На главную страницу сайта
· Наш магазин · Объявления · Рейтинг · Статьи · Частоты · Копилка · Аэродромы · Live!
· Файлы · Диапазоны · Сигналы · Музей · Mods · LPD-форум · Клуб · Радиостанции
На сайте: гостей - 46,
участников - 6 [ TarLink, John79, aboltusoff, gladiator, SLB_MN, er1cw]
 · Начало · Опросы · События · Статистика · Поиск · Регистрация · Правила · FAQ · Галерея ·
 Форум —› Главный раздел —› Приёмник Xhdata D-808 
Различные приборы, оборудование, спутниковые и радиотелефоны!


Усилители сигнала и мощности

Усилители сотовой связи

Металлоискатели

Радионяни и видеоняни

Измерители КСВ и мощности
 Страница:  ««  1  2  ...  39  40  41  42  43  ...  84  85  »»Поиск в теме
Автор Сообщение
RANET
Участник
Offline2.7
с июл 2018
Волгоград
Сообщений: 759

Дата: 08 Сен 2018 16:45:21 #  

а что до этого Трамп фэйдинги ОТМЕНЯЛ? Опять санкции виноваты ?
Языком Трампа не владею, говорите по-русски.
ats52
Участник
Offline4.2
с авг 2005
Питер
Сообщений: 9571

Дата: 08 Сен 2018 17:10:25 #  

Признаков неисправности сабжа были таковы: приемник включался и через несколько десятков секунд включался звук, частота не перестраивалась, индикатор батареи показывал разряд её, если пошевелить шлейф что-то менялось, приёмник мог уйти в перезагрузку. Если полностью закрыть корпус то все работало, как и раньше. Решил перепаять шлейф, и заменить переключвтель на новый, после этого все "стабильно", но не работает :=) , причину пока не искал, но грешу на китайскую паяльную станцию, у кот. на корпусе могло появиться наводку от 220, хотя я с этим уже боролся.
Реклама
Google
ats52
Участник
Offline4.2
с авг 2005
Питер
Сообщений: 9571

Дата: 08 Сен 2018 17:37:27 #  

Фединги, фэйдинги или по-трамповски " fading ", а по-русски просто "замирания".
ra3tmo
Участник
Offline3.4
с мар 2005
Саров
Сообщений: 1043

Дата: 08 Сен 2018 17:59:02 #  


Фединги, фэйдинги или по-трамповски " fading ", а по-русски просто "замирания".

==============================================================
Спасибо, кэп :)
Только дело в том, что QSB были необычно сильно выражены, причём волнообразно.
За 58 лет в эфире я такое встречал только лет 40 назад.
ats52
Участник
Offline4.2
с авг 2005
Питер
Сообщений: 9571

Дата: 08 Сен 2018 19:03:11 #  

ra3tmo, тогда может, "аврора" на ваших широтах так шалит?
ra3tmo
Участник
Offline3.4
с мар 2005
Саров
Сообщений: 1043

Дата: 08 Сен 2018 21:07:40 #  

ra3tmo, тогда может, "аврора" на ваших широтах так шалит?[/i]
=================================================
Я тоже так думаю.
sibirier
Участник
Offline3.3
с мая 2010
Юг Подмосковья
Сообщений: 1881

Дата: 10 Сен 2018 22:54:58 #  

Мой новый Xhdata D-808 уступает в чувствительности по приёму на УКВ приёмникам Tecsun PL-310/PL-505, сильнее шумит. Сравнивал на 70,13 Радио России из Родники Иваново и на 72,92 Радонеж Москва. Наружная стационарная антенна. На 87-108 сравнить сложнее, там полностью всё забито мощными станциями и грязью между ними. При расстройке от каждой радиостанции dsp приёмники по бокам от основной частоты выдают грязь на 150-200кГц. Поэтому приём слабых что зажаты между мощными затруднён, не хватает селективности по соседнему каналу.
ATS на FM схватывает одинаково с Tecsun - где-то 61-65 станций. На половине из них есть rds.
160м любительский не слышно на телескоп из-за шумности приёмника. 1720 -1800кГц при приёме на телескоп сильно заняты станциями КВ диапазона 25м, на 1757кГц - Румыния та что на 11940, на 1761кГц - Турция , которая в действительности на 11965кГц. По показометру определил что разница по уровню получилась в 46-50dB. Где-то на столько получается селективность по вредным каналам приёма. Чтобы слушать хулиганов на 160м, нужно делать отдельную активную антенну, у которой приём на КВ следует задавить на 40dB хотя-бы. Не разобрался, но кажется там не только из 25м, но и из других КВ диапазонов похоже есть побочный приём. Причём с хорошим уровнем на родной телескоп, до 40dB по уровню индикатора.
Заметил что также загажен мусором участок где-то от 4700кГц до 5МГц.
Приёмник порадовал приёмом на авиа - диапазоне, получилось лучше чем у недоработанного PL-660.
Расстроил своей шумностью. Даже мощные АМ станции принимает с искажениями и с шипением. Полоса 6кГц никуда не годится - всегда посторонний свист помехи, хоть и мощная станция принимается. На слух не обнаруживаю разницу при выборе 2,5кГц и 3кГц полосы.
ЧМ демодуляция сносно только для мощных станций, если уровня недостаточно - обязательно грязь. На УКВ/FM Xhdata не конкурент приёмнику Degen DE 1121 по качеству приёма, по порогу срабатывания режима стерео.
Корпус приёмника удобный особенно по сравнению с PL-660. Удачно выполнена комбинация органов перестройки по частоте, особенно понравилась кнопка, совмещённая с круглой ручкой настройки. Но несмотря на это из-за особенностей обработки принимаемых сигналов "гулять" по диапазонам практически не доставляет никакого удовольствия.
На полке появился очередной китайский dsp таймер/калькулятор , безупречно исполненный внешне и с привычными недостатками по приёму. Ну зато появился дешевый приёмник с rds и с авиа.
13466
Участник
Offline3.0
с окт 2005
Зауралье
Сообщений: 1125

Дата: 12 Сен 2018 18:43:21 #  
RANET
Участник
Offline2.7
с июл 2018
Волгоград
Сообщений: 759

Дата: 12 Сен 2018 18:54:10 #  

https://swling.com/blog/category/radio-modifications/
Просто нет слов... ))
ats52
Участник
Offline4.2
с авг 2005
Питер
Сообщений: 9571

Дата: 12 Сен 2018 21:21:26 #  

https://swling.com/blog/category/radio-modifications/ - как у них все сложно ;( , а с другой стороны, наверно, так и надо описывать процесс модернизации..
SOLO
Участник
Offline7.0
с фев 2006
Новороссийск
Сообщений: 2011

Дата: 13 Сен 2018 05:33:09 · Поправил: SOLO (13 Сен 2018 05:36:27) #  

sibirier
Ваш пост практически готовый рейтинг Xhdata D-808 для раздела Приемники бытовые (включая КВ+FM).
Тем более что там эта модель пока не упоминается.
-FLANKER-
Участник
Offline1.4
с апр 2017
Санкт-Петербург
Сообщений: 82

Дата: 13 Сен 2018 10:56:42 #  

Уровень жалко....А внутри не судьба была все грамотно сделать или пластик корпуса стал не радиопрозрачным? :-) А скотч пожалуй великое изобретение человечества :-)
Pirat
Участник
Offline5.7
с июл 2005
PI1RAT:)
Сообщений: 3440

Дата: 13 Сен 2018 12:12:31 #  

SOLO

Я ещё несколько месяцев назад начал кропать рейтинг на сабж, но только сегодня решился завершить работу над ним, дополнив его результатами недавних тестов приёмничка в "боевых" условиях и слегка подредактировав уже написанное...

Уважаемые коллеги, приглашаю всех пополнить свежеиспечённый рейтинг своими отзывами:)

XHDATA D-808 : Рейтинг
ats52
Участник
Offline4.2
с авг 2005
Питер
Сообщений: 9571

Дата: 13 Сен 2018 12:17:29 #  

SOLO, у меня все руки не доходят дописать и выложить рейтинг. Один сабж уже сломал :=(
На счёт искажений хочу отметить, что они меньше, чем у моего 600 ого.
Как приемник для выездов он просто идеален. Все у него есть, вес и габариты оптимальные, экономичен. Чувствительность на высоте.
Для dx-инга просто нужен другой приемник, у этого, как бы, уровень не тот.
sibirier
Участник
Offline3.3
с мая 2010
Юг Подмосковья
Сообщений: 1881

Дата: 13 Сен 2018 14:54:16 #  

SOLO
Вот и я согласен что рано мне ещё рейтинги на него сочинять, мало пока в руках побывал. Есть более искушенные пользователи которые с начала года им играются. Просто выразил первое впечатление. У китайцев есть похоже такой закон маркетинга - выкатить очередной товар с обязательными изъянами, чем-то лучше, чем-то хуже прежних, но всегда далёкий от идеала. Но если вспоминать про параметр цена/ потребительское качество - с этим полный порядок, не жалко на него потраченных денег.
sibirier
Участник
Offline3.3
с мая 2010
Юг Подмосковья
Сообщений: 1881

Дата: 13 Сен 2018 15:20:28 #  

у этого, как бы, уровень не тот
Причины - собственные шумы и обман в паспортных данных - ну нет там заявленной селективности в АМ 80dB.
AOR
Участник
Offline5.7
с окт 2003
Сообщений: 14365

Дата: 13 Сен 2018 15:25:05 · Поправил: AOR (13 Сен 2018 15:27:18) #  

sibirier
Согласен.хотя шумы во многом связаны с некорректной работой ару, но я бы еще отметил неизменные искажения, из-за кривизны ачх/фчх в тракте, слушать его пытка для ушей, хотя кому-то нравится. Но из-за dsp это уже не исправить никак. Вопрос побочных каналов приема не раскрыт, но похоже там тоже невсе идеально,впервую очередь из-за характеристик гетеродина.
RegRX
Участник
Offline3.0
с сен 2009
Саратов
Сообщений: 2608

Дата: 14 Сен 2018 10:51:14 · Поправил: RegRX (14 Сен 2018 11:03:29) #  

-FLANKER-
А внутри не судьба была все грамотно сделать или пластик корпуса стал не радиопрозрачным?
Идея американца состояла в том чтоб отдалить магнитную антенну от цифровой требухи. Там прежде всего с этим проблема.
Лично мне непонятна сама эта маниакальная приверженность к магнитным антеннам. Напоминает анекдот про мышей и кактус. Ну плохо работает магнитная антенна рядом с калькулятором - это непреложный факт. Значит нужно искать альтернативу. Да даже и искать её не надо, она (телескопическая) уже присутствует на борту. Вместо того чтоб просто заставить её как следует работать на всех диапазонах этот чудак превращает приёмник в какого-то верблюда, радуется и ещё предлагает другим так же свои изувечить.

Вот, так телескопическая на СВ работает. Куча дальних станций. Чем плохо? (Между прочим, ни одного "фантома" с КВ нет.) А дома втыкаем штекер наружной антенны и слушаем всё что хотим без всяких проблем. С магнитной антенной, кстати, даже это становится проблемой.
-FLANKER-
Участник
Offline1.4
с апр 2017
Санкт-Петербург
Сообщений: 82

Дата: 14 Сен 2018 11:45:33 #  

RegRX
"Калькулятор" в фольгу, что хоть как-то и сделано, но эстетическая часть сильно испорчена, или сделал-бы хоть как приблуду съемную с контактами, хотя эффект наверное соизмерим с заводом на уже имеющийся телескоп.
Pirat
Участник
Offline5.7
с июл 2005
PI1RAT:)
Сообщений: 3440

Дата: 14 Сен 2018 12:32:09 · Поправил: Pirat (14 Сен 2018 12:33:22) #  

Не понимаю, чем он так плох на свою родную антенну? Кто-кто, а я за ферритки. Особенно в аппаратах карманного форм-фактора.

Демонстрация приёма на СВ (станций просто до одури):
https://www.youtube.com/watch?v=X5tuQXvZEt4&t=201s
RegRX
Участник
Offline3.0
с сен 2009
Саратов
Сообщений: 2608

Дата: 14 Сен 2018 12:49:54 · Поправил: RegRX (14 Сен 2018 12:58:14) #  

Pirat
Не понимаю, чем он так плох на свою родную антенну?
станций просто до одури
Ну да. До одури. И все они "HP" в радиусе 1000-1500 тыс. км. (А где-нибудь в Греции даже такое радио как Тивдио в-115 днём десяток станций на 3 см феррита принимает).Чем плоха магнитная антенна лучше слышно днём, когда стоя в чистом поле, во многих местах диапазона S-метр кажет какие-то адские киловольты. Всё это срань вырабатываемая калькулятором и принимаемая этим индуктором внутри. Соответственно и станции на таких частотах эта штуковина сможет принять только те, которые превосходят уровень этих помех. Ну а всякие 600 -киловаттные Radio Sawa и на 4 транзисторные приёмники прямого усиления слышно. Только почему-то, купив радио за 5000 рэ, хочется принимать более слабые и более отдалённые станции. Кстати, а всяких румын прекрасно слышно даже не растягивая "телескоп".
Pirat
Участник
Offline5.7
с июл 2005
PI1RAT:)
Сообщений: 3440

Дата: 14 Сен 2018 14:06:32 #  

RegRX

Очень сомневаюсь, что прямоус превзойдёт сабж по чувствительности, не говоря уже про избирательность:)

На самом деле, этот "калькулятор" не сильно тупее обычных "счёт". Сравнивал его с классическим "безкалькуляторным" супгетом. Сливает? Согласен, сливает (совковый 304-й "Сокол", приобретённый за в десять раз меньшую цену, его реально "уделал"), но главным образом из-за достаточно большого уровня собственных шумов на всех диапазонах.

Кстати, Ваша доработка тоже весьма заметно шумит. И вовсе не потому, что Вы что-то не так делаете. Это особенности ширпотребовской СМЕХотехники стоимостью 80 баксов. Выдающегося результата здесь всё равно не получить. Ибо для адекватного DX нужно покупать куда более серьёзную технику. Ну, или делать самому (например, на тюнерах от старых японских автомагнитол):

[Видео YouTube - нажмите для просмотра]

Тогда результат будет куда более выдающимся. А так, за эту цену аппарат для "карманного" мониторинга, IMHO более чем адекватный (даже на старый вариант легендарного Дегена не променяю). Лично я свой пока дорабатывать не планирую. Тем более, что в любой момент сабж может внезапно отдать концы:)
RegRX
Участник
Offline3.0
с сен 2009
Саратов
Сообщений: 2608

Дата: 14 Сен 2018 14:55:14 · Поправил: RegRX (14 Сен 2018 15:41:18) #  

Pirat
То что я увидел по ссылке не показалось мне серьёзной техникой. Такие поделки и я лет 25 тому тоже мастерил из кусков автомагнитол, продававшихся тогда в Кишинёве из расчёта 3 лея за килограмм.
Шум в динамике может отсутствовать лишь тогда, когда усиление приёмника мало, а антенна велика. И вообще, "эфир", он как пирог. Малошумящие приёмники позволяют аудиафилям слизнуть "кремовые украшения" с его макушки (Румынию), а "шумные" дают докопаться до "начинки", вот и вся разница. Каждому своё.
Какой ещё нужен "выдающийся результат" если эта моя допиленная балалайка без особого труда слышит на СВ на метровый кусок железяки и безо всяких противовесов 100 киловаттные станции находящиеся за 5500 км? (И похоже это не предел). Считаю что для портативного приёмника это совсем неплохой результат.
Очень сомневаюсь, что прямоус превзойдёт сабж по чувствительности, не говоря уже про избирательность:)
Это Вы не видели хороших "прямоусов" наверно :)
Вот сюда посмотрите
Несколько транзисторов даже без регенерации.
Pirat
Участник
Offline5.7
с июл 2005
PI1RAT:)
Сообщений: 3440

Дата: 14 Сен 2018 15:51:05 · Поправил: Pirat (14 Сен 2018 16:08:47) #  

RegRX

Шум в динамике может отсутствовать лишь тогда, когда усиление приёмника мало, а антенна велика.

Шум в динамике будет присутствовать абсолютно в любом приёмнике;). Здесь вопрос в уровне шума. В хорошем приёмнике шум должен быть минимален при уверенном сигнале независимо от антенны (на слабых сигналах шумов добавляет АРУ, но это уже немного другая тема). Этот же приёмник сам по себе шумноватый. И судя по обсуждениям, это отметил далеко не я один;)

Несколько транзисторов даже без регенерации.

Приёмник "хрипит" и "свистит" так, шо капец - подзавод на лицо (особенно это заметно в начале видео, да и народ отмечает это в каментах). Избирательность просто отвратительная. Впрочем, это и неудивительно - сигнал снимается прямо с контурной катушки, да ещё и в транзисторной схеме (хоть бы катушку связи сделали прикола ради)...
RegRX
Участник
Offline3.0
с сен 2009
Саратов
Сообщений: 2608

Дата: 14 Сен 2018 17:43:04 #  

😂 не смешите! Катушка связи. Там последовательный с низкоомной нагрузкой контур. Контур включен в каскад ОБ. При этом при перестройке с помощью КПЕ добротность не так сильно как с этими вашими "катушками связи" меняется. И меняя ток этого транзистора можно менять нагруженную добротность контура. Ару меняет ток и в нижней части диапазона полоса становится уже чем надо, создается иллюзия регенерации. Критики... Больше мне добавить нечего. Продолжайте дальше рассусоливать на тему того, что карманный приемник по целому ряду критериев отстал от связных и не может удовлетворить столь тонких ценителей.😄
RANET
Участник
Offline2.7
с июл 2018
Волгоград
Сообщений: 759

Дата: 14 Сен 2018 19:03:27 #  

(Между прочим, ни одного "фантома" с КВ нет.)
Верно говорят... каждый видит то, что хочет видеть. ))
Если я уже знаю что ждать от аппарата, то его явные косяки сразу бросаются мне в глаза (в данном случае в уши). )))
Буквально вчера слушал на СВ фантом китайцев вещающих на КВ в районе 7 МГц. Передача на русском языке.
Рассказывают постоянно о своей стране и традиционной кухне. Кто периодически слушает данную станцию знает
о чём я говорю. Одно дело когда знаешь станцию, как говорится, в лицо и можешь отделить мухи от котлет... другое, когда
путаешь такой вот фантом с каким-нибудь DX, якобы вещающим за тысячи километров. ))

Тем более, что в любой момент сабж может внезапно отдать концы:)
Ну, если не распускать шаловливые ручки, то ничего ему не будет. Тут надо разделять китайский ширпотреб и не убиваемую
советскую технику. И поменьше лазить туда что и так худо-бедно работает и что концептуально не изменить, а только можно ухудшить... ))

Продолжайте дальше рассусоливать на тему того, что карманный приемник по целому ряду критериев отстал от связных и не может удовлетворить столь тонких ценителей
Поддерживаю. Отстаньте от приёмника! Это всего лишь маленькая китайская балалайка заточенная под FM вещание, с кучей бонусов. Предназначенная для походных условий и с которой можно добиться неплохих результатов, при желании.
Предъявлять к аппарату серьёзные требования смешно, ввиду его цены. Тем более его конкуренты, в том же ценовом диапазоне, ничем его не превосходят, а кое в чём даже сливают.
Pirat
Участник
Offline5.7
с июл 2005
PI1RAT:)
Сообщений: 3440

Дата: 14 Сен 2018 19:31:38 #  

RegRX

Там последовательный с низкоомной нагрузкой контур.

Ну хорошо, пусть будет последовательный (виноват, старый стал, слепой совем :P). Только это отнюдь не в плюс его характеристикам;)

При этом при перестройке с помощью КПЕ добротность не так сильно как с этими вашими "катушками связи" меняется.

Как раз для подобных конструкций [даже на таких низких частотах] критично абсолютно всё, вплоть до длины проводов и расположения элементов схемы. Не говоря уже о включении в разрыв контура каких-то совершенно адовых потерь в виде каскадов усиления и прочей требухи. Это не супгет, где на подобные вещи можно попросту забить, т.к. полоса приёма там определяется исключительно шириной фильтра ПЧ.

Как говорится, "если Вы не верите, можете проверить" ©. Возьмите катушку связи 1-2 витка, подайте сигнал на простенький УВЧ, потом сравните с "голым" контуром и увидите результат отнюдь не в пользу такой схемы. Я на прямоус с ферриткой умудряюсь даже КВ (!!) принимать (с супгетовской селективностью конечно не сравнить, но, как не странно, избирательность на КВ получается ничуть не хуже, чем у этой поделки на средних - когда дооформлю одну из своих конструкций, запилю видос). Схему делал на основе TDA1083 + отдельный УНЧ (дабы повысить устойчивость). Приём до 10 МГц и выше.

Ару меняет ток и в нижней части диапазона полоса становится уже чем надо, создается иллюзия регенерации.

Вы думаете, ни я, ни другие сторонние наблюдатели не смогут отличить узкую полосу приёма от регенерации? "Оригинальный Вы человек" © :)) ОК, допустим, хрипы при узкой полосе в нормальном приёмнике ещё могут быть (в случае неточной настройки на станцию), но у них всё равно несколько иной характер (долго объяснять). А вот свистеть прямоус не должен вообще ни под каким соусом, ибо подобное явление присуще регенераторам и супергетеродинам (в последних, правда, несколько иная природа свистов, но не суть). Кстати, любой прямоус является потенциальным регенератором. Особенно, когда монтаж выполнен как здесь - длинными "соплями" и безо всяких экранировок. Это совершенно чётко проявляется в его определённо нездоровом "поведении" (приёмник визжит так, как будто "козлу рога отпиливают без наркоза" ©). Например, я добивался устойчивости прямоусых схем путём экранировки высокочастотной части. Очень помогало. При этом, правда, несколько падало чутьё и расползалась полоса. Но в этом ничего удивительного нет, т.к. здесь применительно к регенерации всё работает чётко по фэн-шую:)

Продолжайте дальше рассусоливать на тему того, что карманный приемник по целому ряду критериев отстал от связных и не может удовлетворить столь тонких ценителей

Ну почему ж не может? Меня, например, за эту цену он удовлетворяет вполне. И даже больше, чем, например, PL-600 или старый добрый DE-1103 без DSP. Скажу честно и откровенно - мне Ваша разработка нравится. Но это отнюдь не означает, что "всё фигня кроме...©" допиленного 808-го:))
ats52
Участник
Offline4.2
с авг 2005
Питер
Сообщений: 9571

Дата: 14 Сен 2018 21:16:32 · Поправил: ats52 (14 Сен 2018 23:06:57) #  

У PiratА полоса слишком много зажата Качество не "ice".
Буквально вчера слушал на СВ фантом китайцев вещающих на КВ в районе 7 МГц.
Такое возможно, если у вас внешняя антенна на прямую к МА подключена. Если контур резонит на СВ, то, имхо, 7000к должны быть ослаблены до упора. Может вы объясните мне физику приёма 40м диапазона на СВ. Я при помощи ГССа не мог принять 7 МГц, находясь на СВ, может вы имели в виду civil band(CB).
З. Ы. Подал на приемник через петлю связи (как бы внешняя антенна, квартирные помехи на 40 попугаев) при настройке на 900к 50мВ на 8,5 и 6,7 МГц - прекрасно в таком варианте их слышно. При этом на основной частоте с-метр кажет 97 попугаев, при этом уровне весь СВ диапазон блокирован, блокирование можно убрать, если скинуть уровень на 20дБ (при этом на с-метре будет уже 94).
RANET
Участник
Offline2.7
с июл 2018
Волгоград
Сообщений: 759

Дата: 14 Сен 2018 22:23:25 #  

Такое возможно, если у вас внешняя антенна на прямую к МА подключена.
Не возможно. Напоминаю, у меня оригинальный приёмник без всякого вмешательства внутрь. Вообще не вскрывался.
И судя по другим отзывам пользователей, он у меня не особенный, а такой же как у всех, с одинаковыми косяками.

Может вы объясните мне физику приёма 40м диапазона на СВ
Физику пусть объясняют китайцы, кто его слепил. )))
Я лишь могу процитировать AOR: Вопрос побочных каналов приема не раскрыт, но похоже там тоже невсе идеально,впервую очередь из-за характеристик гетеродина..
Если сомневаетесь, то может Вы тогда объясните физику у 880го Тексана, когда Вы принимали КВ морзянку на ДВ диапазоне?

может вы имели в виду civil band(CB)
Если я не указал конкретные частоты, это не значит, что я путаю средневолновый диапазон с СиБи. Просто не вижу смысла в этом, как не вижу смысла снимать подтверждающее видео. Кто сталкивался с подобным, тот и на слово поверит. А тому кто также сталкивался с этим, но упорно не хочет признавать это, бесполезно что-то доказывать.
ats52
Участник
Offline4.2
с авг 2005
Питер
Сообщений: 9571

Дата: 14 Сен 2018 23:05:41 · Поправил: ats52 (14 Сен 2018 23:07:21) #  

Если сомневаетесь, то может Вы тогда объясните физику у 880го Тексана, когда Вы принимали КВ морзянку на ДВ диапазон
МА у 880 широкополосная, значительно шире, чем для СВ надо. Захватывает КВ тоже.
Выше я подтвердил, что приём КВ на СВ возможен, но уровни при этом должны быть ломовые.
Кроссмодуляцию, как на 880, "принять" на 808 у меня не получилось.
Реклама
Google
 Страница:  ««  1  2  ...  39  40  41  42  43  ...  84  85  »» 

Создавать сообщения могут только зарегистрированные участники форума.
Войти в форум :: » Логин » Пароль
Начало
Средства связи, рации. Купить радиостанции Motorola, Yaesu, Vertex, приемники, антенны.
Время загрузки страницы (сек.): 0.047; miniBB ®