самого одобрения больше к чему не привело. От DRM отказались, сейчас хотят получить положительное решение по DRM+, и когда получат его - откажутся и от DRM+! Я эту клоунаду с начала "нулевых" наблюдаю.
AOR
Участник
Offline5.7
с окт 2003
Сообщений: 14368

Дата: 05 Сен 2018 08:06:44 #  

DRM+ подтвердили уже, можно.
Только я думаю вряд-ли кто будет пробовать) А равис наверняка попробуют.
Digital_Man
Участник
Offline1.8
с дек 2017
Нижний Новгород
Сообщений: 322

Дата: 05 Сен 2018 09:12:56 · Поправил: Digital_Man (05 Сен 2018 09:13:08) #  

DRM+ подтвердили уже, можно.
не нашел в решениях ГКРЧ

А равис наверняка попробуют.
ну его типа пробуют уже в Казани, Ижевске и еще каких-то городах (не помню).
До конца этого года должны отчитаться о результатах испытаний
fil
Участник
Offline5.0
с авг 2006
Москва
Сообщений: 2728

Дата: 05 Сен 2018 09:44:11 #  

Digital_Man
не нашел в решениях ГКРЧ
Вчера прошло последнее заседание согласительной комиссии в ГКРЧ. Решение для DRM+ положительное. После этого окончательное решение ГКРЧ - формальность.
Digital_Man
Участник
Offline1.8
с дек 2017
Нижний Новгород
Сообщений: 322

Дата: 05 Сен 2018 10:21:13 · Поправил: Digital_Man (05 Сен 2018 10:43:55) #  

Вчера прошло последнее заседание согласительной комиссии в ГКРЧ. Решение для DRM+ положительное.
В СМИ видимо еще не появилась информация об этом. Да, если приняли, значит и в решении отразят. Я думаю на этом дело и закончится... Потом так же РАВИС будут "одобрять", но практических шагов делать не будет никто. Тут действует принцип "пусть будет решение", а внедрять или нет - потом разберемся.

PS: У проекта РАВИС, кстати, задумка на мой взгляд интересная, и возможности неплохие, но не убедила ровным счетом никого:
http://www.iksmedia.ru/articles/4947733-Razreshimy-li-problemy-effektivnogo.html
AOR
Участник
Offline5.7
с окт 2003
Сообщений: 14368

Дата: 05 Сен 2018 11:29:44 #  

Ну это правильно, разрешить разрешили, а востребованность и внедрение пусть рынок определяет, сами вещатели и слушатели.
Digital_Man
Участник
Offline1.8
с дек 2017
Нижний Новгород
Сообщений: 322

Дата: 05 Сен 2018 12:23:49 · Поправил: Digital_Man (05 Сен 2018 12:24:28) #  

AOR

Наверное вещатели проигнорируют эту тему. И вовсе не потому, что они боятся передела рынка (со стандартом DRM+ это никому не грозит, если реализовать его подобно HD Radio в США).
Тупо лень сыграет свое дело, я считаю, ибо зачем эти лишние телодвижения с цифрой, когда на FM у них все работает...

Многим вещателям эта технология может показаться интересной просто "для общего развития", не для внедрения.

Хотя, наш уважаемый alexis тоже помнится в DRM+ разглядел плюсы, которыми можно было бы воспользоваться.
AOR
Участник
Offline5.7
с окт 2003
Сообщений: 14368

Дата: 05 Сен 2018 12:35:44 #  

Не лень, а банальная экономическая эффективность, я так думаю.и если слушатели не поддержат, то и вещателям некуда деваться.
Digital_Man
Участник
Offline1.8
с дек 2017
Нижний Новгород
Сообщений: 322

Дата: 05 Сен 2018 13:17:21 · Поправил: Digital_Man (05 Сен 2018 15:40:40) #  

если слушатели не поддержат, то и вещателям некуда деваться.
Я не помню ни одного примера, чтобы с мнением слушателей кто-либо когда-либо считался!

>Решили отключить АМ-вещание в России - отключили, и наср наплевать что многим оно было необходимо как воздух.
>Решили отключить FМ-вещание в Норвегии - отключили, плевать что 70% были против этого.
>Решили отключить аналоговое ТВ с января 2019 - отключат, никого не волнует что у бабушек в деревнях есть только черно-белые ламповые телевизоры и не хватит никакой пенсии на новые цифровые.

(!) Получается, когда что-то отключить нужно - мнение слушателя не спрашивают, а как что-то запускать - "это пусть слушатель решает"?

А как они слушателя то услышат, если 99% людей о цифровом радио и знать не знают, и не узнают пока приемники в продаже не увидят? Многие про DVB-T2 не знают еще до сих пор, хотя через 4 месяца аналог уже отключат (и им придется узнать о эфирной цифре). А про радио и какие либо новшества в этой сфере народ и вовсе не следит, оно не так важно для них как ТВ, плюс народ тупо отучили уже воспринимать серьезно все эти вбросы СМИ каждые 3 - 5 лет о том, что "скоро цифра появится в РФ". Никто уже не верит и не следит. Кричат "волки-волки", и тишина, так бдительность и интерес у слушателей и теряется.
Замкнутый круг получается и бессмыслица.

Вывод:
Таким макаром и не внедрят никогда, вещатели будут слушателей ждать, а слушатели вещателей! Гном за домом - дом за гномом...
Olexandr
Участник
Offline3.5
с мая 2009
Оренбург/Днепропетровск
Сообщений: 614

Дата: 05 Сен 2018 17:59:25 #  

что у бабушек в деревнях есть только черно-белые ламповые телевизоры и не хватит никакой пенсии на новые цифровые.
Ну Вы загнули слишком. Ламповые ТВ может и сохранились в штучных экземплярах. Я по рынку смотрю, что всплеск покупки новых ТВ был лет 15 назад. Я думаю что выгоднее будет обеспечить ТВ с Т2.
-FLANKER-
Участник
Offline1.4
с апр 2017
Санкт-Петербург
Сообщений: 82

Дата: 05 Сен 2018 18:23:59 · Поправил: -FLANKER- (05 Сен 2018 18:26:51) #  

Да, надо приставки DVB-T2 в прок закупать, пока на них цена не взлетела. Хотя срок их эксплуатации как мне кажется рассчитан на год-два, уже штуки 3 поменял у родителей, причем разных производителей и не из дешевых...
ЗЫ. Кстати кинули народ (обогатились) первый раз, года сначала ввели DVB-T, народ накупил новых ТВ с данным стандартом, а потом "Превед" согласовал T2....
Реклама
Google
 Страница:  ««  1  2  ...  34  35  36  37  38  ...  72  73  »» 

Создавать сообщения могут только зарегистрированные участники форума.
Войти в форум :: » Логин » Пароль
Начало
Средства связи, рации. Купить радиостанции Motorola, Yaesu, Vertex, приемники, антенны.
Время загрузки страницы (сек.): 0.038; miniBB ®