На главную страницу сайта
· Наш магазин · Объявления · Рейтинг · Статьи · Частоты · Копилка · Аэродромы · Live!
· Файлы · Диапазоны · Сигналы · Музей · Mods · LPD-форум · Клуб · Радиостанции
На сайте: гостей - 66,
участников - 4 [ sergsib, sindicat, ГУ50, supavel]
 · Начало · Опросы · События · Статистика · Поиск · Регистрация · Правила · FAQ · Галерея ·
 Форум —› Радиосигналы —› Просьба надавать вредных советов по публикации сигналов 
Большой выбор аксессуаров для радиостанций и приемников!


Зарядные устройства

Гарнитуры и тангенты

Аккумуляторы

Динамики

Переходники
Автор Сообщение
Луганчанин
Участник
Offline1.1
с апр 2016
Луганск
Сообщений: 30

Дата: 05 Июл 2017 19:58:28 #  

Всем доброго времени суток.

Уважаемые коллеги в связи с тем что намерен опубликовать тематическую подборку интересных артефактов и курьезных радиосигналов из одного достаточно неординарного места прошу дать рекомендации на следующую тематику

1. рисунки то есть скриншоты в даннном случае sdrsharp (где лучше размещать) предполагается использовать radikal.ru как будет более смотрибельно то есть размер положение и т п (наглядные примеры приветствуются)

2 сами сигналы предполагаются квадратуры вот тут сам не знаю что лучше Из плагинов sdrsharpa выбор между if recorder и baseband recorder. Размещать предполагается на https://mega.nz

Изобретать велосипед и открывать америк не собираюсь ибо тем тут таких немеряно

Просто у меня и правда много материала и смотреться в одной теме они будут достаточно органично

Ну и естественно мою тему можно использовать как пособие для желающих разместить какие либо материалы

Прошу не пинать а ежели что то на эту тему что либо уже писалось то буду признателен за ссылку И есть тому причина - время и увы и ах отвратительный интернет к которому не всегда есть доступ.
Ware
Модератор
Offline6.5
с июн 2003
Москва
Сообщений: 9761

Дата: 05 Июл 2017 20:15:02 #  

Луганчанин
1. рисунки то есть скриншоты в даннном случае sdrsharp (где лучше размещать) предполагается использовать radikal.ru как будет более смотрибельно то есть размер положение и т п (наглядные примеры приветствуются)

2 сами сигналы предполагаются квадратуры вот тут сам не знаю что лучше Из плагинов sdrsharpa выбор между if recorder и baseband recorder. Размещать предполагается на https://mega.nz


Фото и файлы в больших объемах лучше выкладывать в "облака" на яндекс-диск, облако mail.ru и т.п.

Помоек типа radikal.ru лучше избегать.
KarapuZ
Участник
Offline6.2
с июн 2013
Юг России
Сообщений: 5891

Дата: 05 Июл 2017 20:27:18 · Поправил: KarapuZ (05 Июл 2017 22:28:14) #  

Луганчанин
сами сигналы предполагаются квадратуры вот тут сам не знаю что лучше Из плагинов sdrsharpa выбор между if recorder и baseband recorder
Желательно Baseband и, не забывайте - дабы не тратить свое и чужое время на скачивание/закачивание гигантских файлов записи, в том же SDR# шарпе в настройках выбирайте сэмплрейт (полосу пропускания) так, что-бы она примерно в два раза была шире исследуемого сигнала. Картинки не обязательны. Да и с картинками пойдет, лишь бы записи были
RadioKoteg
Участник
Offline4.4
с сен 2006
Киев
Сообщений: 14486

Дата: 07 Июл 2017 15:14:01 #  
 

Создавать сообщения могут только зарегистрированные участники форума.
Войти в форум :: » Логин » Пароль
Начало
Средства связи, рации. Купить радиостанции Motorola, Yaesu, Vertex, приемники, антенны.
Время загрузки страницы (сек.): 0.017; miniBB ®