На главную страницу сайта
· Наш магазин · Объявления · Рейтинг · Статьи · Частоты · Копилка · Аэродромы · Live!
· Файлы · Диапазоны · Сигналы · Музей · Mods · LPD-форум · Клуб · Радиостанции
На сайте: гостей - 50,
участников - 3 [ Exp, Unkers89, muha131]
 · Начало · Опросы · События · Статистика · Поиск · Регистрация · Правила · FAQ · Галерея ·
 Форум —› Частоты Москвы, России и мира —› Для чего вещают до сих пор КВ, СВ в мире? 
Си-Би радиостанции в нашем магазине: Alan и Midland, Alinco, Intek, MegaJet, President, Yosan, Беркут, Таис


Alan 48 Excel
руб.

Alinco DR-135CBA New
руб.

MegaJet MJ-3031M Turbo
руб.

President Harry III ASC
руб.

Yosan Stealth 5
руб.
 Страница:  ««  1  2  ...  35  36  37  38  39  ...  245  246  »»Поиск в теме
Автор Сообщение
SAVATEY
Участник
Offline1.3
с мар 2010
Россия
Сообщений: 165

Дата: 06 Мар 2017 12:01:58 · Поправил: SAVATEY (06 Мар 2017 12:37:28) #  

а у нас ВВП около плинтуса... проще говоря - у нас нет ДЕНЕХ на понты!

ВЫ случайно не МЕДВЕДЕВ. Денег, куры не клюют, только они не про нашу честь...
СтарыйА
Участник
Offline3.0
с фев 2011
ЮФО
Сообщений: 1873

Дата: 06 Мар 2017 12:13:19 · Поправил: СтарыйА (06 Мар 2017 12:13:45) #  

Денег, куры не клюют,
А вы знаете, что означает это выражение? похоже нет.

да и я не ДАМ. :)
Реклама
Google
Olexandr
Участник
Offline3.5
с мая 2009
Оренбург/Днепропетровск
Сообщений: 614

Дата: 06 Мар 2017 12:20:27 #  

СтарыйА
... а на работе/вахте нужно работать, а не политинформацией заниматься!
На работе проводное вещание. Уткнешься в несколько мониторов, тренды, цифры, потоки переключения. Раньше вещали Радио России. Утром просто отключали, слушать невозможно. Спасибо на Маяк перевели. Время и веселее и быстрее проходит. Не все конечно нравится. Вот пару лет был в Казахстане. Народ спрашивает, куда Россия делась? Слышно только в спутнике. Вы правы, телек нечего смотреть, народ на вахте напашется, какое там ТВ. Радио слушать и фоном можно. У сотрудницы на работе зять по вахтам в Казахстане работает. Практически месяц без информации. Всего то возобновить СВ вещание. Я думаю не так дорого оно стоит, мы в подъездах сжигаем за сутки больше. Тяжелее разгребать проблемы, Украина Вам пример.
СтарыйА
Участник
Offline3.0
с фев 2011
ЮФО
Сообщений: 1873

Дата: 06 Мар 2017 12:45:31 · Поправил: СтарыйА (06 Мар 2017 12:59:23) #  

Вот пару лет был в Казахстане. Народ спрашивает, куда Россия делась?
Да там просто хозяин ЖЛОБ....
Так же был в середине 200х по вахтам. У нас даже на буровой стояли тарелки для ТВ.
Один вагончик в поле и тарелка на нем. В каждой столовой стоит САТТВ...
Даже когда начальство ж-ся, мужики сами покупали Ямал...
В особо тяжелых случаях сам возил мужикам HDD с фильмами и музыкой, даже записи футбольных матчей записывали и передавали...

Сейчас же 21век и у каждой кухарки есть смартфон или Ноут...
Ну зачем нагнетать "МРАК И УЖАС" .. я не понимаю.
Olexandr
Участник
Offline3.5
с мая 2009
Оренбург/Днепропетровск
Сообщений: 614

Дата: 06 Мар 2017 13:57:11 #  

Да там просто хозяин ЖЛОБ....
Так же был в середине 200х по вахтам. У нас даже на буровой стояли тарелки для ТВ.
Один вагончик в поле и тарелка на нем. В каждой столовой стоит САТТВ...
Даже когда начальство ж-ся, мужики сами покупали Ямал...
В особо тяжелых случаях сам возил мужикам HDD с фильмами и музыкой, даже записи футбольных матчей записывали и передавали...

Сейчас же 21век и у каждой кухарки есть смартфон или Ноут...
Ну зачем нагнетать "МРАК И УЖАС" .. я не понимаю.

В вахтовом поселке да, все это есть. Просто когда 12 часов на смене, потом в поселок с час езды и спать. Хозяева иностранцы. Телефоны на объекте забирают, в автобусе настоятельно не рекомендуют пользоваться.
СтарыйА
Участник
Offline3.0
с фев 2011
ЮФО
Сообщений: 1873

Дата: 06 Мар 2017 16:42:22 #  

Olexandr
Вот, вы сами пишите... а чем вам бы помог радиоприемник? Как же отобрали бы...
А ХОЗЯЕВА как бы правы, на работе нужно работать... капитализм , однако.

На счет того, что можно, а что нет. Из той же жизни. Пришел в бригаду один "Мусульманин"...и ну по пять раз в день молиться... больше я его в бригаде не видел. Работал я там не совсем , как понимаете, на скважине, но порядки мне были знакомы, т.с. не понаслышке.

А на счет радио, так про него уже в 2000 никто особо не вспоминал - видик/ДВД/Спутник... нахфиг кому это (АМ) убожество нужно? Вот и удивляет меня такое стойкое нытье по волосам!
Doctor
Участник
Offline2.5
с янв 2007
Латвия
Сообщений: 406

Дата: 06 Мар 2017 16:53:54 #  

СтарыйА
Сейчас же 21век и у каждой кухарки есть смартфон или Ноут...
И ? Что дальше ? Везде 4G и Wi-Fi c покрытием 100% ? И трафик от провайдера уже даром раздают ?
БП630
Участник
Offline4.1
с мар 2007
CCCP
Сообщений: 2981

Дата: 06 Мар 2017 17:57:48 · Поправил: БП630 (06 Мар 2017 17:59:34) #  

СтарыйА
Сейчас же 21век и у каждой кухарки есть смартфон или Ноут...
Насчёт ноута - согласен : если есть - нужен, дома на кухне жуя утренний бутерброд посмотреть что-либо или перед сном... Насчёт смартфона - сильно сомневаюсь. Эта игрушка - для молодых кнопкотыков-пальцеводов и разводилово для лохов. Кухарке , с пальцами в растительном масле или соке от разделки лука - точно очень "необходимая" вещь:)
YuriVR
Участник
Offline5.0
с ноя 2008
Омск
Сообщений: 2676

Дата: 06 Мар 2017 18:23:01 #  

Больше меня даже забавляет не АМ вещание на КВ, а активная работа глушилок поверх целого ряда вещательных станций на КВ (на китайском или каком-то таком языке), это уже маразм в квадрате, ну либо есть еще более отсталые страны.
Olexandr
Участник
Offline3.5
с мая 2009
Оренбург/Днепропетровск
Сообщений: 614

Дата: 06 Мар 2017 19:16:08 #  

СтарыйА
Да даже дело не в вахтовиках в северном Казахстане. Фоновое радиовещание мало кому мешает. Мешает выключи. Другое дело что слушать нечего. Только ночью Вести FM. То что сейчас происходит на Украине отчасти связано с полным отсутствием российской пропаганды.Мой бывший начальник пару лет назад был в Киргизии. Какие там тарелки, интернет? Там не то что беднота...Те же радиоприемники я думаю у многих остались с советских времен.
СтарыйА
Участник
Offline3.0
с фев 2011
ЮФО
Сообщений: 1873

Дата: 06 Мар 2017 20:36:01 #  

Olexandr
Так я об этом и говорю (по своей практике). Мужиков не устраивал ЯМАЛ - программ мало, передают пургу...вот и возил им HDD и СD.
Т.е. после работы слушать какуюнить пургу "Как наши корабли бороздят" сил уже не было, хотелось чтонить другого.

Сейчас у меня 90 каналов в ТВ, а я смотрю только ЮТУБ... :)
После того , как я подключил ШПД от Ростелекома, мне сам ТВ перестал быть интересен...совершенно. И радио ФМ я там слушаю... меня совершенно не тянет слушать АМ в шумах и помехах, пытаясь понять, кто, кому там вдул...
Информации стало много, а качество ее упало в разы.
А самое главное это ДЕНЬГИ. АМ очень дорогая балалайка и если на нее тратить деньги, то нужно быть уверенным, что это будет услышано потребителем.
В том и дело , что сначала ТВ победило радиовещание, а сейчас интернет побеждает всех вместе -ТВ и РВ.
Doctor
Участник
Offline2.5
с янв 2007
Латвия
Сообщений: 406

Дата: 06 Мар 2017 21:00:43 #  

СтарыйА
Информации стало много, а качество ее упало в разы.
А самое главное это ДЕНЬГИ. АМ очень дорогая балалайка и если на нее тратить деньги, то нужно быть уверенным, что это будет услышано потребителем.

...я пока вас читал, записал короткий ролик. Всего три минуты (даже чуть меньше)
На русском ! Но это не Россия. На ролике будут слышны страны вещания.
Для кого они вещают ? За деньги ли ? Рекламы там нет,от слова - совсем.
[Видео YouTube - нажмите для просмотра]
AVIAAMATOR
Участник
Offline3.9
с авг 2006
Сообщений: 962

Дата: 06 Мар 2017 21:22:33 · Поправил: AVIAAMATOR (07 Мар 2017 00:18:10) #  

Мда-а... Что тут скажешь?... Спасибо, Doctor.
Очень интересно, кстати, покрутить на ДВ-СВ голландский web-приемник - как будто в прошлое попадаешь. Вещают, как ни в чём не бывало...
Doctor
Участник
Offline2.5
с янв 2007
Латвия
Сообщений: 406

Дата: 06 Мар 2017 21:25:46 #  

AVIAAMATOR
Мда-а... Что тут скажешь?... Спасибо
....это форуму спасибо, и конкретно данной ветке. Еще год обратно,не думал,
что буду заниматся поисками на средних волнах. Получив тюнер,тот что на видео (брал для FM),
решил попробовать внешнюю антенну на СВ. Попробовал. Теперь как темнеет, не оторвать от радио. :)
fed
Участник
Offline1.4
с янв 2007
Моск.обл. KO85WW
Сообщений: 133

Дата: 06 Мар 2017 21:53:42 #  

Если страна позиционирует себя как Великую Державу, то она должна "заполнять" собой как можно "больший объём", она ДОЛЖНА быть на всех радиодиапазонах. Должна заявлять о себе другим и воспитывать своего Гражданина.
На собственном опыте знаю, что существует огромное количество мест где нет FM, TV, интернета, но там, как ни странно, тоже живут люди! Причём страна считает их своими гражданами, получает налоги с них. Но, почему-то, право доносить до этих своих граждан "слово Государя" отдаёт на откуп бизнесменам. Ну те, понятное дело, начинают считать финансовую рентабельность. Но как выразить в деньгах патриотизм, культуру поведения, образованность, чувство ответственности перед обществом и пр. не материальные ценности?
Kamchadal
Участник
Offline2.2
с ноя 2010
Краснодар
Сообщений: 468

Дата: 07 Мар 2017 05:30:10 #  

Чес говоря уже осточертело читать размазню про ДВ/СВ/КВ вещание. Бедные "Крайние жители Севера", как им без радио размножаться в чумах?!... и вся песня с припевом!

Нет ни каких проблем, в стране как минимум три спутниковых вещателя - ставь тарелку и смотри что хош.... а на работе/вахте нужно работать, а не политинформацией заниматься!
Я был в таких ЖОПИСТЫХ местах, поверьте людей меньше всего интересует РАДИО, и даже телевизор - желателен, но можно и без него. Люди за смену так на пашутся, что сил нет до душа дойти...

А на счет ТВ в "медвежьих углах"... все уже давно решено и нет ни каких проблем....
Только, что я пишу, вернее кому? Бесполезно! Всегда найдется пара недовольных.
Как в той присказке :" Раньше были времена, а теперь мгновения... Раньше хрен стоял с утра, а теперь давление!"

Вы неправы. Радио нужно кроме всего остального и для важных вещей. Например погода для рыбаков, водителей, туристов и т.п. очень важна, когда было СВ-вещание очень удобно было слушать сводки погоды и планировать завтрашний день. Про оповещение населения о цунами, извержениях вулканов, штормовой погоде и т.п. вообще молчу. Это можно сделать только на СВДВ на северах.Спутниковую тарелку с собой в палатку и в машину не потащишь. Понимаю, что для ЮФО все эти вещи неактуальны, но постарайтесь смотреть на проблему ширше своего хутора)
Kamchadal
Участник
Offline2.2
с ноя 2010
Краснодар
Сообщений: 468

Дата: 07 Мар 2017 05:33:36 #  

И ? Что дальше ? Везде 4G и Wi-Fi c покрытием 100% ? И трафик от провайдера уже даром раздают ?
Человек не может поверить, что в 21 веке где-то нет мобильной связи, не говоря уж о мобильном интернете)
Kamchadal
Участник
Offline2.2
с ноя 2010
Краснодар
Сообщений: 468

Дата: 07 Мар 2017 05:36:56 #  

Очень интересно, кстати, покрутить на ДВ-СВ голландский web-приемник - как будто в прошлое попадаешь. Вещают, как ни в чём не бывало...
Да, в Европе всё пашет, несмотря на кучу ФМ-станций. Потому что дальнобойнее СВДВ на больших территориях ничего не придумали, видимо японцы по той же причине СВ-вещание поддерживают, т.к. сигнал ловится и за сопкой и в море и на удалении несколько сот км, в отличие от.
Andy Feelin
Участник
Offline1.1
с июн 2016
Химки
Сообщений: 43

Дата: 07 Мар 2017 08:15:07 · Поправил: Andy Feelin (07 Мар 2017 08:15:38) #  

И ? Что дальше ? Везде 4G и Wi-Fi c покрытием 100% ? И трафик от провайдера уже даром раздают ?
Откуда такой максимализм? Почему сразу 4G? Как раз АМ-радио можно сравнить с пропадающим EDGE по уровню технологий. Нужна погода - не проблема, заходишь на сайт и смотришь. Нужны новости - ещё лучше, на выбор куча источников, а не только угодные правительству. Сотовая связь, пусть даже хреновая и платная, куда более привлекательна для многих людей. О радио плачутся только те, кто не смог привыкнуть к сотовой связи или отвыкнуть от радио. Печально, но разве не так?
Olexandr
Участник
Offline3.5
с мая 2009
Оренбург/Днепропетровск
Сообщений: 614

Дата: 07 Мар 2017 09:31:09 · Поправил: Olexandr (07 Мар 2017 10:18:12) #  

Если страна позиционирует себя как Великую Державу, то она должна "заполнять" собой как можно "больший объём", она ДОЛЖНА быть на всех радиодиапазонах. Должна заявлять о себе другим и воспитывать своего Гражданина.
На собственном опыте знаю, что существует огромное количество мест где нет FM, TV, интернета, но там, как ни странно, тоже живут люди! Причём страна считает их своими гражданами, получает налоги с них. Но, почему-то, право доносить до этих своих граждан "слово Государя" отдаёт на откуп бизнесменам. Ну те, понятное дело, начинают считать финансовую рентабельность. Но как выразить в деньгах патриотизм, культуру поведения, образованность, чувство ответственности перед обществом и пр. не материальные ценности?

Вы неправы. Радио нужно кроме всего остального и для важных вещей. Например погода для рыбаков, водителей, туристов и т.п. очень важна, когда было СВ-вещание очень удобно было слушать сводки погоды и планировать завтрашний день. Про оповещение населения о цунами, извержениях вулканов, штормовой погоде и т.п. вообще молчу. Это можно сделать только на СВДВ на северах.Спутниковую тарелку с собой в палатку и в машину не потащишь. Понимаю, что для ЮФО все эти вещи неактуальны, но постарайтесь смотреть на проблему ширше своего хутора)
Целиком поддерживаю.
Doctor
Удивительно что 531 кГц на русском. Это же вроде как УР1, там все время на украинском вели эфир.
В одном украинском селе живет дядя Ваня ( назовем его так). Работал в советские времена в кочегарке при детском садике. Сколько помню в кочегарке постоянно включен был приемник на Маяк. Году в 93-м или около того Маяк отключили, пришлось настраиваться на украинский Проминь. да и не он один такой. Немного непривычно, Маяк был получше. Подошла первая чеченская. Радио свобода( русская служба) и др., капитальная агитация против федеральных сил. Вторая чеченская то же самое. В 2004-м сами понимаете- В 2008-м Южная Осетия немного разобрались через пару дней, да и официоз СМИ поутух, да и в 2013-м понятного кого поддерживали.
В 1993-м в Днепропетровске появилась радиостанция на СВ, позиционировала себя как замену Маяку, через пару лет они перешли на FM. Многие люди просто лишились объективных новостей, не у всех была возможность прикупить себе радио с FM.
Все понятно, что в городах где есть FM мало кто будет слушать СВ, не забывайте про сопредельные страны, там тоже живут люди, которые хотят элементарно услышать новости из Москвы не имея интернета, тарелки, и кабельного ТВ где нет российских каналов.
Как это не смешно звучит, но я один из пострадавших при закрытии радиовещания на СВ.
Kamchadal
Участник
Offline2.2
с ноя 2010
Краснодар
Сообщений: 468

Дата: 08 Мар 2017 12:41:00 #  

Откуда такой максимализм? Почему сразу 4G? Как раз АМ-радио можно сравнить с пропадающим EDGE по уровню технологий. Нужна погода - не проблема, заходишь на сайт и смотришь. Нужны новости - ещё лучше, на выбор куча источников, а не только угодные правительству. Сотовая связь, пусть даже хреновая и платная, куда более привлекательна для многих людей. О радио плачутся только те, кто не смог привыкнуть к сотовой связи или отвыкнуть от радио. Печально, но разве не так?
Сотовая связь в РФ имеет нормальное покрытие на запад от Урала. 2\3 остальной территории страны покрыты СС лишь на территории немногочисленных населенных пунктов и рядом с ними (удаление километров 10-20 максимум). При всем желании рыбаки, геологи, моряки, охотники, вахтовики и т.п. и т.д. не могут зайти в инет с сотовой связи потому что там ее тупо нет и никогда не будет. Офисные сидельцы да, инет и СС имеют. Люди, реально работающие на территории нет. И, поверьте, радио им нужно для работы, а не для развлечения. Элементарно сигналы точного времени, сводки погоды, предупреждения о ЧП могут спасти жизни людей.
ampermetr
Участник
Offline1.8
с авг 2014
Рига
Сообщений: 347

Дата: 08 Мар 2017 14:42:33 · Поправил: ampermetr (08 Мар 2017 15:26:03) #  

Больше меня даже забавляет не АМ вещание на КВ, а активная работа глушилок поверх целого ряда вещательных станций на КВ (на китайском или каком-то таком языке), это уже маразм в квадрате, ну либо есть еще более отсталые страны.
Это где такое?

Человек не может поверить, что в 21 веке где-то нет мобильной связи, не говоря уж о мобильном интернете)
Нужна погода - не проблема, заходишь на сайт и смотришь. Нужны новости - ещё лучше, на выбор куча источников, а не только угодные правительству. Сотовая связь, пусть даже хреновая и платная, куда более привлекательна для многих людей. О радио плачутся только те, кто не смог привыкнуть к сотовой связи или отвыкнуть от радио. Печально, но разве не так?

Ага... В тайге, в 150-200 км от ближайшей базовой станции... Смешно... Вы то хоть в курсе что технология GSM-EDGE-WCDMA (800-2700 МГц) без специальный коммуникаторов не позволяет осуществлять связь далее как на 30 км от БС? Даже CDMA на 450 МГц не позволит это осуществить далее чем на 100-120 км. Ито при очень благоприятных условиях (в безлесной и равниной местности). Просто по времени на обмен информации в выделенное время не уложатся...

Сотовая связь в РФ имеет нормальное покрытие на запад от Урала. 2\3 остальной территории страны покрыты СС лишь на территории немногочисленных населенных пунктов и рядом с ними (удаление километров 10-20 максимум). Совершенно верно!

На собственном опыте знаю, что существует огромное количество мест где нет FM, TV, интернета, но там, как ни странно, тоже живут люди! Причём страна считает их своими гражданами, получает налоги с них.
Так может это регулировать налогами: либо уменьшить налоги с тех, кто не имеет таких благ или они очень скудны, либо облагать жителей больших городов налогом, а для жителей села уменьшить налоги, компенсируя налогами с горожан?
KarapuZ
Участник
Offline6.2
с июн 2013
Юг России
Сообщений: 5891

Дата: 08 Мар 2017 14:57:09 #  

ampermetr
Это где такое? На КВ такое. Прямо сейчас, например - частоты 13640 и 13890, глушилки работают.
ampermetr
Участник
Offline1.8
с авг 2014
Рига
Сообщений: 347

Дата: 08 Мар 2017 15:06:27 · Поправил: ampermetr (08 Мар 2017 15:21:18) #  

На КВ такое. Прямо сейчас, например - частоты 13640 и 13890, глушилки работают.
На первой - тишина и шлейф от 13665 кГц, а на второй скорей всего военные балуются. Слушал тут.
А тут и тут помехи на обоих частотах...
KarapuZ
Участник
Offline6.2
с июн 2013
Юг России
Сообщений: 5891

Дата: 08 Мар 2017 15:25:41 #  

ampermetr
А тут и тут помехи на обоих частотах... Это глушилки, "правильные" китайцы глушат "неправильных". Подобных примеров на КВ действительно много:

ampermetr
Участник
Offline1.8
с авг 2014
Рига
Сообщений: 347

Дата: 08 Мар 2017 15:28:56 #  

KarapuZ
Это КНР глушит Тайвань?
KarapuZ
Участник
Offline6.2
с июн 2013
Юг России
Сообщений: 5891

Дата: 08 Мар 2017 15:32:48 #  

ampermetr
Да видимо, в большинстве подобных случаев, работа шумоподобным сигналом ведётся "поверх" станции SOH Xi Wang Zhi Sheng,
но есть и другие примеры, такие как Зритрея и Эфиопия на 7175 ...
wh1902
Участник
Offline1.5
с мар 2014
Одесса/Липецк
Сообщений: 87

Дата: 08 Мар 2017 15:58:52 #  

Olexandr
Как это не смешно звучит, но я один из пострадавших при закрытии радиовещания на СВ.
Думаю,что не Вы один. Сколько помню в кочегарке постоянно включен был приемник на Маяк. Году в 93-м или около того Маяк отключили, пришлось настраиваться на украинский Проминь.
"Проминь" 90-х годов -детский лепет в сравнении с русскоязычным вещанием на Украине в настоящее время.
Olexandr
Участник
Offline3.5
с мая 2009
Оренбург/Днепропетровск
Сообщений: 614

Дата: 08 Мар 2017 16:04:57 #  

"Проминь" 90-х годов -детский лепет в сравнении с русскоязычным вещанием на Украине в настоящее время.
Приминь тогда себя позиционировал как музыкально развлекательная радиостанция, своеобразный заменитель Маяка.
Doctor
Участник
Offline2.5
с янв 2007
Латвия
Сообщений: 406

Дата: 08 Мар 2017 16:19:20 #  

wh1902
в сравнении с русскоязычным вещанием на Украине в настоящее время.
Подтверждаю. Украина ведет очень агрессивную информацию политику.
Использует во всю, лозунг Геббельса - чем чудовищнее ложь, тем быстрее в неё поверят.
И станций на СВ, у них (UA) реально больше - со стабильным приемом по вечерам.
Во всяком случае, краткий опрос коллег по нашему делу (Латвия,Эстония)
подтверждает 3:1. Пока что Россия эту информационную войну, на средних волнах,проигрывет.
Даже у маленькой Латвии, со всеми её финансовыми проблемами - есть вещание на СВ - 1485КГц.
Вот как это сравнить ? Латвия - одна станция, и Россия - одна станция.
Уточню, что веду речь о "дальнобойности" до стран ЕС.
Реклама
Google
 Страница:  ««  1  2  ...  35  36  37  38  39  ...  245  246  »» 

Создавать сообщения могут только зарегистрированные участники форума.
Войти в форум :: » Логин » Пароль
Начало
Средства связи, рации. Купить радиостанции Motorola, Yaesu, Vertex, приемники, антенны.
Время загрузки страницы (сек.): 0.031; miniBB ®