На главную страницу сайта
· Наш магазин · Объявления · Рейтинг · Статьи · Частоты · Копилка · Аэродромы · Live!
· Файлы · Диапазоны · Сигналы · Музей · Mods · LPD-форум · Клуб · Радиостанции
На сайте: гостей - 42,
участников - 4 [ Greenland, Silent, Zmej, Edd]
 · Начало · Опросы · События · Статистика · Поиск · Регистрация · Правила · FAQ · Галерея ·
 Форум —› Разработка, ремонт, схемы, модификации —› 3G Wi-Fi router Huawei E5220 (МТС 421D) 
Большой выбор аксессуаров для радиостанций и приемников!


Зарядные устройства

Гарнитуры и тангенты

Аккумуляторы

Динамики

Переходники
Автор Сообщение
xman
Участник
Offline4.5
с авг 2005
Вологда
Сообщений: 1991

Дата: 25 Июн 2016 15:27:25 #  

Приветствую коллеги! Разжился тут по случаю данным зверьком Huawei E5220 (МТС 421D) который получает интернет по каналу сотовой связи, после чего раздает посредством wi-fi. Так эта "мыльница" выглядела в оригинале, фото взято из сети:



Использование как есть исключено, т.к. уровень сигнала сотовой сети в предполагаемом месте эксплуатации довольно низкий, до базовой 5 км. Поэтому хочу сделать внешнюю антенну. Антенны wi-fi и связи по 3G я быстро выявил экспериментально, и отвел от них кабеля. Пластмассовая антенна 3G положена рядом с тем местом куда подключалась ранее. В общем на данный момент всё работает нормально в городских условиях, осталось закорпусировать и припаять sma разъемы.





А вот для чего там третья антенна - не могу дать толку... Та которая с надписью "SCSH". Положение ввода её питающей линии отмечено точкой в красном кружке на обоих сторонах платы. Это антенна отдельная на диапазон 900 МГц сотового канала связи? Либо возможно она работает на wi-fi, как вариант раздельные прием и передача - видел такие штуковины. Хотелось бы разобраться в назначении этой третьей антенны, принять решение стоит её отводить на разъем, или она бездействует. На место установки далеко ехать, и там уже ничего не получится переделать. Поэтому надо разобраться сейчас.
Fenix
Участник
Offline3.0
с ноя 2008
Москва
Сообщений: 694

Дата: 26 Июн 2016 00:56:02 #  

Какая маркировка на крупной микросхеме рядом с обозначенной точкой?
То место куда вы припаяли "3G" антенну находится рядом с микросхемой 77590 Это "GSM/ GPRS/ EDGE" а не 3G.
xman
Участник
Offline4.5
с авг 2005
Вологда
Сообщений: 1991

Дата: 26 Июн 2016 19:41:59 #  

Насчет моего предположения о 3G - при снятии той антенны с торца платы, вместо которой уже подпаян кабель - индикация сотовой сети оповещала о недоступности.



При подсоединении ант енны обратно, сеть появлялась и в вэб интерфейсе выдает что подключение 3G. Отсюда я и сделал такое предположение. Скорость 7 мбит ко мне, и 2 мбит на аплоад.

На среднюю антенну блок крупным планом:

xman
Участник
Offline4.5
с авг 2005
Вологда
Сообщений: 1991

Дата: 21 Июл 2016 01:02:41 #  

Почти готова внешняя антенна.
Сторона квадрата 37 мм, поднята над экраном на 18 мм.
Осталось только загерметизировать место пайки.



 

Создавать сообщения могут только зарегистрированные участники форума.
Войти в форум :: » Логин » Пароль
Начало
Средства связи, рации. Купить радиостанции Motorola, Yaesu, Vertex, приемники, антенны.
Время загрузки страницы (сек.): 0.033; miniBB ®