На главную страницу сайта
· Наш магазин · Объявления · Рейтинг · Статьи · Частоты · Копилка · Аэродромы · Live!
· Файлы · Диапазоны · Сигналы · Музей · Mods · LPD-форум · Клуб · Радиостанции
На сайте: гостей - 62,
участников - 3 [ WolAN, NDR, wazzoo]
 · Начало · Опросы · События · Статистика · Поиск · Регистрация · Правила · FAQ · Галерея ·
 Форум —› Радиостанции —› Zastone ZT-A19 
Си-Би радиостанции в нашем магазине: Alan и Midland, Alinco, Intek, MegaJet, President, Yosan, Беркут, Таис


Alan 48 Excel
руб.

Alinco DR-135CBA New
руб.

MegaJet MJ-3031M Turbo
руб.

President Harry III ASC
руб.

Yosan Stealth 5
руб.
 Страница:  ««  1  2Поиск в теме
Автор Сообщение
voditel
Участник
Offline1.2
с дек 2014
Грязовец
Сообщений: 73

Дата: 24 Авг 2018 23:14:25 #  

Я протестировал 8 антенн 771 нагоя и ни у одной не было одинакового ксв на одной и той же частоте . Мне товарищ дал свои нагои 771 4 штуки с рациями .Так у него вообще кошмар , как он рации не сжег , ксв до 6 кое где . Мощность в среднем по диапазонам 70 см и 2метра 3ватта Кое где меньше двух. 5-7 ватт это у его раций большая редкость и то в основном в конце диапазона 2м после 160мгц . Рации у него правда баофенги 82 . Я с ним связывался в городе , оба на первых этажах , я в кирпичном он в панельном доме , он слышал будто я был рядом . Я был с застоном , он с баофенгами . У застона шумодав не открылся ни разу . Я уж было засомневался в застонах и взял джокер - тоже самое , он слышыт прекрасно , а у меня тишина . Из всей партии моих нагой 771 - 6 штук попалась какая то неправильная ксв на 2м до 1 опускается причем в диапазоне 140 - 150мгц если не путаю в остальных местах не более 1.5 . Что я не делал , на какие рации не ставил результат не меняется . На других нагоях минимум 1.5 на 2м . На 70 см гораздо хуже все обстоит , там ксв минимум 2 и то редкость чаще где то 2.5 . Удачная антенна еще и мощность рации повышает где то на 1.5 -2 ватта . Получалось на застоне 12 ватт , на других антеннах не больше 10 В том числи на родных . Родные антенны только для ближней связи - где с нагоями связь отличная , с родными тишина . Правда пришлось долго эксперементировать с антеннами , получалось , что одна и та же антенна на одной рации работала отлично выдавая мощный сигнал , а на другой рации хрип и едва понятная речь . Оказывается для надежной и максимальной связи не обязательно минимум ксв и максимум ватт на передаче . Я не глядя менял антенны на обоих застонах , мы были на расстоянии между мной и напарником поболее 9 км по жпс - он дома я на федеральной трассе , я с застонами , он с джокером . Мы еще подбирали частоту . Удалось подобрать оптимальную частоту для застонов и джокера . У нас вышла частота 155 мгц , более точно нет возможности , застоны нужно настраивать через компьютер . Я теперь более точно смогу подобрать Так как известна приблизительная частота . Что интересно максимальный сигнал застоны выдавали- один с самоделкой четверть , другой с той самой удачной нагоей и только с одним застоном с другим результат был заметно хуже . На джокере поменял товарищ самоделку на нагою и результат улучшился.
alex42
Участник
Offline4.2
с авг 2008
Сообщений: 444

Дата: 25 Авг 2018 01:15:04 · Поправил: alex42 (25 Авг 2018 01:35:44) #  

Я протестировал 8 антенн 771 нагоя и ни у одной не было одинакового ксв на одной и той же частоте .

Теперь, это нормально...

Я уже, наверное антенн 30 разных марок проверил. И толстые, тонкие, гибкие и не очень...
Аналогичная ситуация, КСВ бардак, резонанс примерно: 150-155, 436-439 мгц.

Рынок завалили подделками. При чем, подделки с хорошей полиграфией и защитными логотипами и прочими наклейками. К нам они летели в зеленных, оранжевых, белых упаковках...

По началу, лет так 5-6 назад, гибкие антенны NAGOYA 771, шли более менее нормальными.
На 70-ке, КСВ было 1.2-1.5. На 2-ке чуть выше, от 1.5 до 2.5.
И у многих коротких штатных антенн р/ст, ситуация аналогичная.
Померил штатную антенну от UV-82, На частоте 434.600 КСВ - 1.58, на частоте 146.000 КСВ - 1.60 (Мин. КСВ).
Тут же беру антенну от YAESU FT-70, 148.000 КСВ - 1.81, 435.500 КСВ - 3.10 (Мин. КСВ).

На 70 см гораздо хуже все обстоит , там ксв минимум 2 и то редкость чаще где то 2.5 .
Вчера только проверял 3 антенны: NAGOYA 771, HYS TC-R831 и ABBREE AR-776. Ситуация противоположная, на 70-ке более менее нормально, 2-ка в ауте.
И размер у всех разный: 36, 38, 40, 43 см.

Оказывается для надежной и максимальной связи не обязательно минимум ксв и максимум ватт на передаче . Я не глядя менял антенны на обоих застонах , мы были на расстоянии между мной и напарником поболее 9 км по жпс - он дома я на федеральной трассе , я с застонами , он с джокером . Мы еще подбирали частоту . Удалось подобрать оптимальную частоту для застонов и джокера . У нас вышла частота 155 мгц , более точно нет возможности ,

Это понятно. Но простому покупателю, это не нужно, что-то подбирать, бегать по пересеченке. Его задача, купить антенну, поставить и нормально работать. Но по факту происходит обратное. Некачественные антенны, портят всю картину.
На упаковке написано: TYPE: 1/4(144 мгц), 1/2(430мгц). А по факту, резонансные частоты не соответствуют действительности.
Отсюда некачественная радиосвязь, сгоревшие выходные каскады, и т.д.

Вывод: NAGOYA 771 - это отстойная антенна, по качеству уже не та которая выпускалась ранее. Теперь ее подделывают все кому не лень.

Что касается основной темы о радиостанции ZASTONE А19. Станция отличная. Проверили на дальность, по прямой более 10 км, если быть точным примерно 12 км. Можно было и больше, но местность не позволила.
Тест проводили в условиях прямо видимости. частоты 144-146 и 433-435 мгц.
В воду не бросали, т.к. слабое место это разъем гарнитуры. Он ничем не защищен. Меню, подходит от радиостанции WOUXUN KG-UV8D, за исключением 2 пунктов.
Реклама
Google
voditel
Участник
Offline1.2
с дек 2014
Грязовец
Сообщений: 73

Дата: 25 Авг 2018 06:00:54 #  

Меня отпугнуло от А19 заявление одного человека в интернете , что WOUXUN KG-UV8D сделан на чипе РДА , это единственная рация у воксуна на РДА и чего то в ней не понравилось . А 19 копия WOUXUN KG-UV8D и я подумал , что ей присущи те же недостатки . Решил взять по проще на пробу , взял А 9 . То же , Китай есть Китай - одна может 12 , а другая в лучшем случае с удачной нагоей 10 , с другими антеннами 9 ватт . Еще , во время теста на дальность получалось , что связь на малой мощности и на большой была абсолютно одинакова . Напарник не мог отличить , на 9км сигнал был одинаково мощный , он был с джокером . Я уже потом писал продавцу на али бабе про а9 и а19 и он ответил , что а 19 работает дальше и лучше . Мне бы пораньше узнать про А19 , про А9 я смотрел на ютубе , товарищ проверял прибором . В принципе и А9 мощная , еще бы антенну настоящую к ней . Не знаю , еще поиграюсь и может быть продам. Получается , что зря ругают рации на РДА , все дело в конкретных моделях . Вопрос как узнать , так как верить тестам на ютубе я опасаюсь - там иногда такое показывают , получается можно на портативке хоть с луной связываться . По параметрам данным производителем не определить . Остается форум по конкретной модели и чем больше пользователей рации тем понятней , что в реальности ожидать от неё .
alex42
Участник
Offline4.2
с авг 2008
Сообщений: 444

Дата: 25 Авг 2018 07:36:08 · Поправил: alex42 (25 Авг 2018 07:38:33) #  

Еще, у радиостанции ZASTONE А19, есть отличная функция "кросс-бенд".

Мы ей, в лесу активно пользуемся, дальность радиосвязи естественно на порядок увеличивается.


MENU 3 + 8 - RPT-SET, выбор режима "кросс-бенд". (X-TWRPT/X-DIRPT). Работа, в одну сторону или в обе.
MENU 3 + 9 - RPT-SPK, включение/выключение звука динамика, в режиме "кросс-бенд". (ON/OFF).
MENU 4 + 0 - RPT-PTT, включение/выключение клавиши передачи PTT, в режиме "кросс-бенд". (ON/OFF).

Тесты данной рации, продолжаются...
voditel
Участник
Offline1.2
с дек 2014
Грязовец
Сообщений: 73

Дата: 25 Авг 2018 21:27:04 #  

я вот думаю , обе рации на РДА и может быть один и тот же чип стоит в обоих . Нельзя исключить такую возможность , наверно и возможности раций похожи , как вы думаете ?
alex42
Участник
Offline4.2
с авг 2008
Сообщений: 444

Дата: 26 Авг 2018 04:07:45 #  

Надо на досуге разодрать А19, да посмотреть, что на плате установлено.
alex42
Участник
Offline4.2
с авг 2008
Сообщений: 444

Дата: 26 Авг 2018 15:28:45 #  

Клоны на ZASTON A19:

ZASTONE A19 --->YANTON UV-650UV--->АЛЬФА 85 ---> LSENG T-650UV (с дисплеем).

LSENG T-650 ---> АЛЬФА 80 ---> OPPXUN T650 (без дисплея).

Инструкция на ZASTONE A19
voditel
Участник
Offline1.2
с дек 2014
Грязовец
Сообщений: 73

Дата: 26 Авг 2018 20:20:19 #  

Не знаю как на застон А19 , но застон А9 при крайне плохих условиях приема начинает затыкаться - обрывает речь . Вроде цифровые тоже этим болеют . Сегодня был на реке и так было не раз причем не с максимальных расстояний . Было что и с большего расстояния связь была удовлетворительной . Тут конечно зависит от внешних условий все таки берега поросшие густым лиственным лесом , высокие берега и извилистое русло сильно затрудняют связь .
alex42
Участник
Offline4.2
с авг 2008
Сообщений: 444

Дата: 26 Авг 2018 22:42:21 #  

Не знаю как на застон А19 , но застон А9 при крайне плохих условиях приема начинает затыкаться - обрывает речь . Вроде цифровые тоже этим болеют . Сегодня был на реке и так было не раз причем не с максимальных расстояний . Было что и с большего расстояния связь была удовлетворительной . Тут конечно зависит от внешних условий все таки берега поросшие густым лиственным лесом , высокие берега и извилистое русло сильно затрудняют связь .
Надо по приезду, провести пару тестов на максимальную дальность.
voditel
Участник
Offline1.2
с дек 2014
Грязовец
Сообщений: 73

Дата: 28 Авг 2018 22:00:08 · Поправил: voditel (28 Авг 2018 22:12:11) #  

Слушал одну службу и получалось , что включался шумодав на застоне и на джокере примерно одинаково , хотя было очень большое расстояние . Пробовал связываться со своим напарником , он работает там же у него джокер , но был дальше . Получалось , что я его не слышал ни джокером ни застоном . Он меня слышал когда я говорил на застоне , джокер он не слышал вообще . У рабочих по моему моторолы джп 140 , их слышно хорошо .
voditel
Участник
Offline1.2
с дек 2014
Грязовец
Сообщений: 73

Дата: 28 Авг 2018 22:02:04 · Поправил: voditel (28 Авг 2018 22:13:15) #  

Пришлось редактировать .
voditel
Участник
Offline1.2
с дек 2014
Грязовец
Сообщений: 73

Дата: 30 Авг 2018 18:33:43 #  

Вопрос не по теме : Есть куча антенн китайского производства , нужно настроить на нужный диапазон . Подскажите где здесь могут дать консультацию по этому вопросу .
parovoz
Участник
Offline1.0
с сен 2018
Москва
Сообщений: 9

Дата: 03 Окт 2018 11:19:36 #  

Кто нибудь смог включить скрамблер?
alex42
Участник
Offline4.2
с авг 2008
Сообщений: 444

Дата: 11 Дек 2018 15:13:09 · Поправил: alex42 (11 Дек 2018 15:24:04) #  


Кто нибудь смог включить скрамбле

Мы пытались включить через 53 п. меню, не пошло.
Здесь фото внутренностей ZASTONE А19
 Страница:  ««  1  2 

Создавать сообщения могут только зарегистрированные участники форума.
Войти в форум :: » Логин » Пароль
Начало
Средства связи, рации. Купить радиостанции Motorola, Yaesu, Vertex, приемники, антенны.
Время загрузки страницы (сек.): 0.023; miniBB ®