На главную страницу сайта
· Наш магазин · Объявления · Рейтинг · Статьи · Частоты · Копилка · Аэродромы · Live!
· Файлы · Диапазоны · Сигналы · Музей · Mods · LPD-форум · Клуб · Радиостанции
На сайте: гостей - 41,
участников - 1 [ Edd]
 · Начало · Опросы · События · Статистика · Поиск · Регистрация · Правила · FAQ · Галерея ·
 Форум —› Строительство и эксплуатация систем радиосвязи —› BrandMeister - интервью с автором и создателем радиолюбительской DMR-сети 
Широкополосные связные радиоприемники в нашем магазине


Icom IC-R6
руб.

Yaesu VR-120D
руб.

Icom IC-R75
руб.

Yaesu VR-160
руб.

Icom IC-R20
руб.
 Страница:  ««  1  2  3  4  5  6  »»Поиск в теме
Автор Сообщение
9CXX
Участник
Offline3.8
с июл 2006
Малый Моторольск
Сообщений: 4553

Дата: 10 Окт 2016 12:28:33 #  

ОПС

Может и так, там действительно многие мутят малинку, ардуину + 2 аналоговые станции. Судя по разговорам.
ОПС
Участник
Offline1.5
с дек 2004
Иваново
Сообщений: 14

Дата: 10 Окт 2016 16:37:49 #  

Может и так, там действительно многие мутят малинку, ардуину + 2 аналоговые станции. Судя по разговорам.
Не менее 50% сейчас активно работающих Российских пользователей сети BrandMeister, в данный момент занимаются именно отладкой самодельнных узлов, и тестированием мобильных спотов которые так же не отличаются стабильностью ввиду не устойчивого мобильного интернета, я пока не видел не одного устойчиво работающего самодельнного узла, полагаю что и не увижу, как владелец заводского ретранслятора понимаю за что моторола берёт деньги.
Реклама
Google
tigra
Участник
Offline4.8
с ноя 2004
Tashkent
Сообщений: 2566

Дата: 10 Окт 2016 23:30:28 · Поправил: tigra (10 Окт 2016 23:31:42) #  

ввиду не устойчивого мобильного интернета
и
владелец заводского ретранслятора
начнет волосы "в густонаселенных местах" драть.
А ежели сеть стабильна и нормально работающая, чего им будет-то.
ОПС
Участник
Offline1.5
с дек 2004
Иваново
Сообщений: 14

Дата: 11 Окт 2016 07:42:54 · Поправил: ОПС (11 Окт 2016 08:47:51) #  

Ещё раз повтарю для товарищей из средней азии, заводское оборудование работает идеально, сеть построенная Артемом предоставляет кучу возможностей и вдохнуло вторую жизнь в радиолюбительство.
tigra
Участник
Offline4.8
с ноя 2004
Tashkent
Сообщений: 2566

Дата: 12 Окт 2016 00:15:34 · Поправил: tigra (12 Окт 2016 00:19:36) #  

Да кто-ж спорит!
Но на хреновой сети (а у нас, в средней Азии такое еще случается ) приходится дергаться и на мотроловские профи-сайты...
А за любительские DMR сети не скажу, у нас их нет, не было и не будет! (в обозримом будущем)
У нас и репитеров-то теперь нет...
Только наблюдать со стороны остается.
Kim Mathers
Участник
Offline3.5
с мар 2007
Москва и МО (Ступино)
Сообщений: 2173

Дата: 13 Окт 2016 21:34:26 #  

Записано сегодня: https://youtu.be/tW2gEXFRV54

Сами товарищи друг друга не понимали и стали обсуждать причины. Говорили, что очень странно, ведь роутер стоит дома, канал не занят вообще, никто ничего не качает. Правда, после этого обсуждали GM360 и MMDVM - так что и правда, дело может быть в кривых самопалах. Вкупе с федингом сигнала на входе получется полнейший ад, что слушать невозможно.
ОПС
Участник
Offline1.5
с дек 2004
Иваново
Сообщений: 14

Дата: 13 Окт 2016 23:22:47 #  

Да да есть такое, ну радиолюбители, что с нами поделать, причем человек каторый на записи имеет заводской ретранслятор который работает в сети, но вот хоби у него такое на коленке творить и тестировать, а сеть BrandMeister сдесь вообще не причем, вся проблема в оконечном оборудовании, которое давно и безнадёжно многие пытаются настроить, но всё никак:)
R2DFR
Участник
Offline1.3
с июл 2014
Москва
Сообщений: 53

Дата: 13 Окт 2016 23:40:58 · Поправил: R2DFR (13 Окт 2016 23:41:52) #  

Kim Mathers


Вот интересно , как вы умудряетесь делать вывод о работе системы принимая сигнал от 0-2 баллов ?

Как минимум не компетентно .

Вы бы сняли при отличном приёме сигнала , когда я вещал сегодня с 18:00 до 20:30 и потом делали вывод.

Либо в субботу с 19:00 когда весь мир выходит на связь начиная от Америки кончая Африкой !

Я могу выложить против вашего видео сотни видео корректной работы !

Вы либо провокатор , либо даёте не компетентную оценку.

Нужно учесть , некоторые узлы работают через сотовый интернет , где качество сигнала в передвижение явно уступает домашнему .

Человек выходивший на связь , работал за 1000км от своего дома на мобильный узел dv mega, причём сняли вы отнюдь самый поганый момент при проведение связи либо ваши 0-2 балла приёма не дают реально отобразить качество вещаемого сигала .


Да и вообще кому интересно велкам, кому нет ,то не ищите "стерео" в радиолюбительском сигменте.
Тут не промышленный и не коммерческий масштаб .
R2DFR
Участник
Offline1.3
с июл 2014
Москва
Сообщений: 53

Дата: 13 Окт 2016 23:45:19 #  

Насчет самодельных и работающих , обращайтесь )
Kim Mathers
Участник
Offline3.5
с мар 2007
Москва и МО (Ступино)
Сообщений: 2173

Дата: 13 Окт 2016 23:54:25 · Поправил: Kim Mathers (13 Окт 2016 23:58:05) #  

R2DFR

Вот интересно , как вы умудряетесь делать вывод о работе системы принимая сигнал от 0-2 баллов ?


Вы радиолюбитель что ли? В смысле, совсем ничего в связи не понимаете? 2 балла - это RSSI под -70 дБм. Это значит, что на любительской станции 9..9+ баллов. С федингами до 6-7 баллов (антенна без делений на радиостанции Motorola TRBO GEN1). Запас до потери связи (-120 дБм) еще 30 дБ!

Как минимум не компетентно .

Я знаю, что радиолюбители некомпетентны. Они же ничего не понимают в связи, но кричат ерунду громче всех.

Я могу выложить против вашего видео сотни видео корректной работы !

Почему против? Здесь что битва? Я выложил видео того, что видел в эфире. Якобы связь, где нет проблем, а если они есть, то только в мобильном интернете.

Вы либо провокатор , либо даёте не компетентную оценку.

Покажите где я дал оценку этому видео. Цитатой. И почему у вас случился батхерт, что вы увидели провокацию? Вы думаете, что вы лично кому-то нужны? Уверяю вас, вы Джо, просто Джо.

работал за 1000км от своего дома на мобильный узел dv mega

В смысле, это ДХ что ли? А если по IP есть связь с Америкой, от это сразу на диплом тянет? Трасса 15 000 тысячь ведь.
R2DFR
Участник
Offline1.3
с июл 2014
Москва
Сообщений: 53

Дата: 14 Окт 2016 01:27:16 · Поправил: R2DFR (14 Окт 2016 02:13:12) #  

2 балла - это RSSI под -70 дБм. Это значит, что на любительской станции 9..9+ баллов.

Вы в своем здравии??

Вот вам 9++ в RSSI
По вашей логике у меня должно быть два-три деления с таким уровнем RSSI
Явно не похоже на ваш уровень приема сигнала в -70 дБм,где одно деление и то редко появляется.Против моих где полная шкала и -63 дБм(находясь под репой)
Извините ,может мои познания далеки от ваших профессиональных навыков в сфере связи .







Система работает и весьма не плохо для не профессиональной и не коммерческой связи.
Есть свои тонкости и нюансы,если обратите свое внимание ,то большая часть Европы и Америки перешла из марка и дмр+ в BrandMeister и явно не из за ваших наблюдений.

Не буду перечислять возможный и работающий функционал ,так как вас явно это не интересует,ведь так все плохо работает)

И то как вы все преподали ,не отражает реальную работу системы!
Вот что собственно я хотел донести ,в полемику вступать более не собираюсь ,тем кому интересно,изучат работу лично.
Если есть вопросы ,то пишет в личку отвечу.

У людей свои интересы и раз данная система работает и развивается ,значит большинство ее работа устраивает.
Kim Mathers
Участник
Offline3.5
с мар 2007
Москва и МО (Ступино)
Сообщений: 2173

Дата: 14 Окт 2016 02:04:52 · Поправил: Kim Mathers (14 Окт 2016 02:16:12) #  

R2DFR

Вы в своем здравии??

Откуда у вас эта манера, выскочить и начать газовать? Что вызвало то истерию, ведь вы так и не ответили? Ровно как и не ответили на вопрос о выдуманном обвинении.

Явно не похоже на ваш уровень приема сигнала в -70 дБм,где одно деление и то редко появляетс

Давайте считать до трех вместе. Антенна - 1 деление. Еще до 2 делений справа, итого, 3 деления. Три из пяти. А не одно как насчитали вы. Когда горит одна палка, это 2 деления.

Я провел сейчас замеры, и уровень сигнала по передаче был не хуже -95 дБм (на пиках до -80 дБ). Что еще минимум 25 дБ до того как нормальный сайт прекратит облуживание (а некоторые системы настраиваются на -125 дБм). Другое дело, что частота эта помоечная, и Турбо-станции проводят замер любого сигнала, который попадает в ПЧ (в т.ч. аналог). Не факт что это был полезный сигнал, а не очередная незаконная сигнализация.

Да, и если вы будете внимательным, вы заметите, что пропадания сигнала не всегда связаны с показаниями RSSI. Часто на 1 палке голос идет абсолютно уверенно, но на 1-2 палках не слышно ничего.
Kim Mathers
Участник
Offline3.5
с мар 2007
Москва и МО (Ступино)
Сообщений: 2173

Дата: 14 Окт 2016 02:07:14 · Поправил: Kim Mathers (14 Окт 2016 02:17:10) #  

R2DFR

в полемику вступать более не собираюсь

А кто об этом просил?

тем кому интересно,изучат работу лично.

Я, видимо, изучаю ее не лично. А как-то посредством космоса, что ли? Сами ехали на машине и не было никакой связи 20 минут, а одна ква-ква, бе-ме, а теперь вдруг это стало не так. Вау. Оба корреспондента обсуждали почему связь - говно, а теперь выясняется, что это у меня все плохо. Видимо, я радиоволны от вас оттягивал и IP-пакеты поедал по дороге. Работая на прием.

Если есть вопросы ,то пишет в личку отвечу.

Огромное спасибо за эту возможность.
R2DFR
Участник
Offline1.3
с июл 2014
Москва
Сообщений: 53

Дата: 14 Окт 2016 02:17:33 #  

Удачи))))
Kim Mathers
Участник
Offline3.5
с мар 2007
Москва и МО (Ступино)
Сообщений: 2173

Дата: 14 Окт 2016 15:34:08 · Поправил: Kim Mathers (14 Окт 2016 16:14:56) #  

Публикация первого видео вызвала небольшой батрхёрт у любителей Брендмейстер, и они обрушились на меня c критикой: что антенну надо поправить, станцию выкинуть, что корреспондента давлю я же сам (!) и это слышно на видео (это в прямом канале-то! где С-метр видно на видео!), что в связи я не понимаю совсем и так далее. Это очень показательно и вот почему.

На связь все время жаловался второй радиолюбитель, R2AJV (ID 2502007). Публикую вторую часть видео, где можно услышать его мнение. Он сообщил о том, что все время были проблемы со связью (по вермени это длилось минут 20), и вот только сейчас прошло первое включение. Он ведь не провокатор, верно? Он ваш, проверенный, ведь так?
[Видео YouTube - нажмите для просмотра]
Получается интересная ситуация. У меня связь не проходила, виновата техника у меня. У 2502007 на прием тоже информация сыпалась, а виновата техника у меня. Ахахаха. Вместо того, чтобы признать, что эти хотспот-поделки на Ардуино и милицейской "Волне" - кривая ерунда, человек разворачивается на 180 градусов и ищет проблему "на стороне". Даже когда узел не в состоянии передавать качественный сигнал наружу, и это доказано объективно.

Да, и в этот раз свалить на мобильный интернет не получится. Потому, что у человека, как я понимаю, выделенка, и все включено по Ethernet в роутер. А я слушаю реальный эфир. Таким образом, это не 3G-интернет, где пакеты по пути тупо теряются.

Да, и как видно, прием может прекрасно идти и при уровне сигнала на МотоВертексе с одним делением (только антенна), как и должно быть.

Из этого можно сделать вывод, что Брендмейстер-движение и просто радиолюбительское ДМР-движение, является своего рода сектой, так где отстаивание точки зрения о том, что Земля плоская, важнее объективной реальнсти. И даже если на проблему со связью указал R2AJV, а потом R2DFR подтвердил, что с проблемой нужно разбираться (см. видео), крайне важно любой ценой атаковать случайных свителей. В смысле, еретиков.
R2DFR
Участник
Offline1.3
с июл 2014
Москва
Сообщений: 53

Дата: 14 Окт 2016 17:33:40 #  

Так в этом и смак ,а еще поймать ,снять шкуру ,полить мексиканским соусом , сожрать и кости закопать)
Sartorius
Участник
Offline2.0
с сен 2010
Москва
Сообщений: 374

Дата: 14 Окт 2016 17:34:33 #  

Коллеги очень хочется чтобы dmr "шагала по Москве", вот я смотрю в Киеве и окрестностях уже вовсю!
товарищ Сухов
Участник
Offline3.1
с авг 2006
Москва
Сообщений: 330

Дата: 14 Окт 2016 17:46:19 · Поправил: товарищ Сухов (14 Окт 2016 17:57:34) #  

Kim Mathers, в чем проблема-то, не понимаю? Ну не нравится - не ешь, сделано плохо - сделай лучше.
Что именно ты сделал для того, чтобы в данном направлении что-то развивалось и/или улучшалось?
Ну, кроме конфронтации с эээ... скажем так - застрельщиками данного начинания?

Кстати, а почему выбран ЖЕНСКИЙ никнейм? https://yandex.ru/search/?lr=216&msid=1476456727.57824.22899.3004&text=kim%20mathers

http://www.peoples.ru/family/wife/kim_mathers/

Просто даже интересно....
R2DFR
Участник
Offline1.3
с июл 2014
Москва
Сообщений: 53

Дата: 14 Окт 2016 17:54:11 · Поправил: R2DFR (15 Окт 2016 14:24:22) #  

Да это бесполезно , тут явно стоит цель , все выставить не в лучшем свете , мягко говоря . Главное красиво все так описано и видео прям так в точку , жаль нет в этом видео , как дальше на протяжение ещё как минимум.1.5 часа была активная работа в эфире .

Для меня лично все в данном случае понятно , кто и что это.
Kim Mathers
Участник
Offline3.5
с мар 2007
Москва и МО (Ступино)
Сообщений: 2173

Дата: 14 Окт 2016 17:56:34 #  

товарищ Сухов

Kim Mathers, в чем проблема-то, не понимаю?

Если не понимаете, то лучше сначала разобраться, а потом строчить по клавиатуре.

Что именно ты сделал для того,

Во-первых, я вас знать не знаю, и на ты не переходил.

Во-вторых, кое-что сделано, и отчеты давать вам не планировал. Ровно как и давать интервью, и создавать секту. Все что нужно, создается тихо и без лишней рекламы. И если есть проблемы с качеством, я первый, кому они не дают спать. А не валю все на интернет и других людей.
Kim Mathers
Участник
Offline3.5
с мар 2007
Москва и МО (Ступино)
Сообщений: 2173

Дата: 14 Окт 2016 17:58:30 · Поправил: Kim Mathers (14 Окт 2016 18:07:30) #  

Даааа, радиолюбители из ДМР-секты оказались не только глупыми и агрессивными, но еще и мстительными - идут попытки восстановления прав к моему эккаунту на Google. Сразу понятно, что несут добро для людей и только.
товарищ Сухов
Участник
Offline3.1
с авг 2006
Москва
Сообщений: 330

Дата: 14 Окт 2016 17:58:37 #  

:) Смешно, да.
performer
Участник
Offline1.3
с авг 2010
Москва
Сообщений: 126

Дата: 14 Окт 2016 18:07:00 #  

Да все очевидно-же: у нас тут непризнанный гений страдает от отсутствия признания.

Никто тут никакой рекламы не делал. Оверсейла с CPU на российском сервере нет. BM "кушает" 2-5%. А то что мы слышим на видео - именно дропы пакетов и ничего более. Даже при "отсутствии трафика в квартире" мы в данном случае не знаем, на сколько загружен ТКД или L2 провайдера. Кстати, в дашборде есть инфо по дропам/потерям на аплинке.
Kim Mathers
Участник
Offline3.5
с мар 2007
Москва и МО (Ступино)
Сообщений: 2173

Дата: 14 Окт 2016 18:21:04 · Поправил: Kim Mathers (14 Окт 2016 18:54:07) #  

performer

А то что мы слышим на видео - именно дропы пакетов и ничего более.

К вам вообще нет никаких вопросов. Где именно проблема - мне в общем-то фиолетово. Может в БМ, может у человека, может это космические лучше. Это конкретно БМ или нет - мне не важно. Никакой задачи опустить БМ нет. То, что вы сделали, достаточно круто. И сайт у вас, кстати, классный. Лэст хёрд, поиск на яксе и так далее. Все очень современно и на таком уровне, который никогда не был доступен радиолюбителям.

Я говорю сейчас о другом - о том, что слышу в эфире целыми днями. И о том, что все отрицают наличие того, что связь часто рвется, квакает, пропадает, но группа висит активной и так далее. Такого якобы нет, хотя сами участники групп обсуждают это постоянно. Таким образом, проблема есть, но ответ стандартный билайновский:


Увеличить


А в то, что случай с видео 1 и 2 - это дропы пакетов на канале, я не верю. Как человек, отработавший 8 лет в телекоме, могу вам сказать, что на стационарном инете в Москве таких дропов нет. Они могли быть 10-12 лет назад, когда некоторые районы висели на РРЛ. Сейчас опта на чердаке или в подвале у всех, и лосс в 2% до шлюза является катастрофой для дежурной смены. Более того, встроенные в протоколы механизмы перезапроса данных и FEC в вокодерах делают возможным асболютно беспроблемной связь через Skype и WhatsApp даже при потере 2% пакетов, а иногда и 5-10% с латентностью в 200+. И у меня здесь возникает вопрос - если другие поставщики голоса в IP с этой проблемой на интернете домашнего качества (т.е. без КОСа и приоретизации) справляются, то почему проблема интернете проявляет себя в БМ круглосуточно?

Да, и на практике таких потерь (как 2%) нет у любого из известных стационарных ISP - от DSL в области до гепона МГТС и монстров, вроде РТК, Би и подобных. Владелец этого узла запросто может сделать тестирование канала и убедиться в этом лично. И я вас уверяю, что часовой тест даст потерю менее чем в 1-2%. И это не до шлюза ISP, а от узла до сервера хопов через 10-14. При этом можно будет качать торренты и часами говорить по Skype с США! Отрицать это невозможно, так как это делают тысячи людей каждый день.
MALE
Модератор раздела
Offline4.0
с мар 2006
KO80
Сообщений: 757

Дата: 14 Окт 2016 19:02:18 #  

То, что Брендмейстер - прекрасный отечественный продукт, может быть предметом гордости. Просто не могу себе представить что бы немцы вот так загоняли на свой DMR+ или американцы на Connect Plus.
Kim Mathers
Участник
Offline3.5
с мар 2007
Москва и МО (Ступино)
Сообщений: 2173

Дата: 14 Окт 2016 19:06:21 · Поправил: Kim Mathers (14 Окт 2016 19:10:47) #  

MALE

Коннект+ нельзя сравнивать с БМ. Это сильно разные вещи. БМ - это кроссплатформенный аналог DMR-MARC (и наверное, даже его превзошедший). А КоннектПлюс - это способ наращивания емкости сети и увеличения географии покрытия в проприетарной реализации Моторола. Чисто проф. штучка без радиолюбительских сервисов.
MALE
Модератор раздела
Offline4.0
с мар 2006
KO80
Сообщений: 757

Дата: 14 Окт 2016 19:11:13 #  

Смысл один - соединение большого кол-ва цифровых репитеров в одну сеть. Ну а сервисы - это уже второй вопрос.
motor
Участник
Offline3.3
с янв 2004
Москва
Сообщений: 744

Дата: 14 Окт 2016 20:17:53 #  

performer
Подскажите как получить доступ в сеть ?
ТАНК
Участник
Offline3.0
с мая 2007
KN88
Сообщений: 1309

Дата: 14 Окт 2016 20:19:35 #  

MALE
Смысл один - соединение большого кол-ва цифровых репитеров в одну сеть.

Вариант эхолинка?
9CXX
Участник
Offline3.8
с июл 2006
Малый Моторольск
Сообщений: 4553

Дата: 14 Окт 2016 20:36:55 #  

Все в одну кучу смели. BM, C+, теперь вот Эхолинк. Мне кажется, что не хватает мнения, что это диджипитеры AX25.
Реклама
Google
 Страница:  ««  1  2  3  4  5  6  »» 

Создавать сообщения могут только зарегистрированные участники форума.
Войти в форум :: » Логин » Пароль
Начало
Средства связи, рации. Купить радиостанции Motorola, Yaesu, Vertex, приемники, антенны.
Время загрузки страницы (сек.): 0.021; miniBB ®