На главную страницу сайта
· Наш магазин · Объявления · Рейтинг · Статьи · Частоты · Копилка · Аэродромы · Live!
· Файлы · Диапазоны · Сигналы · Музей · Mods · LPD-форум · Клуб · Радиостанции
На сайте: гостей - 45,
участников - 1 [ Iacov]
 · Начало · Опросы · События · Статистика · Поиск · Регистрация · Правила · FAQ · Галерея ·
 Форум —› Частоты Москвы, России и мира —› Для чего вещают до сих пор КВ, СВ в мире? 
Трансиверы Yaesu в нашем магазине


Yaesu FT-817ND
руб.

Yaesu FT-857D
руб.

Yaesu FT-897D
руб.

Yaesu FT-450D
руб.

Yaesu FT-950
руб.
 Страница:  ««  1  2  ...  48  49  50  51  52  ...  245  246  »»Поиск в теме
Автор Сообщение
rn9aaa
Участник
Offline3.7
с авг 2005
ХМАО-Югра
Сообщений: 1381

Дата: 12 Апр 2019 07:05:07 · Поправил: rn9aaa (12 Апр 2019 07:08:02) #  

deepaer0
Про Австралию не надо, ибо отключение позволило им сэкономить 1.9млн в год. А вопрос вещания на отдаленные части типа Венуату возможно будет рассмотрен только в мае 2019 и не факт что будет решён положительно.
https://www.radioworld.com/news-and-business/opposition-will-restore-shuttered-abc-shortwave-broadcasts
Kamchadal
Участник
Offline2.2
с ноя 2010
Краснодар
Сообщений: 468

Дата: 12 Апр 2019 15:32:12 #  

Покажите хоть одного идиота,который захочет слушать радио,как таковое.Просто спросите своих детей,родителей,соседей......И честно потом опишите их реакцию .
Оглянитесь вокруг) Практически в каждом автомобиле вокруг вас играет радио)
Реклама
Google
Kamchadal
Участник
Offline2.2
с ноя 2010
Краснодар
Сообщений: 468

Дата: 12 Апр 2019 15:38:14 #  

Послушаешь "радителей ам-радива" и возникает ощущение что сидели круглые сутки за приёмником,вылавливая дх и слушая всё подрят и вдруг раз: отрубили вещание 2х программ про расплавленный чугун и добытый урожай.Всё,жизнь остановилась....
В реалии у этих активистов радиприёмника вообще нет, либо стоит на полке как подставка для цветов.

Радио обычно играет как фон на работе или дома когда занят делами. Телек сильно отвлекает. У меня 3 приемника, включая старину Дегена) Если вы не любитель радио можете просто сюда не писать. То, что на большинстве территории РФ дешевый стабильный охват возможен в принципе только ДВСВКВ АМ-вещанием и никаким другим выше уже написали. Ваш аргумент "перебьются" не принимается.
Wavetek
Участник
Offline2.6
с фев 2019
Тула
Сообщений: 633

Дата: 12 Апр 2019 16:02:53 · Поправил: Wavetek (12 Апр 2019 16:10:29) #  

Не нужно строить иллюзий и прилюдно страдать,что пропал Маяк .....
Радио я люблю в том плане ,что именно люблю и слушаю каждый день,стараясь попасть под расписание интересной станции.Каждый день выхожу в эфир и прогоняю валкодер по всем диапазонам в отличии от тех кто ,плачется ,что эфир стал пустым и неинтересным.
MWLIST и shortwave заменяют любимые всеми ок- вк и другую соцтрепологию.
rostowandrei
Участник
Offline1.4
с мая 2017
Ростов-на-Дону
Сообщений: 188

Дата: 12 Апр 2019 16:30:54 #  

Wavetek, я точно в такой же логике думаю, что сам себе выбирай из огромного количества зарубежных станций дневной и ночной эфир. У меня есть любимые станции на длинных волнах для дневного и ночного эфиров. Если в Европе прекратится вещание последней средневолновой или длинноволновой радиостанции, то в этом ничего страшного нет. Без информации европейцы не останутся.
vinny
Участник
Offline3.0
с июн 2013
Zhukovskiy
Сообщений: 1390

Дата: 12 Апр 2019 17:22:56 #  

цезий-137
А если объективно, то зачем вообще нужно АМ вещание в 2019 году?
Так и в цифре какие-то страны пытаются вещать, не АМ единой.

Сейчас везде есть 3g/4g интернет, DVB-T2 который ловится даже на гвоздь в любом хуторе, наконец, FM радиовещание, которое есть ну вообще везде...Интернет - платный (и не везде ловится достаточно, чтоб интернет-вещание слушать), FM помимо отсутствия нормальных станций - тоже не везде ловит (у меня ~20км от МКАД - приём наипаршивейший, более-менее нормальные станции ловятся отвратно даже стационарно на хорошие приёмники, в движении на улице - порой совсем беда).

Если же говорить про малонаселенные районы, где живет 1 человек на 1 кв километр, то даже чисто по экономическим причинам нецелесообразно греть воздух сотнями киловатт в неэффективной АМ модуляции для 1-2 слушателей.
В таких местах можно и не вещать мегаваттами 24*7 (тем более что так китайцы делают, так что не хватает только немного местной информации).

Знаю, что вы противник DRM, но эксперименты с 40 КВт СВ передатчиком в Ногинске (мощность в режиме ДРМ) в самой помехоустойчивой моде показали покрытие, насколько я помню, более 300 км (дальше людям влом было ехать).
А когда такие тесты были? Нашёл только частоту https://vcfm.ru/vc/Cities/noginsk.htm

ШАМ уже правильное направление и если будут приёмники, которые обеспечивают полноценный приём ШАМ, на ДВ-СВ может быть всё довольно интересно и для государства.
Чем шире полоса - тем меньше станций влезет.

Нравится радиолюбителям придумывать себе сферического коня в вакууме, говоря о лесниках и рыбаках, уберегая себя от мыслей, что объективно, радиоВЕЩАНИЕ, как явление уже уходит в прошлое. Даже FM, не говоря про АМ.
Т.е. радиолюбитель не может ни на рыбалку сходить, ни в лес? А FM убили по другой причине - станций много, слушать нечего.

Не нужно ровняться на других, нужно оценивать ситуацию объективно. А если объективно, то кому нужен флаг страны в эфире, в эфире, который никто не слушает? Что-то я у простых людей приемников даже не вижу, ну разве что в автомобилях
Так прополимерили все заводы приёмников, последний производитель именно отечественных - ПО Октябрь, да и те что-то признаков жизни не подают.
С другой стороны разбирают же массово приёмники на DSP, что с китайских сайтов, что у перекупщиков - спрос есть.

Представляете,обходятся они без радива и не плачутся,не пишут грозных писем в правительство,не жалуются местной администрации и ВВП,что АМ пропало.
Если у них интернета нет, то вы и не узнаете про то, пишут, или нет.
Просто оставлю это здесь http://radioarctica.ru/

А еще AM модуляция просто очень классно звучит, ни ЧМ ни цифра такого шарма трансляциям не придаёт:-)
Хороший бумажный динамик в деревянном корпусе красиво звучит, в любой модуляции.

Не нужно строить иллюзий и прилюдно страдать,что пропал Маяк .....
Маяк уже не тот, я бы не хотел его слушать на СВ/ДВ.
Каждый день выхожу в эфир и прогоняю валкодер по всем диапазонам в отличии от тех кто ,плачется ,что эфир стал пустым и неинтересным.
Убрать Китай и Румынию, убрать религиозные станции - особо ничего и не останется.
sibirier
Участник
Offline3.3
с мая 2010
Юг Подмосковья
Сообщений: 1881

Дата: 12 Апр 2019 18:08:26 #  

станций много, слушать нечего
Наличие одной станции в АМ, с покрытием на всю нашу страну совсем не малых размеров - это вопрос единого информационного пространства, связанный с поддержкой суверенитета государства. Не важно что там будут вещать, пусть это будет не Маяк а хоть Радио России с его постоянной медицинской рекламой. Лишь бы были выпуски новостей, информация о погоде и времени. Это необходимо для подтверждения верховенства государственной власти во внутренних делах . Очень жаль, что у тех кому это нужно понимать по праву занимаемых должностей - в настоящее время совсем другие заботы. Они действительно много работают, у них мало времени на всякую ерунду которая не приносит осязаемого материального дохода. И форумов они всяких не читают, как и гневных писем от не совсем психически здоровых граждан, которым почему-то необходимо отечественное радио на родном языке.
RANET
Участник
Offline2.7
с июл 2018
Волгоград
Сообщений: 759

Дата: 12 Апр 2019 19:24:25 #  

sibirier
Ну, тут опять всё относительно и опять проблема выбора. Своё вещание конечно нужно, для страны... но для любителей вкусивших мировое вещание на СВ/ДВ, в наших городах из которых вещали, снова могут его потерять.
Скажу за себя, мировое СВ/ДВ я открыл для себя только когда у нас погасили вещание. Сколько помню, до этого момента, в любое время суток, можно было принять только 2-3 отечественные станции на СВ и одну на ДВ. Но зато в любой дыре области с хорошим качеством. Кроме этих станций на диапазонах одни помехи. Ну может ночами, на уровне помех что-то пробивалось неразборчивое. И это на любой советский приёмник, коих тогда было предостаточно. Сигнал в городе был "ломовой". Люди, которые жили в районе "СХИ", где расположены вышки, говорили что от мощности вещания загорались неонки. Я не фанат АМ, вполне хватает FM. Но для городских любителей АМ, возобновление вещания может стать нерешаемой проблемой.
vinny
Участник
Offline3.0
с июн 2013
Zhukovskiy
Сообщений: 1390

Дата: 12 Апр 2019 19:45:36 #  

sibirier, прежде чем цитировать читать надо - речь шла про диапазон 88-108, а в ответе на цитату о нём ни слова (спор ради спора?).

Наличие одной станции в АМ, с покрытием на всю нашу страну совсем не малых размеров - это вопрос единого информационного пространства, связанный с поддержкой суверенитета государства.
Ну если вам достаточно одной - то запустили же Вести, по ночам круглый год вещает (даже когда в УКВ в Мск передатчик выключен). Правда не знаю, насколько далеко на восток её хватает, но и во времена мощного вещания передатчиков больше одного было.

Не важно что там будут вещать, пусть это будет не Маяк а хоть Радио России
1. Как раз важно, зачем просто так воздух греть, если никто слушать не будет.
2. РР давно не слушал, но сильно сомневаюсь, что интереснее Маяка.
Нужна новая станция, с не политическими передачами от ВестейFM, аудиокнигами, народной и классической музыкой (неплохо бы сделать передачи про исторические и туристические места).

Это необходимо для подтверждения верховенства государственной власти во внутренних делах .
= понты. У нас сейчас главные государственные понты - это переход ТВ в цифру. За пределами радио тоже есть весьма дорогостоящие понты, в т.ч. олимпиады-чемпионаты, но это другая грустная тема.

И форумов они всяких не читают
Президент вообще знает только то, что ему специально обученные люди в информационную подборку кладут, низшим чинам и такого не дано.

RANET, не обязательно же круглосуточно вещать, в Москве УКВ по ночам отключают, FM иногда некоторые станции тоже (по несколько раз в месяц, притом разные - закономерность не выявил).
А в городе итак беда, начиная от импульсных преобразователей в любой технике и заканчивая светодиодным уличным освещением (особенно выделяются светофоры - там постоянно данные меняются, и потому легко идентифицируются в эфире).
говорили что от мощности вещания загорались неонки
Около высоковольтных ЛЭП тоже загораются
RANET
Участник
Offline2.7
с июл 2018
Волгоград
Сообщений: 759

Дата: 12 Апр 2019 20:16:11 #  

Ну если вам достаточно одной - то запустили же Вести
"Вести" вещают из-за рубежа (Приднестровье) и неизвестно как долго ещё это продлится.

За пределами радио тоже есть весьма дорогостоящие понты, в т.ч. олимпиады-чемпионаты, но это другая грустная тема.
Ну почему же сразу понты? Тоже популяризация культуры, языка, страны... особенно на фоне массового очернения.

не обязательно же круглосуточно вещать
Вещание было круглосуточным. Кто знает, может это тоже было частью программы глушения вражеских голосов... ))

Около высоковольтных ЛЭП тоже загораются
У нас и ЛЭП через городские кварталы проходят. Не думаю, что это благоприятно сказывается на здоровье рядом живущего населения.
deepaer0
Участник
Offline3.0
с ноя 2015
Санкт-Петербург
Сообщений: 409

Дата: 12 Апр 2019 20:30:47 #  

Вести на 1413 кгц принимал только что на приёмник в Цюрихе, до Лондона не добивает. В Твенте принимается каша, к сожалению, с испанской станцией.
vinny
Участник
Offline3.0
с июн 2013
Zhukovskiy
Сообщений: 1390

Дата: 12 Апр 2019 20:38:01 #  

"Вести" вещают из-за рубежа (Приднестровье) и неизвестно как долго ещё это продлится.
Пока будут платить аренду - будет вещать.

Ну почему же сразу понты?
Потому что бессмысленно и дорого.

Тоже популяризация культуры, языка, страны... особенно на фоне массового очернения.
Ну почему-то некоторым другим странам хватает фантазии на популяризацию через интересные радиопередачи, а не трату денег на сомнительные разовые мероприятия.

Вещание было круглосуточным.
Было. А они вместо ограничения времени вырубили совсем.

У нас и ЛЭП через городские кварталы проходят.
ЛЭП разные бывают.

Не думаю, что это благоприятно сказывается на здоровье рядом живущего населения.
В США есть статистика что всё плохо, и вообще есть города без электроники (или даже электричества, точно не помню).
Gvozdenis
Участник
Offline3.0
с апр 2014
Украина, Николаев, Одесса
Сообщений: 1611

Дата: 12 Апр 2019 20:44:52 · Поправил: Gvozdenis (12 Апр 2019 20:55:34) #  

Не нужно строить иллюзий и прилюдно страдать,что пропал Маяк .....
Маяк уже не тот, я бы не хотел его слушать на СВ/ДВ.

Возможно, днем, да, днем сам не слушаю, послушайте ночью, с полуночи советскую эстраду крутят, с часа до двух - "Мелодии и ритмы зарубежной эстрады", в начале часа - новости с Вестей FM, а круглосуточно - та же советская эстрада (та же музыкальная база) на интернет-радио Радио Юность. Для Маяка как раз формат что надо. Еще есть Радио России FM - часть передач - с Радио России - часть - просто музыка.
В 1994-1995-м годах на севере Кировоградской области (Александровский район) принимал на СВ Радио Ретро 1350 кГц, они с 5 утра до часа ночи советскую эстраду крутили, рекламу услышал на тогдашнем Радио 1, обнаружил прием случайно и стал слушать. Рано утром и по вечерам вылавливал и слушал, репертуар был разнообразнее, чем на нынешних Маяке и Юности. Хотел бы иметь возможность постоянного приема, был бы тогда интернет в нынешнем виде и онлайн-вещание - слушал бы постоянно. А в Николаеве и Одессе принять его не удалось. Передатчик был вроде в Подмосковье, мощность, вероятно, тоже была большая, так как в темное время суток прием был где-то на четверку. Единственное, что только музыку крутили, новостей не было. Точно, надо с новостями, как Маяк ночью вещает.
Еще году так в 2008-м на Голосе России информационный формат разбавили советской эстрадой, тоже слушал, пока не убрали. Как раз такой формат идеально подошел бы для Маяка, были же у него во второй половине 80-х информационно-музыкальные панорамы - информационные материалы и репортажи и между ними - музыка. Как раз такой формат подошел бы Маяку идеально. И можно было бы вещать и на СВ.
sibirier
Участник
Offline3.3
с мая 2010
Юг Подмосковья
Сообщений: 1881

Дата: 12 Апр 2019 20:52:03 · Поправил: sibirier (12 Апр 2019 20:55:32) #  

Обсуждаемая тема вроде - /Для чего вещают до сих пор КВ, СВ в мире?/
Конечно не только для удовлетворения интересов любителей радио. Каждый примеряет рубашку на себя. Одним забота не потерять любительские интересы приёма DX, другим - получить удовольствие от познавательности контента - аудиокнигами, народной и классической музыкой (неплохо бы сделать передачи про исторические и туристические места). Многие озабочены недостатками по качеству АМ приёма в городских условиях. А ведь речь о том что значительная часть территории нашей страны осталась вообще без никакого государственного вещания. Люди живут в условиях, когда хорошо когда есть возможность дату узнать по отрывному календарю, а время - по солнцу. Про то что в стране и в мире делается, даже при наличии доступа к источникам информации сложно узнать. А как вообще без этого, когда их нет, а только "сарафанное радио"? Я лично переживу отсутствие отечественного АМ/ФМ вещания, пока в том месте где нахожусь есть другая альтернатива получения информации. Но ведь страна -то большая и условия нахождения/проживания отличаются значительно, мягко говоря.

Своё вещание конечно нужно, для страны...
RANET
Участник
Offline2.7
с июл 2018
Волгоград
Сообщений: 759

Дата: 12 Апр 2019 20:56:08 #  

Ну почему-то некоторым другим странам хватает фантазии на популяризацию через интересные радиопередачи, а не трату денег на сомнительные разовые мероприятия.

Но, опять же, с какой стороны посмотреть. "Лучше один раз увидеть, чем сто раз услышать". Олимпиада и Чемпионат прогремели на весь мир, а "Вести ФМ" слушает только маленькая горстка энтузиастов, и то, до куда добьёт и кто поймёт. А тут народ со всего мира приезжал и как говорится из первых уст, а не из "фейкового радио" коим представляют вражины наши СМИ. Так что лучше "выстрелит" в таком случае - ещё вопрос. ))
RANET
Участник
Offline2.7
с июл 2018
Волгоград
Сообщений: 759

Дата: 12 Апр 2019 21:11:19 #  

Про то что в стране и в мире делается, даже при наличии доступа к источникам информации сложно узнать.
А вам значит не хватает в АМ политики? ))
По хорошему, окучивать надо зауралье, сибирь и дальний восток. Только где петиции от населения тех районов?
Или написав где-то в подворотне на заборе можно спокойно дожидаться перемен?
Figure
Участник
Offline1.1
с апр 2017
NO26LK
Сообщений: 60

Дата: 12 Апр 2019 21:15:40 #  

Австралия, отключив КВ вещание в 2017 году, вознамерилась выделить 2 миллиона на восстановление КВ вещания
Не знаю, что они там отключили, но их Kununurra слышна каждый день на разных языках, и неплохо слышна. Не знаю как они добились такого покрытия со 100 кВт. А у нефтяной державы под предлогом экономии энергии десяток передатчиков вдруг оказались камнем, критичным для экономики. Что такое 1 МВт для страны? Смех, да и только. Впрочем, это еще хорошее отражение компетентности людей, принимающих решения, и их отношение к людям.
GAO
Участник
Offline2.3
с дек 2012
Приморско-Ахтарск
Сообщений: 526

Дата: 12 Апр 2019 21:17:45 #  

Мне кажется и это я нахожу вполне логичным, что там, где невозможно покрыть территорию устойчивым ЧМ вещанием, должно быть АМ вещание. А это не менее половины площади всей страны и процентов 20-25 населения.
sibirier
Участник
Offline3.3
с мая 2010
Юг Подмосковья
Сообщений: 1881

Дата: 12 Апр 2019 21:19:22 #  

где петиции от населения тех районов?

А я спрошу, чем там власть на местах занимается? Если населению уже "по барабану" ? Отсутствие единого информационного пространства - шаг к потере территории страны. Свято место пусто не бывает. То что имеем, не ценим, потерявши - не плачем. Как-бы после воевать не пришлось.
цезий-137
Участник
Offline4.2
с фев 2012
Украина
Сообщений: 2551

Дата: 12 Апр 2019 21:23:03 #  

Да поймите же вы наконец, кроме горстки радиолюбителей и пары-тройки пенсионеров, АМ вещание нафиг никому не надо в век интернета. Вообще, уже говорил, но повторюсь, любое радио\телевещание, как явление, безнадёжно уходит в прошлое, в век интернета, когда я могу слушать любой трек в Apple Music, шариться по плейлистам, смотреть ролики на Ютуб без рекламы, читать новости на любом новостном вебсайте с подходящей именно мне идеологией, а не навязанной властями.
sibirier
Участник
Offline3.3
с мая 2010
Юг Подмосковья
Сообщений: 1881

Дата: 12 Апр 2019 21:25:46 #  

цезий-137
Вам трудно понять, что есть полно мест где нету интернета и с электричеством тоже проблемы. И до трассы далековато.
цезий-137
Участник
Offline4.2
с фев 2012
Украина
Сообщений: 2551

Дата: 12 Апр 2019 21:29:01 #  

Так раз там нет интернета и нет электричества, логично, что там нет людей? Для кого вещать будем?
RANET
Участник
Offline2.7
с июл 2018
Волгоград
Сообщений: 759

Дата: 12 Апр 2019 21:34:05 #  

А я спрошу, чем там власть на местах занимается? Если населению уже "по барабану" ?
А власть то в курсе, кому и что "по барабану"?
Для рассмотрения и принятия законопроектов нужно набрать определённое количество голосов.
Энтузиазма видимо хватает только на создание сайтов-опросов по возвращению Аляски, а Радио видать столь не важно населению тех районов, только отдельным отписавшимся... которым тоже лень заниматься организационными работами.
Figure
Участник
Offline1.1
с апр 2017
NO26LK
Сообщений: 60

Дата: 12 Апр 2019 21:38:15 #  

Для наглядности - действующие крупнейшие КВ-вещалки Евразии. Далеко не все, причём.
Хорошо видно, что в северной тайге живёт народец, ничего не знающий про КВ-радио :)
RANET
Участник
Offline2.7
с июл 2018
Волгоград
Сообщений: 759

Дата: 12 Апр 2019 21:40:03 #  

как явление, безнадёжно уходит в прошлое, в век интернета, когда я могу слушать любой трек в Apple Music, шариться по плейлистам, смотреть ролики на Ютуб без рекламы, читать новости на любом новостном вебсайте с подходящей именно мне идеологией, а не навязанной властями.
Ну, не знаю как у вас. А при заварушке, вроде войны, интернет сразу вырубят, те, кого нельзя называть... )))
Поэтому у нас сейчас и идёт "мышиная возня" на этот счёт. Так что особо на него рассчитывать не стоит.
UA3UCS
Участник
Offline3.8
с мая 2010
LO06qu
Сообщений: 1352

Дата: 12 Апр 2019 21:54:21 #  

vinny
Спасибо за ссылку ( http://radioarctica.ru/ ). А эфирное вещание у них есть? На каких частотах?
GAO
Участник
Offline2.3
с дек 2012
Приморско-Ахтарск
Сообщений: 526

Дата: 12 Апр 2019 22:04:06 #  

интернет сразу вырубят
RANET

Интернет штука очень хорошая, но в то же время самая ненадёжная в плане доставки информации. При отключении электричества в регионе большинство БС сотовой связи тоже отключится, а остальные имеющие аккумуляторы и генераторы не продержатся и суток. И прощай мобильный интернет. Перестанет работать и интернет по оптоволокну из-за отключения линейных усилителей. Отключатся также и ЧМ радиостанции. И лишь СВ и КВ радиостанции расположенные в других регионах смогут информировать население.
vinny
Участник
Offline3.0
с июн 2013
Zhukovskiy
Сообщений: 1390

Дата: 12 Апр 2019 22:06:55 #  

Возможно, днем, да, днем сам не слушаю, послушайте ночью, с полуночи советскую эстраду крутят, с часа до двух - "Мелодии и ритмы зарубежной эстрады", в начале часа - новости с Вестей FM, а круглосуточно - та же советская эстрада (та же музыкальная база) на интернет-радио Радио Юность.
Так вроде как-то вечером и пытался слушать - не зашло. Вот радио Говорит Москва и то больше понравилось, а около полуночи старинные песни крутят - душевно. Хотя обычно вечером-ночью слушаю Radio Timisoara.

Радио России FM - часть передач - с Радио России - часть - просто музыка.
В УКВ те же втирания БАДов пенсионерам, на FM ловить не пытался.

Но, опять же, с какой стороны посмотреть. "Лучше один раз увидеть, чем сто раз услышать". Олимпиада и Чемпионат прогремели на весь мир, а "Вести ФМ" слушает только маленькая горстка энтузиастов, и то, до куда добьёт и кто поймёт. А тут народ со всего мира приезжал и как говорится из первых уст, а не из "фейкового радио" коим представляют вражины наши СМИ. Так что лучше "выстрелит" в таком случае - ещё вопрос. ))
"Фейки" делают когда гонятся за новостной аудиторией, выдумывать фейковые историко-туристические передачи фантазии не хватит.
2. Ну устроили, показали - и что? Понтанулись перед горсткой богатых иностранцев, показали что нет на улицах медведей, дальше-то что? Тем кто живёт в аварийном жилье легче не стало, кто на минимальную зарплату или пенсию живёт - тоже. Зато денег в бюджете нет, подняли пенсионный возраст. Ввязались в какой-то чемпионат по хоккею.
3. По МРК передача была про степень участия Китая в ЧМ - начиная от поставок техники (мониторов, ...) и одежды (формы), заканчивая мировой монополией на выручку с сувениров (исключая продажи на территории РФ) - как бы трудно облажаться, если своего особо ничего и не было.


По хорошему, окучивать надо зауралье, сибирь и дальний восток. Только где петиции от населения тех районов?
Просто оставлю это здесь http://radioarctica.ru/
Там конечно не петиция, но карта потенциального охвата есть в презентации.
Где-то вроде и отзывы людей когда-то видел, но искать лень, давно было.

Мне кажется и это я нахожу вполне логичным, что там, где невозможно покрыть территорию устойчивым ЧМ вещанием, должно быть АМ вещание.
У меня в 20км от МКАД неустойчивый приём FM. Что на моих персональных приёмниках, что будучи пассажиром в автомобилях, автобусах. При этом на КВ из Турции или Румынии сигнал громкий и устойчивый. Угадайте, что я буду слушать, если в приёмнике Soft Mute...

смотреть ролики на Ютуб без рекламы
Вау, а как избавились от рекламы в роликах? Не той, что адблоки выпиливают, а в самом видео.

Так раз там нет интернета и нет электричества, логично, что там нет людей? Для кого вещать будем?
Перечитайте тему, было сообщение от человека, кому электричество не дотянули.

Ну, не знаю как у вас. А при заварушке, вроде войны, интернет сразу вырубят, те, кого нельзя называть... )))
Так в нулевые при приезде высших чинов сотовая связь "падала"...

А эфирное вещание у них есть? На каких частотах?
UA3UCS, у них какое-то локальное вещание в FM было, подробнее не знаю.
Нагуглил грант, денег не дали https://президентскиегранты.рф/public/application/item?id=5974f022-c626-404c-b987-9cf5a69dd30a
RANET
Участник
Offline2.7
с июл 2018
Волгоград
Сообщений: 759

Дата: 12 Апр 2019 22:06:59 #  

А эфирное вещание у них есть? На каких частотах?
Здесь всё написано: http://radioarctica.ru/wp-content/uploads/2018/10/%D0%A0%D0%B0%D0%B4%D0%B8%D0%BE-%D0%A0%D1%83%D1%81%D1%81%D0%BA%D0%B0%D1%8F-%D0%90%D1%80%D0%BA%D1%82%D0%B8%D0%BA%D0%B0.pdf
vinny
Участник
Offline3.0
с июн 2013
Zhukovskiy
Сообщений: 1390

Дата: 12 Апр 2019 22:09:42 #  

Для наглядности - действующие крупнейшие КВ-вещалки Евразии
Figure, а где такую карту найти можно?
Реклама
Google
 Страница:  ««  1  2  ...  48  49  50  51  52  ...  245  246  »» 

Создавать сообщения могут только зарегистрированные участники форума.
Войти в форум :: » Логин » Пароль
Начало
Средства связи, рации. Купить радиостанции Motorola, Yaesu, Vertex, приемники, антенны.
Время загрузки страницы (сек.): 0.041; miniBB ®