На главную страницу сайта
· Наш магазин · Объявления · Рейтинг · Статьи · Частоты · Копилка · Аэродромы · Live!
· Файлы · Диапазоны · Сигналы · Музей · Mods · LPD-форум · Клуб · Радиостанции
На сайте: гостей - 42,
участников - 1 [ Атлас]
 · Начало · Опросы · События · Статистика · Поиск · Регистрация · Правила · FAQ · Галерея ·
 Форум —› Радиостанции —› Roger KP-23 не исправность "ПУК" - нет звука 
Портативные Си-Би радиостанции в нашем магазине


Беркут Hunter
руб.

Егерь 3
руб.

President Randy II P
руб.

Турист 3
руб.

Штурман 80
руб.
 Страница:  ««  1  2Поиск в теме
Автор Сообщение
Шариков
Участник
Offline2.8
с фев 2006
Пречистенка
Сообщений: 628

Дата: 25 Апр 2017 13:26:05 #  

Рация сигнал принимает, но не воспроизводит голос. Когда дуешь в нее или стучишь по плате, стук слышен. Другая рация показывает, что получает входящий сигнал от первой где проблема, но ничего не слышно
В общем, с 1 рации на 2 передача идет и слышен голос. А со 2 рации на первую - прием идет, но нет голоса.

Даже описать неисправность не можете, а надо всего два слова: "нет модуляции".
Вам же сказали: "В мастерскую!", но поскольку вы "сам мастерская", то круг замкнулся - списывайте и закупайте новые. Так все заработают: китайцы, перевозчики, таможенники, продавцы и вы (при желании). Иначе в нашей гибридной экономике никак, с такими-то специалистами на местах.
vinitto
Участник
Offline1.0
с июл 2015
Старый Оскол
Сообщений: 20

Дата: 25 Апр 2017 13:30:48 #  

Да закупили уже новые, эти на списании и есть. Я в том то и дело перебираю их, хочу разобраться. И рациями конкретно я не занимаюсь. Это личная инициатива. Никто не напрягает по ним меня. Это в целях повторюсь самообразования. А за "модуляцию" спасибо. Уже хоть что то.
Шариков
Участник
Offline2.8
с фев 2006
Пречистенка
Сообщений: 628

Дата: 25 Апр 2017 13:37:25 #  

На здоровье! Но мне не понятно, как можно чинить всякие 3G,4G устройства без представления о работе приемо-передатчика чуть более сложного, чем у А.С.Попова. Действительно что-ли по-ютубу?
vinitto
Участник
Offline1.0
с июл 2015
Старый Оскол
Сообщений: 20

Дата: 25 Апр 2017 13:42:00 #  

Нет ни по ютюбу, хотя не скрою начинал с него, теперь обхожусь. Данная рация не понятна мне, так как решил углубится, схем нигде на нее нет и не исправности так же практически не обсуждаются нигде. Поэтому я обращаюсь к людям за советом. Кто может помогает, даже те кто и критикует так же вносят своеобразную помощь.
 Страница:  ««  1  2 

Создавать сообщения могут только зарегистрированные участники форума.
Войти в форум :: » Логин » Пароль
Начало
Средства связи, рации. Купить радиостанции Motorola, Yaesu, Vertex, приемники, антенны.
Время загрузки страницы (сек.): 0.019; miniBB ®