На главную страницу сайта
· Наш магазин · Объявления · Рейтинг · Статьи · Частоты · Копилка · Аэродромы · Live!
· Файлы · Диапазоны · Сигналы · Музей · Mods · LPD-форум · Клуб · Радиостанции
На сайте: гостей - 52,
участников - 5 [ Alx_501_Tula, ANDРЕЙ, lived_07, WolAN, ra3tmo]
 · Начало · Опросы · События · Статистика · Поиск · Регистрация · Правила · FAQ · Галерея ·
 Форум —› Частоты Москвы, России и мира —› Для чего вещают до сих пор КВ, СВ в мире? 
Си-Би радиостанции в нашем магазине: Alan и Midland, Alinco, Intek, MegaJet, President, Yosan, Беркут, Таис


Alan 48 Excel
руб.

Alinco DR-135CBA New
руб.

MegaJet MJ-3031M Turbo
руб.

President Harry III ASC
руб.

Yosan Stealth 5
руб.
 Страница:  ««  1  2  ...  177  178  179  180  181  ...  245  246  »»Поиск в теме
Автор Сообщение
Simon
Участник
Offline3.4
с янв 2013
Питер
Сообщений: 5263

Дата: 20 Сен 2021 17:42:54 · Поправил: Simon (20 Сен 2021 17:44:12) #  

Alarm
один долбит по клавише, а второй дует в дудку на одной ноте, заглушая весь остальной грохот
Просто это не ваша Музыка...
Мне тоже напряжно слушать всё в одном стиле более часа, хочется разнообразия.
Но по настроению...можно.
Для этого и есть такой выбор всего в Эфире(FM), по крайней мере в крупных мегаполисах.
Если конечно у Вас же не одна фиксированная частота на приёмнике...
Alarm
Участник
Offline3.0
с фев 2013
GPS-off
Сообщений: 375

Дата: 20 Сен 2021 17:57:09 · Поправил: Alarm (20 Сен 2021 17:59:00) #  

Simon
Если конечно у Вас же не одна фиксированная частота на приёмнике.
Поставил на Андроид программу VRadio - тысячи радиостанций по разной тематике вещают. На АМ у нас Китай доминирует (Зап. Сибирь). ФМ забит пошлятиной ведущих и попсой.
Реклама
Google
sibirier
Участник
Offline3.3
с мая 2010
Юг Подмосковья
Сообщений: 1881

Дата: 20 Сен 2021 18:15:56 · Поправил: sibirier (20 Сен 2021 18:21:40) #  

Alarm
Мне вообще по музыке на Радио Культура не понятно, чья там культура. А ведь у нас многонациональная страна, культура разных народов России совершенно слабо представлена как по Радио Культура, так и по телеканалу Культура. Особенно бесит когда на телеканале Культура пытались транслировать учебные передачи по изучению иностранных языков. Право, ни по радио, ни по ТВ получается что редко когда есть что показать - представить из своего, национального.
В плане русской национальной культуры мне больше нравится слушать коломенское радио Благо, если не слишком учитывать и не углубляться с ненужным усердием в религиозную составляющую этого радио.
Mexico
Участник
Offline7.0
с янв 2004
Москва
Сообщений: 5089

Дата: 20 Сен 2021 18:17:32 · Поправил: Mexico (20 Сен 2021 18:20:24) #  

Alarm, добрый день. Видимо не зашло Вам. Я и джаз люблю и разную музыку.
Вчера вечером исключительно одного джаза точно не было, уж не знаю как правильно и точно называются те стили, экспериментал, фьюжн, инди? там и инструментал был и электроника и даже с вкраплениями рэпа, но не навязчивого ).
Mexico
Участник
Offline7.0
с янв 2004
Москва
Сообщений: 5089

Дата: 20 Сен 2021 18:17:57 · Поправил: Mexico (20 Сен 2021 18:19:55) #  

Simon да, жаль.
За ссылку на Радио Эрмитаж, спасибо!
US7IGN
Участник
Offline3.5
с окт 2006
Украина
Сообщений: 2481

Дата: 20 Сен 2021 18:35:41 #  

многие радио какой-то страны вещают на разных языках. интересно, есть ли сведенная информация об обратном вещании на КВ? например: Китай вещает на английском и российском языках. а РФ, США, Австралия, Канада, Великобритания ответно вещают на китайском?
sibirier
Участник
Offline3.3
с мая 2010
Юг Подмосковья
Сообщений: 1881

Дата: 20 Сен 2021 18:40:14 #  

Китай не только на этих, ещё и на немецком, французском и других. А вот чтобы США на китайском - не слышал пока. Они со спутника хорошо компактно представлены своим иновещанием с одного транспондера.
US7IGN
Участник
Offline3.5
с окт 2006
Украина
Сообщений: 2481

Дата: 20 Сен 2021 18:58:32 #  

А вот чтобы США на китайском - не слышал пока.
на этом сайте выдает кучу станций если фильтр по китайскому языку поставить. в том числе VOA.
Alarm
Участник
Offline3.0
с фев 2013
GPS-off
Сообщений: 375

Дата: 20 Сен 2021 19:35:46 #  

Mexico
Я и джаз люблю и разную музыку.
Добрый вечер! Спорить о вкусах бесперспективно. Уважаю чужой, но не всегда разделяю.
Джаз - точно не зашел.
sibirier
Мне вообще по музыке на Радио Культура не понятно, чья там культура.
Точно! Есть тематическое радио где "крутят" джаз, рок и т.д. Слушатель сознательно выбирает по своему вкусу.
Но такие переходы на Культуре с новостей о фестивале народной музыки и, следом, раскаты джаза...
Alarm
Участник
Offline3.0
с фев 2013
GPS-off
Сообщений: 375

Дата: 20 Сен 2021 19:47:04 #  

US7IGN
есть ли сведенная информация об обратном вещании на КВ?
Голос России на многих языках вещает, хотя, последнее время, в интернет стал уходить.
Simon
Участник
Offline3.4
с янв 2013
Питер
Сообщений: 5263

Дата: 20 Сен 2021 20:07:23 · Поправил: Simon (20 Сен 2021 20:16:13) #  

Mexico
... спасибо!
Да не за что...
Мне например нравится в этом радио, что нет раздражающих Диджеев с их трелями...
За частую не по теме или не к месту(обо всём и не о чём), как на многих музыкальных Радио и не только.
Есть отменная рубрика: "Версия"(Популярная музыка в Джазовой обработке)...
Информационно-полемическая передача, в которой классика популярной музыки
звучит в джазовой обработке. Слушайте шедевры рок- и поп-музыки в утонченных
джазовых аранжировках на волне 90,1 FM ежедневно в середине каждого часа - с 08:30 до 23:30

Мне очень западает...иногда не сразу узнаёшь оригинал , но забавно и интересно слушать...
rostowandrei
Участник
Offline1.4
с мая 2017
Ростов-на-Дону
Сообщений: 188

Дата: 26 Сен 2021 22:14:09 #  

Simon
Mexico
Alarm

Вот сайт, на котором можно посмотреть название каждой играющей и отыгранной песни, за исключением песен, которые играли в авторских передачах.

https://radiopotok.ru/radio/637
Mexico
Участник
Offline7.0
с янв 2004
Москва
Сообщений: 5089

Дата: 26 Сен 2021 22:55:41 #  

rostowandrei круто, спасибо, Андрей!
Хайо
Участник
Offline3.1
с дек 2015
Оренбург
Сообщений: 19580

Дата: 30 Сен 2021 18:31:25 #  

по последним событиям в немецком интернете с запретом одного российского ресурса и возможная российская зеркальная реакция нас прямо тыкают на тумблер АМ-станции.... найти бы хоть один передатчик на просторах РФ с которым можно на быстрый подъем накрыть Еврозону. Если повезёт, московские золотобобытчики их ещё не раскусили.

Думаю, мертвых зон в просторах интернета станет больше и больше.... гуд бай хорошее время безграничного интернета.

Прикольно, что и Дойче Велле при запрете их передач не имеет передатчиков....
US7IGN
Участник
Offline3.5
с окт 2006
Украина
Сообщений: 2481

Дата: 30 Сен 2021 19:27:36 #  

Хайо мне кажется нельзя сравнивать звук с картинкой. народ подсадили на "смотреть", а слушать многие разучились.

запустить передатчики несложно, а слушать будет некому, даже если раздать каждому по приемнику...
Хайо
Участник
Offline3.1
с дек 2015
Оренбург
Сообщений: 19580

Дата: 30 Сен 2021 21:23:17 #  

US7IGN
тиктоком и смотреть разучаться скоро,
Кто смотрел RT или DW, тот и слушать ещё умеет)

В Германии только 1 радиоцентр остался, по моему он даже самый древний с первых дней радиовещания в городе Науен под Берлином. Там круглосуточно в аренду сдают передатчик, даже китайцам , было такое.
SeHam2012
Участник
Offline1.3
с мая 2018
Биробиджан
Сообщений: 264

Дата: 01 Окт 2021 11:55:29 · Поправил: SeHam2012 (01 Окт 2021 11:57:02) #  

US7IGN
запустить передатчики несложно, а слушать будет некому, даже если раздать каждому по приемнику...
Видимо так и есть. Даже нынешние обладатели приличной приемной аппаратуры, вряд ли проводят за ней часами, как это было раньше, в былые времена. Общество, постепенно, но верно перебирается в цифровое пространство, на любой доступной платформе. Так что думаю, у ДВ-СВ-КВ, на и УКВ, далекой перспективы уже нет и похоже не будет. Хорошо это или плохо, время покажет. А сейчас, радиоприемники (любых диапазонов), всё меньше и меньше востребованы и мало используются, в зоне присутствия цивилизации. Это факт.
Solovey
Участник
Offline1.2
с июн 2009
Киев
Сообщений: 105

Дата: 01 Окт 2021 12:07:36 #  

Вещание в его нынешнем виде скоро станет не актуальным. Будет контент на сервере и доступ к нему в удобное время а не так как сейчас чтобы увидеть определенный фильм нужно включить телевизор в определенное время. С радио (ФМ) аналогично если репертуар станции помещается на флешку то в радиоволнах пропадает смысл.
Simon
Участник
Offline3.4
с янв 2013
Питер
Сообщений: 5263

Дата: 01 Окт 2021 12:53:44 · Поправил: Simon (01 Окт 2021 15:13:05) #  

Solovey
Вещание в его нынешнем виде скоро станет не актуальным.
Будет контент на сервере и доступ к нему в удобное время...
Всё так, но с маленькой поправкой ... это если есть стабильный доступ к контенту на сервере и к самому серверу...
Или ещё более абсурдный пример Северной Кореи:
Вещание то есть и по всему Миру, но слушать весь эфир и иметь всеволновый приёмник, приравнивается к преступлению.
Хайо
Участник
Offline3.1
с дек 2015
Оренбург
Сообщений: 19580

Дата: 01 Окт 2021 17:26:57 #  

в этом и дело, что пока все эти рассуждения идут по сценарии 100% общедоступного интернета, как он был ещё лет 5 назад. Но не можем закрывать глаза на постепенное сужение спектра контента, даже в заявленных супер-демократиях.

Это же абсурдно, что Германия и РФ друг у друга отрубят государственные каналы.... куда катились? Это уже реальность. На ДВ-СВ-КВ так плотно не закроешь поток информации.
wazzoo
Участник
Offline3.4
с авг 2016
Псков
Сообщений: 7181

Дата: 01 Окт 2021 17:41:16 #  

Solovey
Будет контент на сервере и доступ к нему в удобное время а не так как сейчас чтобы увидеть определенный фильм нужно включить телевизор в определенное время
Помимо фильмов много другого контента.

С радио (ФМ) аналогично если репертуар станции помещается на флешку то в радиоволнах пропадает смысл.
Уже давно помещается - но радио не становится неактуальным, на ФМ-каналы очереди в больших городах.

З.Ы. Очередной тест был у меня в поездке Псков-Москва. ФМ мало где ловит, в основном "дорожное радио" - это оч. на любителя. Интернета, как и раньше, на половине трассы нет, на четверти где есть - с заиканием. Пока было темно - слушал СВ, ночью неплохой репертуар на Р.Тимишоара. С рассветом тю тю - ничего нет, едешь как после ядерной войны.
US7IGN
Участник
Offline3.5
с окт 2006
Украина
Сообщений: 2481

Дата: 01 Окт 2021 18:00:21 #  


Всё так, но с маленькой поправкой ... это если есть стабильный доступ к контенту на сервере и к самому серверу...


так он и будет к тому контенту, который удобен правящей в конкретный момент группе. какой смысл дублировать его радио? поэтому и будут вещать только на чужую территорию. а для этого тоже ничего строить не надо - достаточно арендовать как 1413. просто УКВ вещание заняло нишу СВ/ДВ - ближнее вещание, но с лучшим качеством и более простым устройством. а в глухих местах вещать экономически невыгодно хоть одно хоть другое. ну и поставьте себя на место любой власти - что и зачем говорить людям на СВ/ДВ из того, что они и так не увидят на ТВ или разрешенных интернет сайтах? а условные три бабки в умирающем селе вообще ни для кого не имеют никакого значения.
Gvozdenis
Участник
Offline3.0
с апр 2014
Украина, Николаев, Одесса
Сообщений: 1611

Дата: 01 Окт 2021 18:28:36 · Поправил: Gvozdenis (01 Окт 2021 18:29:33) #  

Случай с украинского радиофорума:
Кстати. Впервые я увидел слушателей СВ «со стороны» недавно: месяц назад ехал из Запорожья в Скадовск ночным автобусом, в автобусе довольно старый приемник без всего — где-то под Каховкой я заметил, что водитель тихо, но слушает СВ, так чтобы в салоне не был слышно. Но нюанс – приемник был настроен на 1413 кГц
https://forum.ukrtvr.org/index.php?topic=678.msg146185#msg146185 от пользователя Coole 26 сентября, 2021, 23:44:22, оригинал на украинском языке правда.
А 1413 кГц сам иногда слушаю, но обычно слушаю радио с интернета, особенно российские интернет-радиостанции с советской эстрадой.
rostowandrei
Участник
Offline1.4
с мая 2017
Ростов-на-Дону
Сообщений: 188

Дата: 02 Окт 2021 01:47:51 · Поправил: rostowandrei (02 Окт 2021 01:48:37) #  

Пока есть такая финансовая и техническая возможность, я на улице слушаю через Интернет радио Культура и радио Орфей. У меня такое прослушивание государственных радиостанций через Интернет вызывает ту же гамму чувств, что и прослушивание российских радиостанций на длинных, средних и коротких волнах десять-двадцать лет назад. Справедливости ради стоит отметить, что я прекрасно понимаю некоторых водителей, слушающих FM-радиостанцию DFM, которая помогает им "не спать" во время движения, что не скажешь про Культуру и Орфей.
SeHam2012
Участник
Offline1.3
с мая 2018
Биробиджан
Сообщений: 264

Дата: 02 Окт 2021 06:58:34 #  

wazzoo
З.Ы. Очередной тест был у меня в поездке Псков-Москва. ФМ мало где ловит, в основном "дорожное радио" - это оч. на любителя. Интернета, как и раньше, на половине трассы нет, на четверти где есть - с заиканием. Пока было темно - слушал СВ, ночью неплохой репертуар на Р.Тимишоара. С рассветом тю тю - ничего нет, едешь как после ядерной войны.
Уже давно, поезда РЖД оснащаются средствами предоставления интернета. С технической точки зрения, необходимые возможности для этого есть. Это вопрос лишь финансирования и времени. Принимать радиопередачи, в поезде, на FM, ещё куда не шло, но это не везде, а на ДВ-СВ-КВ диапазонах, то ещё "удовольствие" :) Так что и тут альтернативы интернету нет + не забываем, что при наличии интернета, вы всегда остаетесь на связи с внешним миром и в любой момент времени, можете не только общаться с кем вам необходимо, но и запросить помощь, при необходимости + вас можно "отслеживать", это может быть важно, с точки зрения безопасности и т.д. В общем, от пассивных радиослушателей, общество постепенно переходит, в активных интернет пользователей, что не может не радовать, в условиях современных реалий. Если посмотреть Историю радиовещания в СССР и России, то этот период времени, был достаточно длинным и не простым, а тут надо интернет наладить на такой огромной территории или пусть даже на "основных" её участках. Постепенно, всё сделают и всё наладят. Время требуется. А пока радуемся тому, что есть, особенно в отдаленных от цивилизации местах.
un7jkb
Участник
Offline1.1
с янв 2010
ust-kamenogorsk
Сообщений: 38

Дата: 02 Окт 2021 08:06:11 #  

Всем здравствуйте господа товарищи , мне удалось купить с рук радиоприемник океан 214 ,с целыми пломбами , с крышечкой батарейного отсека , юбилейной серии 70 лет октября , в отличном состояний , я просто счастлив .По теме , в эфире принимаю Китай . Корею , Иран , Индию дайте ссылку на хорошую антенну комбинированную что бы можно было кариоиду менять
wazzoo
Участник
Offline3.4
с авг 2016
Псков
Сообщений: 7181

Дата: 02 Окт 2021 09:41:16 #  

SeHam2012
РЖД не волшебник же, в поезде просто ретранслируют интернет от сотового оператора, при чем только одного. Так что есть он лишь когда проезжаешь населенные пункты, и не всегда это 4g.
Я ехал на авто, суть та же. Можно конечно мечтать о том, как оператоы начнут утыкать вышками с 4g малонаселенные просторы нашей страны, но вместе с этими мечтами вам надо быть готовым платить за связь раз в 5 больше, готовы?
US7IGN
Участник
Offline3.5
с окт 2006
Украина
Сообщений: 2481

Дата: 02 Окт 2021 09:49:51 #  

,с целыми пломбами
уверен, что ему нужна профилактика - поменять электролиты, почистить все контакты и настроить контура. тогда можно принимать не только китай...
A_Sky
Участник
Offline2.3
с мая 2016
Москва (север)+Истра
Сообщений: 661

Дата: 02 Окт 2021 15:33:31 #  

при наличии интернета
А сейчас, радиоприемники (любых диапазонов), всё меньше и меньше востребованы и мало используются, в зоне присутствия цивилизации. Это факт. Факто-то факт, вот только вне зоны присутствия обитает немало народу. Вы так ратуете за монополию интернета, игнорируя или "переосмысливая" посты людей, бывающих там, где интернет только через спутник.... Даже в посте wazzoo увидели где-то поезд с интернетом.
A_Sky
Участник
Offline2.3
с мая 2016
Москва (север)+Истра
Сообщений: 661

Дата: 02 Окт 2021 15:34:00 · Поправил: A_Sky (02 Окт 2021 15:55:53) #  

а условные три бабки в умирающем селе вообще
Давайте загибать пальцы. Условные три бабки. Еще полтора условных охотника-промысловика. Половина условного егеря, пяток условных метеорологов, условных десять геологов. Условных полсотни моряков, Еще добавим штук 70 условных нефтяников. А, еще про про сотню условных водителей забыл. Негусто...
Реклама
Google
 Страница:  ««  1  2  ...  177  178  179  180  181  ...  245  246  »» 

Создавать сообщения могут только зарегистрированные участники форума.
Войти в форум :: » Логин » Пароль
Начало
Средства связи, рации. Купить радиостанции Motorola, Yaesu, Vertex, приемники, антенны.
Время загрузки страницы (сек.): 0.110; miniBB ®