На главную страницу сайта
· Наш магазин · Объявления · Рейтинг · Статьи · Частоты · Копилка · Аэродромы · Live!
· Файлы · Диапазоны · Сигналы · Музей · Mods · LPD-форум · Клуб · Радиостанции
На сайте: гостей - 57,
участников - 1 [ Sanchous_123]
 · Начало · Опросы · События · Статистика · Поиск · Регистрация · Правила · FAQ · Галерея ·
 Форум —› Прочее —› Операция КГБ Дельта 
Блоки питания для радиотехники: Ajetrays, Alan, Manson, Optim, RM, Vega, Yaesu, Энергомаш


Alan K35
(1 Ампер)
руб.

RM LPS 105
(5 Ампер)
руб.

Manson SPA-8100
(10/12 Ампер)
руб.

Optim PS-20
(20/22 Ампер)
руб.

Vega PSS-3035
(30/35 Ампер)
руб.
 Страница:  ««  1  2  3  4  »»Поиск в теме
Автор Сообщение
CADET
Участник
Offline3.1
с авг 2006
Самара
Сообщений: 1495

Дата: 24 Июл 2016 18:18:30 #  

Ваше мнение мне глубоко безразлично,

How typical! (с)
NDR631
Участник
Offline4.2
с мар 2010
Тамбов
Сообщений: 659

Дата: 24 Июл 2016 20:01:59 #  

А у вас тут уютненько, КГБ, Дэльта. Кадет опять жиденько? Странно что Елабуга только пять копеек вставил.
Реклама
Google
СтарыйА
Участник
Offline3.0
с фев 2011
ЮФО
Сообщений: 1873

Дата: 24 Июл 2016 21:06:47 · Поправил: СтарыйА (24 Июл 2016 21:08:06) #  

Впервые про такие передачи рассказали в "17 мгновениях весны", а потом в "ТАСС уполномочен заявить"...
:)
Ничего если я себя процитирую?
Вспомнил еще один фильм про шпионов/разведчиков ... где фигурировали Радиовещательные передачи (с трансляцией шпионской инфы) и советский приемник ВЭФ-12 (?)... "Ошибка резидента"

Суть в том, что прием таких передач абсолютно не возможно вскрыть без предварительной разработки... т.е. кто-то , где-то должен нарыть первоначальную информацию. так же не остается ни каких материальных следов - нечего предъявить суду в качестве вещдоков... только ловить за руку, споличным, в процессе приема и дешифровки послания...
Приемник ВЭФ-12 в качестве доказательства не годится.
ki-13
Участник
Offline1.6
с июл 2014
Мособласть
Сообщений: 295

Дата: 25 Июл 2016 06:08:47 #  

Нет не ВЭФ-12. Самая первая СПИДОЛА с узкой шкалой(разр. 60-й год) с П15 в УПЧ для лучшего приёма ФРГешной цифры(вспомните первый сеанс связи прям пакетная передача).
Ангстрем
Участник
Offline6.2
с сен 2005
127.0.0.1
Сообщений: 9128

Дата: 25 Июл 2016 09:51:26 · Поправил: Ангстрем (25 Июл 2016 09:57:05) #  

СтарыйА
Я про этот сериал писал на предыдущей странице темы. Чтение между строк доставляет)) Вместо дискуссии превратили тему в обрывки мыслей. Явки, пароли, морзянки, ключи. Кстати, про "шприцевую" передачу - фильм "Ошибка резидента", первая серия. Смотреть на 45:20 - сеанс связи.
Zigler
Участник
Offline4.5
с дек 2006
Новосибирск Петропавловск-Камчатский
Сообщений: 1570

Дата: 25 Июл 2016 10:53:13 #  

Есть на нашем форуме, один участник, имеющий прямое отношение к КГБ и в частности к пеленгации и мониторингу. И вот как-то за рюмочкой чая он мне рассказывал байку, даже не байку а скорее приводил пример, как работают шпиёны что-бы их не могли поймать. Суть в том, что едет по трассе машина, из неё выбрасывается пачка сигарет, которая через час, за несколько секунд "выстреливает" инфу на спутник затем самоуничтожается кислотой. Как вы думаете, реально ли такое было?
AOR
Участник
Offline5.7
с окт 2003
Сообщений: 14367

Дата: 25 Июл 2016 10:56:20 #  

Байка она и есть байка)
СтарыйА
Участник
Offline3.0
с фев 2011
ЮФО
Сообщений: 1873

Дата: 25 Июл 2016 11:14:15 · Поправил: СтарыйА (25 Июл 2016 11:21:33) #  

Zigler
До эпохи Тырнета что-то подобное было.
Только вариация темы другая. Было устройство на которое можно было накидать инфы, а потом подьехать к условленному месту (например к посольству) и на повышенной скорости сбросить "передачу". Передача занимает секунды, отследить или перехватить сложно , т.к. нужно ПРЕДВАРИТЕЛЬНО знать - что , где , когда...

Да, кстати , совсем недавно "АНГЛИЙСКИЙ пенек в парке" ... именно этот случай, тайник с замаскированным почтовым электронным ящиком. Один агент на него скидывает инфу ДИСТАНЦИОННО, а другой, так же дистанционно, снимает!
http://www.ntv.ru/video/282408/

Однако, на руках остается устройство ДВОЙНОГО и прямого шпионского назначения... А это провал! Любой мент несказанно будет рад найти в кармане у гражданина СЕКРЕТКУ! Это ж сразу новое звание, премия, медалька... :)
Т.ч. агент со шпионской "ручкой" это 100% труп, вопрос только во времени - КОГДА?
Zigler
Участник
Offline4.5
с дек 2006
Новосибирск Петропавловск-Камчатский
Сообщений: 1570

Дата: 25 Июл 2016 11:28:25 #  

СтарыйА
про пеньки, кирпичи, камни, черепашек я в курсе.
Moose
Участник
Offline3.0
с мар 2008
53 и 54 north
Сообщений: 2591

Дата: 25 Июл 2016 11:29:00 · Поправил: Moose (25 Июл 2016 11:41:32) #  

А у вас тут уютненько,
Нормальная тема. Без таких лирик форум превращается, в лучшем случае, междусобойчеги физиков. В худшем - унылые, молчащие неделями или годами разделы.
Никак не ловили, это просто нереально
Не следует забывать: СССР - была тоталитарная страна. Были вещи намного поэффективнее всяких технических средств. На самом деле, все были навиду, если не органов, то у тех, кто рядом. Закрылся дома один(!), прослушиваешь при этом приёмник(!), при этом странный тип(?) - вау - что-то здесь не то. По крайней мере, сарафанное радио рано или поздно сдаст "шпиёна".
P.S. Уже в современной "свободной" Беларуси имел привод в милицию за прослушивание Дегена в общественном месте, а также попал на карандаш МВД за работу на си-би опять-же в общественном месте. Окружающие постарались. А Вы говорите, в СССР не ловили...
Вот такую чудо-страну современные молодые СССРщики и хотят возродить, наверно... :-)
СтарыйА
Участник
Offline3.0
с фев 2011
ЮФО
Сообщений: 1873

Дата: 25 Июл 2016 11:35:12 · Поправил: СтарыйА (25 Июл 2016 11:36:05) #  

На самом деле, все были навиду

:) ага и половина всех шпиёнов сами были сотрудниками КГБ или работали в секретных НИИ с хреновой кучей секретных допусков...
а так да, все видели и все знали... что делает алкаш Паша, сколько гонит самогона баба Нюра, сколько колбасы с базы утянул товаровед Петров...

не нужно идеализировать систему... ибо в результате рассыпалась страна и без всяких шпиЁнов...
СтарыйА
Участник
Offline3.0
с фев 2011
ЮФО
Сообщений: 1873

Дата: 25 Июл 2016 11:45:32 · Поправил: СтарыйА (25 Июл 2016 11:47:00) #  

https://youtu.be/cXXW01a4zGs
:)
Тематическое кино.
posadochnik2013
Участник
Offline3.2
с ноя 2013
kz
Сообщений: 655

Дата: 25 Июл 2016 11:45:40 #  

Тема начинает перерастать в политический срач про кровавый тоталитарный совок и суперсекретных агентов кей-джи-би под каждым кустом?))
Может лучше прикрыть темку, а?
AOR
Участник
Offline5.7
с окт 2003
Сообщений: 14367

Дата: 25 Июл 2016 11:53:02 #  

Уже в современной "свободной" Беларуси имел привод в милицию за прослушивание Дегена в общественном месте
Серьезно что-ли?
Moose
Участник
Offline3.0
с мар 2008
53 и 54 north
Сообщений: 2591

Дата: 25 Июл 2016 12:16:03 #  

кей-джи-би под каждым кустом
Так ведь темка-то и есть про то
Может лучше прикрыть темку, а?
Кто Вас научил таким словам, молодые форумчане, а?
не нужно идеализировать систему... ибо в результате рассыпалась страна и без всяких шпиЁнов...
Система была порочной. Никто не спорит. Сам может нарушать налево и направо, но ближнего - можно сдать без всякого зазрения совести, если надо. Впрочем, и сейчас...
Но нюанс заключался в том, что алкаш Паша, баба Нюра, товаровед Петров - они свои родные. А вот шпиён - он изменник и враг!
Страна рассыпалась именно из-за лицемерия.
Moose
Участник
Offline3.0
с мар 2008
53 и 54 north
Сообщений: 2591

Дата: 25 Июл 2016 12:39:35 · Поправил: Moose (25 Июл 2016 12:42:54) #  

AOR
Серьезно что-ли?
А, то. Вот такая смешная история была.
Дело было так. 9 лет назад купил Деген . На радостях стою-себе, слушаю на общем балконе многоэтажки. Выползает два пьяных мурла, здоровяки, правда. И начинает одно из них приставать: Ты кто такой? Срал?
- Нет.
- Ага. Посмотрели-проверили. Точно нет.
- Что делаешь здесь?
- Приёмник слушал. Вот.
- Мой мобильник слушаешь? ...С моей женой гуляешь? ...Меня разрабатываешь? ...Да я в египетской тюрьме сидел... бла-бла-бла.
... закрутили руки, вызвали наряд. Пришли, отвели.
Составили протокол о приводе и ... нахождение в нетрезвом виде. Сказали больше не попадаться в течение года, а, то, будет плохо, тем более с такой спец(!)аппаратурой :-).
Смешно и неприятно, как-то было. Два алкаша сдали в милицию нормального трезвого чела.
Я решил всё это дело просто тихо перенести и забыть - было бы о чем беспокоиться.
Идиотизм и совок, на самом деле, идут рука об руку.
posadochnik2013
Участник
Offline3.2
с ноя 2013
kz
Сообщений: 655

Дата: 25 Июл 2016 12:44:05 · Поправил: posadochnik2013 (25 Июл 2016 12:44:36) #  

Кто Вас научил таким словам, молодые форумчане, а?
Ладно в Клубе вещать про то как людоедско-тоталитарно-порочный режЫм рассыпался благодаря направо-налево нарушающим и стучащим на всех и вся совках-алкашах, но здесь...))

А вот шпиён - он изменник и враг!
Действительно странно!))
СтарыйА
Участник
Offline3.0
с фев 2011
ЮФО
Сообщений: 1873

Дата: 25 Июл 2016 12:44:43 · Поправил: СтарыйА (25 Июл 2016 12:47:35) #  

Серьезно что-ли?
конечно не без энтузиастов... :)
На нашем форуме уже была такая тема с вопросами ЛЕГАЛЬНОГО использования средств связи и приемной аппаратуры...
коротко. Теоретически ЛЮБОЙ приемник с раскрытым диапазоном приема в военное время может стать основанием для зачисления в "ШпиЁны" ... а на всякий случай.

А сейчас, любая радиостанция в кармане или машине может стать геморроем, если на улице или на дороге появится "ответственный" сотрудник .. или "инициативный" гражданин ( на украине , к примеру, были факты обьявления радиолюбителей шпионами, а у нас ... помните про Споттеров в аэропорту?)

Благо время мирное и органы (как и граждане) не видят в нас потенциальную угрозу.
:)
Elabuga
Участник
Offline3.0
с фев 2005
Москва
Сообщений: 680

Дата: 25 Июл 2016 13:00:48 · Поправил: Elabuga (25 Июл 2016 13:02:44) #  

Moose
Страна рассыпалась именно из-за лицемерия.
Надо всегда помнить об этом. Какое бы дерьмовое время сейчас не было, в то время сволочи удачно мимикрировали. Сейчас они на виду, и каждый знает, на сколько статей они "наработали".
AOR
Участник
Offline5.7
с окт 2003
Сообщений: 14367

Дата: 25 Июл 2016 13:04:13 · Поправил: AOR (25 Июл 2016 13:08:16) #  

Какое бы дерьмовое время не было, но не сравнимо с совком, слава богу.

Составили протокол о приводе и ... нахождение в нетрезвом виде. Сказали больше не попадаться в течение года, а, то, будет плохо, тем более с такой спец(!)аппаратурой :-).
Беспредел какой-то) Похоже, вы себя совсем не пытались защитить с правовой точки зрения. Надо было потом анализы в больничке сдать (на наличие НС) и написать в прокуратуру на этих ментов, с приложением документов. За подобное со службы выгоняют с треском.
Кстати, в каком городе/стране это произошло?
AOR
Участник
Offline5.7
с окт 2003
Сообщений: 14367

Дата: 25 Июл 2016 13:09:53 · Поправил: AOR (25 Июл 2016 13:12:39) #  

А сейчас, любая радиостанция в кармане или машине может стать геморроем, если на улице или на дороге появится "ответственный" сотрудник .. или "инициативный" гражданин ( на украине , к примеру, были факты обьявления радиолюбителей шпионами, а у нас ... помните про Споттеров в аэропорту?)
Какую статью можно мне пытаться вменить, если у меня приемник или радиостанция? Придумайте сначала. Конечно от правовой безграмотности и беспредела сотрудников мвд никто не застрахован, но это совсем дичь, для этого и приемник не нужно иметь.
Moose
Участник
Offline3.0
с мар 2008
53 и 54 north
Сообщений: 2591

Дата: 25 Июл 2016 13:23:42 #  

Беспредел какой-то) Похоже, вы себя совсем не пытались защитить с правовой точки зрения. Надо было потом анализы в больничке сдать (на наличие НС) и написать в прокуратуру на этих ментов, с приложением документов. За подобное со службы выгоняют с треском.
Кстати, в каком городе/стране это произошло?

Город Минск, РБ. ...Да, не защищал. Может, и надо было... Выгнал бы пару ментов, которые, может, и не плохие даже; просто с такими случаями не встречались. Что толку? Поломал бы карьеру людям, сам побегал бы по судам. Ладно. Мне-то, в принципе, не навредили, если не считать царапину на корпусе дегена и немного разошедшейся куртке по шву. Как говорит наш "Л.А.Г." - мы не кровожадные.
Цимус в том, что общество практически не перестало быть больным и имеет вот такое отношение к "радистам".
posadochnik2013
Участник
Offline3.2
с ноя 2013
kz
Сообщений: 655

Дата: 25 Июл 2016 13:35:08 #  

общество практически не перестало быть больным и имеет вот такое отношение к "радистам"
Доктор, Вы уже диагноз поставили? О как. А может быть дело в технической безграмотности большинства обывателей? Не все же техникой интересуются. Особенно молодёжь :(
Moose
Участник
Offline3.0
с мар 2008
53 и 54 north
Сообщений: 2591

Дата: 25 Июл 2016 14:07:27 #  

posadochnik2013
А может быть дело в технической безграмотности большинства обывателей
Конечно же им наплевать, что там да как в этой радио-сфере - что разрешено, а что нет. Но когда сижу в машине с включенной сибишкой, к примеру - то очень чётко чувствую уши, и даже подозрительные взгляды, особенно поколения, за 60. Ну а один раз бабка - опять же - привела патруль милиции. Расстались полюбовно, но - не сомневаюсь - данные мои у них остались.
Вот такое чудо-общество, если кто-то имеет розовые очки по поводу СССР.
AOR
Участник
Offline5.7
с окт 2003
Сообщений: 14367

Дата: 25 Июл 2016 14:55:59 #  

Странно, я давно таскаю любую аппаратуру по улице и всем наплевать, не как в 90-х, когда на человека с радиостанцией смотрели как на инопланетянина. Минск меня удивляет.
Moose
Участник
Offline3.0
с мар 2008
53 и 54 north
Сообщений: 2591

Дата: 25 Июл 2016 15:14:23 #  

Минск меня удивляет.
Не знаю, в чём дело... может по ТВ что-нибудь "противошпионное" методично показывают. ТВ у меня нет давно.
posadochnik2013
А вот шпиён - он изменник и враг!
Действительно странно!))

Никто не оправдывает настоящих шпионов. Но не меньший вред наносили "бабы нюры". Хотел сказать, что просто отношение к этим категориям было весьма диференцированное.
CADET
Участник
Offline3.1
с авг 2006
Самара
Сообщений: 1495

Дата: 25 Июл 2016 15:18:00 #  

posadochnik2013
А может быть дело в технической безграмотности большинства обывателей


Не только в области радио. Любителей астрономии, например, постоянно обвиняют, что они заводят телескопы, чтобы в чужие окна заглядывать.
GIBBON
Участник
Offline5.4
с авг 2006
Минск
Сообщений: 3123

Дата: 25 Июл 2016 23:53:05 · Поправил: GIBBON (25 Июл 2016 23:59:55) #  

Странно, я давно таскаю любую аппаратуру по улице и всем наплевать, не как в 90-х, когда на человека с радиостанцией смотрели как на инопланетянина. Минск меня удивляет.
Могу лишь подписаться под вышесказанным. Человек с непонятным говорящим прибором в руках на улицах Минска, будучи замеченным, даже сейчас, зачастую, вызывает у молодежи смешки и недоумение, у лиц среднего возраста - косые украдкие взгляды непонятной природы, а у старшего поколения - тревогу и опасение.
Представители силовых структур же могут запросто остановить такового субъекта для дальнейшего выяснения назначения данного девайса и целей его использования, при том что сами работают в хорошо криптованной цифре.
CADET
Участник
Offline3.1
с авг 2006
Самара
Сообщений: 1495

Дата: 26 Июл 2016 09:49:54 · Поправил: CADET (26 Июл 2016 10:48:37) #  

Старый фильм. Шпион маскируется под радиолюбителя. Сообщение зашифровано в передаваемой им песенке. :))) Показана работа военной радиоконтрольной службы. А ещё обмен информацией через закладки, Как организовать несанкционированный обыск подозреваемого, процедура работы стационарных пеленгаторов 60-х годов с вращающимися радиогониметрами и многое другое ретро. Кое-что актуально и сейчас.
[Видео YouTube - нажмите для просмотра]
slavny
Участник
Offline1.0
с окт 2016
Сергеев Посад
Сообщений: 2

Дата: 24 Окт 2016 13:05:15 #  

Приветствую всех участников, интересная у Вас тема, про то, что сам прошел. В далекие 70-е снимал у нас квартиру то ли журналист, то ли фотограф. Был в командировке в Японии и привез от туда "National Panasonic", что то мы разругались с этим челом, короче говоря попал я в квартиру один без него и поюзал этот аппарат. Есть такой замечательный фильм "ТАСС Уполномочен заявить" вот примерно такой аппарат, как у товарища Дубова был. Морзянка, служебные, внутри панельного дома, эфир закачаешься.
А второй случай про шпионов, препод один просил переделать планку на 19-13 метров у ВЭФа, что то про Леонида Ильича его наверное интересовало, училище к стати на оборонном предприятии было.
Реклама
Google
 Страница:  ««  1  2  3  4  »» 

Создавать сообщения могут только зарегистрированные участники форума.
Войти в форум :: » Логин » Пароль
Начало
Средства связи, рации. Купить радиостанции Motorola, Yaesu, Vertex, приемники, антенны.
Время загрузки страницы (сек.): 0.028; miniBB ®