На главную страницу сайта
· Наш магазин · Объявления · Рейтинг · Статьи · Частоты · Копилка · Аэродромы · Live!
· Файлы · Диапазоны · Сигналы · Музей · Mods · LPD-форум · Клуб · Радиостанции
На сайте: гостей - 64,
участников - 3 [ AlexR, Doctor_George, nn3ar]
 · Начало · Опросы · События · Статистика · Поиск · Регистрация · Правила · FAQ · Галерея ·
 Форум —› Главный раздел —› Приёмник Xhdata D-808 
Блоки питания для радиотехники: Ajetrays, Alan, Manson, Optim, RM, Vega, Yaesu, Энергомаш


Alan K35
(1 Ампер)
руб.

RM LPS 105
(5 Ампер)
руб.

Manson SPA-8100
(10/12 Ампер)
руб.

Optim PS-20
(20/22 Ампер)
руб.

Vega PSS-3035
(30/35 Ампер)
руб.
 Страница:  ««  1  2  ...  53  54  55  56  57  ...  84  85  »»Поиск в теме
Автор Сообщение
Voevoda
Участник
Offline2.4
с фев 2019
Саки
Сообщений: 755

Дата: 10 Апр 2019 14:01:19 #  

Тот же аналоговый деген и за те же деньги был в 1000% лучше.
Создайте его заново. Продавайте нам. Мы будем покупать.
А то ту про Белку написали. Ну хочу купить, поперся на форум, зарегился. Регистрацию не одобряют, автор молчит.
Вот и вся покупка.
mo06ht
Участник
Offline1.1
с дек 2008
Екатеринбург
Сообщений: 46

Дата: 10 Апр 2019 17:20:49 #  

Какие достоинства у говно-DSP перед аналоговым дегеном?
Приветствую, что нам предлагают сегодня в изделии № 808 (и иже с ним) минусы покрывают все плюсы,
эти изделия для апологетов DSP кои здесь присутствуют, даже обсуждать не хочу почему что и как.
А то ту про Белку написали. Ну хочу купить, поперся на форум, зарегился. Регистрацию не одобряют, автор молчит.
Вот и вся покупка.

Придется юзать D808 и благодарить подвальчик дядюшки ляо за поделку.
Реклама
Google
RANET
Участник
Offline2.7
с июл 2018
Волгоград
Сообщений: 759

Дата: 10 Апр 2019 17:36:48 #  

mo06ht
Как обычно... пришёл, напукал и свалил. Красава! )))
sibirier
Участник
Offline3.3
с мая 2010
Юг Подмосковья
Сообщений: 1881

Дата: 10 Апр 2019 17:42:07 #  

Мой D808 в отличие от DE1103 и DE1121 легче по весу, меньше кушает батарейку. У него есть в отличие от дегенов диапазон авиа. D808 без погрешности показывает частоту. На УКВ на многих но не на всех станциях есть rds. Но у него более поганый звук, в АМ всегда грязь даже на мощных сигналах.Непонятно до конца что он ловит на КВ - много каналов побочного приёма: у супергетеродинов с этим проще, известно где зеркальный канал. Про привычки и особенности перестройки уже всё сказано. Сожаления о покупке нет. Идеального навороченного портативного приёмника похоже не дождёмся.
RANET
Участник
Offline2.7
с июл 2018
Волгоград
Сообщений: 759

Дата: 10 Апр 2019 17:57:29 · Поправил: RANET (10 Апр 2019 18:28:49) #  

в АМ всегда грязь даже на мощных сигналах
Считаете это плохо? (на видео)
[Видео YouTube - нажмите для просмотра]

Непонятно до конца что он ловит на КВ - много каналов побочного приёма: у супергетеродинов с этим проще, известно где зеркальный канал.
Ну, не всё так плохо, как кажется. Многое зависит от уровня сигнала. Чем сильнее, тем более выраженные "побочки".
Да и нарекания в основном были на "пионерку", а RegRX вроде нашёл причину и устранил её.
Да и как показывает практика, нет ничего идеального. С подобным я сталкивался и среди "Океанов" и даже среди таких аппаратов как icom ic-r8500... Всё относительно.
sibirier
Участник
Offline3.3
с мая 2010
Юг Подмосковья
Сообщений: 1881

Дата: 10 Апр 2019 18:22:44 #  

Плохо - хорошо - это не те категории. Для dsp приёмника - нормально. Но если уши забыли что такое хорошо, есть возможность включить ламповые Казахстан или Ригонду. Из более современных к примеру любой нормальный аналоговый Sony покажет как правильно воспроизводить звук, и не только. Всё это на уровне личных и отчасти субъективных восприятий. Без претензий на математическое моделирование качества сигнала и тем более нет желания кому-то что-то доказывать через YueTube - сравнение. Просто есть понимание что может так получится, что нам и потомкам нашим не оставят альтернативы грубо - бюджетно оцифрованному звуку. Уже сейчас редко кто из смартфонной молодёжи парится на такие темы. Просто слушают на пищалку телефона либо на наушники, в ларьке купленные - и всё.
RANET
Участник
Offline2.7
с июл 2018
Волгоград
Сообщений: 759

Дата: 10 Апр 2019 18:36:31 #  

Всё это на уровне личных и отчасти субъективных восприятий.
Вот именно. Сравнивать нужно сравнимые вещи, а не Hi-End с кассетным магнитофоном.
Если на то пошло, убивать аналог начали с выпуска компакт-дисков, на которых был уже мёртвый звук. Но к чему эти сравнения? Живём здесь и сейчас. За новое поколение не беспокойтесь, его уже потеряли. Примите это как неизбежную данность.
Лесной
Участник
Offline1.0
с янв 2019
Великий Новгород
Сообщений: 18

Дата: 10 Апр 2019 19:21:34 #  

RANET
Если на то пошло, живой звук только при живом исполнении, а не записанный на носитель или переданный по эфиру/проводам.
R1AIT
Участник
Offline1.1
с ноя 2010
Санкт-Петербург
Сообщений: 106

Дата: 10 Апр 2019 23:05:10 #  

Какие достоинства у ... перед аналоговым дегеном?
Варианты ширины полосы IMHO огромный плюс. Точная отградуированная подстройка. В отличие от Дегена всегда можно установить значение частоты с точностью до 1Гц, хотя и меньшей точности мне достаточно. В Дегене подстройка весьма приблизительна. Нет завала на ВЧ, хотя в Дегене можно было доработать.

Недостатков тоже хватает.
Тупой ДВ, хотя вроде можно поправить. Нет раскрытия.
pactor
Участник
Offline2.6
с апр 2013
Санкт-Петербург
Сообщений: 657

Дата: 11 Апр 2019 07:16:11 #  

RANET
Так всё-таки - не наблюдали или всё же сталкивались? Определитесь...
Читайте внимательнее. Я писал что самопроизвольного и безпричинного
пердежа не наблюдал. А вот аппаратура вежливых людей
при поиске свободных каналов может вызывать такой эффект
Вот с таким сталкивался.
И не только на DSP, но и на обычном аналоге.
Поэтому и рекомендовал aboltusoff посмотреть что в эфире творится.
Avtomatizator
Участник
Offline3.0
с июн 2015
Ростов-на-Дону
Сообщений: 2737

Дата: 11 Апр 2019 08:34:07 · Поправил: Avtomatizator (11 Апр 2019 09:52:46) #  

mo06ht
Записался в очередь на "Белку" когда куплю, тогда сравню её работу с XHDANA D-808. P.S. Что то мне подсказывает, что DSP приёмник "Белка" выиграет! "Малахит" ещё "сырой", но многообещающий девайс, неоспоримый плюс этого приёмника то,что в нём есть "панорамник".mo06ht- спасибо за "наводку"! Действительно, интересные DSP приёмники!
RANET
Участник
Offline2.7
с июл 2018
Волгоград
Сообщений: 759

Дата: 11 Апр 2019 09:36:15 #  

Я писал что самопроизвольного и безпричинного
пердежа не наблюдал.

Понятно. Один выразился фигурально, другой воспринял буквально. ))

Что то мне подсказывает, что DSP приёмник "Белка" выиграет!
А я вот куплю себе DSP трансивер и что-то мне подсказывает, что он победит. )))
Не надоело глупости писать?
Avtomatizator
Участник
Offline3.0
с июн 2015
Ростов-на-Дону
Сообщений: 2737

Дата: 11 Апр 2019 09:53:58 #  

RANET
Не надоело глупости писать?-а вам?
RANET
Участник
Offline2.7
с июл 2018
Волгоград
Сообщений: 759

Дата: 11 Апр 2019 10:04:50 #  

Avtomatizator
Я не провожу сравнений из разряда "что-то с пальцем".
Avtomatizator
Участник
Offline3.0
с июн 2015
Ростов-на-Дону
Сообщений: 2737

Дата: 11 Апр 2019 10:29:37 #  

RANET
Сравнивать пока нечего , вот куплю приёмник "Белка" тогда и буду сравнивать. А чем вы , собственно, недовольны?
RANET
Участник
Offline2.7
с июл 2018
Волгоград
Сообщений: 759

Дата: 11 Апр 2019 11:40:40 #  

А чем вы , собственно, недовольны?
Чем недоволен? Необъективностью сравнительных суждений.
Один пришёл и сразу подвёл черту - все китайские приёмники г...., есть только один великий и неповторимый приёмник "Белка". Обозвал всех лохами, завуалировав красивым словом, навалил кучу и удалился с гордо поднятой головой. А вы тут нюхайте... )))
На вопрос объективности сравнения по элементной базе, классу приёмника, а также цены... В контраргументы ничего не нашёл кроме, что никогда китайщина не дотянется до уровня "Белки".
Ну и к чему был этот высер?

Другому не нравится звучание данного аппарата. На приведённый пример работы на коротких волнах, по качеству не уступающему любой советской мыльницы (в том же формфакторе что и Xhdata D-808) работающей на средних волнах при мощных городских передатчиках того времени, на динамике 0.25 гд-10... заявляет - "нормально, пойдёт" и приводит в сравнение советские ламповые "шарабаны". Я в шоке!

Говорим, говорим... и всё равно находятся последователи: "Вот куплю и сравню... и докажу, что г....".
Да сравнивайте что хотите и как хотите, мне всё равно. Но ваши сравнения ничего не будут стоить, потому что они необъективны и смешны, как спор владельцев мерседеса и запорожца, чей автомобиль лучше.
Edd
Участник
Offline3.4
с ноя 2007
Подмосковье
Сообщений: 7552

Дата: 11 Апр 2019 12:20:38 · Поправил: Edd (11 Апр 2019 12:23:08) #  

Один пришёл и сразу подвёл черту - все китайские приёмники г...., есть только один великий и неповторимый приёмник "Белка".
Не всё так хорошо. У "Белки" только КВ неполные 3,5 - 30 МГц (в то время как большую актуальность сейчас приобретают СВ, да и ДВ пока интересны), да ещё завал сильный по чутью от 7,5 до 11 МГц.
sibirier
Участник
Offline3.3
с мая 2010
Юг Подмосковья
Сообщений: 1881

Дата: 11 Апр 2019 12:50:39 · Поправил: sibirier (11 Апр 2019 13:04:54) #  

RANET
Радио прежде всего для того чтобы слушать. Не обязательно на ламповые шарабаны. Маленькие приёмники которые аналоговые и старые советские на 0,25ГД10, и импортные, всем известные - почти всегда приятнее слушать чем те которые с dsp. Если вещательная КВ станция мощная, приём уверенный - я лучше какой-нибудь Кварц-402 включу чем D-808 с его "металлическим" чистым якобы, а на деле обрезанным звуком. А в дорогу у меня всегда в сумке помимо D-808 ещё и второй, какой-нибудь аналоговый, " для послушать". "Нормально, пойдёт - это для dsp сказано, к примеру у PL310 звук ещё хуже. И все они , доступные портативные бюджетные с dsp - пока уступают аналоговым. Для приёма любителей и авиа это не важно так как в случае вещательных станций.
цезий-137
Участник
Offline4.2
с фев 2012
Украина
Сообщений: 2551

Дата: 11 Апр 2019 13:04:12 · Поправил: цезий-137 (11 Апр 2019 13:06:41) #  

“Радио прежде всего чтобы слушать” — это осталось в прошлом. На этом форуме людям интересен мониторинг эфира, а не прослушивание румын на СВ и китайских АМ вещалок на КВ. Мониторинг подразумевает активное кручение валкодера, что априори невозможно с этим говно-DSP и присущим ему Soft Mute.
sibirier
Участник
Offline3.3
с мая 2010
Юг Подмосковья
Сообщений: 1881

Дата: 11 Апр 2019 13:15:28 #  

Мониторинг подразумевает активное кручение валкодера
Это вынужденно. Уже сейчас есть к чему стремиться, нужно копить на портативный приёмник с панорамным индикатором.
RANET
Участник
Offline2.7
с июл 2018
Волгоград
Сообщений: 759

Дата: 11 Апр 2019 13:28:54 #  

Маленькие приёмники которые аналоговые и старые советские на 0,25ГД10, и импортные, всем известные - почти всегда приятнее слушать чем те которые с dsp.
Полоса встроенных динамиков от 300 до 5000 Гц, нивелирует все достоинства аналоговой начинки перед цифрой.
И ставит эти приёмники в один ряд. От перестановки слагаемых сумма не меняется. Без разницы где обрезано, в начале или на выходе. Слушать их одинаково не доставляет никакого удовольствия от такой акустики.
При прослушивании на наушники тоже не всё однозначно и многое зависит также от них.
В вас просто говорит закоренелый аудиофил, не признающий компакт-диски после грампластинок... )))
RANET
Участник
Offline2.7
с июл 2018
Волгоград
Сообщений: 759

Дата: 11 Апр 2019 13:42:05 #  

Мониторинг подразумевает активное кручение валкодера, что априори невозможно с этим говно-DSP и присущим ему Soft Mute.
Вам как-будто продали кота в мешке. Как-будто Вы не обсуждали 310й перед покупкой и вас обманули.
Что вам мешает купить DSP без Soft Mute? К чему эти изливания неоправданных надежд при желании сэкономить?
Вас никто не заставляет и не навязывает покупать такие приёмники. Берите то, что вам по душе. Дорого? Ну тогда освободите наши уши от нытья и предъявляйте претензии производителю данного товара. Глядишь, он может и прислушается.
mva1401
Участник
Offline1.2
с янв 2015
Новосибирск
Сообщений: 92

Дата: 11 Апр 2019 15:10:46 #  

Это вынужденно. Уже сейчас есть к чему стремиться, нужно копить на портативный приёмник с панорамным индикатором.
Стремиться надо. А вот подскажите к чему стремиться и на что копить, подскажите серийную модель портативного приемника с панорамным экраном, а ещё лучше с водопадом, . К чему стремиться то.
Avtomatizator
Участник
Offline3.0
с июн 2015
Ростов-на-Дону
Сообщений: 2737

Дата: 11 Апр 2019 16:26:13 #  

sibirier
на портативный приёмник с панорамным индикатором.- есть перспективная разработка DSP- приёмник с панорамником, "Малахит" называется, правда, он ещё в процессе доработки, а вот когда выйдет финальная версия, можно подумать о покупке.
Avtomatizator
Участник
Offline3.0
с июн 2015
Ростов-на-Дону
Сообщений: 2737

Дата: 11 Апр 2019 16:31:19 #  

mva1401
подскажите серийную модель портативного приемника с панорамным экраном,-серийную не подскажу, а вот радиолюбительскую могу - это минитрансивер"Маламут" II DDC/DUC в нём есть панорамник с водопадом. Стоит ~40 тыс.руб.
mva1401
Участник
Offline1.2
с янв 2015
Новосибирск
Сообщений: 92

Дата: 11 Апр 2019 17:12:00 #  

mva1401
подскажите серийную модель портативного приемника с панорамным экраном,-серийную не подскажу, а вот радиолюбительскую могу - это минитрансивер"Маламут" II DDC/DUC в нём есть панорамник с водопадом. Стоит ~40 тыс.руб.

1. Надо ресивер а не трансивер
2. Стремиться конечно хорошо, но за 30 тр на данном этапе можно взять китайский sdr трансивер, функционал хороший, по качеству не знаю.
3. 40 тр за не серийную, ну или малосерийную модель ИМХО дорого.
Avtomatizator
Участник
Offline3.0
с июн 2015
Ростов-на-Дону
Сообщений: 2737

Дата: 11 Апр 2019 17:30:52 · Поправил: Avtomatizator (11 Апр 2019 17:36:01) #  

mva1401
не серийную, ну или малосерийную модель ИМХО дорого.- тогда можно подождать DSPресивер"Малахит". В нём, пока нет водопада, только спектроанализатор, но думаю со временем прикрутят и водопад.по качеству не знаю.- знаю китайский SDR трансивер(клон), по качеству- ниже среднего, если не доводить до кондиции своими руками:)
Voevoda
Участник
Offline2.4
с фев 2019
Саки
Сообщений: 755

Дата: 11 Апр 2019 19:02:17 #  

Китайчонок который клон M0NKA шило местами лютое.
Как повезет.Игонин на канале хвалит, HAM Radio Channel разобрал и чет там переделывал.
В общем, рано пока за него 30к вываливать.
Avtomatizator
Участник
Offline3.0
с июн 2015
Ростов-на-Дону
Сообщений: 2737

Дата: 11 Апр 2019 20:27:32 · Поправил: Avtomatizator (11 Апр 2019 20:32:55) #  

HAM Radio Channel разобрал и чет там переделывал. -по большому счёту в нём переделывать нужно практически всё, проще собрать трансивер по отработанным схемам с того же СQHAM. "Маламут" и "Маламут II", как раз относятся к таким проектам. Отличные аппараты, за которые не жалко отдать 40 килорублей, если самому паять лень.
andory
Участник
Offline3.0
с июн 2015
Москва
Сообщений: 1902

Дата: 13 Апр 2019 12:38:15 #  

"Нормально, пойдёт - это для dsp сказано, к примеру у PL310 звук ещё хуже. И все они , доступные портативные бюджетные с dsp - пока уступают аналоговым.
Сравнил Xhdata D-808, Tecsun-pl310et, Sony icf-sw11.
В дневное время, на подоконнике, 9 этаж, Останкинская телебашня в прямой видимости.

Авиа D-808 - нет приема, в т.ч. и на Icom ic-r6. Только помехи от FM, что вполне ожидаемо.

FM диапазон - 105 МГц, станция с небольшим уровнем - Xhdata D-808, Tecsun-pl310et, HRD-104 - уверенный прием, Sony icf-sw11, Icom ic-r6 - принять не удалось. При большом количестве укв -fm станций dsp однозначно выигрывает.
По качеству звучания - Xhdata D-808 лучший, Tecsun-pl310et чуть хуже, Sony icf-sw11 плохо, почти нет высоких частот.

MW диапазон - 612 кГц - мощная местная станция. Xhdata D-808, Tecsun-pl310et одинаково хороший прием. В паузах, на речевой программе Sony icf-sw11 шума заметно больше, чем у dsp приемников, полоса 3 или 6 кГц общую картину не меняет.

На SW сравнение не проводил, это долго и неоднозначно, но, как показывает практика, на телескоп любые принимаемые Sony icf-sw11 станции принимаются и Xhdata D-808, Tecsun-pl310et с одинаковым или лучшим качеством.
Реклама
Google
 Страница:  ««  1  2  ...  53  54  55  56  57  ...  84  85  »» 

Создавать сообщения могут только зарегистрированные участники форума.
Войти в форум :: » Логин » Пароль
Начало
Средства связи, рации. Купить радиостанции Motorola, Yaesu, Vertex, приемники, антенны.
Время загрузки страницы (сек.): 0.059; miniBB ®