На главную страницу сайта
· Наш магазин · Объявления · Рейтинг · Статьи · Частоты · Копилка · Аэродромы · Live!
· Файлы · Диапазоны · Сигналы · Музей · Mods · LPD-форум · Клуб · Радиостанции
На сайте: гостей - 46,
участников - 8 [ John79, zhenya_yalta, Kolomchanin, сочуствующий, Владимир RA9SZ, Несущий свет, muha131, RBU]
 · Начало · Опросы · События · Статистика · Поиск · Регистрация · Правила · FAQ · Галерея ·
 Форум —› Частоты Москвы, России и мира —› Для чего вещают до сих пор КВ, СВ в мире? 
Трансиверы Yaesu в нашем магазине


Yaesu FT-817ND
руб.

Yaesu FT-857D
руб.

Yaesu FT-897D
руб.

Yaesu FT-450D
руб.

Yaesu FT-950
руб.
 Страница:  ««  1  2  ...  47  48  49  50  51  ...  245  246  »»Поиск в теме
Автор Сообщение
Kamchadal
Участник
Offline2.2
с ноя 2010
Краснодар
Сообщений: 468

Дата: 07 Апр 2019 00:09:24 #  

Зачем охватывать территорию, где никто не живет? Никто никому ничего не должен, и если человека занесло в такую ж..пу, то он должен сам позаботиться о спутниковом интернете, радио, тв, телефоне. Это если мы говорим о пребывании вне населенных пунктов. В любых же мало-мальски населенных пунктах есть интернет, сотовая связь и т.д.
Сказочник) Никто не живет это сколько? Меньше миллиона, ста тысяч или меньше скольки значит никто? То, что там мало народа не значит, что эти территории не дают налоговых поступлений, дают и поболя Москвы и Киева вместе взятых дают)
ASB
Участник
Offline3.0
с апр 2007
Бузулук 50RS409
Сообщений: 995

Дата: 07 Апр 2019 11:20:26 #  

Kamchadal не обижайтесь. Они действительно так думают. Они уже убеждены что тут нам действительно ничего не принадлежит. Над внедрением этой мысли в головы, работали лучшие уч. заведения. Это и есть страшнейшее оружие- Слово!
Только Никто никому ничего не должен никак не вяжется с "почетной обязанностью" службой в армии, выплатой налогов, ипотек и проч. Анализационный центр в голове этих людей отключен.
Как говорил мой дед- бояться там только одного, что когда-нибудь мы заявим о своих правах здесь живущих.
Реклама
Google
Kamchadal
Участник
Offline2.2
с ноя 2010
Краснодар
Сообщений: 468

Дата: 08 Апр 2019 00:19:07 #  

Да это понятно, мне просто интересно было на какое количество граждан РФ, работающих и живущих в тяжелейших условиях эти товарищи готовы наплевать.
ЛВС2
Участник
Offline2.3
с мар 2007
Москва
Сообщений: 491

Дата: 08 Апр 2019 08:23:38 #  

А здесь начали удалять сообщения?
Ну-ну...
Ангстрем
Модератор раздела
Offline6.2
с сен 2005
127.0.0.1
Сообщений: 9128

Дата: 08 Апр 2019 08:36:51 #  

ЛВС2
А что удалили? Если и удалено, то не относящееся к теме.
Alexey_B
Участник
Offline1.2
с фев 2017
Раменское
Сообщений: 96

Дата: 10 Апр 2019 21:08:26 · Поправил: Alexey_B (10 Апр 2019 21:10:37) #  

Vlad_01

Или Дойче-Велле это тоже китайцы ))

Их частоты и расписания на коротких волнах умещаются на одной неполной странице: https://www.dw.com/downloads/47929539/a19webkw.pdf
Какой из этих языков французский, английский или хотя бы немецкий? :)
На основных языках они вещают только в интернете и через спутник. Это уже немного другая история.

Бибиси ладно, но это последние из могикан.

Разные местечковые станции, которых куча - не в счёт. Это не государственное "поддержание флага", а местная коммерческая инициатива.
rostowandrei
Участник
Offline1.4
с мая 2017
Ростов-на-Дону
Сообщений: 188

Дата: 10 Апр 2019 23:33:42 #  

Мне интересно, зачем "греют воздух" туркмены на 279 кГц? Вообще, интересно больше узнать о туркменском вещании на длинных волнах и вообще, как с ними связаться? Когда же до них "дойдёт", что вещают они с безобразным качеством сигнала?
rostowandrei
Участник
Offline1.4
с мая 2017
Ростов-на-Дону
Сообщений: 188

Дата: 10 Апр 2019 23:54:14 #  

Туркмены могли бы заменить свой Watan на Miras или Owaz т.к. они интересней. Представляете, даже среди туркменского однообразия встречается что-то интересное.
9c107
Участник
Offline4.7
с дек 2004
Свердловская область
Сообщений: 1157

Дата: 11 Апр 2019 00:44:13 #  

как с ними связаться?
Однако.....
http://vatan.tj/
Хайо
Участник
Offline3.1
с дек 2015
Оренбург
Сообщений: 19583

Дата: 11 Апр 2019 08:17:48 #  

у них иногда бывают светлые моменты с болееменее нормальнй модуляцией. Но не понятно, т чего это зависит. я пока могу только подозревать, что это от погоды и видимо при дождливой погоде, судя по редкости))))
Но на самом деле их несущая "слышна стабильно на южнем Урале, зимой и днём иногда. Иногда даже в Екате принимается. Т.е. по мощности этот передатчик покрывает однозначно всю их территорию. Это тоже как Монголы на двух частотах покрывают всю свою страну с базовым сигналом.

В России полно мест, где далеко от городов работает народ с образованием и рально кроме спутникового телефона нет никакой связи. При планировке поездок к ним всегда везу им живые газеты и книги и одному товарищу отдал приёмник и 50м провод на антенну. Таких мест много. И не только в России. БиБиСи об этом знает.
AOR
Участник
Offline5.7
с окт 2003
Сообщений: 14368

Дата: 11 Апр 2019 08:28:38 #  

Да во всех больших странах таких мест достаточно.
Kamchadal
Участник
Offline2.2
с ноя 2010
Краснодар
Сообщений: 468

Дата: 11 Апр 2019 11:34:42 #  

В России полно мест, где далеко от городов работает народ с образованием и рально кроме спутникового телефона нет никакой связи. При планировке поездок к ним всегда везу им живые газеты и книги и одному товарищу отдал приёмник и 50м провод на антенну. Таких мест много. И не только в России. БиБиСи об этом знает.
Отлично сформулировано. Сам прожил 5 лет в поселке, где из всех источников информации был 1 еле долетающий ТВ-аналоговый канал, 1 еле слышная СВ-станция из столицы региона (ДВ почему-то там не работало), и прекрасно слышные круглосуточно вещающие каналы Голоса России, Би-Би-Си и Свободы на КВ. Часто ко мне специально приходили люди послушать музыкальные передачи с качественным (!) звуком на КВ)
deepaer0
Участник
Offline3.0
с ноя 2015
Санкт-Петербург
Сообщений: 410

Дата: 11 Апр 2019 11:50:50 · Поправил: deepaer0 (11 Апр 2019 11:52:33) #  

Находясь на западе Европы, из русскоязычных КВ вещаний я ловил только китайцев, поляков, румын и японцев, ах да - еще Иран забыл.

На СВ слушаю Радио Свобода; находил украинскую станцию, где-то ниже мегагерца, а вот русских станций я не находил ни разу, они вообще существуют?

Исходя из вещания на КВ различными странами, я могу сделать вывод, что Китай наиболее соответствует понятию "супер-державы" - по крайней мере, в плане популяризации своего языка и культуры.

Засяду-ка я за изучение китайского языка :-)
rn9aaa
Участник
Offline3.7
с авг 2005
ХМАО-Югра
Сообщений: 1381

Дата: 11 Апр 2019 12:16:41 · Поправил: rn9aaa (11 Апр 2019 12:17:44) #  

а вот русских станций я не находил ни разу, они вообще существуют?
Для кого то они есть для кого то их нет, ты не слышишь станцию, а она есть.....
СПБ
sibirier
Участник
Offline3.3
с мая 2010
Юг Подмосковья
Сообщений: 1881

Дата: 11 Апр 2019 12:21:53 #  

deepaer0
Ещё Индию забыл, ещё две Кореи, северная и южная.Ещё Тайвань на русском.
sibirier
Участник
Offline3.3
с мая 2010
Юг Подмосковья
Сообщений: 1881

Дата: 11 Апр 2019 12:24:25 #  


Засяду-ка я за изучение китайского языка :-)

Мне кажется это совсем не просто. Хорошо что китайцы вещают также на английском, немецком, французском...
rn9aaa
Участник
Offline3.7
с авг 2005
ХМАО-Югра
Сообщений: 1381

Дата: 11 Апр 2019 12:24:49 #  

sibirier
Он ничего не забыл - он же написал находил, а остальные он не находил :) было бы синхронное вещание тут так же бы ныли это типа диагноз...
sibirier
Участник
Offline3.3
с мая 2010
Юг Подмосковья
Сообщений: 1881

Дата: 11 Апр 2019 12:27:30 · Поправил: sibirier (11 Апр 2019 12:29:25) #  

rn9aaa
Устаревшая информация про питерские станции. Давно не слышно 1053, не обращал внимания на 684. А 828кГц у нас только в тёмное время суток добивает, ближе к ночи. 10кВт - мало.
rn9aaa
Участник
Offline3.7
с авг 2005
ХМАО-Югра
Сообщений: 1381

Дата: 11 Апр 2019 12:44:27 · Поправил: rn9aaa (11 Апр 2019 12:45:26) #  

sibirier
у
deepaer0
в профиле СПб так что для него 10 достаточно.
Мне же достаточно DVB-T2 и я не скучаю по 1 МВт с Белого Яра (Сургут). Ибо как то в цифре Маяк лучше звучит :)
sibirier
Участник
Offline3.3
с мая 2010
Юг Подмосковья
Сообщений: 1881

Дата: 11 Апр 2019 15:00:33 #  

rn9aaa
Даже в Московской области нет сплошного покрытия сигналом DVB-T2. Я молчу про скудость радиоконтента в DVB-T2 , даже детям "Детское радио" не посчитали нужным туда добавить . Народ уже отучили таскать с собой портативные АМ приёмники, но и оборудование для приёма DVB-T2 c большой натяжкой можно признать переносным: при прослушивании в движении добавляются дополнительные проблемы. Нас уже отучили слушать радио "Маяк" - с АМ и УКВ советского он ушёл, на FM 88-108 в наличии далеко не везде. Вместо того чтобы развивать разные способы подачи контента которые дополняют друг друга людей полностью лишают сервиса. На спутниках тоже много всякого радио, но тарелку +... в рюкзаке и багажниках тягать никто не будет.
evga
Участник
Offline1.0
с дек 2010
Челябинск
Сообщений: 8

Дата: 11 Апр 2019 15:13:43 #  

Ну не могу я радио слушать на телевизоре, несмотря на высокое качество звучания DVB-T2
Wavetek
Участник
Offline2.6
с фев 2019
Тула
Сообщений: 633

Дата: 11 Апр 2019 15:23:58 · Поправил: Wavetek (11 Апр 2019 15:33:42) #  

Нас уже отучили слушать радио "Маяк" - с АМ и УКВ советского он ушёл, на FM 88-108 в наличии далеко не везде. Вместо того чтобы развивать разные способы подачи контента которые дополняют друг друга людей полностью лишают сервиса.

Предположим,что случилось чудо,Построили антенные поля для АМ,включили Маяк,1программу общероссийского радио,детское радио....
ИИИИ ?
Покажите хоть одного идиота,который захочет слушать радио,как таковое.Просто спросите своих детей,родителей,соседей......И честно потом опишите их реакцию .
Чего плакать по прошедшему.Такое ощущение ,что корову отобрали.
Такое ощущение ,что вся страна раньше только и занималась что круглые сутки слушала радиво,вместо того чтобы работать .А ведь до Попова люди тоже жили и интересно проводили время.
Cкудность сегодняшнего контента. двб-т2...Да да ,при СССР был широчайший выбор из 2х тв-программм(полстраны и одну программу не видели)...
Просто сегодня зажрались реально....Просто сегодня кому-то делать нечего от безделья кроме как смотреть и слушать информационную диарею.
Когда занимаются любимым хобби и работают(в понимании не проводят время) ,нет времени сидеть на диване с чипсами-пивом и слушать бубны в фм.Как правило такие вечно жалуются на хроническую нехватку времени и жизненную неудовлетворённость
9c107
Участник
Offline4.7
с дек 2004
Свердловская область
Сообщений: 1157

Дата: 11 Апр 2019 15:55:26 · Поправил: 9c107 (11 Апр 2019 15:57:53) #  

Покажите хоть одного идиота,который захочет слушать радио,как таковое.
Т.е. на Алтае, в Эвенкии, на окраинах Кемеровской области,в Тыве,Хакассии, Коми, между северной границей Свердл.области и Салехардом/Воркутой в сельской местности живут одни идиоты?
Потому что не уехали в Тулу?
Хотя о чём это я...."ВСЯ СТРАНА" в понимании живущих в 5-8 часах езды от центра Москвы,обычно заканчивается "где-то за Самарой"....
--------
У меня красивый участок земли, 18 соток, чистая река (воду пьём не кипячёную),до ближайшего города 29 км, между нами "небольшая горка" - 890 метров вершинка. Электричество есть: ветрогенератор 2 квт и ещё на 2 квт автономка, плюс конечно, "хонда" (6 квт - стиральная машинка, насос и т.п.). И так ещё 17 дворов.
Электричество тянут 16-й год (из них 6 лет как "всё встало" - не могут поделить где чья ответственность). У меня ВСЁ ЕСТЬ там, кроме интернета, а вот у десятка аборигенов, не желающих расставаться со своей, по сути, фамильной землёй-19 век.В основном бывшие ссыльные - когда работал прииск, было и электричество. В 89-м окончательно всё свернулось и провода и трансформаторы были разграблены,опоры сгнили давно, линия заросла. Вокруг рядом ("рядом"-это в радиусе 15 км) таких посёлков 7 штук. Где-то пять дворов живых, где-то уже по два...
Это не люди? И представляете, ВСЕ СЛУШАЮТ РАДИО! С единственным "но" - добивает только "авторадио" с одного из удачных направлений. Все живут на генераторах и батарейках.
Всё-таки реально, люди делятся на тех, кто не понимает, что Россия-это не только город, и на тех, кто живёт на своей земле....теперь без радио, а многие так и без постоянных 220в. Хватило бы всем и одного "Маяка", вполне (мне новостные блоки и контент в целом,нравится), но чтоб в любой, самой глухой деревне или на выселках! Без чемодана "тарелка+ресивер+телевизор".
Wavetek
Участник
Offline2.6
с фев 2019
Тула
Сообщений: 633

Дата: 11 Апр 2019 16:24:48 · Поправил: Wavetek (11 Апр 2019 17:01:35) #  

Т.е. на Алтае, в Эвенкии, на окраинах Кемеровской области,в Тыве,Хакассии, Коми, между северной границей Свердл.области и Салехардом/Воркутой в сельской местности живут одни идиоты?

Представляете,обходятся они без радива и не плачутся,не пишут грозных писем в правительство,не жалуются местной администрации и ВВП,что АМ пропало.
Если вы такой радитель за полстраны,а спросите у этой страны "А НУЖНО ВАМ ЛЮДИ ДОРОГИЕ ,РАДИВО ?"Понятие"радиво" у 99% населения ассоциируется с автомагнитолой или радиоточкой на кухне.
Вспоминаю своё детство в деревне.На 20 дворов один тв (у председателя колхоза) и 3 прёмника...Почему-то остальные не замечали их отсутствия в доме .Работали,растили детей,содержали хозяйство и скотину ,а не бухали и не смотрели маскишоу,как сегодня.
Послушаешь "радителей ам-радива" и возникает ощущение что сидели круглые сутки за приёмником,вылавливая дх и слушая всё подрят и вдруг раз: отрубили вещание 2х программ про расплавленный чугун и добытый урожай.Всё,жизнь остановилась....
В реалии у этих активистов радиприёмника вообще нет, либо стоит на полке как подставка для цветов.

Кстати сегодня намного интереснее,доступнее в плане АМ-радиоприёма.
Cегодня ЛЮБОЙ желающий может приобрести ЛЮБОЙ радиприёмник и ЛЮБУЮ антенну,чтобы выловить интересную и дальнюю радистанцию даже не имея навыков паяния и радиоазов..Было бы желание и интерес.В СССР уже покупка океана или ленинграда была проблемой дифцитности и немалых дених.Не говоря о военных приёмниках,как образце идеала и недосягаемости для простых смертных.Многие ли могли собрать приёмник с нуля без доступа к заводской радиокормушке?
Одно дело сегодня болтать и плакать,другое дело делать руками и думать головой чтобы получить достойный результат
Ветерок
Участник
Offline4.3
с янв 2013
Верхняя Волга
Сообщений: 548

Дата: 11 Апр 2019 18:21:03 #  

Вспоминаю своё детство в деревне.На 20 дворов один тв (у председателя колхоза) и 3 прёмника...

Книг видимо не было вообще...)) Зато мне теперь понятно, почему вместо "радио", вы пишете "радиво". Хотя, что на на деревню гнать, Афоня жил точно так же в городской квартире. "Телевизора у меня нет, радио нет, и газет я не выписываю!"
sibirier
Участник
Offline3.3
с мая 2010
Юг Подмосковья
Сообщений: 1881

Дата: 11 Апр 2019 22:55:23 #  

Право, развитие продолжается по спирали - скоро научимся плести лапти и затем опять вспомним про необходимость иметь радио. Интересная статья:

https://cyberleninka.ru/article/v/stanovlenie-i-razvitie-radiofikatsii-na-territorii-vostochnogo-zabaykalya-1920-30-e-gg-1
Wavetek
Участник
Offline2.6
с фев 2019
Тула
Сообщений: 633

Дата: 11 Апр 2019 22:58:13 · Поправил: Wavetek (11 Апр 2019 23:03:08) #  

Ветерок, я в деревне был на каникулах, книг не читал и отдыхал как советский ребёнок в отличии от настальгирующих фантазеров
Ветерок
Участник
Offline4.3
с янв 2013
Верхняя Волга
Сообщений: 548

Дата: 12 Апр 2019 00:19:03 · Поправил: Ветерок (12 Апр 2019 00:31:34) #  

я в деревне был на каникулах, книг не читал и отдыхал как советский ребёнок в отличии от настальгирующих фантазеров

радиво

радителей

подрят

вещание 2х программ про расплавленный чугун и добытый урожай

дифцитности

дених

Тролль.
9c107
Участник
Offline4.7
с дек 2004
Свердловская область
Сообщений: 1157

Дата: 12 Апр 2019 01:23:23 #  

Тролль.
Плюсую.Причём тролль свежеиспечённый :), либо при Горбачёве,либо при Ельцине рождённый.Жил он в деревне....ага....С председателем колхоза:))))
deepaer0
Участник
Offline3.0
с ноя 2015
Санкт-Петербург
Сообщений: 410

Дата: 12 Апр 2019 01:46:20 #  

СВ и КВ вещание вроде бы и анахронизм, с точки зрения некоторых людей и институтов.

Однако же,Австралия, отключив КВ вещание в 2017 году, вознамерилась выделить 2 миллиона на восстановление КВ вещания "...the loss of access to ABC services via shortwave radio cut Australians off from emergency broadcasts and connectivity with the rest of Australia".

Есть страны, которые выделяют средства на поддержку инфраструктуры для СВ и КВ вещания в рабочем состоянии ввиду необходимости доставки жизненно важной информации населению, в момент чрезвычайных ситуаций - и есть все остальные станы, более другие.

А еще AM модуляция просто очень классно звучит, ни ЧМ ни цифра такого шарма трансляциям не придаёт:-)
Реклама
Google
 Страница:  ««  1  2  ...  47  48  49  50  51  ...  245  246  »» 

Создавать сообщения могут только зарегистрированные участники форума.
Войти в форум :: » Логин » Пароль
Начало
Средства связи, рации. Купить радиостанции Motorola, Yaesu, Vertex, приемники, антенны.
Время загрузки страницы (сек.): 0.050; miniBB ®