На главную страницу сайта
· Наш магазин · Объявления · Рейтинг · Статьи · Частоты · Копилка · Аэродромы · Live!
· Файлы · Диапазоны · Сигналы · Музей · Mods · LPD-форум · Клуб · Радиостанции
На сайте: гостей - 42,
участников - 3 [ Tracker, Фотограф, slava68]
 · Начало · Опросы · События · Статистика · Поиск · Регистрация · Правила · FAQ · Галерея ·
 Форум —› Программное обеспечение —› SDR# Autoplay 
Автор Сообщение
catch22
Участник
Offline1.0
с окт 2017
Москва
Сообщений: 2

Дата: 25 Окт 2017 12:27:39 #  

Всем добрый день.

Стоит задача собрать на базе Airspy R2 необслуживаемый комп с записью 24/7 нескольких FM станций. Комп должен работать под OS Windows. При перезапуске компа запись должна автоматически возобновляться на всех заданных ранее частотах.

Сначала я попробовал GNU Radio вот в таком режиме.

Однако уже 5 одновременно запущенных радиостанций съедают почти весь ресурс I5 3470.

Потом я попробовал связку Spy Server + несколько одновременно запущенных SDR#. Такая схема работает и кушает гораздо меньше процессора. Но есть проблема. Никак не получается стартовать SDR# при запуске. Плагин Autorun от UB0AEW не работает вообще (не видится в системе). Плагин sdrsharp-net-remote не включает воспроизведение при первой загрузке - срабатывает только после того, как вручную нажмешь на Play первый раз сам.

Может ли кто-то поделиться знаниями, как автоматически запустить воспроизведение на SDR# в режиме захвата потока через Spy Server, или возможно есть еще какое-то решение на других программных средствах, которое я упустил, и которое не будет кушать много ресурсов CPU.

Буду благодарен за любой ответ.
Zmej
Участник
Offline3.1
с дек 2005
...
Сообщений: 10606

Дата: 25 Окт 2017 12:43:29 #  

Авторам написать на e-mail с сайта airspy? Или в рассылку на groups.io
Обычно отвечают на нормальные вопросы.
catch22
Участник
Offline1.0
с окт 2017
Москва
Сообщений: 2

Дата: 25 Окт 2017 19:45:31 #  

Авторам написать на e-mail с сайта airspy? Или в рассылку на groups.io
Пробовал. Не ответили. В groups.io этот вопрос 2 раза с 14-го года поднимался. Тоже нет ответа.

Может быть у кого-то есть версия SDR# 1572? Это последняя версия, на которой гарантированно работает плагин AUXVFO от Василия. Попробую через него сделать несколько одновременных выводов радиостанций.
 

Создавать сообщения могут только зарегистрированные участники форума.
Войти в форум :: » Логин » Пароль
Начало
Средства связи, рации. Купить радиостанции Motorola, Yaesu, Vertex, приемники, антенны.
Время загрузки страницы (сек.): 0.020; miniBB ®