На главную страницу сайта
· Наш магазин · Объявления · Рейтинг · Статьи · Частоты · Копилка · Аэродромы · Live!
· Файлы · Диапазоны · Сигналы · Музей · Mods · LPD-форум · Клуб · Радиостанции
На сайте: гостей - 52,
участников - 3 [ kovcheg, citizen, Vangog]
 · Начало · Опросы · События · Статистика · Поиск · Регистрация · Правила · FAQ · Галерея ·
 Форум —› Прочее —› документация от передатчиков РЦ11 (Купавна) 
Автор Сообщение
Андрей Стрижков
Участник
Offline1.0
с июн 2016
Москва
Сообщений: 1

Дата: 17 Июн 2016 15:33:19 #  

Добрый день!
Сперва позвольте представиться, меня зовут Андрей и я впервые на форуме. В данный момент я занимаюсь проектом, который включает в себя 3D реконструкцию различных индустриальных сооружений и в том числе - радиоцентров. Но вопросы по этой теме будут несколько позже, это я, скорей, в порядке знакомства.
Если ближе к делу, то среди мест, попавших в список, оказался и недавно закрытый РЦ11, расположенный в Купавне. Я отправился туда две недели назад для того, чтобы запечатлеть всё на камеру и составить необходимые схемы и, осматривая здание, наткнулся на невообразимое количество документации по служившим там передатчикам.
Меня в основном интересует архитектурно-строительная документация, поэтому эвакуировать эти документы я не стал (Да и не смог бы, там много папок, в которых надо разбираться чтобы понять историческую и прикладную ценность содержащегося в них материала).
В связи с этим я предположил, что возможно кому-нибудь из вас эта информация может показаться интересной.
Если что, то все эти кипы бумаг хранятся под самой крышей, в башенке, прямо над центральной лестницей. Состояние у многих альбомов довольно жалкое из-за влажности, но среди них встречаются и в порядочном состоянии. Некоторые по краям покрыты слоем плесени, но при этом внутри отлично сохранились. В общем - надо листать и разбираться. Также довольно много бумаг сохранилось в металлическом ангаре, в котором ранее располагался местный автопарк.

Радиоцентр уже давным давно официально не работает, а в течение ближайших лет оставшиеся постройки будут снесены и на территории расположится жилой комплекс, поэтому все эти бумаги никому не нужны и, в любом случае, рано или поздно будут уничтожены вместе со зданием.

Вход на территорию абсолюно свободный, прямо через главную проходную. Сторожа не очень жалуют любителей побродить внутри зданий, но по сути их миссия заключается лишь в защите единственной действующей антенны от охотников за металлом и прочего маргинального элемента, поэтому возникновение проблем крайне маловероятно ( естественно при отсутствии торчащей из кармана болгарки )
Если есть какие-то вопросы - спрашивайте. Сразу скажу, что на самый главный вопрос, к каким же передатчикам относится эта документация, ответить, к сожалению, не смогу. Но я думаю что на форуме полно знактоков, которые смогут точно сказать, какое именно оборудование располагалось в этом РЦ )

P.S. Если эта информация уже проскакивала, то прошу меня простить - я воспользовался поиском, но результатов он не принёс. Насчёт того, что территория номинально охраняемая и всё такое - не думаю, что сохранение истории можно считать преступлением.
 

Создавать сообщения могут только зарегистрированные участники форума.
Войти в форум :: » Логин » Пароль
Начало
Средства связи, рации. Купить радиостанции Motorola, Yaesu, Vertex, приемники, антенны.
Время загрузки страницы (сек.): 0.015; miniBB ®