На главную страницу сайта
· Наш магазин · Объявления · Рейтинг · Статьи · Частоты · Копилка · Аэродромы · Live!
· Файлы · Диапазоны · Сигналы · Музей · Mods · LPD-форум · Клуб · Радиостанции
На сайте: гостей - 52,
участников - 6 [ muha131, ua3dbg, ALEX 45, ua9mly, Greenland, heaven-id13]
 · Начало · Опросы · События · Статистика · Поиск · Регистрация · Правила · FAQ · Галерея ·
 Форум —› Авиационный диапазон —› Кубок конфедераций в Казани и споттинг, предостержение 
Си-Би радиостанции в нашем магазине: Alan и Midland, Alinco, Intek, MegaJet, President, Yosan, Беркут, Таис


Alan 48 Excel
руб.

Alinco DR-135CBA New
руб.

MegaJet MJ-3031M Turbo
руб.

President Harry III ASC
руб.

Yosan Stealth 5
руб.
 Страница:  ««  1  2Поиск в теме
Автор Сообщение
R4PBV
Участник
Offline2.1
с мая 2016
Казань
Сообщений: 352

Дата: 24 Май 2017 10:33:59 · Поправил: R4PBV (24 Май 2017 10:35:31) #  

Какая у них в Казани цифра?
apco p25 phase I вроде
R4PBV
Участник
Offline2.1
с мая 2016
Казань
Сообщений: 352

Дата: 24 Май 2017 10:35:05 #  

На счет цифры у полиции — это большой вопрос

еще на Универсиаду 2013 внедрили им апко
Реклама
Google
СтарыйА
Участник
Offline3.0
с фев 2011
ЮФО
Сообщений: 1873

Дата: 24 Май 2017 10:42:12 #  

Не очень понятно, с чем связана такая повышенная активность споттеров,
:)
А налейте на стол МЕДА, а потом задайте вопрос, а чего ПЧЕЛЫ так заволновались?
:)))
А чем споттерам еще заниматься?... бабочек в поле ловить ?
Kilim
Участник
Offline3.1
с окт 2013
Белгородская область
Сообщений: 868

Дата: 24 Май 2017 11:11:03 #  

СтарыйА
А чем споттерам еще заниматься?... бабочек в поле ловить ?
А кстати - это хорошая мысль! Сачок для бабочек 200 рублей стоит. И пару пустых банок трехлитровых с собой взять...
- Что делаете здесь, гражданин?
- Бабочек ловлю и фотографирую! А еще и гусениц жирных фоткаю!
Но конечно, антенну внаглую ставить не надо. :)
NBP FM
Участник
Offline5.0
с июл 2008
Родной Урал
Сообщений: 1816

Дата: 24 Май 2017 11:29:17 #  

R4PBV
apco p25 phase I вроде
Так вроде? Или что? Или только известно где ссылки в места не столь отдаленные дают? :-))))
R4PBV
Участник
Offline2.1
с мая 2016
Казань
Сообщений: 352

Дата: 24 Май 2017 11:34:22 #  

Так вроде? Или что?
то что апка это точно ))) а вот фазу не знаю
Ax3
Участник
Offline2.5
с фев 2009
Нижний Новгород
Сообщений: 585

Дата: 24 Май 2017 13:09:14 #  

СтарыйА
А налейте на стол МЕДА, а потом задайте вопрос, а чего ПЧЕЛЫ так заволновались
Собственно, вопрос по существу был.

Как количественно и качественно изменился трафик, если автору ветки что-нибудь известно об этом. И что его привело в поле в это время.
Ax3
Участник
Offline2.5
с фев 2009
Нижний Новгород
Сообщений: 585

Дата: 24 Май 2017 13:09:51 #  

R4PBV
Вас понял)
Perehvatchik
Участник
Offline4.0
с сен 2003
Россия, г. Москва
Сообщений: 3598

Дата: 24 Май 2017 14:00:50 #  

Господа сканеристы-мазохисты, к вам обращаюсь! ну почему реализовывать своё хобби необходимо именно в местах и вовремя наибольшей концентрации полиции фсб, фсо и прочих спецслужб, в непосредственной близости от райотделов, взлётных полос, вип-персон? радиоволны они знаете ли довольно далеко распространяются, оптика нынче позволяет и с 20 километров самолёт разглядеть да и выглядит он в дни саммитов и коньфедераций ровно так же как и в другие когда не так суетно.
К чему провоцировать органы? Да ещё делая это черезчур явно, расставляя антенны треноги, пулемёты, пзрк? К чему потом удивляться что вас тормошат с различной степенью активности сотрудники?
AOR
Участник
Offline5.7
с окт 2003
Сообщений: 14367

Дата: 24 Май 2017 14:17:46 · Поправил: AOR (24 Май 2017 14:29:26) #  

К чему потом удивляться что вас тормошат с различной степенью активности сотрудники?
К тому что нет у них никаких оснований "тормошить" как и предупреждений о том, что от своего законного хобби надо срочно воздержаться от них не поступало, несмотря на то, что это было сделать совсем несложно. При нормальном диалоге ни у кого не возникнет неадекватной реакции. Но органы не настроены на диалог, они настроены на карательную функцию.
Проблема не в сканеристах-мазохистах. Вы как гражданин уже мешаете "органам" своим существованием. Не будет вас возле аэропорта, отловят в другом месте.
Perehvatchik
Участник
Offline4.0
с сен 2003
Россия, г. Москва
Сообщений: 3598

Дата: 24 Май 2017 14:42:47 #  

Вы как гражданин уже мешаете "органам" своим существованием. Не будет вас возле аэропорта, отловят в другом месте.

Органы не знают о ваших намерениях. Их опасения имеют вполне реальные основания.
Я не оправдываю правоохранителей но государство это по сути и есть карательная система,в противном случае получается бардак и беспредел.
AOR
Участник
Offline5.7
с окт 2003
Сообщений: 14367

Дата: 24 Май 2017 14:56:34 #  

Исполнительная власть имеет много методов, кроме карательного, но плохо ими пользуется. Получается как у нас в реальной жизни - когда убьют, тогда и приходите. А если внимательно посмотреть, порядок не там, где много "органов"и всех подряд карают, а ровно наоборот.
БП630
Участник
Offline4.1
с мар 2007
CCCP
Сообщений: 2981

Дата: 24 Май 2017 15:15:45 #  

AOR
порядок не там, где много "органов"и всех подряд карают, а ровно наоборот.
Героя Высоцкого (Жеглова) в "Место встречи изменить нельзя" помните?
"Правопорядок в стране определяется не наличием воров, а умением властей их обезвреживать!..."
Шедеврально, не правда ли? Только не складывается, как то. После 1991 года.
AOR
Участник
Offline5.7
с окт 2003
Сообщений: 14367

Дата: 24 Май 2017 15:30:34 #  

Речь идет не о ворах, а о законопослушных гражданах. Так вот их надо не лицом класть в грязь, а вести профилактическую работу, вести диалог, тогда никто никому мешать и не будет. Не хотят видеть споттеров - объясни. Обведи поле ленточкой и поставь предупреждение. Перекрыли трассу - проинформируй. Иначе все бьются лбами и кроме ненависти друг к другу ничего в итоге не остается.
Perehvatchik
Участник
Offline4.0
с сен 2003
Россия, г. Москва
Сообщений: 3598

Дата: 24 Май 2017 15:41:36 #  

Очень кстати забавно что подобным мазохистам не разрешают спокойно шататься под глиссадой. Это переводит радио и спотиннг из спокойного технического увлечения в разряд лёгкого (а у иных и не очень) экстрима-которого так не хватает современным дяденькам
БП630
Участник
Offline4.1
с мар 2007
CCCP
Сообщений: 2981

Дата: 24 Май 2017 15:52:24 #  

Perehvatchik
из спокойного технического увлечения в разряд лёгкого (а у иных и не очень) экстрима
Есть такое дело! Это, как у нас были разрешенные 200 Вт по первой категории (в Советское время), а народ на рогатых работал...
Вся абсурдность сегодняшнего времени в том, что можно "спотить" с айфоном в СДР-приёмнике, можно с радиостанцией в руке, а можно не выходя из дома, с "выкладкой" в сеть. Определение причастности к возможному "акту терроризма" получается весьма расплывчатая.
AOR
Участник
Offline5.7
с окт 2003
Сообщений: 14367

Дата: 24 Май 2017 15:56:43 · Поправил: AOR (24 Май 2017 16:07:39) #  

Определение причастности к возможному "акту терроризма" получается весьма расплывчатая.
Оно всегда такое было и останется. И будет применяться не по назначению, а по необходимости. Нет нужной статьи? Не проблема, обоснуем "терроризм". Еще во времена Щелокова "органы" привыкли себя вести соответственно, годы должны пройти прежде чем совковый менталитет искоренят из них.
e.tarasov
Участник
Offline1.3
с мая 2015
Казань
Сообщений: 92

Дата: 24 Май 2017 18:00:51 · Поправил: e.tarasov (24 Май 2017 18:21:24) #  

А если так?
Думал об этом) туда можно бесплатно попасть, или только сняв номер? )
В любом случае, спасибо за Вашу и историю и предостережение.
Незачто) Надеюсь, кому нибудь да сберег нервы.
Не очень понятно, с чем связана такая повышенная активность споттеров, что их по 1-2 ежедневно отлавливают (подростки?)
Скорее всего подростки. Наверное добираются на аэроэкспрессе (он у нас рублей 60 что ли стоит) или автобусе и торчат где-то со стороны терминала, не думаю что они перебираются на другую сторону. И дергают их видимо так же безосновательно, как и меня.
Как количественно и качественно изменился трафик, если автору ветки что-нибудь известно об этом. И что его привело в поле в это время.
Трафик никак не изменился. Пока все как обычно, тихо-спокойно, рейстовые + чартеры, которых чуть больше стало, чем обычно. Просто наконец-то погода стала более менее)

Да, еще вспомнилась забавная деталь) Когда я отвечал на вопрос что я тут делаю, на меня смотрели как на психа, ну какой может быть интерес в наблюдении за самолетами и прослушивании обмена? Зато когда Глобас, тот что на фото в теме, начал выруливать на исполнительный, полицейский спросил с нескрываемым любопытством: "ого, это этот самолет да сейчас говорит? Ничего себе, так слышно хорошо, а о чем разговаривают они?" Не удивлюсь, если он уже покупает в Леруа трубки на ub5 )))))
Olenevod
Участник
Offline4.5
с апр 2003
Москва, СЗАО
Сообщений: 8154

Дата: 24 Май 2017 20:04:33 · Поправил: Olenevod (24 Май 2017 20:10:31) #  

В школьные годы катался в ШРМ смотреть полеты. Попадал в милицию естественно не раз. Школоте в аэропорту не место же. И около забора не место. И вообще в ШРМ школоте не место. Даже в поле.
СО мной проводили беседу, типа "не надо сюда ездить". И наверняка писали себе в отчетах "провели профилактическую работу среди несовершеннолетних". Бгггг.
А в школе нас возили в ужасающе скучный театр, потом возили смотреть кости мертвых динозавров и еще на субботник приглашали. В аэропорт - ни за что.
Вся эта "профилактическая деятельность" милиции привела к тому, что я стал бояться ездить в теплое здание аэропорта, а стал ходить пешком один через лес в район торца ВПП, слева от Ш2. Там недостроенная была какая-то хрень из кирпича, я залезал на нее, нюхал керосин и смотрел выруливание самолетов. Я там был один. За забором. В лесу.
И сейчас мне понятно, что это в 1000 раз опаснее, чем посмотреть на самолеты из здания аэровокзала. Но мозгов у профилактирующих органов нет. А у меня и подавно не было. Шляться одному посреди леса в 9-10 лет не самое полезное дело. Кто там еще мог быть в этому лесу - вопрос открытый. Вот так выдавили они меня в лес из своих теплых вокзалов. Просверлили дырочку для ордена. И послали отчет "провели беседу, повторно в аэропорту не замечен". Аплодисменты товарищам из Ш2. Передаю им привет и желаю дальнейших успехов в важной ответственной работе. Бггггг.
СтарыйА
Участник
Offline3.0
с фев 2011
ЮФО
Сообщений: 1873

Дата: 24 Май 2017 20:24:58 #  

В 1970г я с родителями переехал в скучнейший провинциальный городок,
с полувоенной организацией...
Но мои сверстники знали, где можно оттянуться..:)
Мы ездили в аэропорт! Там были свои развлечения - шашлычная, тир , мороженое , коржики с орехами и Ситро/Бкратино в аэропортовском буфете... и взлет/посадка самолетов.
Да уж, давно это было, но и сейчас люблю атмосферу Аэропорта.

А "Органы" нас не трогали, мы не шалили, а они не замечали наше присутствие...
R4PBV
Участник
Offline2.1
с мая 2016
Казань
Сообщений: 352

Дата: 24 Май 2017 20:30:51 #  

e.tarasov
попробуйте посетить аэродром в борисоглебске, там интереснее, сушки военные пригнали
DEN
Участник
Offline5.6
с сен 2003
Родина-мать
Сообщений: 8107

Дата: 24 Май 2017 20:46:28 #  

Их понять можно мало ли кто или что.

Был в супер горячих местах. Малолетка кидает в тебя нечто темное, а пока это летит, успеваешь поразмыслить- камень или граната. Везло. Оказывался камень.
С тех пор доверия мало было, как бы интуитивно. Типа все вокруг потенциальные враги. Благо это быстро прошло.

Несу шланг для полива через досмотр вокзальный. Мне тетенька- кладите на ленту, вдруг у вас там.... Я ей тоже сказал, что у нее вдруг тоже может оказаться в кармане нечто и мне это не ведомо.
Ax3
Участник
Offline2.5
с фев 2009
Нижний Новгород
Сообщений: 585

Дата: 25 Май 2017 02:34:49 · Поправил: Ax3 (25 Май 2017 02:43:16) #  

e.tarasov
Повторюсь: давно дело было. Очень. Лет эдак 7 назад.
Раньше был полный бардак. Верхние этажи под слоем пыли, использовались на ПОСТОЯННОЙ основе черт знает для кого. Отчетливо помню запах кошачей мочи в пыльном воздухе на жаре и кучи окурков на советских узких общих балконах.

Полагаю, из моего образного описания несложно сделать определенные выводы… :-)
Дальше — личкой. Будет интересно узнать о результатах.

По поводу непонимания, смешанного с любопытством — это явление очень распространенное. Можно сказать даже привычное. При этом действительно чаще всего это выражается взглядом "как на психа". От части это можно понять: что для одних привычно и буднично, для других увлечение, приключение, эмоции. Вот так, к примеру, многие местные жалуются на грохот форсажей на точках.

Отсутствие повышенной активности по трафику говорит против связи с кубком конфедераций?
AndyRadist
Участник
Offline4.2
с апр 2005
kn88xa
Сообщений: 1443

Дата: 25 Май 2017 03:46:48 #  

Kilim
- Что делаете здесь, гражданин?
Да вот, "Иглу" учусь нацеливать на быстродвижущиеся горячие объекты :)

DEN
Малолетка кидает в тебя нечто темное, а пока это летит, успеваешь поразмыслить- камень или граната. Везло. Оказывался камень.
Если в момент, когда камень оторвётся от руки ребёнка, услышишь хлопок - значит это не камень и у тебя есть ещё 2 секунды унести ноги ;)
Ax3
Участник
Offline2.5
с фев 2009
Нижний Новгород
Сообщений: 585

Дата: 25 Май 2017 04:05:27 #  

DEN
Со стороны это выглядит более чем странно и подозрительно, согласен. Тем более когда поведение отличается от тех стереотипов, согласно которым наивных горе-споттеров снимают с заборов. Тут уж ничего не поделаешь. Нужен некий компромисс…)
Ax3
Участник
Offline2.5
с фев 2009
Нижний Новгород
Сообщений: 585

Дата: 25 Май 2017 04:08:21 #  

СтарыйА
Приятные воспоминания! ))
Zigler
Участник
Offline4.5
с дек 2006
Новосибирск Петропавловск-Камчатский
Сообщений: 1570

Дата: 25 Май 2017 05:41:57 #  

Немного не в тему, но мы с "пацанами" в детстве бегали в самое сердце "Осиного гнезда" смотреть на подлодки. Причём проникали мы туда через вполне официально через КПП, говоря "я к папе" либо через всем известную "дырку" в заборе, которую для сокращения пути прорубили сами военные. Но самое интересное, было лазить на военных складах, которые находились в другой части городка и почти никак не охранялись, там столько всего всего интересного и не изведанного... Помнится мне, поймали как то моего корешка когда он с большим упоением и усердием "курочил" какую-то "свежестыренную" с этих складов "штукенцию" , родителям насчитали ущерба в 35000 рублей в ценах 1989 года.
Реклама
Google
 Страница:  ««  1  2 

Создавать сообщения могут только зарегистрированные участники форума.
Войти в форум :: » Логин » Пароль
Начало
Средства связи, рации. Купить радиостанции Motorola, Yaesu, Vertex, приемники, антенны.
Время загрузки страницы (сек.): 0.022; miniBB ®