На главную страницу сайта
· Наш магазин · Объявления · Рейтинг · Статьи · Частоты · Копилка · Аэродромы · Live!
· Файлы · Диапазоны · Сигналы · Музей · Mods · LPD-форум · Клуб · Радиостанции
На сайте: гостей - 53,
участников - 8 [ Механик, parauoz, SLB_MN, sindicat, Фотограф, Greenland, radiodima, muha131]
 · Начало · Опросы · События · Статистика · Поиск · Регистрация · Правила · FAQ · Галерея ·
 Форум —› Радиостанции —› Несколько вопросов по Hytera PD-505 
Новая линейка радиостанций Hytera в нашем магазине


Hytera TC-320
руб.

Hytera TC-508
руб.

Hytera TC-580
руб.

Hytera PD-355
руб.

Hytera X1E
руб.
Автор Сообщение
Lesnid
Участник
Offline1.1
с авг 2017
Москва
Сообщений: 18

Дата: 12 Ноя 2017 19:10:06 #  

Здравствуйте Уважаемые коллеги!

Сразу хочу сказать что пользовался поиском и по Гуглу и на Форуме, нужных мне ответов не нашел.

Итак, хочу прикупить себе данное чудо техники и есть у меня парочка важных для мен моментов, которые я и хочу прояснить:

1. Первый и самый важный....поддерживает ли эта тушка функцию "роуминга"? На одном буржуйском видео, где показывается процесс прошивки цифровых Хитер я заметил в программе папочку "Roam"..оно ли это и применимо ли именно к этой рации...большой вопрос, который и хотел бы узнать у вас...

2. Насколько я понимаю, Хитера этот тот же Такт, в связи с этим вопрос...смогу ли я сдуть прошивку из Такта и перелить на Хитеру? В данном случае, как донор будет выступать Такт 362....по виду они близнецы....
То, что можно слить частоты и забить их в другой аппарат это я понимаю, можно ли сделать это одним кабелем и ПО

Буду очень благодарен за ответы
Caprice Classic
Участник
Offline5.5
с янв 2010
Москва
Сообщений: 2977

Дата: 13 Ноя 2017 14:47:13 #  

Hytera PD-505 не есть аналог Такта 362. Такт 362 - это перелицованная Hytera 705. Поэтому на второй вопрос ответ - нет, прошивку от такта впихнуть не выйдет
Реклама
Google
Lesnid
Участник
Offline1.1
с авг 2017
Москва
Сообщений: 18

Дата: 13 Ноя 2017 19:24:17 #  

акт 362 - это перелицованная Hytera 705

Спасибо за информацию. Просто 505 и 705 ну очень одинаково выглядят.

Сейчас из DMR у меня Retevis RT3, от нее и программа и прошивка подходят и от TYT MD 380 и от Zastone. Я и подумал что все перелицованный совместимы.

Такая прямо большая между ними разница 505 и 705?
AiD
Участник
Offline1.4
с фев 2005
Москва
Сообщений: 180

Дата: 13 Ноя 2017 19:39:27 #  

Если внимательно посмотрите на «очень одинаковые», то увидите, что и аксессуарные разъемы у них разные...
А если вникните в модельный ряд производителя, то поймете что это радиостанции разного класса.
http://www.dstar.su/images/hytera-model-name.png
Lesnid
Участник
Offline1.1
с авг 2017
Москва
Сообщений: 18

Дата: 13 Ноя 2017 19:57:07 #  

Если внимательно посмотрите на «очень одинаковые», то увидите, что и аксессуарные разъемы у них разные...
А если вникните в модельный ряд производителя, то поймете что это радиостанции разного класса.
http://www.dstar.su/images/hytera-model-name.png


Да, Вы правы, большое спасибо. Значит этот вопрос отпал.

Ещё бы узнать есть у 505ой "роуминг" или нет....
Lesnid
Участник
Offline1.1
с авг 2017
Москва
Сообщений: 18

Дата: 13 Ноя 2017 21:31:20 #  

Отвечу сам на свой вопрос, вдруг кому то будет нужно и интересно. Роуминг на ней есть, вот цитата с описания на Крикам:

Все модели Hytera, начиная с серии PD505 и далее, в отличие от PD405, работая в режиме DMR Tier II с двумя слотами для передачи данных и голоса, предназначены для использования в многосайтовых системах с возможностью автоматического переключения между ретрансляторами и частотами (режим "Роуминг"), а также имеют режим Pseudo Trunk, при котором за группой абонентов нет необходимости закреплять фиксированный таймслот для осуществления коммуникации благодаря автоматическому выбору и выделению канала связи той группе абонентов, у которой в данный промежуток времени есть на это необходимость, что значительно расширяет функциональные возможности и позволяет рационально использовать выделенный частотный ресурс.

Спасибо всем за остальные ответы
tradeeee
Участник
Offline2.5
с сен 2007
Сообщений: 430

Дата: 16 Ноя 2017 14:04:30 #  

В 505 терминале функция роуминга лицензируется, если не ошибаюсь 40 баксов стоит...
termin
Участник
Offline1.0
с авг 2015
Баку
Сообщений: 6

Дата: 03 Окт 2019 15:51:50 #  

Добрый день.
Чтобы не плодить темы, подскажите есть ли возможность дистанционно отключить или поставить в режим приема BD505 и PD565.
Все радиостанции на одном аналоговом канале с включенными TX админами и тональниками.
Keskus
Участник
Offline2.0
с сен 2006
Санкт-Петербург
Сообщений: 294

Дата: 04 Окт 2019 07:53:18 #  

Возможно. Но это лицензия.
termin
Участник
Offline1.0
с авг 2015
Баку
Сообщений: 6

Дата: 04 Окт 2019 08:20:14 #  

Спасибо за ответ.
Дело в том, что радиостанции уже прописаны и стоят у клиента, возможности взять и изменить настройки нет. На столько я знаю у айкома такая возможность есть (блокировка радиостанций удаленно). Подскажите как называется эта функция и на что брать лицензию и какой модели должен быть удаленный терминал.
С уважением,
Keskus
Участник
Offline2.0
с сен 2006
Санкт-Петербург
Сообщений: 294

Дата: 04 Окт 2019 09:13:03 #  

Remote monitor
Radio Disable/Enable
Название лицензий
termin
Участник
Offline1.0
с авг 2015
Баку
Сообщений: 6

Дата: 04 Окт 2019 09:56:29 #  

Спасибо, пообщаюсь с представителями Hytera.
termin
Участник
Offline1.0
с авг 2015
Баку
Сообщений: 6

Дата: 01 Ноя 2019 09:37:29 · Поправил: termin (01 Ноя 2019 09:38:54) #  

Добрый день.
Уважаемый Keskus, пообщался с представителями Hytera. Посоветовали терминал PD685 там эта лицензия уже стоит (после обновления), что проверенно.
CPS говорит: This option is only available for radios with displays.
This feature is available when the radio operates in digital mode.
Как я уже писал Все радиостанции BD505 и PD565 на одном аналоговом канале с включенными TX админами и CTCSS.
Что можете посоветовать, представители Hytera пока думают.
tradeeee
Участник
Offline2.5
с сен 2007
Сообщений: 430

Дата: 06 Ноя 2019 16:31:30 #  

Добрый день.
Уважаемый Keskus, пообщался с представителями Hytera. Посоветовали терминал PD685 там эта лицензия уже стоит (после обновления), что проверенно.
CPS говорит: This option is only available for radios with displays.
This feature is available when the radio operates in digital mode.
Как я уже писал Все радиостанции BD505 и PD565 на одном аналоговом канале с включенными TX админами и CTCSS.
Что можете посоветовать, представители Hytera пока думают.

По моему, мы говорим на разных языках. Во первых - BD505 не имеет возможности удаленной блокировки, во вторых - каким боком отсутствие дисплея влияет на удаленную блокировку? В третьих - функция блокировки доступна только в режиме цифрового канала.
termin
Участник
Offline1.0
с авг 2015
Баку
Сообщений: 6

Дата: 14 Ноя 2019 16:09:53 #  

Спасибо за ответ.
Так я в самом начале написал все терминалы работают в аналоговом режиме. Представители Hytera подтвердила только в цифре.

С уважением
 

Создавать сообщения могут только зарегистрированные участники форума.
Войти в форум :: » Логин » Пароль
Начало
Средства связи, рации. Купить радиостанции Motorola, Yaesu, Vertex, приемники, антенны.
Время загрузки страницы (сек.): 0.018; miniBB ®