На главную страницу сайта
· Наш магазин · Объявления · Рейтинг · Статьи · Частоты · Копилка · Аэродромы · Live!
· Файлы · Диапазоны · Сигналы · Музей · Mods · LPD-форум · Клуб · Радиостанции
На сайте: гостей - 55,
участников - 7 [ SLB_MN, Evpator, heaven-id13, domic7, proba999, Edd, AH-4]
 · Начало · Опросы · События · Статистика · Поиск · Регистрация · Правила · FAQ · Галерея ·
 Форум —› Антенны и фидеры —› Всё о псевдо-антеннах - в этой теме 
Трансиверы Yaesu в нашем магазине


Yaesu FT-817ND
руб.

Yaesu FT-857D
руб.

Yaesu FT-897D
руб.

Yaesu FT-450D
руб.

Yaesu FT-950
руб.
 Страница:  ««  1  2  3  4  5  ...  8  9  10  11  12  »»Поиск в теме
Автор Сообщение
RN4HGK
Участник
Offline1.1
с ноя 2015
Тольятти
Сообщений: 30

Дата: 31 Дек 2016 00:56:24 · Поправил: RN4HGK (31 Дек 2016 13:25:52) #  

Proffessor
Модератор изменяет название моей темы и изменяет мои сообщения. Я попытался поменять название темы на прежнее, он опять изменяет. Видимо Теслы испугался. :-) Смысла нет здесь в этом балагане ничего писать, потому что модер этот балаган поддерживает, вместо того, чтобы выполнять свои обязанности и нейтрально модерировать согласно Правил форума.
Proffessor
Участник
Offline3.7
с янв 2012
Николаев
Сообщений: 2057

Дата: 31 Дек 2016 01:44:03 · Поправил: Proffessor (31 Дек 2016 01:44:22) #  

RN4HGK
Даже если представить как замедляющую структуру с электрической длиной 1/4 или даже 3/4, все равно не тянет на КНД=15dBi
Реклама
Google
Радио тифози
Участник
Offline1.0
с дек 2016
Екатеринбург
Сообщений: 44

Дата: 31 Дек 2016 05:18:03 #  

- А что такое демагогия?
- Идут двое - один грязный, другой чистый. Кто из них идет в баню? Казалось бы, грязный. Но чистый он потому и чистый, что моется. Так кто идет в баню?
- Чистый.
- Правильно. Это и есть демагогия.
Пошутил дяденька а вы тут...
CADET
Участник
Offline3.1
с авг 2006
Самара
Сообщений: 1495

Дата: 31 Дек 2016 06:56:03 #  

"Дяденька" - обычный сетевой тролль, которому восхотелось стать антенным гуру. Но среди грамотных радиолюбителей это не получилось, по причине фейковости его конструкций, и со всех сайтов его турнули. Но, можете мне поверить, ему непременно пишут лохи, которые не имеют возможности поставить нормальную антенну или не прилагают к этому усилий. Но ХОТЯТ и хватаются за соломинку. Вот, среди них он - гуру.
Поэтому, эта тема, пока она не закрыта, эта замануха для неквалифицированных Р/Л. Анатолий никогда не пишет ничего конкретного, только флуд про то, какие хорошие были теслы, гельмгольцы и лебедевы, и какие плохие его окружают. На вопрос: "как вы измерили 13 dB?" он не ответит, ему важно, чтобы тема тянулась и тянулась...
Васиссуалий Лоханкин
Участник
Offline3.0
с ноя 2016
Магнитогорск
Сообщений: 937

Дата: 31 Дек 2016 08:06:31 #  

При всём уважении к якутским радиолюбителям, хочется заметить, что указанные радиосвязи проводились в год максимума солнечной активности, что не могло не сказаться на результатах эксперимента на ВЧ диапазонах.
Да и для чистоты эксперимента, надо всё же данный эксперимент со "спиральной" антенной проводить в чистом поле, где отсутствуют другие антенны и эффект переизлучения не может быть в принципе.
Многие , наверное, замечали, что в годы максимума солнечной активности можно эффективно проводить связи на ВЧ диапазонах на шнур от паяльника, арматуру металлической кровати, гардину в комнате и так далее. Это не выдумки, подобные случаи описаны в радиолюбительских журналах давних лет, когда эфир был прозрачный, как слеза ребёнка. Про сегодняшний эфир в крупных городах я ничего рассказывать не буду, каждый имеет возможность пощупать его на кусок проволоки.
RadioKoteg
Участник
Offline4.4
с сен 2006
Киев
Сообщений: 14486

Дата: 31 Дек 2016 08:41:24 #  

Вот это да!
...
...
...
...
...
...
...
...
...
...


а с этим что теперь делать?
RadioKoteg
Участник
Offline4.4
с сен 2006
Киев
Сообщений: 14486

Дата: 31 Дек 2016 08:45:38 #  

Остатки не потертого:


Увеличить
CADET
Участник
Offline3.1
с авг 2006
Самара
Сообщений: 1495

Дата: 31 Дек 2016 11:23:01 #  

Вот это да!
...


а с этим что теперь делать?


Молодой человек понял, что ТУТ не прокатывает... :)
IvanK_2015
Участник
Offline3.0
с авг 2015
Харьков
Сообщений: 915

Дата: 31 Дек 2016 11:37:39 · Поправил: IvanK_2015 (31 Дек 2016 11:38:43) #  

антенна имеет право на существование, как резонансный короткий вибратор
Она неправильно изготовлена :D
Глошатай зажал инфу.
Надо добавить еще пару витков и ЗАМКНУТЬ медным стержнем выводы катухи по её центру. Вот тогда и короткий вибратор исчезнет и "зеркаление" в Земли и дБi появятся :D
Запитка та же, отвод от витка. Располагать катуху вертикально. Узкополосная. Резонанс очень узкий, на 14 МГц это полоса где то ~20 КГц. Так что нужен еще привод который коротит вверху витки для перестройки по всему 40 м диапазону.
CADET
Участник
Offline3.1
с авг 2006
Самара
Сообщений: 1495

Дата: 31 Дек 2016 12:00:51 · Поправил: CADET (31 Дек 2016 12:04:28) #  

для перестройки по всему 40 м диапазону.
Кажется, вы рано начали. "Антенна" на двадцатку.
В своё время, когда экспериментировал со спиральными антеннами, использовал в качестве излучателя цилиндрический вариометр от Р-118-й. Установил на лоджии. Каюсь, Тесле и Гельмгольцу не помолился, но получил резонанс на 10-ке, бешеное излучение фидера и "горячий" трансивер. Всё это снял, применив пару противовесов и блокировку фидера ферритовыми кольцами. Маленько работало, но много хуже, чем R-7000... О dB сверх не было и речи, а вниз померить поленился, поскольку, даже армейская "куликовка" с индуктивностью в основании работала много лучше.
Proffessor
Участник
Offline3.7
с янв 2012
Николаев
Сообщений: 2057

Дата: 31 Дек 2016 12:01:11 #  

IvanK_2015
Какая польза от короткозамкнутости катушки, непонятно.
MALE
Модератор раздела
Offline4.0
с мар 2006
KO80
Сообщений: 757

Дата: 31 Дек 2016 12:12:07 #  

Модератор изменяет название моей темы и изменяет мои сообщения. Я попытался поменять название темы на прежнее, он опять изменяет.

RN4HGK - пока я модерирую этот раздел, здесь не будет никакой бесовщины, мракобесия и антинауки.
Все "ловцы свободной энергии эфира", "последователи великих идей Чучхэ Теслы" и другие Петрики будут выводиться на чистую воду и высмеиваться.
IvanK_2015
Участник
Offline3.0
с авг 2015
Харьков
Сообщений: 915

Дата: 31 Дек 2016 12:16:07 #  

Какая польза от короткозамкнутости катушки
Максимальная пучность будет в центре катухи а не на одном из концов. Отсюда появляется ДН.
Как следствие "зеркалится" уже не от подстилающей поверхности а от своих собственных концов которые закорочены, т.е. заземление уже не требуется :D
IvanK_2015
Участник
Offline3.0
с авг 2015
Харьков
Сообщений: 915

Дата: 31 Дек 2016 12:19:33 · Поправил: IvanK_2015 (31 Дек 2016 12:35:54) #  

когда экспериментировал со спиральными антеннами
Это не спиральная антенна. Что такое спиральная говорил уже ранее.
Катухи всегда по жизни пихали и пихают в антенны и называют их как то фазовращатели ... укорачивающие индуктивности и т.п.
Вот только закороченную катуху да еще с резонансом на рабочей частоте как то не встречал :D

использовал в качестве излучателя цилиндрический вариометр от Р-118-й
И какая резонансная частота у этого "излучателя " была, ась ?
Явно не та на которой пытались ... отсюда и нагревы и все такое ...
Включая глобальные выводы :D
killer258
Участник
Offline3.2
с янв 2010
Тула
Сообщений: 3304

Дата: 31 Дек 2016 13:26:00 · Поправил: killer258 (31 Дек 2016 13:49:19) #  

Сколько ж десятилетий уже антенная тема будоражит умы любителей... А для профессионалов, как я предполагаю, там давно уже ничего нового и неизведанного нет и быть не может. Есть проводник с током как элементарный излучатель ,и есть модель, описывающая поле в пространстве вокруг него, и есть принцип сложения излучений таких проводников в пространстве при различной фазировке. Всё. Больше ничего. Эту тему уже давно перепахали всю вдоль и поперёк ввиду её огромного значения , всё, что можно, уже обсосано во всех мелочах огромнейшей армией физиков и математиков, построены математические модели процессов в элементарных излучателях и сложения их сигналов, если излучателей имеется больше одного. Выяснено всё. Что там ещё нового можно открыть? Не думаю, что после такой серьёзной работы профессиональных специалистов и теоретиков там можно ещё что-то новое обнаружить, такое,что не было бы замечено за столько десятилетий неимоверным количеством математиков и физиков, трудившихся на этой ниве в интересах оборонки, а так же в многолетней практике эксплуатации радиолиний.
ИМХО, ничего тут уже не прибавить кардинально отличного, всё это будут лишь вариации на тему уже известного.
RN4HGK
Участник
Offline1.1
с ноя 2015
Тольятти
Сообщений: 30

Дата: 31 Дек 2016 13:36:54 · Поправил: RN4HGK (01 Янв 2017 12:52:22) #  

MALE
RN4HGK - пока я модерирую этот раздел, здесь не будет никакой бесовщины, мракобесия и антинауки.
Все "ловцы свободной энергии эфира", "последователи великих идей Чучхэ Теслы" и другие Петрики будут выводиться на чистую воду и высмеиваться.


Чушь какую-то несёте. Вы себя высмеяли, в первую очередь своими такими действиями. Как ребёнок поступаете. Почему вы изменили название моей темы, начали изменять и корректировать по своему вкусу мои сообщения? Это как назвать? Теслу и Курочкина (UA0RW SK) испугались?
Считаю, что вы руководствовались в своих действиях некими своими интересами, а не Правилами форума. Вы не можете модерировать нейтрально, а модерируете исходя из своих неких симпатий и антипатий, а не Правилами форума. Вообще не иначе, чем произвол я это назвать не могу. Флуд и оскорбления вы здесь не удаляете. Вобщем всё с вами ясно - игра в одни ворота. Модератор из вас никудышный.

--------------------------------------

Попытаюсь ответить по-порядку. Извиняюсь если не на все вопросы ответил. Пишите в личку или не e-mail: rn4hgk@gmail.com

1. В принципе работы НС-антенны разобрался и понял только один участник - Proffessor. Остальные, я так понимаю, не разобрались. Про спиральные антенны говорят, укороченные диполи с нагрузками и без и т.д. Вы все говорите про антенны бегущей волны (не важно укороченные или нет диполи и их варианты), про спиральные антенны с сосредоточенными параметрами. Прочитайте пожалуйста внимательно вот этот пост: Всё о псевдо-антеннах в этой теме - Страница 3 Вам о чём-нибудь говорят вот эти термины: распределённые и сосредоточенные параметры?

2. Кроме участника Proffessor - здесь в теме поняли всё прекрасно так же ещё несколько человек: RZ6FE, UA4HLQ (CADET), RA6FOO, - но они это никогда не скажут, а будут вам всем талдычить, что это не так и всех вас вводить в заблуждение. Авторитет свой терять не хотят, потому что банально проиграли и по-другим причинам. Потому что проиграли они. По каким причинам, читайте в темах на двух других форумах (ссылки приведены внизу).
Кстати, UA4HLQ (CADET) тут талдычит всем про эти темы на других форумах. Он большой любитель переворачивать всё вверх дном и тусовать факты, а так же принимать желаемое за действительное. Так пусть все посмотрят и убедятся, заодно над вами поугарают, как вы там проиграли по-полной, истерили вместе с "троими из ларца" и превращали всё в балаган.
Вот ссылки:
ЕН антенна: миф или реальность?
http://forum.qrz.ru/39-eksperimentalnye-antenny/2119-en-antenna-mif-ili-realnost-90.html#post1155272
Является ли НС-антенна модификацией ЕН-антенны? Противоречивость подхода RN4HGK.
http://forum.qrz.ru/39-eksperimentalnye-antenny/43787-vlyaetsya-li-ns-antenna-modifikatsiey-en-antenny-protivorechivost-podhoda-rn4hgk.html
Магнитно-емкостная НС-антенна.
http://forum.qrz.ru/39-eksperimentalnye-antenny/43511-magnitno-emkostnaya-ns-antenna.html
Магнитно-ёмкостная НС-антенна.
http://www.cqham.ru/forum/showthread.php?31346-%CC%E0%E3%ED%E8%F2%ED%EE-%B8%EC%EA%EE%F1%F2%ED%E0%FF-%CD%D1-%E0%ED%F2%E5%ED%ED%E0

Всё там началось с переходной модели- переходный прототип к полнофункциональной НС-антенне (которая здесь представлена).
Когда этой троице-"гуру" не хватало уже контраргументов они банально переходили на оскорбления и троллизм, а потом забрасывали жалобами модеров и админов форума. Их излюбленная тактика - лож, пиз.ёж и провокация.
Вот эти персонажи "трое из ларца" - RZ6FE, UA4HLQ (CADET), RA6FOO - диванные теоретики в программе MMANA, присутствовали в тех темах и здесь присутствуют и вводят в заблуждение опять всех форумчан. Здесь так же есть ники-двойники как их, так и ещё некоторых недоброжелателей с тех форумов. Вы бы хоть термины и обороты в своей речи другие применяли, а то палитесь как дети малые. Как они пытались смоделировать в программе MMANA и полностью облажались.
Эти "трое из ларца" как девочки во время беременности на тех форумах орали и визжали, а теперь здесь продолжают. :-)
Кстати, - эти "трое из ларца" сейчас и здесь присутствуют. Опять троллят и хамят, как обычно. :-) Всё превращают в балаган. Это их "работа" такая.
А на тех форумах? Все высказывания в тех темах по данным антеннам можно разбить на три группы:
1.Невежество;
2.Информационное прикрытие (чтобы не занимались такими антеннами). Поэтому на тех двух форумах быстро прикрывают темы по подобным антеннам. Некоторые (по пальцам пересчитать) рьяные фанатичные противники - работают или связаны с коммерческими фирмами по продажам (или перепродажам иностранных фирм-производителей) обычных антенн и по коммерческой продаже программы MMANA. Деньги на этом хорошие зарабатывают и имеют. Поэтому всем понятно их рьяное неприятие. Бизнес однако банальный. :-) Причём всё это там делается под прикрытием некоторых модераторов и админов. ;
3.Полезная информация.
Практика подобных антенн опережает теорию, часть закономерностей описана с помощью математического аппарата, остальное каждый объясняет по-своему. Важен конечный результат.
IvanK_2015
Участник
Offline3.0
с авг 2015
Харьков
Сообщений: 915

Дата: 31 Дек 2016 14:00:07 · Поправил: IvanK_2015 (31 Дек 2016 14:06:38) #  

для профессионалов, как я предполагаю, там давно уже ничего нового и неизведанного нет и быть не может.
Ошибаетесь ... причем очень круто :D
Профессионалы как раз то и считают что изучено в лучшем случае 0.5 % :)
Например, из того что достает больше всего ... бесследно исчезают мет. обкладки у кандеров, задрало ...
Ну ладно там у электролитов ... но у металопластиковых тож, причем это бичь всех сварочных инверторов.
Да что там кандеры, бля, медь (центр. жила) фидерах исчезает бесследно а это замена фидера.
ТЕМНАЯ МАТЕРИЯ время не теряет :D
И так до бесконечности ...
Эт только тупые ремесленники считают что все уже изведано, ибо им иное не дано природой.

И да ... в айфонах шестых таки стоит катуха-антенна как раз на 20 м диапазон, слыхали :D
Так что продолжайте дальше натягивать антенны на крыше, каждому свое, но Мир идет дальше :P
triton
Участник
Offline3.1
с окт 2009
Россия
Сообщений: 1356

Дата: 31 Дек 2016 14:05:09 #  

Если кому и нужна компактная метровая балконная антенна на 20-ку - такую ваяйте. Антенные гуру предлагают.

http://dl2kq.de/ant/3-89.htm
RN4HGK
Участник
Offline1.1
с ноя 2015
Тольятти
Сообщений: 30

Дата: 31 Дек 2016 14:13:41 · Поправил: RN4HGK (01 Янв 2017 03:06:16) #  

31 Дек 2016 22:42:13 - Присоединенная тема:
Магнитно-емкостная НС-антенна Magnetic Capacitive HC-antenna.

Тему закрыл модератор. Видимо побаивается Капустина (UA0RW SK).

Магнитно-емкостная НС-антенна. Magnetic Capacitive HC-antenna.

По ссылке ==> https://drive.google.com/file/d/0B0XRcdarIB8CSmktbzlJeS05Uzg/view

По всем вопросам в личку или на e-mail: rn4hgk@gmail.com

МАЛОГАБАРИТНЫЕ СПИРАЛЬНЫЕ АНТЕННЫ (И.Н. Капустин, UA0RW SK, г. Якутск).
Журнал "Радио" № 1, 1958, с. 26-27. и № 7, 1958, с. 34-35.

И.Н. Капустин (UA0RW SK) получил диплом 2-ой степени (2-ое место) за эту конструкцию на 14 Всесоюзной выставке творчества радиолюбителей-конструкторов.
В таблице №2 И.Н. Капустин сравнивает диполь и эту "спиральную антенну". Сравнение явно не в пользу диполя.
Только название немного неправильное Капустин дал статье. Это не совсем "СПИРАЛЬНАЯ АНТЕННА", в том понимании, как трактуется в последующие годы в Ротхаммеле и т.д. Это не спиральная антенна. И антенна у Капустина не спиральная антенна в том смысле как вы её понимаете. Если вы внимательно посмотрите на рис. 1 в статье Капустина, то увидите распределение тока (показано пунктиром). Это открытый спиральный четвертьволновый резонатор, а не спиральная антенна в том плане как вы её понимаете (где шаг спирали соизмерим с длиной волны на которой эта антенна работает). Это не антенна бегущей волны, а антенна стоячей волны.

Четвертьволновый резонатор-антенна и собственный резонанс.
Эксперименты 2013-2016 гг.
Доктор наук Дэвид Найт (G3YNH).
(Dr. David W. Knight, G3YNH, Великобритания)
http://www.g3ynh.info/zdocs/magnetics/appendix/self_res/gallery.html

АНТЕННА RU4SJ. В.П. Семёнов (RU4SJ, Йошкар-Ола, Республика Марий Эл).
http://hamradio.mari-el.ru/equipment_view.php?id=8


P.S. Никто не заставляет переходить на НС-антенны. Кто хочет, тот пусть и дальше работает на беверы, яги, удочки, кто-то даже предлагает - на гвозди, железные кровати и т.д. У меня например и антенна WINDOM есть.
Кому тема не нравится, прошу пойти в соседние темы и там "поразвлекаться". На заметку флудерам: не входите в рабочую тему с идеей сказать свое малоинтересное окружающим, "фе", не разводите детский сад. Прошу участников здесь не заниматься троллизмом и кащенизмом.
Прошу модератора соблюдать нейтралитет в этой теме при модерировании.


Антенна однодиапазонная. На 80-ку я практическую конструкцию антенны не изготавливал. На 160 метровый диапазон изготавливал этим летом, но она теперь у другого радиолюбителя. На 160 метровый диапазон новую антенну буду делать уже в следующем году, провода необходимо много. На самый минимум - НС-антенну 1/4 длины волны провода нужно ~ 57 метров, а на 3/4 ~ 170 метров.
Изготавливал только на 160, 40 и 20 метровые диапазоны.





МАЛОГАБАРИТНЫЕ СПИРАЛЬНЫЕ АНТЕННЫ (И.Н. Капустин, UA0RW SK, г. Якутск).
Журнал "Радио" № 1, 1958, с. 26-27. и № 7, 1958, с. 34-35.




Продолжение статьи...
МАЛОГАБАРИТНЫЕ СПИРАЛЬНЫЕ АНТЕННЫ (И.Н. Капустин, UA0RW SK, г. Якутск).
Журнал "Радио" № 1, 1958, с. 26-27. и № 7, 1958, с. 34-35.
RadioKoteg
Участник
Offline4.4
с сен 2006
Киев
Сообщений: 14486

Дата: 31 Дек 2016 14:59:52 #  
Радиал
Участник
Offline4.0
с сен 2005
Москва
Сообщений: 2649

Дата: 31 Дек 2016 15:19:19 #  

То,что бездельники любят троллить-к этому давно надо привыкнуть.Я тоже за то,что любая тема должна иметь положительное развитие и её топикстартер должен оставаться владельцем ситуации.
Что касается самой конструкции, если Вы не считаете её секретной и коммерческой,то может укажите номиналы конденсаторов и конструкцию катушки? Многие наверняка захотят повторить и проверить.
1428
Участник
Offline3.6
с мая 2004
Москва
Сообщений: 6001

Дата: 31 Дек 2016 15:44:56 · Поправил: 1428 (31 Дек 2016 15:58:30) #  

MALE
Тему закрыл модератор. Видимо побаивается Капустина (UA0RW SK).
Не пора бананить RN4HGK, чтоб остальным было не повадно?
Желающие могут посмотреть посты толи калашникова на других форумах и сделать выводы о его здоровье.
В какое бы обсуждение этот организм не ввязался, везде кроме красивых картинок ничего кроме бреда нет.
Характерно, что бред он собирает по всему интернету, далее добавляет свой и выкладывает в разных темах на профильных сайтах.
Радиал
Участник
Offline4.0
с сен 2005
Москва
Сообщений: 2649

Дата: 31 Дек 2016 15:58:13 #  

RN4HGK
Вопрос о конденсаторах и конструкции обращён к Вам.
1428
Не пойму,чего вы все взъелись на мужика? Ну разместил он человек свою идею.Это запрещено правилами форуму? Если кому-то она смешна-смейтесь в тряпочку в стороне, а не на форуме. Зачем закрывать тему,когла она даже не открыта толком? Лично мне интересно попробовать и поделиться результатами.У нас же техничекий форум,а не философский.
1428
Участник
Offline3.6
с мая 2004
Москва
Сообщений: 6001

Дата: 31 Дек 2016 16:01:10 · Поправил: 1428 (31 Дек 2016 16:30:29) #  

Не пойму,чего вы все взъелись на мужика?
Этот «мужик» как вы сказали пустозвон.
Забейте его в гугле и не поленитесь почитать его другие темы на других ресурсах.

Ну разместил он человек свою идею
Как вы не поймете это не его идея. Он собирает всё, что за гранью реальности, рисует красивые картинки и выкладывает.
Радиал - делаете вполне реальные вещи, которые продаются, приносят доход, а радиолюбителям доставляют радость.
RN4HGK кроме собирательства бредовых идей и срача на форумах ничего не делает.
Удивляюсь, как Вас могли торкнуть бредовые рисунки ТС.

Лично мне интересно попробовать и поделиться результатами.У нас же техничекий форум,а не философский.
Как ребёнок. Как Вас легко убедить.
Если бы это работало, оно бы давно производилось, продавалось, покупалось. Первые публикации аж в 195ХХ годах.
Раз этого нет в реальности это :
-не работает
-вражеский заговор
IvanK_2015
Участник
Offline3.0
с авг 2015
Харьков
Сообщений: 915

Дата: 31 Дек 2016 16:24:29 · Поправил: IvanK_2015 (31 Дек 2016 16:27:51) #  

номиналы конденсаторов и конструкцию катушки?
Конструкция здесь, катушка :
https://drive.google.com/file/d/0B0XRcdarIB8CSmktbzlJeS05Uzg/view

конденсаторов там нет и в помине. То что нарисованы емкости снизу на рисунке это закос под схему электрическую принципиальную этой антенны, емкости там показаны "паразитные" ... они якобы есть там от природы :D
Этих "паразитных" емкостей никто и никогда не видел, но считается что они там есть.
IvanK_2015
Участник
Offline3.0
с авг 2015
Харьков
Сообщений: 915

Дата: 31 Дек 2016 16:32:04 #  

Если бы это работало, оно бы давно производилось, продавалось, покупалось. Первые публикации аж в 195ХХ годах.
Надо быть особо одаренным что бы в публикации аж в 195ХХ годов не увидеть антенны с укорачивающей катушкой. ЭТО работает, давно производится, продается, покупается.
Только не называется спиральная антенна :D Ибо спиральная антенна это иная песня :D
1428
Участник
Offline3.6
с мая 2004
Москва
Сообщений: 6001

Дата: 31 Дек 2016 16:40:59 · Поправил: 1428 (31 Дек 2016 16:49:25) #  

Радиал
Вся надежда на Вас как на хозяина антенной фирмы с парком оборудования и персоналом.
Вам поверю, что работает с КПД99% и 15Дби, а ТС не верю.
Все данные для производства есть

Молча пройти мимо ну никак!
Если это бред - пройдет само собой, если не обращать внимания.

Радиосканнер, что помойка?

Если это бред - пройдет само собой, если не обращать внимания.
Не. Требует лечения, часто хирургического.
tigra
Участник
Offline4.8
с ноя 2004
Tashkent
Сообщений: 2566

Дата: 31 Дек 2016 16:42:57 #  

Основное отличие нашего форума: если не нравится или не понятно - надо обос...ть!
"Да он же больной, ату его!"
Молча пройти мимо ну никак!
Если это бред - пройдет само собой, если не обращать внимания.
А если не бред - ну, может найдутся тестеры и покажут, что и как!
Обливать грязью бездоказательно - не проявление культуры и образованности!
И это стало нормой на многих российских ресурсах...
Я НЕ утверждаю, что автор гений или то, что эта антенна - супер, но ни одного адекватного, обоснованного ответа от оппонентов не увидел, только грязь...
Стыдоба и позорище!

P.S.
И таки да, с Новым годом!

P.P.S
"Спокойствие, только спокойствие!", как говорил товарищ Карлсон! :)
IvanK_2015
Участник
Offline3.0
с авг 2015
Харьков
Сообщений: 915

Дата: 31 Дек 2016 16:53:16 · Поправил: IvanK_2015 (31 Дек 2016 16:54:10) #  

С наступающим ВСЕХ !
tigra
Участник
Offline4.8
с ноя 2004
Tashkent
Сообщений: 2566

Дата: 31 Дек 2016 16:54:06 #  

Только не называется спиральная антенна :D
Это называется "Проводники с укорочением в антеннах" К. Харченко, РАДИО 1979/8/20.
Реклама
Google
 Страница:  ««  1  2  3  4  5  ...  8  9  10  11  12  »» 

Создавать сообщения могут только зарегистрированные участники форума.
Войти в форум :: » Логин » Пароль
Начало
Средства связи, рации. Купить радиостанции Motorola, Yaesu, Vertex, приемники, антенны.
Время загрузки страницы (сек.): 0.024; miniBB ®