На главную страницу сайта
· Наш магазин · Объявления · Рейтинг · Статьи · Частоты · Копилка · Аэродромы · Live!
· Файлы · Диапазоны · Сигналы · Музей · Mods · LPD-форум · Клуб · Радиостанции
На сайте: гостей - 59,
участников - 6 [ muha131, Kolomchanin, nn3ar, Bujhm67, DangerAlex, spbtvmaster]
 · Начало · Опросы · События · Статистика · Поиск · Регистрация · Правила · FAQ · Галерея ·
 Форум —› Главный раздел —› DX радиостанции 2018 
Портативные любительские радиостанции Yaesu


Yaesu FT-60R
руб.

Yaesu VX-3R
руб.

Yaesu VX-6R
руб.

Yaesu VX-8DR
руб.

Yaesu FT-1D
руб.
 Страница:  ««  1  2  ...  37  38  39  40  41  ...  64  65  »»Поиск в теме
Автор Сообщение
Edd
Участник
Offline3.4
с ноя 2007
Подмосковье
Сообщений: 7552

Дата: 25 Сен 2018 11:12:43 #  

Есть клипы без ID (!) ...
Не то, что без id, а куча ошибок в id и в определении языков, низкое качество записи звука. Да, сдал месье : )
Greenland
Участник
Offline3.0
с июл 2009
Латвия, Рига. Латгалия.
Сообщений: 5127

Дата: 25 Сен 2018 17:15:13 #  

provod
Не спорю,так как мнения есть и другие...

Спорь-не спорь, тут без вариантов. Грека.
Реклама
Google
wazzoo
Участник
Offline3.4
с авг 2016
Псков
Сообщений: 7180

Дата: 25 Сен 2018 17:33:45 #  

Да, сдал месье
Ну что Вы, Эдуард!
Месье (хотя я пока не склонен считать это реинкарнацией) достиг немыслимых пределов, при чём, уточню - почти всех, а не каких то отдельных. А Вы о приземленном качестве звука и всяких id... )

я достиг почти всех мыслимых и немыслимых пределов в DX
Greenland
Участник
Offline3.0
с июл 2009
Латвия, Рига. Латгалия.
Сообщений: 5127

Дата: 25 Сен 2018 17:37:44 #  

wazzoo

Вот и мне сдаётся, что это игра в псевдоподдавки. Эдуард, будьте бдительны :)
wazzoo
Участник
Offline3.4
с авг 2016
Псков
Сообщений: 7180

Дата: 25 Сен 2018 17:52:01 #  

Greenland
Мне кажется это слишком круто для romster-а (более ранние карнации я не застал). А у Гиньоля был вообще канал? Не видел ни одного его аудио/видео - вообще казалось, что он BCL-ем был, принимающим регулярно Радио Румынии и Радио Свобода, а к dx-ингу лишь опосредованное отношение имел... )
Edd
Участник
Offline3.4
с ноя 2007
Подмосковье
Сообщений: 7552

Дата: 25 Сен 2018 18:44:38 · Поправил: Edd (25 Сен 2018 18:45:20) #  

Не видел ни одного его аудио/видео - вообще казалось, что он BCL-ем был, принимающим регулярно Радио Румынии и Радио Свобода, а к dx-ингу лишь опосредованное отношение имел... )
Аудио-видео не было, были только наблюдения на почившем сайте Dxing.ru (из которых некоторые - фейковые).
wazzoo
Участник
Offline3.4
с авг 2016
Псков
Сообщений: 7180

Дата: 25 Сен 2018 19:04:51 #  

были только наблюдения
Даже так.. В таком ракурсе это несколько меняет ситуацию. Ну да, впрочем, повторюсь - даже если и реинкарнация, то явно более удачная.
AOR
Участник
Offline5.7
с окт 2003
Сообщений: 14365

Дата: 25 Сен 2018 19:25:30 #  

на почившем сайте Dxing.ru
А что с этим сайтом? Помню был такой, но на нем было неинтересно, даже не читал..
Greenland
Участник
Offline3.0
с июл 2009
Латвия, Рига. Латгалия.
Сообщений: 5127

Дата: 25 Сен 2018 19:31:46 · Поправил: Greenland (25 Сен 2018 20:01:47) #  

AOR

О dxing.ru
DX радиостанции, 2017 год. - Страница 9
Клуб ДХ / Радиопанорама

Реинкарнация сайта (поддерживается энтузиастами):
http://dxforum.ru/
briz
Участник
Offline5.0
с янв 2008
Подольск
Сообщений: 2160

Дата: 25 Сен 2018 19:35:10 #  

Помню был такой, но на нем было неинтересно, даже не читал..
Потому и кончился...
briz
Участник
Offline5.0
с янв 2008
Подольск
Сообщений: 2160

Дата: 25 Сен 2018 19:57:26 #  

Зимой сигнал Мумбаи радио будут ломится на 9 баллов, причем наши радиохулиганы (свободные операторы) регулярно ему мешают с шестерок.

И ведь наверняка мешают:
Таблица частот: 6.6610 МГц
wazzoo
Участник
Offline3.4
с авг 2016
Псков
Сообщений: 7180

Дата: 25 Сен 2018 20:23:41 #  

briz
Еще Хайпасовский бекон вспоминается - ровненько на мумбайской частоте
Edd
Участник
Offline3.4
с ноя 2007
Подмосковье
Сообщений: 7552

Дата: 25 Сен 2018 20:43:43 #  

даже если и реинкарнация, то явно более удачная
Ещё бы объяснить ему, что такое DX радиостанции... Я уже полгода (!) пытаюсь это сделать (а в youtube ещё больше) - всё бесполезно.
AOR
Участник
Offline5.7
с окт 2003
Сообщений: 14365

Дата: 25 Сен 2018 20:50:17 #  

Greenland
Ага, спасибо, перечитал историю и обсуждения в части которых сам кое-где принимал участие. Мало что изменилось с тех пор, а я как-то "прошел мимо" сайта dxing и его закрытия. Жаль конечно что тусовка DX-истов России и соседних стран вяло развивается, в начале 90-х было столько энтузиазма, потом вместо выхода на новый уровень с развитием информационных технологий разбились на отдельные кучки по интересам. С другой стороны, отличаются интересы "тусовок" в плане цели DX-инга. Если бы еще Вадим Алексеев не сменил вектор интересов в своих передачах мне кажется объединил больше энтузиастов этого интереснейшего хобби.
AOR
Участник
Offline5.7
с окт 2003
Сообщений: 14365

Дата: 25 Сен 2018 20:51:19 #  

Edd
Я думаю все же другой участник...
briz
Участник
Offline5.0
с янв 2008
Подольск
Сообщений: 2160

Дата: 25 Сен 2018 21:00:49 #  

Edd
Ещё бы объяснить ему, что такое DX радиостанции... Я уже полгода (!) пытаюсь это сделать (а в youtube ещё больше) - всё бесполезно.

Что можно объяснить господину с холёными пальчиками, который
достиг почти всех мыслимых и немыслимых пределов в DX..
wazzoo
Участник
Offline3.4
с авг 2016
Псков
Сообщений: 7180

Дата: 25 Сен 2018 21:50:58 #  

Жаль конечно что тусовка DX-истов России и соседних стран вяло развивается
Надо признать, что есть некоторые вещи, которые на постсоветском пространстве идут "не очень". Меня в свое время больше удивляло, почему у нас так мало неофициального радиовещания. Картофелеводов - навалом. "59" навалом. А создать радиовещательный медиа-продукт, пусть и небольшой, неофициальный - сповадились единицы.

А DX-инг вещалок - это довольно таки экзотическое хобби - было оно экзотическим и в советское время. Иными словами - это движение радиофриков :)

Двинуть его, когда появился интернет, а АМ-вещание увядает - задача как раз наоборот - более сложная, чем во времена, когда дальнее вещание было окном в мир и объединяющим медиа-пространством - тогда был некий градиент между слушателями радио и dx-истами с перетеканием одних в других. А сейчас - откуда возьмутся dx-исты? Простейший вопрос - появится ли кто-то из новичков в хобби в этой теме в ближайшие пару лет? Или может кто-то появился за последние пару лет? Что-то пока не видно :)
Greenland
Участник
Offline3.0
с июл 2009
Латвия, Рига. Латгалия.
Сообщений: 5127

Дата: 25 Сен 2018 22:32:39 #  

... это довольно таки экзотическое хобби...

Это, похоже, феномен 2-х поколений. С середины 70-х по 2020-е :)
Edd
Участник
Offline3.4
с ноя 2007
Подмосковье
Сообщений: 7552

Дата: 25 Сен 2018 22:37:04 #  

Жаль конечно что тусовка DX-истов России и соседних стран вяло развивается
Надо признать, что есть некоторые вещи, которые на постсоветском пространстве идут "не очень".

Тут ещё от страны зависит: довольно много любителей DX в Западной Европе, Штатах, Японии... восточно-европейцев и латиноамериканцев уже меньше, а миллиардные Китай и Индия практически никак не представлены в DX-инге, хотя первые завалили нас своими переносными "балалайками".
У нас, к сожалению, DX-инг развивается пропорционально нашему АМ-вещанию, ну, может, чуть лучше.
Greenland
Участник
Offline3.0
с июл 2009
Латвия, Рига. Латгалия.
Сообщений: 5127

Дата: 25 Сен 2018 22:44:42 #  

Типичный сегодняшний энтузиаст :)

Увеличить
wazzoo
Участник
Offline3.4
с авг 2016
Псков
Сообщений: 7180

Дата: 25 Сен 2018 22:45:06 #  

Почитал немного про упомянутый в суе дэиксингру. Вот создали еще один форум, потом еще один. А смысл?
Total posts 51 - это за месяц с небольшим. Что - неужели здешние ветки бы не выдержали такого "гигантского наплыва" сообщений по тем же самым темам, что есть и на радиосканнере?

Любое действие должно иметь какие-то предпосылки и какую-то цель. Вот кто объяснит мне - зачем воссоздавали форум дэиксингру. Мест для общения "dx-истов" есть и без того. Тогда - нафига? Чтобы размазать незаметным слоем всех по интернетам? Или для того, чтобы было место для самовыражения в закрытой от опытных коллег песочнице?

А вы говорите тусовка DX-истов России и соседних стран вяло развивается - с таким подходом к делу...

Лучше бы пришли на ресурс, где сейчас публикуются наиболее качественные dx, наполнили бы контентом - а там уже, если бы вдруг на радиосканнере стало тесно - думали бы вместе, делать или нет площадку под расширение.
wazzoo
Участник
Offline3.4
с авг 2016
Псков
Сообщений: 7180

Дата: 25 Сен 2018 22:48:13 #  

Greenland
Типичный сегодняшний энтузиаст
)) ну ладно, не такие мы и старые.

Мне 40 если что :) хотя не скрою, прием вещалок - это мое школьное увлечение, конкурировавшее еще с десятком других. В результате - одно стало основой для работы/карьеры, второе вернулось спустя много лет в качестве способа медитации :)
Edd
Участник
Offline3.4
с ноя 2007
Подмосковье
Сообщений: 7552

Дата: 25 Сен 2018 23:09:19 · Поправил: Edd (25 Сен 2018 23:18:45) #  

Почитал немного про упомянутый в суе дэиксингру. Вот создали еще один форум, потом еще один. А смысл?
Есть ещё vcfm.ru/forum (кстати, там вы найдёте и нашего месье), по сравнению с Радиосканнером там объёмы небольшие. На dxforum.ru бывают интересные наблюдения и записи от Sergsib. А вообще, вы правы, плохо, что столь малое DX-сообщество размазано по нескольким форумам. Да, молодёжь сюда не пойдёт (мне 49, кстати, детская "болезнь" возобновилась : ).
AOR
Участник
Offline5.7
с окт 2003
Сообщений: 14365

Дата: 25 Сен 2018 23:28:14 #  

Да у нас тут возраст плюс-минус одинаковый)
Я просто помню тот наплыв энтузиазма и первую конференцию DX-истов в Мск в 1993 году, где познакомился со многими активистами этого хобби и движения в РФ, DX бюллетень в бумажном виде и много другое. Тогда было возрождение, так как оригинальное хобби стало вполне себе не полулегальным, как в советское время, а получило много возможностей, обмен информацией, тусовки. Но оказалось в целом довольно ограниченный контингент им занимается. Причем, как верно отметил Эдуард, это хобби во многих развитых странах имеет куда большее распространение. Видимо, ограничено это у нас комплексом причин, начиная от неодобрения во времена железного занавеса, заканчивая невысоким техническим уровнем, образованием и вообще распространением такого рода хобби среди населения, ведь интерес нередко ограничен и мировоззрением и доступностью чисто экономической и общей тенденцией к любознательности, познанию окружающего мира. Вообщем причин много. И в результате сообщество любителей DX-инга, которых даже не все радиолюбители способны понять (почитайте тему sdr vs классика, в которой демонстрируется типовой пример узости мышления в попытке сопоставить приемники и их характеристики), разделяется на отдельные песочницы... В результате, общение с западными коллегами по хобби или японскими, порой сопоставимо по объему с русскоязычными, ибо у нас просто немного настоящих фанатов DX-инга либо его очень узко воспринимают.
KarapuZ
Участник
Offline6.2
с июн 2013
Юг России
Сообщений: 5890

Дата: 25 Сен 2018 23:39:52 #  

В результате, общение с западными коллегами
Этим летом, пересекался по "сигнальным делам" с коллегой из Норвегии, судя по его сетапам, большим
фанатом SDR техники и длинных настоящих антенн. Просто оставлю ссылку на его блог, там и обзоров у него много интересных по технике, может кому пригодится: http://arcticdx.blogspot.com/2018/09/kong36-day-four.html
wazzoo
Участник
Offline3.4
с авг 2016
Псков
Сообщений: 7180

Дата: 26 Сен 2018 00:50:11 #  

Я просто помню тот наплыв энтузиазма и первую конференцию DX-истов в Мск в 1993 году, где познакомился со многими активистами этого хобби и движения в РФ, DX бюллетень в бумажном виде и много другое.
Выписывал я тогда этот бюллетень. В нем же вроде и про конфу писалось. До сих пор экземпляры в гараже вместе с qsl-ками лежат.

это хобби во многих развитых странах имеет куда большее распространение. Видимо, ограничено это у нас комплексом причин, начиная от неодобрения во времена железного занавеса, заканчивая невысоким техническим уровнем, образованием и вообще распространением такого рода хобби среди населения
Культурные особенности, на мой взгляд. Я в то же время в конец 80-х начале 90-х помню увлекался музыкой - новыми течениями, краутрок, прогрессив, электроника, сам сочинял/играл. И не мог понять - у нас "крутыми" в 70-е 80-е были музыканты, которые в Германии или Британии в то время вряд ли бы вообще были замечены. А футбол взять... Британия рулит - столько лиг, болельщиков, команд. Ракетные движки и бортовая электроника - США рулит, Ричард Накка. Программирование - опять же упомянутые Edd-ом страны начинали. Это я все беру хобби, которыми сам увлекался :)
Ну да - у нас другое развито. Вместо пиратских станций - "свободные операторы". Вместо ракетных экспериментаторов - ракетомоделизм на готовых движках и ни ни шаг в сторону под страхом уголовки - законы такие. "Радиолюбители" - это в массе своей аматоры, большинство связей которых "59" даже когда этих 59 и близко нет.
Хотя инженерная и программерская школа у нас все таки хороша.
В общем - это нормально - просто все культуры разные.

которых даже не все радиолюбители способны понять (почитайте тему sdr vs классика, в которой демонстрируется типовой пример узости мышления
Это вообще классика. У аматоров свой мир, на остальных смотрят свысока, по непонятным причинам. Да даже приемники и ПО проектируют - кхм - весьма со специфическим подходом, удивляясь потом "это как это Колибри не крут! это же ддц да за такие деньги!"
AOR
Участник
Offline5.7
с окт 2003
Сообщений: 14365

Дата: 26 Сен 2018 06:53:50 · Поправил: AOR (26 Сен 2018 06:54:27) #  

даже приемники и ПО проектируют - кхм - весьма со специфическим подходом, удивляясь потом "это как это Колибри не крут! это же ддц да за такие деньги!"
Да, да, именно так. И уперлись в результате обсуждения в полное непонимание того, для чего техника должна иметь другие, отличные от радиолюбительских трансиверов возможности и "фичи". Это особенно заметно по последней странице темы. Причем больше напоминает именно психологический барьер, типа раз мне не надо, значит такие требования высосаны из пальца)))
Edd
Участник
Offline3.4
с ноя 2007
Подмосковье
Сообщений: 7552

Дата: 27 Сен 2018 12:24:36 · Поправил: Edd (27 Сен 2018 15:11:20) #  

26.09.18, СВ DX с востока:
1242 кГц, 15:03 UTC - какие версии? Voice of Vietnam.
774 кГц, 15:10 UTC - NHK-2.
711 кГц, 15:12 UTC - Тайвань проходил громко.
693 кГц, 15:22 UTC - Бангладеш и предп. NHK-2. Мне слышится на заднем плане японский.
747 кГц, 15:44 UTC - позывные NHK-2.
muromdx
Участник
Offline3.3
с янв 2010
Муром
Сообщений: 937

Дата: 27 Сен 2018 14:48:13 #  

1242 кГц, 15:03 UTC - какие версии?
Судя по первым нотам, похоже на Вьетнам. И язык вроде английский, как и в расписании.
Edd
Участник
Offline3.4
с ноя 2007
Подмосковье
Сообщений: 7552

Дата: 27 Сен 2018 15:10:50 · Поправил: Edd (27 Сен 2018 15:57:50) #  

Судя по первым нотам, похоже на Вьетнам. И язык вроде английский, как и в расписании.
Да, спасибо, определили, и проигрыш их (здесь от 26 сентября на отметке 02:12 проигрыш, который в начале моей записи). Язык вьетнамский, в MWlist есть неточности.

Daniel Wyllyans из Бразилии анонсирует своё радио Serra do Roncador Nova Xavantina на 9925 кГц с октября. Не понял, сколько Ватт, 22?
Реклама
Google
 Страница:  ««  1  2  ...  37  38  39  40  41  ...  64  65  »» 

Создавать сообщения могут только зарегистрированные участники форума.
Войти в форум :: » Логин » Пароль
Начало
Средства связи, рации. Купить радиостанции Motorola, Yaesu, Vertex, приемники, антенны.
Время загрузки страницы (сек.): 0.056; miniBB ®