На главную страницу сайта
· Наш магазин · Объявления · Рейтинг · Статьи · Частоты · Копилка · Аэродромы · Live!
· Файлы · Диапазоны · Сигналы · Музей · Mods · LPD-форум · Клуб · Радиостанции
На сайте: гостей - 41,
участников - 0
 · Начало · Опросы · События · Статистика · Поиск · Регистрация · Правила · FAQ · Галерея ·
 Форум —› Разработка, ремонт, схемы, модификации —› Sony icf-sw1 - большой ток? 
Различные приборы, оборудование, спутниковые и радиотелефоны!


Усилители сигнала и мощности

Усилители сотовой связи

Металлоискатели

Радионяни и видеоняни

Измерители КСВ и мощности
Автор Сообщение
steps
Участник
Offline2.3
с дек 2010
Санкт-Петербург
Сообщений: 107

Дата: 30 Июл 2017 13:58:40 · Поправил: steps (30 Июл 2017 14:02:40) #  

Коллеги,
Аппарат Sony ICF-SW1 потребляет от 45 мА на нулевой громкости до 100 мА на максимальной на УКВ. По сервис мануалу так 37 мА, но не понятно при какой громкости.
Все электролиты заменены на тантал и полимер.
При этом приёмник работает на всех диапазонах. До замены не работал, был классический звук "моторной лодки".
Подскажите, нормальный ли ток? Кто ремонтировал аппарат или имеет его.
В сети нашел аналогичный вопрос о потреблении на средней громкости 55 мА на средней кромкости вместо 37 по мануалу, на аппарате с незаменёнными элекролитами...
Однако 100 на максимальной многовато мне кажется.
AOR
Участник
Offline5.7
с окт 2003
Сообщений: 14368

Дата: 30 Июл 2017 14:10:22 #  

Нормальное потребление на первый взгляд. Какие основания для беспокойства? Если ничего аномально не нагревается и надлежащим образом работает, то и проблемы нет.
Реклама
Google
steps
Участник
Offline2.3
с дек 2010
Санкт-Петербург
Сообщений: 107

Дата: 30 Июл 2017 14:25:51 #  

Спасибо. Я тоже подозревал, что нормальный. Вроде все работает. Беспокоюсь, может быть еще что то вышло из строя, 30 лет все таки. И батарейки что б не ел больше паспортного.
AOR
Участник
Offline5.7
с окт 2003
Сообщений: 14368

Дата: 30 Июл 2017 14:29:19 #  

Для старого приемника я бы рекомендовал осуществить подстройку. В отношении потребляемого тока проблемы нет, да и редкость это, если в нем что-то неисправно - вы наверняка заметите.
steps
Участник
Offline2.3
с дек 2010
Санкт-Петербург
Сообщений: 107

Дата: 30 Июл 2017 14:53:28 #  

Спасибо за рекомендацию. Все же данная модель не должна так уходить как некоторые, мне кажется... а что посоветуете, генератор/осциллограф или NWT7?
AOR
Участник
Offline5.7
с окт 2003
Сообщений: 14368

Дата: 30 Июл 2017 15:13:08 #  

Что есть в наличии. Обычно и генератора с осциллографом хватает, на ваш вкус. Действительно, не факт что ушла настройка, но я обычно "уточняю" перед эксплуатацией.
 

Создавать сообщения могут только зарегистрированные участники форума.
Войти в форум :: » Логин » Пароль
Начало
Средства связи, рации. Купить радиостанции Motorola, Yaesu, Vertex, приемники, антенны.
Время загрузки страницы (сек.): 0.019; miniBB ®