На главную страницу сайта
· Наш магазин · Объявления · Рейтинг · Статьи · Частоты · Копилка · Аэродромы · Live!
· Файлы · Диапазоны · Сигналы · Музей · Mods · LPD-форум · Клуб · Радиостанции
На сайте: гостей - 41,
участников - 6 [ AOR, John79, 13466, Unkers89, heaven-id13, melom]
 · Начало · Опросы · События · Статистика · Поиск · Регистрация · Правила · FAQ · Галерея ·
 Форум —› Главный раздел —› Цифровое радиовещание в России 
Широкополосные связные радиоприемники в нашем магазине


Icom IC-R6
руб.

Yaesu VR-120D
руб.

Icom IC-R75
руб.

Yaesu VR-160
руб.

Icom IC-R20
руб.
 Страница:  ««  1  2  ...  29  30  31  32  33  ...  72  73  »»Поиск в теме
Автор Сообщение
AOR
Участник
Online5.7
с окт 2003
Сообщений: 14368

Дата: 06 Июн 2018 20:47:08 #  

Использую Cam-модуль в телевизоре, никаких обменов делать не нужно, вообще даже не парюсь,
Это скорее всего благодаря поддержке DVB-S2, был бы телек чуть постарше и точно такие же настигли проблемы.
Kable2017
Участник
Offline1.2
с мая 2018
Россия
Сообщений: 101

Дата: 07 Июн 2018 09:22:34 · Поправил: Kable2017 (07 Июн 2018 09:25:18) #  

AOR
Это скорее всего благодаря поддержке DVB-S2, был бы телек чуть постарше и точно такие же настигли проблемы.

Был бы телек чуть постарше - я опять бы не стал ввязываться в эти нелепые игры с "Триколор" и с его политикой постоянного обмена захламленного обновлениями железа! Купил бы себе альтернативный ресивер с модулем CI+ и поддержкой формата сжатия HEVC, цена вопроса 5500 руб, и никакого геморроя с обновлениями и заменой ресивера каждые 2-3 года. Альтернативный ресивер может по 10-20 лет служить (пока DVB-S3 не появится), еще и надоесть успеет.
Реклама
Google
wazzoo
Участник
Offline3.4
с авг 2016
Псков
Сообщений: 7181

Дата: 07 Июн 2018 09:48:39 #  

каналов больше, качество лучше.
Нынче IP-ТВ дает больше. Ну и чем дальше, тем народ привередливее - т.к. возможностей провести время стало в разы больше (торчание у телека с сотней программ - это атавизм старой эпохи). Ты же не будешь смотреть 100-200 каналов которые тебе не интересны. Зато с удовольствием посмотришь в течение месяца за несколько вечеров с десяток от силы два тех, что интересны. Еще и с возможностью посмотреть любую программу любого канала за последнюю неделю. Спутник такого не дает, только IP-ТВ.
AOR
Участник
Online5.7
с окт 2003
Сообщений: 14368

Дата: 07 Июн 2018 09:52:02 · Поправил: AOR (07 Июн 2018 09:54:52) #  

На даче спутник безальтернативен, например. Как и радио в автомобиле, чтобы узнать новости и прогноз погоды к примеру.
Это дома с кабелем и широкополосным доступом можно в ютубе посмотреть все видео,которые хочется, почитать новости, скачать или послушать музыку.
Kable2017
Участник
Offline1.2
с мая 2018
Россия
Сообщений: 101

Дата: 07 Июн 2018 10:19:25 #  

wazzoo
Еще и с возможностью посмотреть любую программу любого канала за последнюю неделю. Спутник такого не дает, только IP-ТВ.
Про все эти фичи в IPTV 90% пользователей не знают (потому что не интересуются - потому что не нужно им это). Как правило, платное телевидение протягивают с одной целью - больше каналов (чтобы был выбор), а не больше возможностей, которые кроме геморроя по сути не дают ничего. IPTV я отрезал, пользовался какое-то время, не впечатлило вовсе, спутниковое намного лучше и дешевле, HD-каналов больше. В IPTV от Ростелека бесило то, что мало каналов HD, нормальные пакеты дорого стоили, а в базовом варианте там можно было смотреть только каналы, где пьют мочу на спор.
БП630
Участник
Offline4.1
с мар 2007
CCCP
Сообщений: 2981

Дата: 07 Июн 2018 11:17:27 · Поправил: БП630 (07 Июн 2018 11:53:30) #  

AOR
На даче спутник безальтернативен, например.
Не согласен. Например у меня, на мачте 10-ти метровой стоит неплохая антенна с усилителем. В аналоге принимает 4-5 в хорошем качестве, и ещё 5 в посредственном: такое место, хоть и не далеко от РТПС (15 км). Пару лет назад я поставил цифровую приставку и забыл про аналог. 20 каналов в идеальном качестве. Правда в конце мая её выбило грозой и пришлось вернуться в аналог. Но, цена вопроса покупки новой - 900-1200 р. меня не смущает. СТВ подороже будет в разы, плюс - абонентская плата. 50 каналов мне нафиг не нужны, я из 20 только 3-5 смотрю.
wazzoo
Участник
Offline3.4
с авг 2016
Псков
Сообщений: 7181

Дата: 07 Июн 2018 11:31:51 · Поправил: wazzoo (07 Июн 2018 11:35:20) #  

90% пользователей не знают
И что, по Вашему, вот эти 90% пользователей по какой-то причине могут предпочесть спутник? Смешно же. А главное - вы судите по аудитории из прошлых поколений и из провинции. В Мск новое поколение (младше 30 ти которое сейчас) весьма притязательно к вопросам выбора возможностей и имеют доходы, позволяющие быть притязательными - им "больше каналов" вообще не нужно - это для них мусор. От классического ТВ (спутник из той же серии) очень многие из них вообще отказываются, т.к. интернет дает более подходящий для них контент и возможности. Т.е. с интернетом конкурирует IPТВ, но никак не классическое ТВ.

которые кроме геморроя по сути не дают ничего
Не очень понятен источник гемороя - ты можешь ими не пользоваться. Что же до спутника - это геморой, которого не избежать.

Просмотр архива (так же как возможность начать просмотр с начала, если переключился на середине), поиск передач/фильмов, возможность точечной покупки - это ключевые возможности, отличающие IPТВ от классического.

нормальные пакеты дорого стоили
Я об этом и говорю - зачем нормальному современному пользователю треш задешево, если они его смотреть не будут? Сделай в Мск бесплатный кинотеатр и крути там дешевые фильмы - большинству будет жалко своего времени, чтобы туда пойти - заплатят тысячу и пойдут на "кассовую" премьеру или заплатят две и пойдут на арт-вечеринку. Так же и с ТВ, нынче личное время и качество его проведения ценится выше экономии на спичках.

Вы посмотрите на разницу в ассортименте массовой продукции (напитки, мороженое и т.п.) в сельском магазине и в крупном городе. В сельском часто продаются такие продукты, которые даже бесплатно не будет есть житель мегаполиса - т.к. это с его точки зрения отрава. Вот такая же разница сейчас и с информационным продуктом между молодым мск-питером и остальными.
AOR
Участник
Online5.7
с окт 2003
Сообщений: 14368

Дата: 07 Июн 2018 11:56:19 · Поправил: AOR (07 Июн 2018 12:00:19) #  

Не согласен. Например у меня, на мачте 10-ти метровой стоит неплохая антенна с усилителем. В

Не нужен мне прием федеральных каналов. Дома есть в кабельной сети канал "мульт", например, а на дачеон только через спутник. Поэтому навалом примеров (мой только один из них), когда спутниковое тв единственный выход сделать "как дома". А мультиплекс эфирный мне даром не нужен, дело не в антенне и приеме как таковом, все это решаемо, а в контенте. Когда плохая погода, есть что посмотреть и выбор хороший,не блевотину же по орт разглядывать.

Что же до спутника - это геморой, которого не избежать.
В чем? Поставил и всё, домочадцы рады, меня лично тв мало интересует, но мультики и дискавери показывает прекрасно, подписка в год копеечная. Радио тоже им организовал,больше ничего не надо.
wazzoo
Участник
Offline3.4
с авг 2016
Псков
Сообщений: 7181

Дата: 07 Июн 2018 13:24:45 · Поправил: wazzoo (07 Июн 2018 13:26:14) #  

В чем? Поставил и всё,
Ну вот собственно в этом. Если дом частный - проблемы нет. В многоквартирках часто бывают из-за того, что фасады и крыши общая собственность. Ну и отличие спутника - тебе гарантируют только доставку сигнала на антенну - дальше твоя ответственность - зови спецов для монтажа и обслуживания. С кабельным или ip тебе поставляют сигнал непосредственно в телевизор.
AOR
Участник
Online5.7
с окт 2003
Сообщений: 14368

Дата: 07 Июн 2018 14:02:16 #  

А, вы имеете ввиду город. С ШПД и кабельным мало что конкурирует. Я про дачу писал, там не вижу альтернативы спутниковому ТВ. Для каждого места свое оптимальное решение. ШпД по кабелю мог бы заменить всё,но его нет за пределамигородов,да и надежность не 100%, а спутниковый сетап абсолютно автономен, прикрутил его туда, где мне удобно и всё.
wazzoo
Участник
Offline3.4
с авг 2016
Псков
Сообщений: 7181

Дата: 07 Июн 2018 14:17:45 #  

AOR
Для дачи да, конечно же!
Хотя я вот сделал так в доме под Псковом - купил два телека с WiFi и SmartTV, самые дешевые активные антенны к ним в Ленте. Эфирное ТВ по двум цифровым мльтиплексам. Фильмы и детям мультики - по 4G интернету (тому же, через который у меня удаленный приемник работает).
Суть такова, что когда теща приезжает - ей нужен только 1-й канал. Жене фоном - все равно что. Я смотрю иногда топовые матчи нашего чемпионата - их по Матч ТВ гоняют. А если хочется вечер вместе у телека провести - ищем на ютубе (или другом ресурсе) какой-нибудь фильм да смотрим. Ну или торрент, закачка за 10 минут пока "пиво-креветки" готовятся и потом на флешке в телек.
Как оказалось, обычный 4G модем-"стик", воткнутый в роутер спокойно раздает по wi-fi даже два HD потока на телеки.
А вообще - там интересных занятий хватает, телевизор редко пригождается. На даче в подмосковье так вообще - как увезли на зиму, так и лежит в гараже - ну его в топку, только детей отвлекает от игры на свежем воздухе.
AOR
Участник
Online5.7
с окт 2003
Сообщений: 14368

Дата: 07 Июн 2018 15:05:30 · Поправил: AOR (07 Июн 2018 15:08:52) #  

Нет интернета быстрого у меня на даче, особенно 4G, иначе я бы там свою сеть сделал и удаленный приемник воткнул)) сигнал umts и тот пропадает регулярно. А ТВ действительно только если непогода, переждать её или перед сном мультики ребенку, да и интересных занятий хватает, я вообще без телевизора обхожусь полностью, мне он просто неинтересен.
wazzoo
Участник
Offline3.4
с авг 2016
Псков
Сообщений: 7181

Дата: 07 Июн 2018 15:24:37 #  

AOR
, иначе я бы там свою сеть сделал и удаленный приемник воткнул))
Эх, жаль! Было бы интересно!
Кстати, в подмосковье сейчас ставлю интернет на даче (обычный советский СНТ) - по оптике. Даже внешний IP у них можно заказать, хотя я уже к SSH привык. Так вот - когда я искал, куда подключиться - нашел контору, которая раздает интернет, вроде не через сотовую сеть, а со своих радио-узлов - может подойдет как решение? Покрытие у них по карте - все малое кольцо, даже почти все большое и дальше есть. Правда оборудование у них 10-15 тысяч стоит. У нас СНТ оказался подключен к местному поселенскому оператору - так что выиграл конкуренцию по цене/качеству.
AOR
Участник
Online5.7
с окт 2003
Сообщений: 14368

Дата: 07 Июн 2018 15:29:18 #  

Без шансов, СНТ в низине и болоте, только электричество, помехи, 2G/3G и тучи комаров там летают. РЭО давно изучена)
mva1401
Участник
Offline1.2
с янв 2015
Новосибирск
Сообщений: 92

Дата: 07 Июн 2018 16:22:45 #  

Без шансов, СНТ в низине и болоте, только электричество, помехи, 2G/3G и тучи комаров там летают. РЭО давно изучена)
Та же беда.
До ближайшей вышки 2-3 км
Интет только 2-3G ито под яблоней
Хороший роутер с внешней антенной дпже на интернет радио иногда затыкается.
Комары летают, им хоть бы ХНЫ
Эфирного ЦТВ 20 каналов по вечерам хватает, Спутниковое в планах ( ради дискавери и нашинал географик)
AOR
Участник
Online5.7
с окт 2003
Сообщений: 14368

Дата: 07 Июн 2018 16:32:14 #  

Таких мест навалом еще, даже недалеко от городов. Тем более старые СНТ редко устраивали на пригодных участках. В ближайшем населенном пункте в 3 км есть выделенка уже, но через лес и болото протянуть себе оптику это не проект уровня СНТ. Так что пока довольствуемся медленным интернетом 2G/3G, спутниковым тв и радио. Для КВ сетапа ничего не мешает, на ДВ-СВ бывает куча помех, к сожалению. Может быть проведу ряд усовершенствований в плане беспроводного доступа, но рельеф не позволит решить кардинально, это уже изученный вопрос. Так что мест без интернета и потокового радио более чем навалом)) Кстати, УКВ радиовещание проходит неплохо, сказывается сравнительно небольшая удаленность от города, но развития инфраструктуры в ближайшем будущем не предвидится, разве что LTE-800 если запустят на сервирующих секторах.
mva1401
Участник
Offline1.2
с янв 2015
Новосибирск
Сообщений: 92

Дата: 07 Июн 2018 17:30:43 #  

А как вы думаете, если запустят цифровое радио, может комаров и мошек меньше станет?
AOR
Участник
Online5.7
с окт 2003
Сообщений: 14368

Дата: 07 Июн 2018 18:08:13 #  

Возможно. Если будет таеой контент,что не оторваться от приемника и не захочется выходить на улицу, то однозначно комары и мошки будут причинять меньше беспокойства.
melom
Участник
Online3.0
с мар 2014
Троицк, Челябинская область
Сообщений: 1673

Дата: 07 Июн 2018 19:52:49 · Поправил: melom (07 Июн 2018 19:54:29) #  

Kable2017
Про все эти фичи в IPTV 90% пользователей не знают (потому что не интересуются - потому что не нужно им это). Как правило, платное телевидение протягивают с одной целью - больше каналов (чтобы был выбор), а не больше возможностей, которые кроме геморроя по сути не дают ничего. IPTV я отрезал, пользовался какое-то время, не впечатлило вовсе, спутниковое намного лучше и дешевле, HD-каналов больше. В IPTV от Ростелека бесило то, что мало каналов HD, нормальные пакеты дорого стоили, а в базовом варианте там можно было смотреть только каналы, где пьют мочу на спор.
Категорически согласен! IPTV это тот еще трешак, кто его юзал тот поймет. Лучше спутника для приема радио и ТВ нет и КТВ тут явно на втором месте, объясню почему.
1) IPTV от РТК использует емкость оптики под подачу сигнала на роутер а значит забирает канал у инета, у нас в регионе РТК ставит тоненький шнурок у которого емкость фигня когда другие провайдеры кидают 4 а то 8 жильную виту пару. Красиво но не эффективно. Надо использовать хорошую вафлю для подключения и телек будет показывать до первого лага инета, особенно шикарно когда качаешь торрент и тв начинает зависать. А так же собирать все лаги провайдера которых у РТК огромное количество. Все плюсы перечеркиваются минусами. Если подключать КТВ то по нормальному коаксилу который вообще не зависит от инет линии. Сами монтажники втихушку говорили берите либо то либо другое а все вместе лучше не надо.
2) В 2015 году мы провели оптику 100Мбит и 180 каналов за 140р месяц, копейки, куча каналов в HD и все супер если бы не одно НО. За 3 года провайдер под шумок сократил 180 каналов до 160 из которых 25 топовых дорогих кабельных каналов заменил на 15 третесортных аналогичных по формату где крутят полнейшую муть, на вопрос куда дели те и почему их не вернут ответ "мы не поднимаем плату за КТВ поэтому убираем каналы и заменяем их на аналогичные по формату но подешевле" А теперь посчитайте 140х12 = 1680р в год, это даже дороже чем спутник, так и зачем в таком случае мучатся смотреть то что предлагают когда на спутнике нету таких наглых замен? Не припомню чтоб Триколор убирал какие то каналы со спутника.
А плюсы спутника явно высоки
1) Независимость не от кого а только от себя, поставил тарелку и забыл про всякое КТВ и их сбои
2) Твой любимый канал не заменят другим по дешевле
Конечно минусы у спутника есть и для кого то они критичные но вот год назад когда у нас прикрыли платный сборник каналов MTV где крутили музыку всех жанров а так же линейку каналов FOX а заменили это все "импорто замещением" из архива гостелерадиофонда то в тот день явно подгорело и было большое желание уйти на спутник да остановило то что в инете это все есть и бесплатно, не смотрю телевизор. Но не будь хорошего инета а только 3-4G то спутник с 20 радиостанциями на борту точно бы купил.
wazzoo
Участник
Offline3.4
с авг 2016
Псков
Сообщений: 7181

Дата: 07 Июн 2018 20:42:37 #  

IPTV это тот еще трешак,
Просто не повезло с провайдером.

25 топовых дорогих кабельных каналов заменил на 15 третесортных
Твой любимый канал не заменят другим по дешевле
Здесь не очень понял. Все каналы, что есть по спутнику, можно увидеть в том или ином пакете у того или иного провайдера IPТВ. Тут всплывает еще один плюс IPТВ - выбор каналов там больше и подключать пакет проще. Тот же триколор, к примеру - не дает Евроспорт, а я там снукер смотрю - он есть только на евроспорте )
А так - если вынести за скобки сложности с установкой и отсутствие подходящего провайдера с нужным пакетом программ - ключевой минус для меня у спутника - отсутствие архива.
alexey65536
Участник
Offline1.5
с июл 2013
Таганрог
Сообщений: 215

Дата: 07 Июн 2018 21:41:32 #  

melom
у нас в регионе РТК ставит тоненький шнурок у которого емкость фигня когда другие провайдеры кидают 4 а то 8 жильную виту пару.
Сколько жил в той линии, которая у вас подключена? Неужели меньше 4? Это будет новое слово в сетях.

телек будет показывать до первого лага инета, особенно шикарно когда качаешь торрент и тв начинает зависать. А так же собирать все лаги провайдера которых у РТК огромное количество.
Какой тариф у вас, сколько Мбит/с?
Под один канал ТВ резервируется обычно полоса 6 Мбит/с, а на оборудовании QoS исключает "рассыпание" картинки, т.к. у ТВ приоритет выше.
Если при скачивании файлов картинка сыпется, надо обращаться в техподдержку, чтобы правильно настроили свое железо.

Реальный недостаток ИПТВ у РТ - то, что каналы сильно пережаты. Не всем нравится такое качество.
melom
Участник
Online3.0
с мар 2014
Троицк, Челябинская область
Сообщений: 1673

Дата: 08 Июн 2018 09:24:02 #  

alexey65536
Сколько жил в той линии, которая у вас подключена? Неужели меньше 4? Это будет новое слово в сетях.
У меня не РТК, в нашем городе при приходе мощного конкурента все от него массово бежать стали. А витая пара 4 жилы. У РТК в подъезде тоненький кабель со спичку толщиной и что там внутри фиг знает, никто к нему не подключался.
Какой тариф у вас, сколько Мбит/с?
Под один канал ТВ резервируется обычно полоса 6 Мбит/с, а на оборудовании QoS исключает "рассыпание" картинки, т.к. у ТВ приоритет выше.
Если при скачивании файлов картинка сыпется, надо обращаться в техподдержку, чтобы правильно настроили свое железо.

У кого я это видел тариф 100Мбит а по факту скорость 15Мбит максимум, ночью чуть побольше была. Всей кухни я не знаю но от этого IPTV все бегут кто им пользовался. Есть еще ТТК но к нему тоже никто не подключался, там качество тоже хромает.
alexey65536
Участник
Offline1.5
с июл 2013
Таганрог
Сообщений: 215

Дата: 08 Июн 2018 10:48:00 #  

У РТК в подъезде тоненький кабель со спичку толщиной и что там внутри фиг знает, никто к нему не подключался.
Там тоже 4, т.к. чудес не бывает. 4 жилы - это до 100 Мбит/с.

У кого я это видел тариф 100Мбит а по факту скорость 15Мбит максимум, ночью чуть побольше была.
У меня тариф 100 Мбит/с. Реально немногие сайты отдают скорость больше 1Мбайт/с (8 МБит/с). Разве что с близких, типа яндекса, и в несколько потоков можно получить такую скорость, чтоб забить канал. Ну или торрентами с популярных раздач.
Когда работает ТВ, ессно, от полосы пропускания немного отнимается (реально ~1.5 Мбит/с для SD-канала и ~3 (теоретически до 6) - для HD).

Всей кухни я не знаю но от этого IPTV все бегут кто им пользовался.
В моем случае ТВ смотрит "старшее поколение". Я бы за него и не платил, т.к. то, что там есть - мне не нужно. То, что нужно - РТ убрал из пакетов.
mva1401
Участник
Offline1.2
с янв 2015
Новосибирск
Сообщений: 92

Дата: 08 Июн 2018 15:19:01 #  

У РТК в подъезде тоненький кабель со спичку толщиной и что там внутри фиг знает, никто к нему не подключался.
Там тоже 4, т.к. чудес не бывает. 4 жилы - это до 100 Мбит/с.

Ну вы немного ошибаетесь:
4 жилы. а точнее 4 пары меди скорость нормально до 1 гигабита ( но это до оборудования провайдера)
а одна жила со спичку толщиной, это оптика ( так называемая технология GPON), там скорость может быть до 10 гигабит ( опять же до оборудования провайдера)
Digital_Man
Участник
Offline1.8
с дек 2017
Нижний Новгород
Сообщений: 322

Дата: 08 Июн 2018 16:51:28 #  

alexis
Kable2017
Ну раз FM загнивает, а цифру запустить не хватает извилин, что ж остается? Будем пользоваться что есть на данный момент
Ничего не загнивает, скорее при таком раскладе загниёт ЦРВ. )))


А что по вашему с ним происходит?
Разве FM сейчас столь же популярен, как 10 лет назад?
Нет! Тогда ни у кого не было смартфонов с безлимитным интернетом, а сейчас этого "добра" навалом, и вся статистика говорит о том, что традиционное радио люди потребляют все меньше и меньше во всем мире.
FM не сможет конкурировать с интернет-вещанием, но цифра (в хорошем исполнении, а не в "российском") вполне могла бы, но цифра нам не сулит, российский менталитет не может переварить саму идею цифры со всеми ее плюсами.
alexis
Участник
Offline3.0
с фев 2006
Урал
Сообщений: 1735

Дата: 08 Июн 2018 16:54:48 #  

тема опять ушла в сторону.
alexey65536
Участник
Offline1.5
с июл 2013
Таганрог
Сообщений: 215

Дата: 08 Июн 2018 19:53:52 #  

mva1401
Ну вы немного ошибаетесь:
4 жилы. а точнее 4 пары меди скорость нормально до 1 гигабита ( но это до оборудования провайдера)
а одна жила со спичку толщиной, это оптика ( так называемая технология GPON), там скорость может быть до 10 гигабит ( опять же до оборудования провайдера)

Говоря "4 жилы" - я и имею в виду 4 жилы, т.е. 2 пары, до 100 Мбит/с. Таким кабелем сейчас, по кр. мере, РТ всем заводит. Они, видимо, не собираются выше 100 Мбит/с когда-либо давать клиентам.
Про "8 жил" (4 пары, до 1 Гбит/с) - не говорили, т.к. это все знают - стандартный полноценный езернет.
А насчет оптики (тонкая сопля) - я думаю, человек сам понимает, что оптика лучше любого кол-ва медных жил, поэтому ее тоже не стал упоминать.
Но если это оптический ввод до коммутатора, то не факт, что клиентам тоже оптикой будут разводить.
mva1401
Участник
Offline1.2
с янв 2015
Новосибирск
Сообщений: 92

Дата: 08 Июн 2018 20:04:35 #  

Но если это оптический ввод до коммутатора, то не факт, что клиентам тоже оптикой будут разводить.
Как раз Ростеплик до клиента по оптике разводит и ставит у клиента конвертер с роутером
alexey65536
Участник
Offline1.5
с июл 2013
Таганрог
Сообщений: 215

Дата: 08 Июн 2018 20:13:54 #  

Говорилось так:
У РТК в подъезде тоненький кабель со спичку толщиной и что там внутри фиг знает, никто к нему не подключался.
Раз никто не подключался, значит, это не клиентская линия идет.

Как раз Ростеплик до клиента по оптике разводит и ставит у клиента конвертер с роутером
А у нас, например, не гпон, а фттб, между домами оптика, а в квартиры езернет.
Olexandr
Участник
Offline3.5
с мая 2009
Оренбург/Днепропетровск
Сообщений: 614

Дата: 09 Июн 2018 06:40:51 #  

Как раз Ростеплик до клиента по оптике разводит и ставит у клиента конвертер с роутером
Правда что ли: оптика идет в квартиру? Или очередная реклама?
Реклама
Google
 Страница:  ««  1  2  ...  29  30  31  32  33  ...  72  73  »» 

Создавать сообщения могут только зарегистрированные участники форума.
Войти в форум :: » Логин » Пароль
Начало
Средства связи, рации. Купить радиостанции Motorola, Yaesu, Vertex, приемники, антенны.
Время загрузки страницы (сек.): 0.039; miniBB ®