На главную страницу сайта
· Наш магазин · Объявления · Рейтинг · Статьи · Частоты · Копилка · Аэродромы · Live!
· Файлы · Диапазоны · Сигналы · Музей · Mods · LPD-форум · Клуб · Радиостанции
На сайте: гостей - 52,
участников - 2 [ muha131, Edd]
 · Начало · Опросы · События · Статистика · Поиск · Регистрация · Правила · FAQ · Галерея ·
 Форум —› Антенны и фидеры —› Нужны детальные фото Двойной Ромбической Антенны 
Широкополосные связные радиоприемники в нашем магазине


Icom IC-R6
руб.

Yaesu VR-120D
руб.

Icom IC-R75
руб.

Yaesu VR-160
руб.

Icom IC-R20
руб.
Автор Сообщение
Rampage_Rex
Участник
Offline1.1
с июн 2016
Украина, Одесса
Сообщений: 7

Дата: 28 Июн 2016 11:08:17 #  

Всем привет. Я новичок на этом форуме. Интересуюсь только проволочными антенными полями которые находились почти в каждой военной части. Я сам живу в военном городке, и рядом с моим домом было антенное поле ВГД, и где то около 5-ти тропосферок. Щас там ничего нет, остался только заброшенный бункер. Были и другие антенные поля не так далеко от меня но их тоже уже не осталось. Осталось только одно антенное поле ВГДШ ( 10 приемных антенн ВГДШ и 4 антенны УГД).
Я бы хотел попросить вас может кто нибудь сможет сделать детальные фото двойной ромбической антенны а именно:

1. фото острых и тупых углов самой конструкции
2. фото мест там где два ромба пересекаются друг с другом
3. фото снижения на фидер поглощающей линии и и фото самого фидера поглощающей линии
4. фото основного снижения на фидер к радиоцентру, и где то пару столбиков фидера который идет к радиоцентру

Буду премного благодарен. Заранее спасибо))
Proffessor
Участник
Offline3.7
с янв 2012
Николаев
Сообщений: 2057

Дата: 28 Июн 2016 15:52:34 #  

А каковы, собственно, глобальные планы? Построить двойной ромб? Но он требует довольно много места и мачты должны быть высокими. А это серьезные финансовые затраты.Дело в том, что якобы заброшенные территории в/ч на самом деле уже выкуплены и там ничего нельзя делать самовольно. Если Вы в Великодолинском, то там точно вся земля антенных полей продана "Шустову" под виноградники.
Реклама
Google
1428
Участник
Offline3.6
с мая 2004
Москва
Сообщений: 6001

Дата: 28 Июн 2016 15:58:41 #  

А каковы, собственно, глобальные планы?
Тамошние "вояки" пытаются связь наладить.
Proffessor
Участник
Offline3.7
с янв 2012
Николаев
Сообщений: 2057

Дата: 28 Июн 2016 16:11:17 #  

Тамошние "вояки" пытаются связь наладить
Товарисч вполне может быть гражданским, не имеющим отношения к в/ч. Дело в том, что вокруг Одессы все военные городки уже давно передали на баланс местным коммунальным службам, и в домах заселилось много народу со стороны.
СтарыйА
Участник
Offline3.0
с фев 2011
ЮФО
Сообщений: 1873

Дата: 28 Июн 2016 16:21:05 · Поправил: Ware (28 Июн 2016 17:47:19) #  

Я бы хотел попросить вас может кто нибудь сможет сделать детальные фото двойной ромбической антенны а именно:

Да, огласите ваш проект подробней!
Может быть посоветую чтонить полезное
Rampage_Rex
Участник
Offline1.1
с июн 2016
Украина, Одесса
Сообщений: 7

Дата: 28 Июн 2016 19:32:14 #  

Это не проэкт. Это я для собственного интереса. Все дело в том что на 7-м километре было 2 антенных поля, одно из которых давно снесли и отдали территорию под магазины. Там было около 17 проволочных антенн четыре из которых были ромбические, 2 двойные и 2 одинарные. Поле снесли в 2004 году, тогда я не увлекался антеннами. Мне интересно как выглядит конструкция этой антенны вживую. В инете таких фото нет, поэтому если у кого то есть возможность сфотографировать детально эту антенну, это было бы здорово))
Rampage_Rex
Участник
Offline1.1
с июн 2016
Украина, Одесса
Сообщений: 7

Дата: 28 Июн 2016 19:37:46 #  

В Великодолинском я тоже бывал, там было 2 антенных поля. На одном поле еще осталось 2 большие тарелки и одно огромное полотно ( название этой антенны я не знаю ). На втором поле были разнообразные антенны а точнее:

одинарная ромбическая антенна
3 логопериодических вертикальных антенн
3 антенны УГД
1 антенна ВГДШП

и возможно были еще
Proffessor
Участник
Offline3.7
с янв 2012
Николаев
Сообщений: 2057

Дата: 28 Июн 2016 22:09:43 #  

Rampage_Rex
Я как раз причастен был к модернизации антенного хозяйства в Великодолинском в 2001 году. Тогда сломали все большие антенны дальнего приема, вертикальные вибраторы, АБВ и ромбы. И смонтировали им две приемные решетки активных вертикальных вибраторов малой высоты (2м). Это было связано с необходимостью отказываться от высоких антенн на мачтах ввиду дороговизны их обслуживания.
СтарыйА
Участник
Offline3.0
с фев 2011
ЮФО
Сообщений: 1873

Дата: 29 Июн 2016 09:03:13 #  

Аааа, ясно, т.е. вы не собираетесь ее повторить по фотографиям, а чисто для эстетического созерцания.

Ромб, как и двойной ромб антенна чисто бестолковая, годится только для приема на длинноволновом диапазоне КВ/СВ...
Честно говоря, совсем не понимаю на кой сейчас такой геморрой сооружать, потому и спрашивал.
При современных МШУ и высокодинамичных РХ сооружать такие поля нет надобности.
На КВ ставят ЛПА, а в нижней части АБВ или двойная АБВ (полуромб)... или иные апериодические приемные антенны.
9CXX
Участник
Offline3.8
с июл 2006
Малый Моторольск
Сообщений: 4553

Дата: 29 Июн 2016 10:07:43 #  

СтарыйА

Ромб, как и двойной ромб антенна чисто бестолковая, годится только для приема на длинноволновом диапазоне КВ/СВ..

С чего это вдруг? В каком месте он бестолковая и почему это вдруг она годится только в указанном вами диапазоне?

На КВ ставят ЛПА, а в нижней части АБВ

ЛПА - это тоже АБВ.
 

Создавать сообщения могут только зарегистрированные участники форума.
Войти в форум :: » Логин » Пароль
Начало
Средства связи, рации. Купить радиостанции Motorola, Yaesu, Vertex, приемники, антенны.
Время загрузки страницы (сек.): 0.017; miniBB ®