На главную страницу сайта
· Наш магазин · Объявления · Рейтинг · Статьи · Частоты · Копилка · Аэродромы · Live!
· Файлы · Диапазоны · Сигналы · Музей · Mods · LPD-форум · Клуб · Радиостанции
На сайте: гостей - 53,
участников - 5 [ A48, Nabludatel, Shuare, AOR, SLB_MN]
 · Начало · Опросы · События · Статистика · Поиск · Регистрация · Правила · FAQ · Галерея ·
 Форум —› Главный раздел —› Приёмник Xhdata D-808 
Широкополосные связные радиоприемники в нашем магазине


Icom IC-R6
руб.

Yaesu VR-120D
руб.

Icom IC-R75
руб.

Yaesu VR-160
руб.

Icom IC-R20
руб.
 Страница:  ««  1  2  ...  61  62  63  64  65  ...  84  85  »»Поиск в теме
Автор Сообщение
Avtomatizator
Участник
Offline3.0
с июн 2015
Ростов-на-Дону
Сообщений: 2737

Дата: 04 Май 2019 14:43:07 · Поправил: Avtomatizator (04 Май 2019 15:40:15) #  

RANET
Нашли отмазку значит? )))- отмазку? Я привык всё делать качественно. Хотите говнокино?:) Тогда, это не ко мне. Я думаю, кто нибудь из форумчан владельцев "Белки", снимет и выложит "клип". А как же других не останавливает снимать на телефон в полном размытии, что не понятно что на экране и выкладывать здесь?- это полное неуважение к форумчанам! ИМХО !Я не прошу мне верить и никого, ни в чём, не собираюсь убеждать! Я, просто убедился на личном опыте, "Белка" хороший приёмник! И делюсь своими впечатлениями с другими радиолюбителями, вот и всё. Данные упрёки можно услышать- это не упрёки, это факт! Спросите у любого, грамотного, DX-мена!P.S. На счёт завала чувствительности у "Белки" на 14МГц. на "телескоп" 20-тку принимать, даже не пытался, в моём QTH "двадцатка", хреново принимается на суррогатные антенны, знаю по рамке с усилителем и своему SDR-у:) Но, тем не менее, на частоте 14,176МГц слышал радиолюбителя. (антенна- балконный вариант рамки). В общем, всё, что принимает SDR, то принимает и "Белка". Сейчас, подключил к "Белке" неплохую компьютерную акустику с сабвуфером, отлично звучит, слушаю, ещё, одного, радиолюбителя на 20-ке болтающего с "буржуем" на англицком и немчурском, прям полиглот:)
andory
Участник
Offline3.0
с июн 2015
Москва
Сообщений: 1902

Дата: 04 Май 2019 15:13:40 #  

Avtomatizator
я.Сидя у окна на 6,655МГц принимал на "телескоп" радиолюбителей с уровнем 50
Было бы интересно для сравнения 808 вкючить, на те-же наушники. видео не надо
Реклама
Google
Avtomatizator
Участник
Offline3.0
с июн 2015
Ростов-на-Дону
Сообщений: 2737

Дата: 04 Май 2019 15:30:11 · Поправил: Avtomatizator (04 Май 2019 15:35:31) #  

andory
Было бы интересно для сравнения 808 вкючить, на те-же наушники. видео не надо-вечером сравню приём на "телескоп" D-808 и "Белку". Выйду на балкон и там буду сравнивать. Есть у "Белки", один минус, из за маленьких размеров, у неё нет клавиатуры для прямого ввода частоты. Приходится середины диапазонов записывать в ячейки памяти, а потом переключатся и настраиваться на станцию. Шаг настройки от 10Гц до 50кГц., переключается нажатием на валкодер. Управление у "Белки" очень продумано сделано: всё необходимое и ничего лишнего! Ко всем настройкам быстрый доступ, сразу видно, радиолюбители, для радиолюбителей разрабатывали!
ra3tmo
Участник
Offline3.4
с мар 2005
Саров
Сообщений: 1037

Дата: 04 Май 2019 15:35:56 #  

>Было бы интересно для сравнения 808 вкючить, на те-же наушники. видео не надо
====
+1
Avtomatizator
Участник
Offline3.0
с июн 2015
Ростов-на-Дону
Сообщений: 2737

Дата: 04 Май 2019 15:42:23 #  

ra3tmo
Я же уже сказал, вечером сравню, когда откроется прохождение, что бы, так сказать, уровнять шансы:)
ra3tmo
Участник
Offline3.4
с мар 2005
Саров
Сообщений: 1037

Дата: 04 Май 2019 15:49:28 #  

Спасибо, я понял. Попробуйте это сделать объективно - как одну и ту же станцию будут слышать xdata и "белка" по уровню сигнала и по качеству.
glebsvet
Участник
Offline1.3
с дек 2017
Нижний Новгород
Сообщений: 148

Дата: 04 Май 2019 15:55:31 #  

слушаю, ещё, одного, радиолюбителя на 20-ке болтающего с "буржуем" на англицком и немчурском, прям полиглот:)
Да и на французском тоже. Полиглот, на самом деле. Слушал на телескоп копанного 660-го.
RANET
Участник
Offline2.7
с июл 2018
Волгоград
Сообщений: 759

Дата: 04 Май 2019 15:55:38 #  

Хотите говнокино?:) Тогда, это не ко мне.
Извините, Тарантино, я обознался. ))

Я не прошу мне верить и никого не в чём,не собираюсь убеждать! Я, просто убедился на личном опыте, "Белка" хороший приёмник!
Тогда ваши слова ничего не стоят и ваше мнение сугубо субъективно.

это не упрёки, это факт! Спросите у любого, грамотного, DX-мена!
Тогда вообще не стоило заикаться про чувствительность Белки, прекрасно это понимая...

В общем, всё, что принимает SDR, то принимает и "Белка"
В принципе, что и ожидалось. Вот и всё преимущество Белки - отсутствие soft mute главное достоинство этого приёмника, а в остальном такая же посредственность как и весь китайпром. Вот и весь вывод. Замечательно! )))

Есть у "Белки", один минус, из за маленьких размеров, у неё нет клавиатуры для прямого ввода частоты. Приходится середины диапазонов записывать в ячейки памяти, а потом переключатся и настраиваться на станцию.
Это был бы один из моих вопросов, но Вы сами на него уже ответили. При скудности кнопок было интересно как происходит настройка: только кручением валкодера или через нормальное меню. Но как видим уже - через задницу... ))
RANET
Участник
Offline2.7
с июл 2018
Волгоград
Сообщений: 759

Дата: 04 Май 2019 16:00:52 #  

Попробуйте это сделать объективно - как одну и ту же станцию будут слышать xdata и "белка" по уровню сигнала и по качеству.
Когда объективно сравнивают, то выкладывают подтверждение сравнений... иначе всё сведётся к анекдоту про поющего соседа...
Avtomatizator
Участник
Offline3.0
с июн 2015
Ростов-на-Дону
Сообщений: 2737

Дата: 04 Май 2019 16:03:50 #  

ra3tmo
Попробуйте это сделать объективно- конечно объективно! Я не рекламный агент и не собираюсь, что либо рекламировать. У каждого свои предпочтения и вкусы, пусть ими и руководствуется, нравится человеку китайпромовский ширпотреб, ради бога, пусть пользуется на здоровье. У самого на столе стоит такой же:) Правда, после "Белки" D-808, меня окончательно разочаровал, хотя у него неплохая чувствительность, во всяком случае на внешнюю антенну:) Это вполне объективное мнение.
RANET
Участник
Offline2.7
с июл 2018
Волгоград
Сообщений: 759

Дата: 04 Май 2019 16:06:32 · Поправил: RANET (04 Май 2019 16:07:23) #  

Правда, после "Белки" D-808, меня окончательно разочаровал, Это вполне объективное мнение.
Замечательная аргументация! )))
Впрочем я другого и не ждал...
Avtomatizator
Участник
Offline3.0
с июн 2015
Ростов-на-Дону
Сообщений: 2737

Дата: 04 Май 2019 16:07:56 #  

RANET
отсутствие soft mute главное достоинство этого приёмника, а в остальном такая же посредственность как и весь китайпром- с чего Вы взяли? Но как видим уже - через задницу... ))- это Вам так кажется, управление в "Белке" весьма продуманно сделано.
Avtomatizator
Участник
Offline3.0
с июн 2015
Ростов-на-Дону
Сообщений: 2737

Дата: 04 Май 2019 16:13:43 #  

RANET
Впрочем я другого и не ждал..- я понял, Вы хотели бы услышать от меня, что D808-шедевр всех времён и народов, а вот всякие там "Белки" и другое "зверьё" разработанное радиолюбителями для радиолюбителей г.... Не дождётесь, я сужу объективно, если мне нравится, значит нравится, а в угоду, кому либо, что то говорить другое, это не ко мне,
RANET
Участник
Offline2.7
с июл 2018
Волгоград
Сообщений: 759

Дата: 04 Май 2019 16:16:23 #  

это Вам так кажется, управление в "Белке" весьма продуманно сделано.
Я бы хотел это увидеть. Потому что в ваших словах информации - ноль. У нас нет документации на этот приёмник и в трёх роликах на Ютубе владельцами ничего толком не показано. Единственное что мы слышим про этот приёмник, что он замечательный. Но на деле не видно ради чего его стоит заказывать. Такое впечатление создаётся по скудной инфе о нём, что тот кто "вляпался" не хочет признавать и показывать это другим.
RANET
Участник
Offline2.7
с июл 2018
Волгоград
Сообщений: 759

Дата: 04 Май 2019 16:23:19 #  

Вы хотели бы услышать от меня, что D808-шедевр всех времён и народов
Ошибаетесь! Я таким данный приёмник не считаю. Но меня бесит, когда обсирают другую технику, а про своего кумира толком сказать ничего не могут. Мотивируя это выше своего достоинства. "Раз я сказал - значит так и есть!"

разработанное радиолюбителями для радиолюбителей
Вы даже не можете сказать с "радиолюбительской" точки зрения про достоинства и недостатки приобретённой вами вещи. Мне нравится и всё - вот и вся аргументация.
Avtomatizator
Участник
Offline3.0
с июн 2015
Ростов-на-Дону
Сообщений: 2737

Дата: 04 Май 2019 16:26:44 · Поправил: Avtomatizator (04 Май 2019 16:34:08) #  

RANET
Но на деле не видно ради чего его стоит заказывать. Такое впечатление создаётся по скудной инфе о нём, что тот кто "вляпался" не хочет признавать и показывать это другим.- да, я "вляпался", вляпался в удачную покупку, чему очень рад! Вот, еще хочу в "Малахит" вляпатся!:) Документацию к приёмнику можете скачать на сайте CQHAM, могу и я выложить, если сайт пропустит Pdf или архив, не разу не пробовал закачивать сюда архивы и Pdf-ки. Документацию мне прислали в электронном виде сразу после покупке приёмника. ради чего его стоит заказывать.- не заказывайте, это сугубо ваше дело, как и моё, что хотел, то и заказал, а теперь делюсь впечатлениями с радиолюбителями.
Avtomatizator
Участник
Offline3.0
с июн 2015
Ростов-на-Дону
Сообщений: 2737

Дата: 04 Май 2019 16:32:42 · Поправил: Avtomatizator (04 Май 2019 16:35:30) #  

RANET
Но меня бесит, когда обсирают другую технику, а про своего кумира толком сказать ничего не могут- где, я обсирал, Вашего кумира? Найдите, хоть один мой пост. Вы даже не можете сказать с "радиолюбительской" точки зрения про достоинства и недостатки приобретённой вами вещи- что именно Вы хотите от меня услышать? "Белку", я сегодня только в руки взял недостатков еще не нашёл, кроме отсутствия клавиатуры для прямого ввода частоты. "Белка" пока, меня устраивает, маленький, действительно маленький, хорошо работающий приёмник. Таковы мои первые впечатления.
RANET
Участник
Offline2.7
с июл 2018
Волгоград
Сообщений: 759

Дата: 04 Май 2019 16:34:40 #  

Avtomatizator
Я вижу, что это беспредметный разговор и продолжать его дальше смысла нет.
Я и предвидел это, когда Вы обещали провести "объективное" сравнение двух разных аппаратов, чтобы показать достоинства и недостатки каждого... что дальше бла-бла-бла дело не пойдёт.
Надеюсь ваши "впечатления" будут кому-то полезными.
Avtomatizator
Участник
Offline3.0
с июн 2015
Ростов-на-Дону
Сообщений: 2737

Дата: 04 Май 2019 16:39:21 · Поправил: Avtomatizator (04 Май 2019 16:43:10) #  

RANET
что дальше бла-бла-бла дело не пойдёт.- как и Ваши о достоинствах D-808:) Я вижу, что это беспредметный разговор и продолжать его дальше смысла нет. - совершенно верно, каждому своё одним D-808 и ему подобные, другим, радиолюбительское "зверьё", разработанное радиолюбителями для радиолюбителей.
almont
Участник
Offline1.0
с ноя 2015
Москва
Сообщений: 30

Дата: 04 Май 2019 16:40:55 #  

Ароматизатор не может тему открыть про свою коробочку,белку? Здесь обсуждение D-808.
Avtomatizator
Участник
Offline3.0
с июн 2015
Ростов-на-Дону
Сообщений: 2737

Дата: 04 Май 2019 16:45:29 #  

almont
Это не моя коробочка, это коробочка белорусских разработчиков-радиолюбителей, насколько я понял по её родословной:) Открою тему, будьте спокойны:)
Avtomatizator
Участник
Offline3.0
с июн 2015
Ростов-на-Дону
Сообщений: 2737

Дата: 04 Май 2019 17:01:01 #  
ra3tmo
Участник
Offline3.4
с мар 2005
Саров
Сообщений: 1037

Дата: 04 Май 2019 17:35:55 #  

Открыл:) КВ DSP радиоприёмник "Белка"
==============================
Продолжаю ждать объективного сравнения )
Avtomatizator
Участник
Offline3.0
с июн 2015
Ростов-на-Дону
Сообщений: 2737

Дата: 04 Май 2019 23:16:19 · Поправил: Avtomatizator (05 Май 2019 07:57:11) #  

ra3tmo
В теме про "Белку" уже довольно много народу высказало свои "за" и "против". Кстати, а, что в Вашем понимании "объективное сравнение?" Просмотр "кино"? Так на "Ютубе" есть довольно качественное "кино", посвящённое работе "Белки" "роликов" довольно много выбирайте любой на свой вкус и цвет :) Для себя, я уже сделал объективное сравнение "Белка" лучше чем D-808. Полностью согласен с выводами одного из форумчан под ником dir320- Что понравилось:
Не затыкается от больших антенн.
Регулируемый увч.
Быстрая смена шага настройки 10Гц - 50кГц.
Приём узкополосной ФМ по всему диапазону с регулируемой полосой.
Малошумный.
Перестройка без блимканья, софт мьюта и прочих "приколов".
Звук! Слушал, правда, на внешние колонки, без наушников.
Что не понравилось:
Диапазон обрезан "снизу".
Фантомный приём на участке 1,5-3,5 МГц, стоит отметить, что предупреждали о необходимости дополнительного фильтра.
Маловато памяти частот.
Нет сканирования.
Нет прямого ввода частоты.
Нет внутреннего динамика.
Нет диапазонов УКВ-ФМ, чисто КВ.
Сейчас походный набор состоит из "Белки", Radiwow R-108, активной колонки Supra PAS-6255, она же МР-3 плейер и ФМ принимать умеет, кабелей, проволочной антенны и зарядников. Дополнится внешним повер-банком большой ёмкости.
Всё помещается в ридикюль от ноутбучека 13 дюймов.
XHDATA D-808 проигрывает этому набору в одни ворота.
ansiivan
Участник
Offline1.0
с фев 2019
Ухта
Сообщений: 3

Дата: 05 Май 2019 00:10:19 #  

Хай, пару дней назад, отключили в доме свет на час. Условия -Город, первый этаж, подключил штатную антенну кусок провода, бросил в квартире, и давай слушать, мож кто узнает себя? Принимал в республика Коми, город Ухта. Видео- [Видео YouTube - нажмите для просмотра]

[Видео YouTube - нажмите для просмотра]

В марте ездил в лес на 3 недели, в Усть-Цилемский район. Взял с собой приемник, антенна была в виде провода длинной 40 метро, круглые сутки можно было слушать, радиолюбителей со всей России, а также Украинцев)) слышно было и из за границе любителей, а так же каких то алах акбар) метеостанции, или это аэропорты передавали погоду по городам? Самое интересное, это радиолюбитель ( пенсионер, с таким шустрым голосом)) где то ближе к концу марта, видать подсел на синьку, и давай там в эфир нести всякое разное, а ему в ответ... весело)
Avtomatizator
Участник
Offline3.0
с июн 2015
Ростов-на-Дону
Сообщений: 2737

Дата: 05 Май 2019 06:33:11 · Поправил: Avtomatizator (05 Май 2019 07:46:20) #  

ansiivan
и давай там в эфир нести всякое разное, а ему в ответ... весело)-на7,050-7,055 МГц. ещё "смешнее" политические баталии между русофилами и русофобами:) В среде HAM-ов эти частоты называют "хохлосрач":)
Самое интересное, это радиолюбитель ( пенсионер, с таким шустрым голосом))- главное ребята, перцем и сердцем не стареть!:) Кузмичи ещё дают жару, работая на своих киловаттниках! Их среда обитания, это "восьмидесятка", диапазон "картофелеводов", как называет его HAM-братия:)
ra3tmo
Участник
Offline3.4
с мар 2005
Саров
Сообщений: 1037

Дата: 05 Май 2019 09:11:09 #  

Avtomatizator

ra3tmo
Я же уже сказал, вечером сравню, когда откроется прохождение
=============================================
Всё, обещания завершились ? )) Прав был Ранет, бла-бла-бла...

Давайте тогда в этой ветке завершайте свою рекламу. Здесь тема про 808 )
Avtomatizator
Участник
Offline3.0
с июн 2015
Ростов-на-Дону
Сообщений: 2737

Дата: 05 Май 2019 09:28:13 · Поправил: Avtomatizator (05 Май 2019 09:40:05) #  

ra3tmo
Я же уже сказал, вечером сравню, когда откроется прохождение - сравнил. Прав был Ранет, бла-бла-бла... - мне фиолетово, что Вы себе выдумали и в чём Ранет был прав,только вот в чём? )И, что он там себе воображает, мне тоже, по барабану!:)Мне с ним, детей не крестить:) Давайте тогда в этой ветке завершайте свою рекламу. Здесь тема про 808 ) - понял, в этой теме реклама D-808:) Да на здоровье, рекламируйте, что хотите!:)P.S. Про "Белку" создана отдельная тема, так что, всё нормально!:)
alvasdan
Участник
Offline3.0
с мар 2018
Зеленоград
Сообщений: 994

Дата: 05 Май 2019 12:53:26 #  

Всё, обещания завершились ? )) Прав был Ранет, бла-бла-бла...

Если бы Белка была хоть чем-нибудь лучше 808-го, то об этом уже было бы написано на всех заборах и сам разработчик радиоприемника постоянно бы напоминал об этом соответствующими видео. Но нет, таких видео мы не дождемся, т.к. если поставить рядом Белку и 808 и настроить на очень слабую станцию, то "зверек" , по моему мнению, будет весьма серым по результатам. Кроме того, интересно, сколько прослужит валкодер при такой нагрузке на него, ведь все делается через него. Демаю, что очень недолго...
Так что не ждите объективного видео-сравнения, будет и дальше бла-бла-бла...
Конечно, это только мое личное мнение, основанное лишь на высказываниях "влипнувших счастливчиков".

А вообще-то, стоит запретить уже писать о Белке в этой теме, т.к. есть уже специальная.
ra3tmo
Участник
Offline3.4
с мар 2005
Саров
Сообщений: 1037

Дата: 05 Май 2019 14:28:48 · Поправил: ra3tmo (05 Май 2019 14:41:29) #  

alvasdan

если поставить рядом Белку и 808 и настроить на очень слабую станцию
===================================================
Вот этого мы точно от автоматизатора не дождёмся ))

не ждите объективного видео-сравнения, будет и дальше бла-бла-бла...
==================================================
Это верно. И пусть это будет в своей профильной ветке.

А, по большому счёту, всё это радиоигрушки, со своими особенностями.
Тоавр для развлечения и отдыха.
И сравнивать их нужно в своих нишах. Без эйфории и фанатизма по поводу
потраченных порой зря денсредств. 808 и белка дсп - разные игрушки,
как можно сравнивать многодиапазонный аппарат с узко любительским ?

Я не высказал даже намёка и тени сомнения в высоких параметрах белки дсп.
И не закрыл опрос о возможной покупке её в коллекцию.
Но, если она в работе не лучше 808-го, мне она не нужна.
А если лучше, то я бы её приобрёл. Только и всего.
Софт-мьют меня не раздражает нисколько.
Потому мне хотелось услышать обьективное непредвзятое мнение покупателя
по сравнению указанных гаджетов о работе на SSB любительских участках.
Это фактически только 40 и 80 метров. Пусть без видео, но хотя бы так - например, белка принимает сигнал, а 808-ой нет. И так далее.

Но господин примитивно слился,очевидно, поняв
невыгодность мероприятия. Ну и ладно. Найдутся другие, более ответственные товарищи...
Реклама
Google
 Страница:  ««  1  2  ...  61  62  63  64  65  ...  84  85  »» 

Создавать сообщения могут только зарегистрированные участники форума.
Войти в форум :: » Логин » Пароль
Начало
Средства связи, рации. Купить радиостанции Motorola, Yaesu, Vertex, приемники, антенны.
Время загрузки страницы (сек.): 0.068; miniBB ®