На главную страницу сайта
· Наш магазин · Объявления · Рейтинг · Статьи · Частоты · Копилка · Аэродромы · Live!
· Файлы · Диапазоны · Сигналы · Музей · Mods · LPD-форум · Клуб · Радиостанции
На сайте: гостей - 55,
участников - 8 [ Slavik, Unkers89, Greenland, yul, Doomtrooper, sergsib, evgen10123, muha131]
 · Начало · Опросы · События · Статистика · Поиск · Регистрация · Правила · FAQ · Галерея ·
 Форум —› Прочее —› Треск 50 Гц от уличного освещения на FM-диапазоне 
Автор Сообщение
RealtekRUS
Участник
Offline1.4
с янв 2017
Самара, Село Салейкино
Сообщений: 167

Дата: 19 Янв 2017 16:07:53 #  

Здравствуйте, мне нужна помощь! В вечернее время суток, когда на улице включается уличное освещение у меня появляется слабый гул 50гц его почти не заметно, но он есть. В следствие чего на фм диапазоне появляются помехи, и дальние станции идут плохо. А если идут, то станции трещат(видео) . Из-за этого их слушать не возможно. Как только солнечный свет появляется они в автоматическом режиме выключаются, и прием на фм диапазоне становится чистым.
Что делать я даже не знаю, хотя я уже все перепробовал подключал магнитолу через аккумулятор и переставлял антенну на пару метров дальше. Когда на антенне усиление пропадало в кабеле, то эфир был чистый. но без усиления. Антенна трех элементная волновой канал, диаграмма у антенны 110 градусов, усиление 5Дб. Магнитола sony cdx gt660ue подключена через блок питание от компьютера.
RU245
Ex. TheKindWizard
Offline4.7
с мар 2006
Орехово-Зуево
Сообщений: 2464

Дата: 19 Янв 2017 16:21:56 · Поправил: RU245 (19 Янв 2017 16:22:46) #  

Вот есть тема про всё это: Ыть
Если вкратце - с помехой надо бороться прежде всего на источнике.
Zmej
Участник
Offline3.1
с дек 2005
...
Сообщений: 10606

Дата: 19 Янв 2017 19:41:30 #  

RealtekRUS

Фонари это светодиодные, верней их не фильтрованные источники питания.
Если настолбные фонари - бороться наверно бесполезно. Если типа "прожектор светодиодный" на освещении чего-то - еще можно попытаться договариваться.
 

Создавать сообщения могут только зарегистрированные участники форума.
Войти в форум :: » Логин » Пароль
Начало
Средства связи, рации. Купить радиостанции Motorola, Yaesu, Vertex, приемники, антенны.
Время загрузки страницы (сек.): 0.020; miniBB ®