На главную страницу сайта
· Наш магазин · Объявления · Рейтинг · Статьи · Частоты · Копилка · Аэродромы · Live!
· Файлы · Диапазоны · Сигналы · Музей · Mods · LPD-форум · Клуб · Радиостанции
На сайте: гостей - 50,
участников - 5 [ ANDРЕЙ, John79, GUS, sindicat, DangerAlex]
 · Начало · Опросы · События · Статистика · Поиск · Регистрация · Правила · FAQ · Галерея ·
 Форум —› Разработка, ремонт, схемы, модификации —› Память kenwood tk-2107L(китай) 
Портативные любительские радиостанции Yaesu


Yaesu FT-60R
руб.

Yaesu VX-3R
руб.

Yaesu VX-6R
руб.

Yaesu VX-8DR
руб.

Yaesu FT-1D
руб.
Автор Сообщение
tunskiy
Участник
Offline1.1
с июл 2014
Московская область
Сообщений: 17

Дата: 18 Окт 2016 14:49:12 · Поправил: tunskiy (18 Окт 2016 15:30:43) #  

Здравствуйте уважаемые участники форума!
Есть ли у кого нибудь дамп памяти с китайской low band радиостанции kenwood tk-2107L?
Есть донорская 2107 vhf, предполагаю дамп от неё не пойдёт.
Включился VOX и не отключается, не переключается мощность.Одна станция не прошивалась пока не залил дамп с другой, в которой была малая мощность.Предполагаю память донорской однотипной
станции была тоже повреждена.
ПАлексей
Участник
Offline4.2
с сен 2007
Россия
Сообщений: 3977

Дата: 18 Окт 2016 16:14:12 #  

А просто залить в неё файл конфигурации из Kenwood TK-2107L (Китай) - PGM 1.02, софт для программирования не пробовали?
Реклама
Google
tunskiy
Участник
Offline1.1
с июл 2014
Московская область
Сообщений: 17

Дата: 18 Окт 2016 16:43:09 #  

Я не очень хорошо разобрался в программе, считывал станцию, корректировал частоты и записывал обратно, что бы не сбить остальное.
Вторая станция вообще не читалась. Мне нужно записать в неё чистый файл, ну с одной частотой например?
ПАлексей
Участник
Offline4.2
с сен 2007
Россия
Сообщений: 3977

Дата: 18 Окт 2016 16:45:34 #  

Мне нужно записать в неё чистый файл, ну с одной частотой например?

Так точно. А вы раньше какой программой её пытались шить?
tunskiy
Участник
Offline1.1
с июл 2014
Московская область
Сообщений: 17

Дата: 18 Окт 2016 20:59:33 #  

Насколько я помню прошивал именно этой программой, если за год новая программа не появилась. Попробую залить с чистого листа. О результатах отпишусь.
ПАлексей
Участник
Offline4.2
с сен 2007
Россия
Сообщений: 3977

Дата: 18 Окт 2016 22:27:15 #  

Не забудьте в "Языках и региональных стандартах" разделителем целой и дробной частей числа поставить точку. А то в русском запятая по умолчанию стоит и многие программы её не переваривают, читаться станция обычно читается, а вот при заливке в неё отредактированного файла конфигурации может ерунда записаться.
tunskiy
Участник
Offline1.1
с июл 2014
Московская область
Сообщений: 17

Дата: 01 Ноя 2016 20:16:59 #  

Прошивка родной программой ничего не даёт. Читается и шьётся нормально, в тестовый режим не заходит. Так и не разобрался как мощность изменить и вокс выключить. Комбинации кнопок все перепробовал при включении станции. Наверное
всё таки дамп нужно залить от рабочей станции.
tunskiy
Участник
Offline1.1
с июл 2014
Московская область
Сообщений: 17

Дата: 06 Май 2018 15:30:18 #  

Пролежали у меня данные станции полтора года, вроде не до них было, и вроде не нужны были пока. Скоро лето, захотелось мне сравнить связь в лесу на low band/vhf и uhf.
Выпаял я 24с08 из какого то радиотелефона(просто новой не было), стёр её в программаторе, и запаял в станцию, включил, и залил вышеуказанным софтом пару частот. Станция заработала с полной мощностью и без вокса. Попробовал стереть родную 24с08 в программаторе, вроде стёрлась. То ли микросхема неисправная была, то ли не ко всем адресам был доступ через штатный способ программирования, я так и не понял. В общем станция сейчас работает нормально.
Подскажите пожалуйста какие комбинации клавиш позволяют переключать мощность и работать с воксом, а то включу случайно, и не смогу отключить. Поиском ничего не нашёл, и в родной инструкции ничего про это нет.
 

Создавать сообщения могут только зарегистрированные участники форума.
Войти в форум :: » Логин » Пароль
Начало
Средства связи, рации. Купить радиостанции Motorola, Yaesu, Vertex, приемники, антенны.
Время загрузки страницы (сек.): 0.019; miniBB ®