На главную страницу сайта
· Наш магазин · Объявления · Рейтинг · Статьи · Частоты · Копилка · Аэродромы · Live!
· Файлы · Диапазоны · Сигналы · Музей · Mods · LPD-форум · Клуб · Радиостанции
На сайте: гостей - 51,
участников - 6 [ Несущий свет, Greenland, Фотограф, Slavik, Sergey4565, evgen10123]
 · Начало · Опросы · События · Статистика · Поиск · Регистрация · Правила · FAQ · Галерея ·
 Форум —› Любительская радиосвязь —› Радиолюбители Беларуси во внимании украинских шпионов! 
Большой выбор аксессуаров для радиостанций и приемников!


Зарядные устройства

Гарнитуры и тангенты

Аккумуляторы

Динамики

Переходники
 Страница:  ««  1  2Поиск в теме
Автор Сообщение
GIBBON
Участник
Offline5.4
с авг 2006
Минск
Сообщений: 3123

Дата: 29 Ноя 2017 11:01:43 · Поправил: GIBBON (29 Ноя 2017 11:02:56) #  

ew2gi, я, допустим, вообще позывной получал чисто чтобы свои шарманки "легализовать", до любителей мне, в принципе дела нет и не было с их (мое имхо) шаблонно-смешным регламентом и высокомерными взгдядами на новичков или "случайно зашедших" (это я о столичной двойке ежели что).
ew2abc
Участник
Offline3.8
с янв 2009
QTH-Antennae Galaxies
Сообщений: 2581

Дата: 29 Ноя 2017 11:08:20 #  

шаблонно-смешным регламентом и высокомерными взгдядами на новичков или "случайно зашедших" (это я о столичной двойке ежели что).
Ты на двойке давно был? Ты слышал во что ее превратили в Минске? Даже на 27мгц порядка и культуры больше чем на 145500. На вызывной частоте целый день трындежь тех кому я позывной вообще не выдавал бы. Старые любители которые увлекались дальними больше там не включаются вообще. Общевызывная эта общевызывная, вызвал и отошел или для DX, а не для круглых столов и часовых бесед на портативку болаболов.
Реклама
Google
GIBBON
Участник
Offline5.4
с авг 2006
Минск
Сообщений: 3123

Дата: 29 Ноя 2017 11:12:46 #  

ew2abc, очень давно. Как-то нынче без надобности, но былое впечатление всеровно осталось нерастворимым временем мутным осадком.
П.С. За инфу спасибо, зайду на досуге, послушаю.
US7IGN
Участник
Offline3.5
с окт 2006
Украина
Сообщений: 2481

Дата: 29 Ноя 2017 11:29:19 #  

В СССР в городах говорили на русском и это считалось престижно, на белорусском разговаривали в деревнях. Все старались общаться на русском чтоб не быть колхозником) так и уничтожили свой язык

мне кажется масштабы сильно преувеличены. никто нигде язык не уничтожил. просто некоторые знают только один и тот плохо =) в Киеве сейчас как раз советские старики могут не знать украинского. а молодежь знает и украинский и русский и еще два иностранных с первого-пятого класса в школе учат.
впрочем, радиолюбитель тоже не может не знать английского, на котором например и проводят связь между собой украинский и белорусский радиолюбители [Видео YouTube - нажмите для просмотра]
triton
Участник
Offline3.1
с окт 2009
Россия
Сообщений: 1356

Дата: 29 Ноя 2017 11:42:12 #  

язык не уничтожил
Ещё не вечер

[Видео YouTube - нажмите для просмотра]
Точно шпионы :)
Nikolay
Участник
Offline3.5
с ноя 2003
Московская область
Сообщений: 2549

Дата: 29 Ноя 2017 15:23:10 · Поправил: Nikolay (29 Ноя 2017 15:31:15) #  

US7IGN
[Видео YouTube - нажмите для просмотра]
О... это же EW1MM, я работал с этим товарищем, когда был в HA и тоже на английском.
Его там слышно почти каждый день, и как-то слышал, как он утверждал, что "forced to learn Russian here". В общем, вы понимаете...
БП630
Участник
Offline4.1
с мар 2007
CCCP
Сообщений: 2981

Дата: 29 Ноя 2017 17:06:17 #  

ew2abc
на двойке давно был? Ты слышал во что ее превратили в Минске?
Это общие тенденции на постсоветском пространстве. К сожалению. Вы бы слышали, что творилось в Москве лет 10-12 назад... Сейчас те прыщавые идиоты, набравшие тогда копеечных УКВ станций, выросли и ушли на"приложения" -"инстаграмят" те же гадости, а в эфире - практически никого.
Sergey4565
Участник
Online5.0
с сен 2007
Москва
Сообщений: 8300

Дата: 29 Ноя 2017 22:03:45 #  

Что интересно, этот ролик видимо запретили для скачивания, чтобы не делать репосты и при необходимости один экземпляр удалить.
Это глюки. Сохраняется просто, как HTML страница, старым Firefox 20, без всяких там расширений/дополнений :) Видео лежит в папочке с тем-же именем (videoplayback.webm).
Сторонние программы - это когда в максимальном качестве выкачать надо.
 Страница:  ««  1  2 

Создавать сообщения могут только зарегистрированные участники форума.
Войти в форум :: » Логин » Пароль
Начало
Средства связи, рации. Купить радиостанции Motorola, Yaesu, Vertex, приемники, антенны.
Время загрузки страницы (сек.): 0.026; miniBB ®