На главную страницу сайта
· Наш магазин · Объявления · Рейтинг · Статьи · Частоты · Копилка · Аэродромы · Live!
· Файлы · Диапазоны · Сигналы · Музей · Mods · LPD-форум · Клуб · Радиостанции
На сайте: гостей - 49,
участников - 6 [ ЛВС, AOR, Gvozdenis, muha131, yul, domic7]
 · Начало · Опросы · События · Статистика · Поиск · Регистрация · Правила · FAQ · Галерея ·
 Форум —› Программное обеспечение —› TETRA и DSDplus Fast Lane 2.84 ? 
Новая линейка радиостанций Hytera в нашем магазине


Hytera TC-320
руб.

Hytera TC-508
руб.

Hytera TC-580
руб.

Hytera PD-355
руб.

Hytera X1E
руб.
Автор Сообщение
Ramirez
Участник
Offline3.2
с апр 2004
Болгария
Сообщений: 284

Дата: 16 Фев 2018 22:54:26 #  

Вот что я получил сегодня вечером в DSDplus 2.84



Сначала я слушал и декодировал запись P25p1 сигнала, затем я проигрывал неопознанный сигнал, который конечно же, не TETRA. На реальном сигнале TETRA DSDplus ничего не показывает.
9CXX
Участник
Offline3.8
с июл 2006
Малый Моторольск
Сообщений: 4553

Дата: 17 Фев 2018 00:00:40 #  

Ramirez

Вопрос будет или нафиг надо?
SDRshik
Участник
Offline1.2
с окт 2016
Ялта
Сообщений: 130

Дата: 17 Фев 2018 01:54:36 #  

в DSDplus 2.84
Дайте ссылочку на скачивание этой редкой версии и я это тоже проверю (можно в личке). У меня тут тетра под +50 дБ идет круглосуточно.

затем я проигрывал неопознанный сигнал, который конечно же, не TETRA
А что? Тетра 25 кГц. Все, что декодирует DSD+ - 12,5 кГц, тут перепутать невозможно. При декодировании неопознанного сигнала поставили полосу UFM в 25 кГц?
Ramirez
Участник
Offline3.2
с апр 2004
Болгария
Сообщений: 284

Дата: 17 Фев 2018 02:50:53 #  

SDRshik
DSDplus 2.84 это платная версия (Fast Lane)

Официально DSD не поддерживает TETRA. Никогда до сих пор, никто не говорил об DSDplus и Тетры. Сигнал, который я пытался декодировать не был TETRA. И вдруг DSD показывает синхронизацию Sync: +TETRA. И это озадачило меня.

Вот задумался. Скрытая функция или будущая функция?
9CXX
Участник
Offline3.8
с июл 2006
Малый Моторольск
Сообщений: 4553

Дата: 17 Фев 2018 09:39:07 · Поправил: 9CXX (17 Фев 2018 12:16:17) #  

Ramirez

Официально DSD не поддерживает TETRA. Никогда до сих пор, никто не говорил об DSDplus и Тетры. Сигнал, который я пытался декодировать не был TETRA. И вдруг DSD показывает синхронизацию Sync: +TETRA. И это озадачило меня.

DSD+ не поддерживает TETRA. Но в софт вшит детект множества стандартов, включая те, которые не поддерживаются. И это не новая практика, а давнишняя. И даже во время прослушивания белого шума, DSD "находит" много чего, просто присмотритесь. Я запускаю софт с ключами, чтобы оставить только реально используемые в регионе стандарты.
 

Создавать сообщения могут только зарегистрированные участники форума.
Войти в форум :: » Логин » Пароль
Начало
Средства связи, рации. Купить радиостанции Motorola, Yaesu, Vertex, приемники, антенны.
Время загрузки страницы (сек.): 0.017; miniBB ®