На главную страницу сайта
· Наш магазин · Объявления · Рейтинг · Статьи · Частоты · Копилка · Аэродромы · Live!
· Файлы · Диапазоны · Сигналы · Музей · Mods · LPD-форум · Клуб · Радиостанции
На сайте: гостей - 45,
участников - 0
 · Начало · Опросы · События · Статистика · Поиск · Регистрация · Правила · FAQ · Галерея ·
 Форум —› Главный раздел —› Приёмник Xhdata D-808 
Портативные любительские радиостанции Yaesu


Yaesu FT-60R
руб.

Yaesu VX-3R
руб.

Yaesu VX-6R
руб.

Yaesu VX-8DR
руб.

Yaesu FT-1D
руб.
 Страница:  ««  1  2  ...  64  65  66  67  68  ...  84  85  »»Поиск в теме
Автор Сообщение
Avtomatizator
Участник
Offline3.0
с июн 2015
Ростов-на-Дону
Сообщений: 2737

Дата: 23 Июл 2019 09:37:11 #  

ats52
После темы про "Белку", мне больше нравятся животные, а не радиолюбительское человечество:)
чиф
Участник
Offline1.3
с фев 2015
Хабаровск
Сообщений: 116

Дата: 23 Июл 2019 13:22:00 #  

Может,потому что сам животное?Извини но по лексикону похоже.
Реклама
Google
Voevoda
Участник
Offline2.4
с фев 2019
Саки
Сообщений: 757

Дата: 23 Июл 2019 14:59:42 #  

а на этот ничего не слышно.
Только если к уху приложить, можно 153 разобрать.))
Sunwind
Участник
Offline1.3
с янв 2009
Санкт-Петербург
Сообщений: 142

Дата: 23 Июл 2019 16:51:19 #  

sergsib Xhdata + ФМА (внешняя 600х30мм)
Очень интересно было бы
увидеть эту антенну. Есть фото?
Voevoda
Участник
Offline2.4
с фев 2019
Саки
Сообщений: 757

Дата: 23 Июл 2019 19:04:03 #  

увидеть эту антенну. Есть фото?
Загуглить надо, но там такая мандула на приемнике, проще тогда с Океаном шастать.
sergsib
Участник
Offline3.0
с сен 2015
Новосибирская обл. QTH- -NO15UL
Сообщений: 3644

Дата: 23 Июл 2019 19:46:33 · Поправил: sergsib (23 Июл 2019 19:47:34) #  

Загуглить надо, но там такая мандула на приемнике, проще тогда с Океаном шастать.
Да моя XHDATA любой Океан порвёт на СВ-ДВ, причём на 200мм ФМА, вон от Грюндиг sat-500, Панасоник с поворотной антенной, даже близко, по приёму СВ-ДВ, к XHDATA не подойдут и PL.-880 c телескопом, в моих условиях, всегда проиграет XHDATA c ФМА ,потому-что у ФМА .относительно телескопа, есть усиление , она не ловит всё, со всех сторон, да и преселектором служит, что очень важно, при использовании SDR (DSP) приёмников с низкими ПЧ.
Я это давно всё проверил. У меня задачи другие, я не слушатель! Я должен поймать " рыбу" любыми способами и чем проще и быстрее тем лучше. И мне совершенно фиолетово, какая приблуда будет у приёмника. Десятый раз повторяю, у меня всегда, на первом месте - Антенна была и будет.
Voevoda
Участник
Offline2.4
с фев 2019
Саки
Сообщений: 757

Дата: 23 Июл 2019 20:04:55 #  

Да моя XHDATA любой Океан порвёт на СВ-ДВ, причём на 200мм ФМА, вон от Грюндиг sat-500, Панасоник с поворотной антенной, даже близко, по приёму СВ-ДВ, к XHDATA не подойдут и PL.-880
Я тоже видел Запорожцы с моторами от Порше, и что?
sergsib
Участник
Offline3.0
с сен 2015
Новосибирская обл. QTH- -NO15UL
Сообщений: 3644

Дата: 23 Июл 2019 20:11:53 #  

Я тоже видел Запорожцы с моторами от Порше, и что?
Ну и флаг....
Я всё обьяснил, кто не понял, их проблемы!
Voevoda
Участник
Offline2.4
с фев 2019
Саки
Сообщений: 757

Дата: 23 Июл 2019 20:29:30 #  

Ну и флаг....
Я всё обьяснил, кто не понял, их проблемы!

Он из коробки у вас всех рвал? Или он перепаян-переделан?
RANET
Участник
Offline2.7
с июл 2018
Волгоград
Сообщений: 759

Дата: 23 Июл 2019 20:33:04 #  

Я всё обьяснил, кто не понял, их проблемы!
Да Вы ничего не объяснили. Хоть бы показали, что сделали и как. ))
Или выше на фото это ваша работа?
Voevoda
Участник
Offline2.4
с фев 2019
Саки
Сообщений: 757

Дата: 23 Июл 2019 20:37:32 · Поправил: Voevoda (23 Июл 2019 20:39:37) #  

Или выше на фото это ваша работа?
Не, это забугорная модификация.
Вот https://swling.com/blog/tag/xhdata-d-808-modifications/?ak_action=reject_mobile
Sunwind
Участник
Offline1.3
с янв 2009
Санкт-Петербург
Сообщений: 142

Дата: 24 Июл 2019 18:23:03 #  

Voevoda
Эту модификацию я уже видел раньше. Мне кажется не очень мудро такое воротить, у меня 200мм стержень в пластиковой трубке и в центре разъём, типа как в 365м тексане. Так намного удобнее.
Но интересна именно ваша конструкция. Не сочтите за труд, поделитесь как и из чего сделали антенну
Voevoda
Участник
Offline2.4
с фев 2019
Саки
Сообщений: 757

Дата: 24 Июл 2019 19:13:01 #  

Но интересна именно ваша конструкция. Не сочтите за труд, поделитесь как и из чего сделали антенну
Я не делал антенн, у меня минивипы, китайский пара штук, от Хайо один и один из Иркутска.
REDDIS
Участник
Offline2.3
с мар 2010
Оттуда
Сообщений: 97

Дата: 31 Июл 2019 13:21:02 #  

Я не делал антенн, у меня минивипы

Обратил внимание, что хлюпание при настройке (перепад громкости, софтмьют) зависит от уровня сигнала, при подключении минивипа, того которым Хайо рекомендовал "обнюхать" помещение, эффект сильно уменьшается. Это у меня одного так?
Avtomatizator
Участник
Offline3.0
с июн 2015
Ростов-на-Дону
Сообщений: 2737

Дата: 01 Авг 2019 08:25:14 #  

REDDIS
Это у меня одного так?- это у всех так. В даташите на Si4730/31/34/35-D60
сказано -The SNR threshold for activating soft mute is programmable, as are soft mute attenuation levels and attack and release rates. SNR-соотношение сигнал/шум.
Voevoda
Участник
Offline2.4
с фев 2019
Саки
Сообщений: 757

Дата: 03 Авг 2019 13:29:21 #  

Это у меня одного так?
Я по этому для прослушки КВ 808 в поля уже и не беру. Бесит.
SLB_MN
Участник
Offline3.1
с дек 2017
Ставрополь
Сообщений: 1838

Дата: 08 Авг 2019 09:29:45 #  

@RANET
Soft Mute. О как! А у какого DSP приёмника его нет? И наличие soft mute не умаляет класс приёмника, потому как он исходит именно из набора функций аппарата и его характеристик.
Tecsun PL880, нет Soft Mute
Belka DSP, нет Soft Mute
Все эти "наборы функций" и "харектеристики" можно в DSP без Soft Mute реализовать, надо это просто захотеть.
На Xhdata D-808 не просто Soft Mute, а именно жирныя заглушка на целую секунду.
Soft Mute не только "умаляет" класс приёмника, но делает его для многих пользователей безполезным, смотря что вы с ним делаете. Если кто любит "прогулятся" по волнам, крутя настройку частоты, ему лучше купить другой приёмник. Сам этот эффект говорит о дешёвой реализации в DSP.
mixa88
Участник
Offline1.0
с авг 2019
Одесса
Сообщений: 12

Дата: 08 Авг 2019 10:28:54 #  

SLB_MN, спасибо за ответ на вопрос, который я давно искал ввиду своей безграмотности в радиотехнике,, вы знаете какой нибудь приемник, в ценовой категории pl310, чтобы можно было прогуляться по волнам?
Voevoda
Участник
Offline2.4
с фев 2019
Саки
Сообщений: 757

Дата: 08 Авг 2019 13:36:20 #  

в ценовой категории pl310
Купите дешевле, например DEGEN DE321. У китайских братьев по разуму я такой недавно приобрел чуть более чем за 800 р.
Покрутить и забыть на полке как раз.
mixa88
Участник
Offline1.0
с авг 2019
Одесса
Сообщений: 12

Дата: 08 Авг 2019 15:05:00 · Поправил: mixa88 (08 Авг 2019 15:22:18) #  

Ну я похожую мыльницу tecsun 909, уже заказал))) Кстати, pl600 насколько я понимаю позволяет прослушивать без задержек, но пишут, что вроде как они сейчас не очень по качеству. И опять же ,хорошая у него чувствительность? Почему-то пишуь, что у 310 лучше с этим.Могу и такой купить, в бюджет попадает
RANET
Участник
Offline2.7
с июл 2018
Волгоград
Сообщений: 759

Дата: 08 Авг 2019 17:24:57 #  

@RANET
Soft Mute. О как! А у какого DSP приёмника его нет? И наличие soft mute не умаляет класс приёмника, потому как он исходит именно из набора функций аппарата и его характеристик.
Tecsun PL880, нет Soft Mute
Belka DSP, нет Soft Mute

И всё? А я уж было приготовился выслушать обширный список. )))
Эти приёмники скорее исключение чем правило. И не только потому, что они не стоят в одной ценовой категории с Xhdata D-808, а и потому что они другие и по назначению, и по реализации. Сравнивайте сравнимые вещи.

Soft Mute не только "умаляет" класс приёмника, но делает его для многих пользователей безполезным, смотря что вы с ним делаете.
Видите ли, вся глупость затеи для таких пользователей в том, что они "бросаются в омут" безбашенно. Принимая не обдуманное решение. Я понимаю когда покупают "Белку" как кота в мешке, ввиду того, что приёмник на рынке недавно и владельцы скупы на слово. Но D-808 уже давно продаётся, везде полно демо видео, а его достоинства и недостатки расписаны в любой подворотне на заборе. И поэтому это выглядит по крайней мере странно, когда человек покупает, а потом начинает жаловаться и писать гадости, как-будто его обманули мошенники. Найдите сначала аналог по функционалу за ту же цену, а потом жалуйтесь на Soft Mute. А то некоторые хотят заплатить копейку, а получить на миллион. Так не бывает.

вы знаете какой нибудь приемник, в ценовой категории pl310, чтобы можно было прогуляться по волнам?
По цене как pl310 сколько угодно. Но только без цифровой шкалы. Там наверняка не будет Soft Mute. ))
REDDIS
Участник
Offline2.3
с мар 2010
Оттуда
Сообщений: 97

Дата: 08 Авг 2019 17:49:34 · Поправил: REDDIS (08 Авг 2019 17:49:59) #  

Проблема софтмьюта сильно надумана. Да, с непривычки может напрягать. Если для вас это так - просто сделайте звук потише, потом скорее всего привыкнете.

Купил XHDATA-D808 для сравнения со старым Дегеном 1103 без DSP. После месяца использования обоих - продал Деген, ибо баланс потребительских качеств явно на стороне 808го. В Ютубе полно видеороликов, каждый может сам определить, насколько ему мешает софтмьют.

Все эти троллирования дико напоминают апологетов "тёплого лампового звука", которые рассуждают про "правильность", а сами в лучшем случае включают своё оборудование раз в месяц. А у некоторых его вообще нет, но они "слышали".

В своей ценовой категории XHDATA-D808 является вполне вменяемым предложением.
Avtomatizator
Участник
Offline3.0
с июн 2015
Ростов-на-Дону
Сообщений: 2737

Дата: 09 Авг 2019 08:41:05 #  

REDDIS
Проблема софтмьюта сильно надумана- проблема не надуманная, это проблема кривой реализации "софтиути" китайскими программерами. Для DSP-чипа есть, вагон и маленькая тележка настроек различнейших параметров, но, китайцы особо не заморачиваются и действуют по принципу - как то работает, ну, и ладно. Вот в чём проблема! ИМХО. P.S. Для того, что бы реализовать все свои "хотелки" нужно применить другой микроконтроллер для управления сервисом приёмника, а, это, уже, целая песня. Поэтому, владельцам "калькулятора" приходится привыкать к тому, что есть. Вынужденная мера, так сказать.
SLB_MN
Участник
Offline3.1
с дек 2017
Ставрополь
Сообщений: 1838

Дата: 09 Авг 2019 09:07:02 · Поправил: SLB_MN (09 Авг 2019 11:33:48) #  

@RANET
И всё? А я уж было приготовился выслушать обширный список. )))
Эти приёмники скорее исключение чем правило. И не только потому, что они не стоят в одной ценовой категории с Xhdata D-808, а и потому что они другие и по назначению, и по реализации. Сравнивайте сравнимые вещи.

Какой список? Вы про что? Вы также и не спрашивали про одинаковую ценную категорию, поэтому не уклоняйтесь от темы.

Видите ли, вся глупость затеи для таких пользователей в том, что они "бросаются в омут" безбашенно. Принимая не обдуманное решение. Я понимаю когда покупают "Белку" как кота в мешке, ввиду того, что приёмник на рынке недавно и владельцы скупы на слово. Но D-808 уже давно продаётся, везде полно демо видео, а его достоинства и недостатки расписаны в любой подворотне на заборе. И поэтому это выглядит по крайней мере странно, когда человек покупает, а потом начинает жаловаться и писать гадости, как-будто его обманули мошенники. Найдите сначала аналог по функционалу за ту же цену, а потом жалуйтесь на Soft Mute. А то некоторые хотят заплатить копейку, а получить на миллион. Так не бывает.
Про какого кота в мешке едёт речь? Что-то вы тут наплели. Белка DSP уже так протестирована и проверяна, и даже сравнения на видео есть с другими приёмниками. Белка разчитана на радиолюбителей, это другой приёмник, в нём мало памяти итд.
В официальном описании Xhdata D-808 не где не написано что у него есть эта гадость Soft Mute, да ещё так сильно выраженная, обычному покупателю вы вряд ли сможете что-то предьявить. Да и простой покупатель вообще не знает что это такое, Soft Mute, и не может это в рецессию записать. Вряд ли простой гражданин сразу полезет в форумы радиолюбителей. Не вижу, чему тут удивлятся.

Ещё раз: вопрос в том, что вы хотите делать с приёмником. Если вы любитель, и слушаете любительские диапазоны или определённые частоты, D-808 то в самый раз. Настроили частоту и наслаждайтесь. Если вы любите пробежать по диапазону, например по КВ диапазону, и прослушать то, что там всё есть, то это неправильный приёмник. Если хотите пилотов слушать, то да, опять правильный выбор, на Air у него даже Soft Mute нет. Всё зависит от того, что вы хотите с ним делать, а вы делаете из этого крестовой поход и начинаете спорить.
SLB_MN
Участник
Offline3.1
с дек 2017
Ставрополь
Сообщений: 1838

Дата: 09 Авг 2019 09:22:33 · Поправил: SLB_MN (09 Авг 2019 09:23:23) #  

@Avtomatizator
проблема не надуманная, это проблема кривой реализации "софтиути" китайскими программерами. Для DSP-чипа есть, вагон и маленькая тележка настроек различнейших параметров, но, китайцы особо не заморачиваются и действуют по принципу - как то работает, ну, и ладно.
Абсолютно верно. Практически любой DSP можно без Soft Mute настроить. Китайцы часто на дешевизну делают, конкуренция у них большая. А делать они могут, если захотят.
SLB_MN
Участник
Offline3.1
с дек 2017
Ставрополь
Сообщений: 1838

Дата: 09 Авг 2019 09:31:06 · Поправил: SLB_MN (09 Авг 2019 09:45:57) #  

@mixa88
SLB_MN, спасибо за ответ на вопрос, который я давно искал ввиду своей безграмотности в радиотехнике,, вы знаете какой нибудь приемник, в ценовой категории pl310, чтобы можно было прогуляться по волнам?
Вопрос в том, нужен ли вам DSP приёмник? Если вам PLL-приёмник хватит, то у вас широкий выбор. Посмотрите на PL660, да он дороже, но уже стоит дешевле чем раньше. У Degen DE1103 отличное управление в этом смысле, но надо старый брать без DSP. Осторожно с Sony приёмниками, если брать то совсем аналоговый без дигитальных наворотов, с аналоговой шкалой. У тех с дигитальными наворотами как например дисплей, часто не Soft Mute, а похожий, менее мешающий еффект рокота, если крутите частоту. Потом есть ещё разные Yacht Boy приёмники, некоторые из них недорогие.
RANET
Участник
Offline2.7
с июл 2018
Волгоград
Сообщений: 759

Дата: 09 Авг 2019 17:30:16 #  

Какой список? Вы про что? Вы также и не спрашивали про одинаковую ценную категорию, поэтому не уклоняйтесь от темы.

Вы невнимательны, я просил найти аналог по функционалу и за ту же цену (5000 рублей). Вместо этого вы предъявляете "коротковолновый огрызок" в полтора раза дороже и схожий аппарат по параметрам в 3! раза дороже.
Где смысл?

Про какого кота в мешке едёт речь? Что-то вы тут наплели. Белка DSP уже так протестирована и проверяна, и даже сравнения на видео есть с другими приёмниками. Белка разчитана на радиолюбителей, это другой приёмник, в нём мало памяти итд.
Это мне интересен ход вашей логики, почему Вы привели в пример данный приёмник. Только потому, что его главное достоинство отсутствие Soft Mute?
И давно ли Белку разложили по косточкам? Ой ли! )))
Теме всего три месяца и материала там кот наплакал, всё остальное срач. Это Вы в пример приводите?
А Xhdata D-808 мусолят почти два года уже в этой теме. И сказали уже всё, что можно. Только слепой не увидит или не интересующийся.

В официальном описании Xhdata D-808 не где не написано что у него есть эта гадость Soft Mute, да ещё так сильно выраженная, обычному покупателю вы вряд ли сможете что-то предьявить.
Какой железный аргумент. )))
Хорошо, покажите мне руководство любого другого DSP приёмника, где производитель указывает данную особенность аппарата - Soft Mute. Хотя бы в том же Тексане 310 или Дегене 1103. )))

Да и простой покупатель вообще не знает что это такое, Soft Mute, и не может это в рецессию записать. Вряд ли простой гражданин сразу полезет в форумы радиолюбителей. Не вижу, чему тут удивлятся.
Меня удивляет другое. Как такой продвинутый радиолюбитель как Вы попался на мякине. )))
"Простому гражданину" вообще до лампочки что там и как. В большинстве случаев он сочтёт, что так и должно быть. И никогда не полезет в форумы плакаться по этому поводу. )))

Ещё раз: вопрос в том, что вы хотите делать с приёмником. Если вы любитель, и слушаете любительские диапазоны или определённые частоты, D-808 то в самый раз. Настроили частоту и наслаждайтесь. Если вы любите пробежать по диапазону, например по КВ диапазону, и прослушать то, что там всё есть, то это неправильный приёмник. Если хотите пилотов слушать, то да, опять правильный выбор, на Air у него даже Soft Mute нет. Всё зависит от того, что вы хотите с ним делать, а вы делаете из этого крестовой поход и начинаете спорить.
Самое смешное то, что Вы ничего нового не сказали. Всё как обычно - появляется очередной "Кэп-очевидность" и начинает философствовать на предмет Soft Mute, а также цитировать "постулаты" выведенные ещё в начале этой темы и размазанные по всей теме такими же товарищами как Вы.
Только вы одно упускаете "крестоносцы" ))) и никаких контраргументов предъявить не можете:
1 - нет на данный момент приёмника с таким функционалом и за такую цену.
2 - приёмник самодостаточен и обладает минимумом косяков (по сравнению с собратьями) с завода, так что даже доработок и усовершенствований на него толком нет за эти два года (опять же, по сравнению с собратьями).
3 - приёмник надёжен... те пара случаев описанных в теме лишь неаккуратное обращение с аппаратом его владельцев.
4 - и главное, если посчитать недовольных аппаратом в данной теме, то их наберётся малая горстка, по сравнению с количеством пользователей, которых устраивает данный приёмник и которые используют его по назначению.
Как-то так... )))
RANET
Участник
Offline2.7
с июл 2018
Волгоград
Сообщений: 759

Дата: 09 Авг 2019 17:33:11 #  

Абсолютно верно. Практически любой DSP можно без Soft Mute настроить. Китайцы часто на дешевизну делают, конкуренция у них большая. А делать они могут, если захотят.
Это верно. Вот только что-то не нашлось среди диванных экспертов за два года "довести до ума" аппарат.
А так да, всё легко делается... языком... )))
RANET
Участник
Offline2.7
с июл 2018
Волгоград
Сообщений: 759

Дата: 09 Авг 2019 17:36:56 #  

Вопрос в том, нужен ли вам DSP приёмник? Если вам PLL-приёмник хватит, то у вас широкий выбор. Посмотрите на PL660, да он дороже, но уже стоит дешевле чем раньше. У Degen DE1103 отличное управление в этом смысле, но надо старый брать без DSP. Осторожно с Sony приёмниками, если брать то совсем аналоговый без дигитальных наворотов, с аналоговой шкалой. У тех с дигитальными наворотами как например дисплей, часто не Soft Mute, а похожий, менее мешающий еффект рокота, если крутите частоту. Потом есть ещё разные Yacht Boy приёмники, некоторые из них недорогие.
Ещё один дельный совет. Человек просил варианты на сумму pl310, а ему опять втюхивают что подороже. Замечательно! )))
mixa88
Участник
Offline1.0
с авг 2019
Одесса
Сообщений: 12

Дата: 10 Авг 2019 00:13:19 #  

Наверно нет ничего в этом бюджете, хотя нашел контору, которая вроде как продает pl450))
Реклама
Google
 Страница:  ««  1  2  ...  64  65  66  67  68  ...  84  85  »» 

Создавать сообщения могут только зарегистрированные участники форума.
Войти в форум :: » Логин » Пароль
Начало
Средства связи, рации. Купить радиостанции Motorola, Yaesu, Vertex, приемники, антенны.
Время загрузки страницы (сек.): 0.054; miniBB ®