На главную страницу сайта
· Наш магазин · Объявления · Рейтинг · Статьи · Частоты · Копилка · Аэродромы · Live!
· Файлы · Диапазоны · Сигналы · Музей · Mods · LPD-форум · Клуб · Радиостанции
На сайте: гостей - 60,
участников - 8 [ muha131, A48, Slavik, Ефвфы, SaDim, Greenland, nn3ar, slava68]
 · Начало · Опросы · События · Статистика · Поиск · Регистрация · Правила · FAQ · Галерея ·
 Форум —› Главный раздел —› DX радиостанции, 2017 год. 
Различные приборы, оборудование, спутниковые и радиотелефоны!


Усилители сигнала и мощности

Усилители сотовой связи

Металлоискатели

Радионяни и видеоняни

Измерители КСВ и мощности
 Страница:  ««  1  2  ...  22  23  24  25  26  27  28  29  »»Поиск в теме
Автор Сообщение
Edd
Участник
Offline3.4
с ноя 2007
Подмосковье
Сообщений: 7553

Дата: 30 Окт 2017 12:55:42 #  

Есть ещё один достойный кандидат- "Херитэйдж Рэйдиоу" в Ю-Кей :)
Тоже вариант, интересно, какая у них мощность?
Greenland
Участник
Online3.0
с июл 2009
Латвия, Рига. Латгалия.
Сообщений: 5135

Дата: 30 Окт 2017 18:41:53 · Поправил: Greenland (30 Окт 2017 19:44:08) #  

...интересно, какая у них мощность?


Увеличить

--------------------------------------------

...1342 UTC - 891 кГц - кажется Таиланд...

У шведов: 891 14:30 Radio Thailand Saraburi gick bra – kineser och annat östligt gick sämre.
Реклама
Google
muromdx
Участник
Offline3.3
с янв 2010
Муром
Сообщений: 938

Дата: 30 Окт 2017 20:59:12 #  

У шведов: 891 14:30 Radio Thailand Saraburi gick bra – kineser och annat östligt gick sämre.
Спасибо. Язык похож, да и моща у них приличная, вроде все сходится
Greenland
Участник
Online3.0
с июл 2009
Латвия, Рига. Латгалия.
Сообщений: 5135

Дата: 30 Окт 2017 21:22:30 #  

muromdx
...завтра спрошу у Юши-тян, но это очень похоже на японский бейсбол...

Цитирую Юши-тян:
Yes, it is in Japanese. It is a commentary of a baseball or a softball game: words like 'sutoraik' (strike), 'auto' (out), 'hoomuran' (homerun), 'foabooru' (foul ball), 'ranna' (runner) and 'battaa' (batter) can be distinguished clearly. The speakers address the listeners and those present during the game as 'okyaku-sama' which means 'guests', 'visitors'. Basically, they are discussing the game that is going on and referring to yesterday's performance (as they use the word 'kinou' = 'yesterday' here and there.), as well as keeping track of the score of the game.
:)
muromdx
Участник
Offline3.3
с янв 2010
Муром
Сообщений: 938

Дата: 30 Окт 2017 22:41:58 · Поправил: muromdx (30 Окт 2017 22:48:05) #  

Greenland
Получается это NBS Nippon Hoso... Не смог я распознать японский :(
Благодарю за помощь
Zheleznyak
Участник
Offline1.0
с мар 2017
Брянск
Сообщений: 30

Дата: 31 Окт 2017 01:01:38 · Поправил: Zheleznyak (31 Окт 2017 01:02:05) #  

muromdx
1342 UTC - 891 кГц - кажется Таиланд
Greenland
У шведов: 891 14:30 Radio Thailand Saraburi gick bra – kineser och annat östligt gick sämre.
muromdx
Спасибо. Язык похож, да и моща у них приличная, вроде все сходится


:)))) Ветку пора переименовывать в "DX-Цирк".
Greenland
Участник
Online3.0
с июл 2009
Латвия, Рига. Латгалия.
Сообщений: 5135

Дата: 31 Окт 2017 07:39:15 · Поправил: Greenland (31 Окт 2017 08:49:35) #  

Zheleznyak
...Мда, с такими темпами, скоро мы тут узрим...
...много солидных DX-истов со стажем, а не одни клоуны...
...Ветку пора переименовывать в "DX-Цирк"...
и т. д. и т. п.


[Тут должна быть ещё более широкая улыбка] Нет, ради вас- в "ДХ-Кабинет психологической разгрузки".
...Когда человек рассказывает о своих недугах, он подсознательно пытается перевесить их на своего собеседника. Он подсознательно ждёт чуда, и это ожидание успокаивает... А если его ещё и девушки не любят? Тогда что?- К доктору Хросу с его малой гиньольтинкой... Ну, или гвоздиками к брусчатке...
wazzoo
Участник
Offline3.4
с авг 2016
Псков
Сообщений: 7181

Дата: 31 Окт 2017 16:00:25 #  

Ветку пора переименовывать в "DX-Цирк".
Рановато - слишком редко вы нас тут развлекаете, только вот с приходом осени зачастили - но боюсь, потом ждать до весны придется.
Edd
Участник
Offline3.4
с ноя 2007
Подмосковье
Сообщений: 7553

Дата: 31 Окт 2017 17:08:36 #  

muromdx
По 1242 кГц финны тоже сообщают, что японский. Удивительно, на мой слух не похоже. Тем не менее, не обращайте внимания на недоброжелательные комментарии, уловы, несомненно, очень интересные и ценные на портативный приёмник и простые антенны. В тех же Штатах или Британии используется гораздо более серьёзная техника, и они могут только позавидовать таким уловам на Деген.
Zheleznyak
Участник
Offline1.0
с мар 2017
Брянск
Сообщений: 30

Дата: 31 Окт 2017 18:25:09 #  

В тех же Штатах или Британии используется гораздо более серьёзная техника
В Штатах и Британии тамошними любителями используется разная техника, в том числе и "мыльницы".

и они могут только позавидовать таким уловам на Деген.
Могут позавидовать разве что самому Дегену, но никак не его владельцу, не сумевшему идентифицировать 3 из 5 принятых им же сигналов и никак не толпе лбов, не способных ему помочь в опознании без постороннего вмешательства, а лишь вводящих в еще большее заблуждение.
wazzoo
Участник
Offline3.4
с авг 2016
Псков
Сообщений: 7181

Дата: 31 Окт 2017 18:33:19 #  

никак не толпе лбов, не способных ему помочь
Ваша роль в этой толпе какая? Аки диванный футболист - в голове пустота, ни одного языка не знаешь, идентифицировать ничего на ветке не можешь - но все туда же "ну кто так бьёт - прямо во вратаря!"
Edd
Участник
Offline3.4
с ноя 2007
Подмосковье
Сообщений: 7553

Дата: 31 Окт 2017 20:11:33 #  

владельцу, не сумевшему идентифицировать 3 из 5 принятых им же сигналов
Во всяком случае, вы не определили ни одной (!) станции.

В Штатах и Британии тамошними любителями используется разная техника, в том числе и "мыльницы".
На днях один знаменитый британский DX-ист очень удивлялся, что Алькараван возможно принять на такую вот "мыльницу" с телескопом (он сам имеет солидный "парк" портативок от Сони до Тексана), тем более, не в Англии, а гораздо дальше, под Москвой. Тарма (4775) представлялась ему вообще чем-то заоблачным, что уж там говорить о Сан-Хосе (5580) или Huanta (4747). А уж про языкознание там я вообще молчу, для многих существуют только английский и неанглийский.
Zheleznyak
Участник
Offline1.0
с мар 2017
Брянск
Сообщений: 30

Дата: 31 Окт 2017 20:44:16 · Поправил: Zheleznyak (31 Окт 2017 20:54:18) #  

Edd
Во всяком случае, вы не определили ни одной (!) станции.
Моя задача определять не станции, а лажу которую вы здесь пишете под видом DX-уловов.

один знаменитый британский DX-ист очень удивлялся...
Ох, уж эти британские DX-исты... Вы только не вздумайте показывать ему результаты приема Greenland'ом давно исчезнувших на момент приема радиостанций, а то британца вообще удар хватит.
Greenland
Участник
Online3.0
с июл 2009
Латвия, Рига. Латгалия.
Сообщений: 5135

Дата: 31 Окт 2017 21:05:45 · Поправил: Greenland (31 Окт 2017 21:10:04) #  

...не вздумайте показывать ему результаты приема ... давно исчезнувших на момент приема радиостанций...

Похоже на множественный оргазм у строгой госпожи :)
Не- перманентный. Я рад...
Edd
Участник
Offline3.4
с ноя 2007
Подмосковье
Сообщений: 7553

Дата: 31 Окт 2017 22:30:53 · Поправил: Edd (31 Окт 2017 23:04:09) #  

лажу которую вы здесь пишете под видом DX-уловов.
Никакой "лажи" здесь нет. Люди выкладывают наблюдения, делятся, просят помощи в опознании станций. Никто не утверждал, что там Вьетнам или Таиланд. Ставятся знаки вопроса, пишется "предположительно", "возможно" и т. п. Насчёт Японии, кстати, не похоже на японский. Обычно определяю этот язык сходу, даже при слабом сигнале (выкладывал на днях свой приём 1242 кГц, где явно Nippon Hoso), а тут сразу не поймёшь. А так, форум наш интереснейший, на том же Yahoo Group меньше редких DX, хотя там DX-истов гораздо больше со всех стран.

только не вздумайте показывать ему результаты приема Greenland'ом давно исчезнувших на момент приема радиостанций
Заклинило, однако, а сам забыл, как "принимал" неработающую Эдукадору. А "приём" Соломоновых островов с "кучей ID" во время трансляций Wantok FM, когда ID не передаются? Были ещё и другие "достижения", вероятно, поэтому остаётся только определять не станции, а лажу которую вы здесь пишете под видом DX-уловов при отсутствии своих собственных DX.
Zheleznyak
Участник
Offline1.0
с мар 2017
Брянск
Сообщений: 30

Дата: 31 Окт 2017 23:06:07 · Поправил: Zheleznyak (31 Окт 2017 23:07:56) #  

Заклинило, однако, а сам "забыл", как принимал неработающую Эдукадору.
Ну, как же "неработающую", если очень даже работающую. Мы же ведь это уже выяснили в одном из предыдущих постов. Нехорошо обманывать публику. Greenland же принимал станции, чьи антенные поля были давно демонтированы, вот в чем фокус! Вы не представляете, как я ему завидую! Я тоже хочу иметь такой дар, чтобы, например, услышать радиовещание из Гвинеи-Бисау или Реюньона на КВ.
Edd
Участник
Offline3.4
с ноя 2007
Подмосковье
Сообщений: 7553

Дата: 31 Окт 2017 23:12:40 · Поправил: Edd (31 Окт 2017 23:22:45) #  

Мы же ведь это уже выяснили в одном из предыдущих постов.
Конкретно по Вашему случаю как раз ничего не выяснили. По сообщениям бразильцев в сентябре - 2016, когда Вы её "принимали", станция была неработающая.

Greenland же принимал станции, чьи антенные поля были давно демонтированы, вот в чем фокус! Вы не представляете, как я ему завидую! Я тоже хочу иметь такой дар, чтобы, например, услышать радиовещание из Гвинеи-Бисау или Реюньона на КВ.
Всё то, что принял Михаил, об этом Вам и не мечтать, видно, в Брянске эфир не располагает.
Greenland
Участник
Online3.0
с июл 2009
Латвия, Рига. Латгалия.
Сообщений: 5135

Дата: 31 Окт 2017 23:24:27 #  

... Кано Содзабуро... Оборотень... Оборотня разворачивает на грешки, люди с грешками - его добыча... Играет с людьми, как кошка играет с мышью... Хидзиката одним движением обнажает меч. Падает молодая сакура. Какое чувство Хидзиката сейчас убил в своей груди, он и сам не мог понять... :)
Zheleznyak
Участник
Offline1.0
с мар 2017
Брянск
Сообщений: 30

Дата: 31 Окт 2017 23:40:30 #  

Конкретно по Вашему случаю как раз ничего не выяснили. По сообщениям бразильцев в сентябре - 2016, когда Вы её "принимали", станция была неработающая.
Какой-то бред пишете. В январе-феврале этого года вы всем (не только мне) доказывали, что Радио Эдукадора "давно не работает на КВ", я вам привел свидетельство бразильца, который как раз в это время ее принимал. Так что, это вы лажанулись, батенька. Кроме того, не забывайте, что если нет сообщений о приеме станции, это еще не значит, что она отсутствует в эфире. Эдукадора временами слышна в Европе, но не с вашей "мыльницей" ее "вытягивать", что ж, соболезную.
Greenland
Участник
Online3.0
с июл 2009
Латвия, Рига. Латгалия.
Сообщений: 5135

Дата: 31 Окт 2017 23:50:06 #  

Zheleznyak

Не, так не интересно. Зевота одолевает. Давай "боньбу"- риал кэч...
Edd
Участник
Offline3.4
с ноя 2007
Подмосковье
Сообщений: 7553

Дата: 31 Окт 2017 23:57:55 #  

привел свидетельство бразильца, который как раз в это время ее принимал.
Но не в сентябре. Я списывался с бразильскими коллегами, осенью станция не работала.

Эдукадора временами слышна в Европе, но не с вашей "мыльницей" ее "вытягивать", что ж, соболезную.
На "мыльницу" в чистом эфире вне дома как раз больше вероятности её вытянуть, чем на T2FD, стоящую в жилой зоне. Или она у Вас где-то в поле или лесу находится?
Zheleznyak
Участник
Offline1.0
с мар 2017
Брянск
Сообщений: 30

Дата: 01 Ноя 2017 00:18:20 #  

Но не в сентябре. Я списывался с бразильскими коллегами, осенью станция не работала.
Угу, ваши мифические коллеги специально проверяли частоту 2380 кГц каждый день в сентябре, предвидя, что именно в этом месяце я ее буду мониторить :))) Учитывая то, что станция эта вещает нерегулярно, даже ваши "бразильские коллеги" вкупе с "великим британским DX-истом" не стали бы ручаться, что "станция осенью не работала", если они, конечно, серьезные DX-исты, не бросающие слов на ветер, а не клоуны.
Edd
Участник
Offline3.4
с ноя 2007
Подмосковье
Сообщений: 7553

Дата: 01 Ноя 2017 00:25:12 · Поправил: Edd (01 Ноя 2017 00:35:43) #  

даже ваши "бразильские коллеги" вкупе с "великим британским DX-истом" надо же, прошляпили.
И только один "величайший" DX-ист из Брянского леса (пока он не так сурово шумел) услышал эту редкую станцию на простенькую T2FD. Жаль только, об этом никто не знал. Не надоело морочить людям голову?
Greenland
Участник
Online3.0
с июл 2009
Латвия, Рига. Латгалия.
Сообщений: 5135

Дата: 01 Ноя 2017 00:32:48 #  

... Хидзиката срубает цветущую сакуру... Темное и светлое меняются местами... Цветущее дерево обрушивается на землю снежным дождем. Офицер застывает с опущенным мечом, окруженный светящейся пустотой. И все. Круг пройден, цикл завершен, пространство опустошено...
Zheleznyak
Участник
Offline1.0
с мар 2017
Брянск
Сообщений: 30

Дата: 01 Ноя 2017 00:45:19 · Поправил: Zheleznyak (01 Ноя 2017 00:47:01) #  

Edd
Не надоело морочить людям голову?

Голову тут людям морочите вы:

1242 - почему бы и не вьетнамский, точно не Иран, и не Оман.
891 - явно не фарси и не китайский, действительно, Таиланд?


Научитесь сначала отличать вьетнамский язык от японского и хоть раз послушайте, как звучит тайский, а потом выдвигайте предположения относительно того, кто что принял.

Людям, не умеющим различать даже языковые семьи (не то, что языки), в серьезном DX-инге не место.
Greenland
Участник
Online3.0
с июл 2009
Латвия, Рига. Латгалия.
Сообщений: 5135

Дата: 01 Ноя 2017 00:46:39 #  

... в движениях его рук и меча, соединившихся в стремительно застывшую линию, сквозит и изысканная женственность танца, и мужественно безжалостная линеатура смертоносного удара. Опускается оружие, струями хлещет кровь на белый песок. Прекрасный юноша укладывает отсеченную голову на платок и преподносит своим начальникам...
Rolands Strautmalis
Участник
Offline3.0
с янв 2011
Nitaure, Latvija
Сообщений: 1263

Дата: 01 Ноя 2017 01:40:15 #  

Zheleznyak
Извините, серьёзный вопрос. А кому ещё кроме Вас имеется место в серьёзном DX-инге? Будьте добры, назовите пару-тройку кличек!
Zheleznyak
Участник
Offline1.0
с мар 2017
Брянск
Сообщений: 30

Дата: 01 Ноя 2017 01:58:03 #  

Rolands Strautmalis
Извините, серьёзный вопрос. А кому ещё кроме Вас имеется место в серьёзном DX-инге? Будьте добры, назовите пару-тройку кличек!

Ну, что вы?! Я себя к DX-истам вовсе не причисляю. Так, мониторю время от времени.
По-настоящему серьезным DX-истом я считаю Мишу Greenland'a, потому, что принимать сигналы давно исчезнувших радиостанций это действительно серьезный случай.
Rolands Strautmalis
Участник
Offline3.0
с янв 2011
Nitaure, Latvija
Сообщений: 1263

Дата: 01 Ноя 2017 02:18:46 #  

Zheleznyak
Так, мониторю время от времени
Какие у Вас успехи? Или не удаётся опознать? Да, часто бывает такое даже у DX-истов. Но Вы не стесняйтесь, будьте смелее! Попытаемся помочь!
Greenland
Участник
Online3.0
с июл 2009
Латвия, Рига. Латгалия.
Сообщений: 5135

Дата: 01 Ноя 2017 07:36:09 #  

... Там, откуда я родом, еноты сушат мех при лунном свете. Они очень заботятся о своей шкуре... Понятно. А что делают лисы?.. В храме Хино у них есть нора. Лисы, которые живут там, очень умные. Когда они у кого-то выпивают саке, они обязательно платят за него... Листьями?.. Нет. Настоящими монетами. Они очень умны...

Впрочем, я отвлёкся. Роланд-сан, задавая вопросы ему, вы даже не представляете, как близко приближаетесь к черте, за которой неизбежно вскрытие глубинного подсознательного его... Инстинкты удерживают его от ответа... Оставьте это на усмотрение старобельских братьев. Просто насладитесь явлением... :)
Реклама
Google
 Страница:  ««  1  2  ...  22  23  24  25  26  27  28  29  »» 
Эта тема закрыта. Ответы больше не принимаются.
Начало
Средства связи, рации. Купить радиостанции Motorola, Yaesu, Vertex, приемники, антенны.
Время загрузки страницы (сек.): 0.048; miniBB ®