На главную страницу сайта
· Наш магазин · Объявления · Рейтинг · Статьи · Частоты · Копилка · Аэродромы · Live!
· Файлы · Диапазоны · Сигналы · Музей · Mods · LPD-форум · Клуб · Радиостанции
На сайте: гостей - 38,
участников - 3 [ motto, gladiator, Несущий свет]
 · Начало · Опросы · События · Статистика · Поиск · Регистрация · Правила · FAQ · Галерея ·
 Форум —› Разработка, ремонт, схемы, модификации —› Приемник Target HF3 
Автор Сообщение
R2DMB
Участник
Offline1.0
с мар 2016
Щелково
Сообщений: 10

Дата: 13 Авг 2016 17:13:31 #  

Доброго времени суок! Имеется сей девайс, Target HF3. На частотах ниже 5 МГц (примерно) приемник принимает сигналы с искажением. Такое чувство, будто на смесители с гетеродина подается не чистая синусоида, а промодулированная, и из-за этого голоса на LSB и USB становятся "роботизированными". А АМ станции на ДВ и СВ жутко хрипят, ничего разобрать невозможно. Вот видео, где я пытаюсь принять любителей на 80 метрах, но сигналы искажены: Ютубчик.
Кто-нибудь знает, в чем может быть причина такого поведения приемника? Сигналы выже 5 МГц принимаются нормально
morze
Участник
Offline5.1
с янв 2005
Санкт-Петербург
Сообщений: 4396

Дата: 14 Авг 2016 02:37:54 #  

попробуйте поиграть с питанием. снизьте до 9 вольт и запитайтесь ат акб или батарейки (потом расскажите что получилось) Был у меня такой приёмник, можно тоже посмотреть видео с ним [Видео YouTube - нажмите для просмотра]
R2DMB
Участник
Offline1.0
с мар 2016
Щелково
Сообщений: 10

Дата: 14 Авг 2016 13:45:27 #  

снизьте до 9 вольт и запитайтесь ат акб или батарейки
Он у меня от аккумулятора работает, правда, напряжение 14,4 В. Попробовал от 12-ти - всё то же самое.. Вчера разбирал, хотел в синтезаторе покапаться - а он, видно, в металлическую коробочку запаян, не подлезть к нему никак :( От кроны вроде работает, но так тихо, что не разобрать ничего
 

Создавать сообщения могут только зарегистрированные участники форума.
Войти в форум :: » Логин » Пароль
Начало
Средства связи, рации. Купить радиостанции Motorola, Yaesu, Vertex, приемники, антенны.
Время загрузки страницы (сек.): 0.023; miniBB ®