На главную страницу сайта
· Наш магазин · Объявления · Рейтинг · Статьи · Частоты · Копилка · Аэродромы · Live!
· Файлы · Диапазоны · Сигналы · Музей · Mods · LPD-форум · Клуб · Радиостанции
На сайте: гостей - 52,
участников - 9 [ AlexRS, wazzoo, sibirier, MultyLock, Voevoda, mikov, Slavik, Ольга 86, Барабашка_Азимут_]
 · Начало · Опросы · События · Статистика · Поиск · Регистрация · Правила · FAQ · Галерея ·
 Форум —› Главный раздел —› Удалённое управление SDR 
Большой выбор аксессуаров для радиостанций и приемников!


Зарядные устройства

Гарнитуры и тангенты

Аккумуляторы

Динамики

Переходники
 Страница:  ««  1  2  3  4Поиск в теме
Автор Сообщение
wazzoo
Участник
Online3.4
с авг 2016
Псков
Сообщений: 7181

Дата: 29 Авг 2019 17:06:20 #  

Емкость трафика (качество) в УльтраВНЦ - настраивается, ну и программа бесплатная.
Майкрософтовский RDP весь оконный интерфейс отправляет не в виде картинок, а в виде описателей - т.е. если используется только оконный интерфейс без картинок/видео - трафик очень маленький (единицы килобайт в секунду).
Не знаю, как в УльтраВНЦ с этим - но если там емкость настраивается, это плюс - возможно, с ним получится комфортно использовать не только HDSDR, но и другие программы (у которых трафик на водопаде превышает полмегабайта в секунду как правило)

Работает по айпи, без серверов-посредников, в отличии от амми или ТВ.
Это хорошо, если IP есть. У меня сделано все через туннели.
Т.е. в квартире в Москве интернет-тариф с внешним IP.
На нём 24/7 сидит SSH-сервер (Bitvise) - выделил под него старый планшет на Windows-7, SSH-сервер висит на 443-м порте (такой порт выбран, чтобы был доступ с любого места - не везде открыты порты помимо 80/443).
К этому серверу коннектится удаленный комп - удаленный комп сидит на интернет-модеме, у него нет внешнего IP - только внутренний мтс-овский.
Так же к этому же SSH-серверу я могу коннектиться с любого другого места - в том числе там, где сетка так же закрыта фаерволом и открыт лишь доступ к HTTP/HTTPS.
По туннелю проброшен порт для RDP и вспомогательные порты - для аудио или если нужно для чего-то еще можно в любой момент прокинуть. Например, remaud у меня просто слушается как http://localhost:3333 - из любого места, а rdp подключается к http://localhost:2222
sergsib
Участник
Offline3.0
с сен 2015
Новосибирская обл. QTH- -NO15UL
Сообщений: 3642

Дата: 04 Сен 2019 10:40:20 · Поправил: sergsib (04 Сен 2019 10:42:16) #  

Кстати, приемники AFEDRI, если они с лан портом и канал нормальный (ну или ограничивать семплрейт до минимально работающего без лагов) можно использовать и без компа на стороне установки.
Я очень хочу это сделать, но не разбираюсь во всех премудростях.
Как это должно выглядеть схематично? Какие программы ,драйверы, серверы и т.д понадобятся.
У меня интернет волокно - роутер (LAN+WiFi) ,есть постоянный IP (платный), но не знаю насколько он постоянный.
Да, я сам могу не понять подсказок, попробую попросить разобраться коллегу, немного знающего всю эту "кухню"
Хотя, подождите ,попытка поместить Elad в интернет была, с помощью SDR console ,приёмник там появился, но не работал и сейчас ,наверное, там он есть. Но в этот раз, мне требуется избавится от участия ПК в этом деле.
Буду очень признателен, любой помощи!
У меня, кстати, неплохой эфир, из-за местоположения.
Реклама
Google
wazzoo
Участник
Online3.4
с авг 2016
Псков
Сообщений: 7181

Дата: 04 Сен 2019 12:34:34 #  

sergsib
Подключаете вначале Афедри локально к роутеру, заходите с компа, добиваетесь работы через сетевой интерфейс. Считай, полдела сделано.
Дальше делаются следующие шаги:
1. IP+Порт Афедри пробрасываются наружу - это делается в настройках роутера. Как именно - зависит от модели.
2. Определяется собственный IP - просто можно загуглить "мой ip" - открываешь подходящий сайт, который дает инфу.
3. Теперь в настрйоках подключения к Афедри надо указать вместо того IP, который был локальный - тот IP, который внешний
Делать это все можно (и нужно для удобства) прямо на месте

Если все сделано правильно - то Афедри должен заработать через интернет. Фактически просто настраивается маршрут от внутреннего адреса Афедри во внешний - далее работается с внешним адресом.

Может быть есть другие способы - предназначенные конкретно для Афедри, я не вникал. Это способ универсальный - так можно настроить доступ к любой железке, имеющей TCP/IP Ethernet интерфейс
sergsib
Участник
Offline3.0
с сен 2015
Новосибирская обл. QTH- -NO15UL
Сообщений: 3642

Дата: 04 Сен 2019 12:45:07 · Поправил: sergsib (04 Сен 2019 12:54:23) #  

Спасибо!
Небольшое уточнение требуется, как потом заходить на AFEDRI? С помощью HDSDR или Браузера?
Я просто через USB всегда подключался на первом приёмнике. А этот с экраном я вообще с ПК и не соединял ещё. Так гоняю. Если я кому этот адрес сообщу, как люди будут заходить на приёмник. Мне этот вопрос пока не ясен.
wazzoo
Участник
Online3.4
с авг 2016
Псков
Сообщений: 7181

Дата: 04 Сен 2019 14:00:33 #  

Точно так же как локально заходишь - через HDSDR. Просто у тебя вместо USB сетевой интерфейс - в остальном считай что у тебя приемник подключен обычным шнурком к твоему компу - со всеми вытекающими.
sergsib
Участник
Offline3.0
с сен 2015
Новосибирская обл. QTH- -NO15UL
Сообщений: 3642

Дата: 04 Сен 2019 16:56:48 #  

wazzoo
Спасибо! Буду сам пробовать.
Zmej
Участник
Offline3.1
с дек 2005
...
Сообщений: 10606

Дата: 06 Окт 2019 13:35:46 #  

А что еще может появилось готового и удобного для мало-трафикового много-доступа к приемникам?

Известны следующие варианты: web-sdr, openwebrx, SPYSERVER, SDRconsole+SDRserver.
Legik
Участник
Offline1.1
с июн 2017
Москва
Сообщений: 27

Дата: 25 Фев 2020 18:16:05 #  

Openwebrx обновилось. До этого была новость что проект забросили (не считая платной kiwi) а теперь нашёлся энтузиаст. В новой версии даже цифровые демодуляторы появились. И установить теперь можно при помощи спец образа для малины.

https://www.rtl-sdr.com/openwebrx-version-0-18-0-released-new-decoders-for-digital-voice-digital-ham-modes-and-more/
radioW
Участник
Offline3.6
с мая 2009
Рязань
Сообщений: 632

Дата: 20 Июл 2020 20:54:11 #  

Добрый вечер. Скажите, имеет смысл прокачивать удаленный SDR через 3G/4G?
В среднем - пара мегабит (+- 1 мбит).
 Страница:  ««  1  2  3  4 

Создавать сообщения могут только зарегистрированные участники форума.
Войти в форум :: » Логин » Пароль
Начало
Средства связи, рации. Купить радиостанции Motorola, Yaesu, Vertex, приемники, антенны.
Время загрузки страницы (сек.): 0.030; miniBB ®