На главную страницу сайта
· Наш магазин · Объявления · Рейтинг · Статьи · Частоты · Копилка · Аэродромы · Live!
· Файлы · Диапазоны · Сигналы · Музей · Mods · LPD-форум · Клуб · Радиостанции
На сайте: гостей - 38,
участников - 2 [ Баламут, spbtvmaster]
 · Начало · Опросы · События · Статистика · Поиск · Регистрация · Правила · FAQ · Галерея ·
 Форум —› Разработка, ремонт, схемы, модификации —› Трансформаторный блок питания для ноутбука (19 В) 
Различные приборы, оборудование, спутниковые и радиотелефоны!


Усилители сигнала и мощности

Усилители сотовой связи

Металлоискатели

Радионяни и видеоняни

Измерители КСВ и мощности
 Страница:  ««  1  2  3  4Поиск в теме
Автор Сообщение
ampermetr
Участник
Offline1.8
с авг 2014
Рига
Сообщений: 347

Дата: 07 Сен 2016 18:33:52 #  
wazzoo
Участник
Offline3.4
с авг 2016
Псков
Сообщений: 7180

Дата: 07 Сен 2016 19:43:09 #  

RadioKoteg
В ноутбуке внутри срет импульсник, он там с 19 вольт делает 5 12 3.3 3.5 1.3 вольтов
Внутри да, но не наружу. Повторюсь - на данный момент у меня только один источник помех - БП.

RN3ZF
Замените же антенну наконец и исправьте ввод в помещение, с сопли на кабель с заглушками на концах, вы половине форума животы порвёте своими опусами. :)
У вас живот рвется быстрее, чем доходит информация о временности и множественности мест приёма. Ну если вы мне на слово не верите, что менять верёвку нецелесообразно - что я могу поделать? Вы живёте просто в своей реальности - ну и живите в ней.

ampermetr
А как же тогда работает всеволновой широкополосный интернет-радиоприёмник?
У них антенна удалена от источников помех (там минивип используется) и подключена через согласованный фидер.
Dipole
Участник
Offline1.7
с июл 2007
Псковская обл.
Сообщений: 132

Дата: 10 Янв 2021 10:15:23 #  

В своё время питал ноут от трансформаторного БП, как раз из-за помех. Вместо 19 подавал 18, вполне себе работало, даже полудохлую батарею заряжало. А с 16 ноут просто не стартовал, только индикатор зарядки горел. Помехи были минимальны, меньше, чем с настольного ПК, было бы чистое заземление - их бы вообще не было.
БП специально не собирал - просто подвернулся под руку какой-то раскуроченный лабораторник, даже не уверен, что там стабилизация была.
Хайо
Участник
Offline3.1
с дек 2015
Оренбург
Сообщений: 19579

Дата: 10 Янв 2021 20:23:30 #  

для своего SDR я купил специально габаритный и тяжелый аналоговый БП для ноутбука на 18В/5А и модифицирвал это китай игрушку по всем канонам электромагнитной совместимости. Это существенно убрал помехи из системы, но пришлось к тому установить кабельные синфазные дроссели у разъёма питания ноутбука на 400 мкГн и по USB на 2мГн.
 Страница:  ««  1  2  3  4 

Создавать сообщения могут только зарегистрированные участники форума.
Войти в форум :: » Логин » Пароль
Начало
Средства связи, рации. Купить радиостанции Motorola, Yaesu, Vertex, приемники, антенны.
Время загрузки страницы (сек.): 0.026; miniBB ®