На главную страницу сайта
· Наш магазин · Объявления · Рейтинг · Статьи · Частоты · Копилка · Аэродромы · Live!
· Файлы · Диапазоны · Сигналы · Музей · Mods · LPD-форум · Клуб · Радиостанции
На сайте: гостей - 41,
участников - 4 [ rn9aaa, ew2abc, Chester, muha131]
 · Начало · Опросы · События · Статистика · Поиск · Регистрация · Правила · FAQ · Галерея ·
 Форум —› Радиостанции —› IC-F7000 и RS232 
Трансиверы Yaesu в нашем магазине


Yaesu FT-817ND
руб.

Yaesu FT-857D
руб.

Yaesu FT-897D
руб.

Yaesu FT-450D
руб.

Yaesu FT-950
руб.
 Страница:  ««  1  2Поиск в теме
Автор Сообщение
ПАлексей
Участник
Offline4.2
с сен 2007
Россия
Сообщений: 3977

Дата: 25 Дек 2016 21:36:55 #  

На сайте Сайком писали о пункте меню, который надо проверить, но программа (CS-F7000)
не позволяет изменить тот пункт! (Single mode помоему).

В режиме Expert его можно изменить, но в Сайкоме пургу они гонят, SIMPLE MODE - это "Простой режим", при его активации вы вообще не сможете ни в какие настойки зайти, ни в начальные, ни в быстрые и частотный режим тоже не активен, только каналы. Возможность выбора полосы в частном режиме, как мне кажется, зависит от прошивки трансивера. Чтобы более или менее оперативно менять ширину полосы в частотном режиме, можно на такую хитрость пойти - запрограммируйте три канала в память, в одно выставьте NARROW, в другом MID, а в третьем - WIDE. Теперь при работе в частотном режиме, если вам нужно полосу поменять, переходите в канальный и выбираете тот канал, у которого нужное значение полосы, а затем опять переходите в частотный - и вуаля - зайдя в быстрые настройки. вы видите, что у вас нужная в данный момент полоса! Надеюсь, понятно объяснил.
ПАлексей
Участник
Offline4.2
с сен 2007
Россия
Сообщений: 3977

Дата: 25 Дек 2016 21:42:37 · Поправил: ПАлексей (25 Дек 2016 21:51:36) #  

У меня версия софта с этого сайта v1.2 и кнопки EXPERT там нет...
Я "на глаз" различий в версиях 1.2 и 1.3 на заметил, впрочем, особо и не искал... и та и другая работают. И в обоих можно в этот режим зайти. Сейчас в "Файлы" выложу картинку, там всё на английском, но думаю, что разберётесь. P.S. Загрузил: ICOM CS-F7000 - режим Expert.
Реклама
Google
Nokier
Участник
Offline1.1
с янв 2016
Санкт-Петербург
Сообщений: 15

Дата: 26 Дек 2016 20:14:50 #  

ПАлексей, спасибо большое, за реально полезный совет!

...а то, часто на форумах бывает, как у меня на заре компьютерной эпохи:
хотел к "Спектруму" подключить дисковод, пошёл на ВЦ к компьютерщикам которые уже работали на IBM (!!!), спрашиваю распиновку дисковода 5 дюймового и как его подключить....
Ответ: стандартно!

Очень понятно! Одни понты, а знаний ноль!
...это я так... вспомнилось...

А вам именно СПАСИБО за понятные и ДЕЛЬНЫЕ советы!
XOR
Участник
Offline4.0
с янв 2007
...
Сообщений: 1303

Дата: 26 Дек 2016 20:40:22 #  

ну так удалось то подключить дисковод?
9CXX
Участник
Offline3.8
с июл 2006
Малый Моторольск
Сообщений: 4553

Дата: 26 Дек 2016 20:55:36 #  

XOR

:)
ПАлексей
Участник
Offline4.2
с сен 2007
Россия
Сообщений: 3977

Дата: 26 Дек 2016 21:02:47 · Поправил: ПАлексей (26 Дек 2016 21:06:10) #  

Nokier
Пожалуйста, если ещё что непонятно будет, обращайтесь, чем смогу, тем помогу. Вы его на передачу в любительских участках "раскрыли"? И не забудьте потом рассказать, чем ваши попытки заставить этот трансивер управляться с ПК через RS232 закончились. И на будущее - ищите нормальную тангенту, по опыту - она сильно жизнь облегчает, не нужно постоянно пальцем в "морду" тыкать.
Nokier
Участник
Offline1.1
с янв 2016
Санкт-Петербург
Сообщений: 15

Дата: 26 Дек 2016 21:22:10 #  

"XOR" Да. После того как купил контроллер, со схемой подключения, там и распиновка дисковода была!
Эх времена! 40 проводный шлейф запаивали сверху на ножки процессора Z80, и два сигнала на переключение ROM.
Сколько счастья было, что не надо по пять минут ждать пока прога с магнитофона загрузится! :-)
Модест Петрович
Участник
Offline3.4
с мая 2005
Сообщений: 1074

Дата: 27 Дек 2016 07:00:10 #  

ПАлексей
на передачу в любительских участках "раскрыли"?
сколько ставил это радио, всегда был сплошной диапазон на передачу без "дырок" и ограничения мощности в каких то сегментах. может от версии зависит?
в моих случаях, самое слабое место этого трансивера был шлейф от дисплея в разъем. от вибрации (устанавливались в вертолеты) пропадал контакт между шлейфом и разъемом. капля термоклея решила проблему.
Nokier
Участник
Offline1.1
с янв 2016
Санкт-Петербург
Сообщений: 15

Дата: 27 Дек 2016 08:12:35 #  

На любительские диапазоны она была уже раскрыта.
Я на ней уже работаю в эфире.
Попробовал с полосой ПЧ и каналами поиграться....
Эффект нулевой. Даже если в канале прописываешь другую полосу (и в быстром меню отображается эта установка!) Всё одно - как привязаны если USB то Wide, если CW то Narrow...
Не привык в очень уж узкой полосе в CW работать!
Ведь далеко не все точно на частоту подходят при общем вызове.
ua0cgn
Участник
Offline1.0
с фев 2020
Хабаровск
Сообщений: 5

Дата: 23 Фев 2020 12:02:52 #  

Всем доброго дня. Недавно перепрограммировал ic-f7000 на р/л диапазоны, все работает, но на всех участках приема с 1.6мгц до 29мгц отсутствует прием на первых 23 кгц, например нет приема от7. 000мгц до 7.023мгц и т.д. Передача в этих участках есть. В чем может быть причина?
edelweys
Участник
Offline2.4
с апр 2015
Москва
Сообщений: 124

Дата: 24 Апр 2023 11:54:56 #  

Доброго дня всем! Принесли такой аппарат ( похоже новый), не работает на передачу выше 7 мгц и то только в SSB. Пытаюсь подключить к компу программатором OPC-478 чето никакой реакции, комп пишет "нет связи с трансивером" софт CS-F7000 v1.2 пробовал на XP на w7 и на w10 одна картина. Может программатор другой надо или трансивер как то по особенному включить чтоб вошел в режим программирования? Подскажите пожалуйста, кто знает
yury98
Участник
Offline3.2
с янв 2005
Москва
Сообщений: 515

Дата: 27 Апр 2023 11:13:05 #  

Принесли такой аппарат ( похоже новый)
Напишите серийный номер
 Страница:  ««  1  2 

Создавать сообщения могут только зарегистрированные участники форума.
Войти в форум :: » Логин » Пароль
Начало
Средства связи, рации. Купить радиостанции Motorola, Yaesu, Vertex, приемники, антенны.
Время загрузки страницы (сек.): 0.018; miniBB ®