На главную страницу сайта
· Наш магазин · Объявления · Рейтинг · Статьи · Частоты · Копилка · Аэродромы · Live!
· Файлы · Диапазоны · Сигналы · Музей · Mods · LPD-форум · Клуб · Радиостанции
На сайте: гостей - 47,
участников - 3 [ IgorV6, oitss, bazarik]
 · Начало · Опросы · События · Статистика · Поиск · Регистрация · Правила · FAQ · Галерея ·
 Форум —› Частоты Москвы, России и мира —› Для чего вещают до сих пор КВ, СВ в мире? 
Различные приборы, оборудование, спутниковые и радиотелефоны!


Усилители сигнала и мощности

Усилители сотовой связи

Металлоискатели

Радионяни и видеоняни

Измерители КСВ и мощности
 Страница:  ««  1  2  ...  132  133  134  135  136  ...  245  246  »»Поиск в теме
Автор Сообщение
Хайо
Участник
Offline3.1
с дек 2015
Оренбург
Сообщений: 19583

Дата: 03 Апр 2020 14:22:38 · Поправил: Хайо (03 Апр 2020 15:11:07) #  

rn9aaa
могу Вас разочаровать, но во многих городах водоканалам 70 лет без капремонта и ещё придёт день, когда отключить будет экономически выгодно. Поэтому бездумное отключение АМ может быть не останется единственной глупостью. И через 2000 лет в школах будут по истории рассказать, что водопроводы были в древнем Риме и временно в 20ом и 21ом веку в период расцвета и развития после войны. Да и в те времена умели на огромные расстояния передавать сигналы. Это фантастика, вшитые чипы в череп это ведь не могут. ....как они умудрились... да ещё на Луну умели добраться....

цезий-137

в начале 2000ых я тоже сел на интернет-стримы и думал, что радио больше не будет в моей жизни. В те годы Вы наверно ещё смотрели теле и слушали радио. Даже про любимое хобби я ушел от ВЧ-техники в другие нарпавления. Всё для иеня возвращалось с того момента, что я физически оказался в инфовакуумных местах РФ. Это с 2013 года. С отрывом 10 лет от ВЧ-техники у меня снова появился ДВ-СВ-КВ-приёмник в доме - этот тот TECSUN S-2000 про который в РАДИО писал. Так что не груститесь, и Вам может такое ещё предстоит, что КВ-радио окажется единственным вариантом получения живого контента. И увидите, что мир горяздо интереснее и богаче, чем через интернет-очки. Тем более, что ещё 10 лет назад начался процесс "закрашивания" этих очков и сужения кругозора.
Хайо
Участник
Offline3.1
с дек 2015
Оренбург
Сообщений: 19583

Дата: 03 Апр 2020 14:43:13 #  

Васиссуалий Лоханкин
Вы когда последний раз выезжали из магнитогорской зоны комбинатского смога? Сразу с улучшением воздуха и пропадают сигналы. Едем по трассе на юг - и тишина в мобилке. Да и приём УКВ м машине не фонтан. В вахтовых посёлках нет ТВ... потому что они по географии не могут ловить ТВ-вышки. Есть и обычные деревни, где еле ловишь аналоговое ТВ, которые оставили от бызысходности. Особенность деревней в этом крае в том, что они все находятся внизу во впадинах, а бугры вокруг на 100...200м выше. На УКВ они все тяжело достигаемы. В этом регионе прямо напршивается СВ хотя бы в области ниже 1 МГц. По подобной географии многие восточноевропейские страны оставили ДВ и СВ.

С интернетом всё отлично. Пока он есть. Или пока мы у него.

Я не вижу, что непродуманное отключение АМ вызвал бы в компенсацию ускоренное развитие интернет в Росиии. Потому что и 100% интернет-покрытие не интересно операторам, это не прибыльно. А государство из всего сам себя устранил. Ростелеком в этой игре работает уборщицей, вместо того, что определить правила игры.
Реклама
Google
Васиссуалий Лоханкин
Участник
Offline3.0
с ноя 2016
Магнитогорск
Сообщений: 937

Дата: 03 Апр 2020 15:05:55 #  

Хайо
Повеселили меня однако, упрекнули в снобизме потомственного пролетария из дымящей российской кочегарки за уральскими горами.
Не вы, это предыдущее послание.
Наверное откланяюсь, тема бесконечная для теоретических рассуждений.
pactor
Участник
Offline2.6
с апр 2013
Санкт-Петербург
Сообщений: 657

Дата: 03 Апр 2020 17:51:24 #  

Васиссуалий Лоханкин
Вот это по нашему - накроем весь мир нашим передовым вещанием в амплитудной модуляции времён А.C.Попова!!!
Ударим по разгильдяйству и бездорожью!!!
Железный конь пришёл на смену крестьянской лошадке.
Это Остап Бендер заливал доверчивым слушателям, забивал баки так сказать.

Жиденько как-то...
Alexander_Z
Участник
Offline1.6
с сен 2019
Сочи/Москва
Сообщений: 275

Дата: 03 Апр 2020 18:27:21 #  

И через 2000 лет в школах будут по истории рассказать, что водопроводы были в древнем Риме и временно в 20ом и 21ом веку в период расцвета и развития после войны.

Лучше и не скажешь. Я не хочу обидеть молодежь, сам был молодым со всеми присущими заблуждениями, до сих пор то смешно, то стыдно, как и о чем я спорил с родным отцом. Но, все равно, молодым быть лучше, чем старым :)
Что хочу сказать. Это что-то вроде детской болезни, думать, что все развивается только от худшего к лучшему, от простого к сложному, от отсталого к передовому. Это касается только больших интервалов исторического времени, скажем от кроманьонцев до нас.
А на малых или средних отрезках времени бывает как раз наоборот. Хайо очень удачно привел в пример древнеримские акведуки. Потом на века забыли, что такое водопровод. А, если бы арабы не сохранили античную науку, периода Возрождения могло бы и не быть. Пришлось бы начинать все с нуля.
Но есть и более близкие примеры. Вполне вероятно, что в такой период упадка мы как раз и вступили двадцать-тридцать лет назад. Поэтому я не удивляюсь тому, что американцы утеряли некоторые знания, навыки, специалистов и документацию, связанную с программой "Апполон". Нынешнему стагнирующему, а в некоторых областях деградирующему обществу это попросту не нужно. Второй пример: наша страна, наше общество, которое от передового скатилось к архаичному с примитивными производственными отношениями и отсталой социальной системой. А научно-технический прогресс невозможен без социального.

Поэтому и стоят по российским глубинкам, которые начинаются совсем рядом, за МКАД, сотни, тысячи ржавых неработающих водонапорных башен, аналог древнеримских акведуков. Замолчавшие радиопередатчики из той же истории.
Bondevur
Участник
Offline1.1
с мар 2019
д. Пуково
Сообщений: 40

Дата: 03 Апр 2020 19:00:42 #  

gsmart
Может кто в курсе, что за радиостанция вещает по вечерам на СВ на 1548 кГц, в данный момент у меня в регионе идёт с ломовым уровнем. Язык непонятный, не славянский, не английский, не французкий/немецкий/итальянский и вроде не арабский.
Например, вот тут есть Расписание А20 Лето. или здесь A20 Updated Operational Transmission Schedule:
цезий-137
вообще любое теле/радиовещание - рудимент прошлого. Будь то ФМ, АМ, цифра, интернет-радио... В стране доступ в интернет развивать надо.
Похоже так и есть, любое теле/радиовещание прекратится, неизбежно и это лишь вопрос времени. На сегодняшний день, нет альтернативы интернету. Это неоспоримый факт. А то, что ДВ/СВ/КВ радиовещание будут постепенно прекращать в России, было давно известно и этого ни кто не скрывал, как и причины. Заместитель гендиректора ВГТРК Сергей Архипов — о перспективах вещания радио «Маяк» в связи с его уходом из средне- и длинноволнового диапазонов эфира или Радио "Маяк" прекратило вещание на длинных и средних волнах.
Замелькавшая перспектива цифрового развития общества, только ускорила этот процесс. Не понятно, почему сторонники радиовещания на ДВ/СВ/КВ диапазонах, по прошествии такого периода времени, вы пытаетесь, что то и кому то доказать? Ну не стало радиовещания, там где оно было раньше и что, жизнь сильно от этого изменилась? Не думаю. Многое изменилось в нашей жизни с 90-ых годов и ничего, живём же. Тем более, что радиовещание, в течении суток, на русском языке сохраняется, Частотные расписания радиостанций на русском языке Сезон A-20: с 29 марта по 24 октября 2020 года включительно, пусть даже из-за рубежа.
Хайо
Я не вижу, что непродуманное отключение АМ вызвал бы в компенсацию ускоренное развитие интернет в Росиии.
Деньги нужны и время. Такую территорию, за год не накрыть глобальным интернетом, время надо. Хотя кому очень хочется, в большинстве случаев, находясь вне цивилизации, может получить доступ через спутник. Это конечно дороже, но если вопрос принципиальный, то решаемый. Так что не видно проблемы, с получением доступа к информации, при желании конечно. ДВ/СВ/КВ радиовещание, уже не отвечает требованиям сегодняшнего времени, а его финансирование не рентабельно. По этому ДВ/СВ/КВ радиовещание уже не вернуть, так же, как и проводное радиовещание, по всей территории России. Эти проекты закрыты, видимо окончательно и похоже навсегда, не взирая ни на что.
Gvozdenis
Участник
Offline3.0
с апр 2014
Украина, Николаев, Одесса
Сообщений: 1611

Дата: 03 Апр 2020 19:41:23 #  

в начале 2000ых я тоже сел на интернет-стримы и думал, что радио больше не будет в моей жизни. В те годы Вы наверно ещё смотрели теле и слушали радио.
А я интернетом пользуюсь с 2006 года, правда, тогда еще пользовался мало, пока в 2008 или 2009 году появился безлимит, на который сразу же и перешел, сразу стал слушать онлайн-радио и смотреть онлайн-ТВ, причем российские в первую очередь, в кабеле еще были российские каналы, но вместо кастрированных Первого канала Всемирная сеть Украина, России РТР, НТВ-мир и TVCI (международной версии ТВЦ), на которых не всегда и не все новые фильмы показывали, никаких тебе крупных спортивных соревнований вроде чемпионатов Европы и мира по футболу и хоккею, олимпиад и тому подобного, да еще и с врезками украинской рекламы, но хотелось смотреть именно федеральные версии для Москвы, а также не против и дублей для других часовых поясов, если такие есть в интернете. А насчет ДВ/СВ/КВ вещания тоже не против, чтобы его можно было услышать не только на территории России, а и в бывших союзных республиках, конечно, вещая с приграничных районов России и крупных мощных радиоцентров, которые были раньше, да и думаю, что многие русские, соотечественники, просто русскоязычные граждане на Украине, в Беларуси и других бывших союзных республиках со мной согласятся. Я же до отключения вылавливал российские радиостанции Радио России и Маяк на СВ и КВ, в частности, из Волгоградской области Радио России на 567 кГц и Маяк на 810, Голос России из Луча, когда транслировали, Григориополя и 1089 из Краснодарского края, поэтому согласен, что вещание нужно. Еще варианты, можно запустить то же Радио Спутник, которое вместо Голоса России вещает в интернете, а его на FM ретранслируют в Приднестровье, Крыму и на Донбассе, есть еще Радио Мир, программу только сделать как был радиоканал Содружество того же Голоса России, а также с 1 марта начало вещание пока только в интернете Первое союзное радио - союзного государства России и Беларуси, возможно, рано или поздно выйдет на FM.
цезий-137
Участник
Offline4.2
с фев 2012
Украина
Сообщений: 2551

Дата: 03 Апр 2020 20:20:01 #  

Похоже так и есть, любое теле/радиовещание прекратится, неизбежно и это лишь вопрос времени.
Тоже так думаю. Лет через 30 скорее всего будет совсем другой мир, где нет места устаревшим технологиям обмена информацией. Достаточно посмотреть, что было на диапазонах 10-20 лет назад и что мы видим сейчас. У меня мать 65 лет пользуется во всю смартфоном, дед 90 лет пользуется кнопочным мобильником.

Что касается всяких жоп мира, тенденцию к урбанизации не остановить, все эти сёла и деревни вымрут с последними стариками в самое ближайшее время. Людей заменит техника во многих отраслях.

Нужно думать прогрессивно, а не ностальгировать о прошлом. МИР МЕНЯЕТСЯ
Alexander_Z
Участник
Offline1.6
с сен 2019
Сочи/Москва
Сообщений: 275

Дата: 03 Апр 2020 20:36:47 #  

Нужно думать прогрессивно, а не ностальгировать о прошлом. МИР МЕНЯЕТСЯ

Вы дискредитируете само понятие "прогресса". Не даром оно почти исчезло из нашего языка в том значении, в каком употреблялось раньше. Применяется англицизм "прогресс" в понятии "течение какого-либо процесса" и термин "прогрессизм" в отношении самого радикального неолиберализма.

Мы живем сегодня, сейчас, а не через тридцать лет. Уже шесть лет сотни тысяч, а может быть, миллионы наших людей лишены возможности слушать радио.
fil
Участник
Offline5.0
с авг 2006
Москва
Сообщений: 2728

Дата: 03 Апр 2020 21:17:29 · Поправил: fil (03 Апр 2020 21:20:33) #  

Хайо
Смешно, конечно, но ИМХО на вас открыт сезон охоты со стороны заряженных троллей. Ники меняются, но стиль...!
Значит, ваши посты где-то Там не нравятся. В ответ видим конкретную демагогию.
Уважаю ваше терпение и выдержку, сразу видно бывалого человека.
UA3UCS
Участник
Offline3.8
с мая 2010
LO06qu
Сообщений: 1352

Дата: 03 Апр 2020 21:43:11 #  

цезий-137
Тоже так думаю. Лет через 30 скорее всего ...
Думать - оно, конечно, не запрещено и, самое главное, полезно (если есть чем).
sibirier
Участник
Offline3.3
с мая 2010
Юг Подмосковья
Сообщений: 1881

Дата: 03 Апр 2020 22:30:20 #  

цезий-137
Лет через 30 скорее всего будет совсем другой мир

UA3UCS
если есть чем
Конечно есть чем там думать.

Представьте, в конце шестидесятых прошлого века у молодёжи на фоне эйфории поступательного экономического развития страны и космических запусков были такие-же ожидания про грядущий 21 век. И в мыслях ни у кого не было что даже привычное и всем доступное государственное вещание на ДВ СВ КВ полностью прекратится на значительной части территории страны. Коммунизм ждали после эпохи развитого социализма. А наступила разруха. Коммунальные предприятия и сфера обслуживания стали градообразующими. Муниципальные власти максимально избавляются от бремени экономической деятельности, по возможности все государственные предприятия уже переведены в частную собственность. Там где рентабельность вступает в конфликт с социальной значимостью, наступает разруха. Это касается не только радиовещания. И патриотизм бывалых радиолюбителей скатывает их в одну сторону с инакомыслящими диссидентами. Не получается с пониманием и поддержкой относиться к политике властей.
Хайо
Участник
Offline3.1
с дек 2015
Оренбург
Сообщений: 19583

Дата: 03 Апр 2020 22:43:26 · Поправил: Хайо (03 Апр 2020 22:57:58) #  

Что касается всяких жоп мира, тенденцию к урбанизации не остановить, все эти сёла и деревни вымрут с последними стариками в самое ближайшее время. Людей заменит техника во многих отраслях.

Нужно думать прогрессивно, а не ностальгировать о прошлом. МИР МЕНЯЕТСЯ


Обязательно кто то будет насчёт сказанного Вами думать прогрессивно. Но это даже не Вы. Эти края в лучшем сценарии переходят в состав КНР. И Москва будет покупать сибирьскую нефть за Юаны из кредитов у Банка Китая. Также самовары из Тулы Москвичам придётся купить такими деньгами.

Если Россия не может решать постоянство заселения своей территории в развитых деревнях , то это будут делать другие.

Если государство не может на эти огромные территории наложить единное информационное поле, эти территории уходят к тем, кто это сделает или давно уже сделал. Если уже глупость делали с вырубкой АМ-станций, то тем более, надо было форсировать заменяющую технологию. Беда в том, что и нефть за 200USD не поможет решить вопрос интернетом. Вопрос в плоскости интернета не имеет решения. и не стоит вопрос или АМ или интернет. Нужен и интернет и подходящую технологию для покрытия "остаточной" части. Вопрос в 100% (и не 99%) покрытии всех территорий интереса со своим информационным полем. Хоть спутниками, хоть 5G-мачтами.... суть не в этом. Просто на АМ на ДВ+СВ с умелой добавкой КВ эта задача решаема с минимальным заходом технологического оборудования в суровые территории.

Если Вы умичите ,что не надо ехать в эти "жопы", то давайте, будтье последовательным и уберите из своей жизни всю медь, все нефтепродукты, все редкоземные металлы.... Думаю спустя недели Вы были бы очень рады простому АМ-приёмнику на трёх германиевых транзисторах даже.

Ваши мечты в Германии якобы сбылись, нет АМ, в городах одни смартфон-зомби, которые даже ходить уже не умеют. Но: когда в правительстве придумали всякие штучки по цифро-управлению страны, оказалось, что 10% территории и примерно 1млн жителей не имеют никакого доступа к интернету по причине ,что все операторы одинаково не считают нужным, создать там интернет-покрытие. И их не заставишь, так как в лицензиях речь шла о примерно 99% покрытия по населению ,что каждый оператор в отдельности в точку и сделал. Дальше что? Ничего. Прогресс окончен. Хорошо, что по географии информационное поле покрыто на 100% с УКВ-радио. И в этом есть большое отличие к РФ, где огромные территории покрыты только радио Румынии, радио Китай и всякими миссионарами из Америки.

Легко жить в Московском коммунизме 21ого века.
Размер РФ станешь понимать, когда летишь уже 2 часа и там внизу никагого признака урбанизации. Но там всё равно есть люди и не просто на пару дней и не кайфовать на охоте. Когда берёте следующий раз свой святой смартфон в руки, то скажите этим людям спасибо, несмотря на то, что они Вас не услышат. У них приёмники настроены на радио Китай.
ASB
Участник
Offline3.0
с апр 2007
Бузулук 50RS409
Сообщений: 995

Дата: 03 Апр 2020 23:34:43 #  

Легко жить в Московском коммунизме 21ого века. ни чё! ща супер-пупервирус эконимичекое дело сделает. Мы то тут привычны без бабла выживать. В этом году картохи больше засеем. У меня уже масса знакомых в зоне риска, кому придется покинуть город.
А самое интересное, мы тут все рассуждаем о АМ, имея возможность здесь писать через инет "За и против". И логично, что те, у кого инета нет, свой голос в защиту АМ не могут оставить. А их видимо по земле русской не так уж и мало.
Kamchadal
Участник
Offline2.2
с ноя 2010
Краснодар
Сообщений: 468

Дата: 04 Апр 2020 03:04:23 #  

На сегодняшний день, нет альтернативы интернету. Это неоспоримый факт.
Вы там по одной методичке что ли работаете? Я уже предлагал эксперимент устроить, выехать за город и продемонстрировать могую силу интернета при отсутствии сотовой связи. Что-то желающих совсем не нашлось.Зато кем только не обозвали провинциалов. Повторяю, прекращайте со снобизмом и высокомерием. А то вдруг в один прекрасный день провинция решит, что метро для Москвы тоже слишком невыгодно для провинции.
Kamchadal
Участник
Offline2.2
с ноя 2010
Краснодар
Сообщений: 468

Дата: 04 Апр 2020 03:06:26 #  

Не понятно, почему сторонники радиовещания на ДВ/СВ/КВ диапазонах, по прошествии такого периода времени, вы пытаетесь, что то и кому то доказать?
Мы никому не пытаемся ничего доказать, просто приводим голые факты, даже с подтверждением, в отличие от. Эти факты бесят цифровиков, т.к. ответа на них нет. Что сказал очередной директор или менеджер мне неинтересно от слова совсем. Директора и манагеры приходят и уходят, а Россия остается. Сменится директор будет другое говорить.
Kamchadal
Участник
Offline2.2
с ноя 2010
Краснодар
Сообщений: 468

Дата: 04 Апр 2020 03:09:13 #  

Тем более, что радиовещание, в течении суток, на русском языке сохраняется, Частотные расписания радиостанций на русском языке Сезон A-20: с 29 марта по 24 октября 2020 года включительно, пусть даже из-за рубежа.
А вот это меня уже начинает напрягать. Почему секта цифровиков стала так активно рекламировать зарубежное русскоязычное вещание.
Kamchadal
Участник
Offline2.2
с ноя 2010
Краснодар
Сообщений: 468

Дата: 04 Апр 2020 03:16:08 #  

Что касается всяких жоп мира, тенденцию к урбанизации не остановить, все эти сёла и деревни вымрут с последними стариками в самое ближайшее время. Людей заменит техника во многих отраслях.

Нужно думать прогрессивно, а не ностальгировать о прошлом. МИР МЕНЯЕТСЯ

Прекращайте хамить и оскорблять людей. Чем больше я с вами общаюсь, тем больше убеждаюсь, что таких как вы нельзя на пушечный выстрел допускать к управлению.
Bondevur
Участник
Offline1.1
с мар 2019
д. Пуково
Сообщений: 40

Дата: 04 Апр 2020 08:51:27 · Поправил: Bondevur (04 Апр 2020 08:57:29) #  

Alexander_Z
Вы дискредитируете само понятие "прогресса". Не даром оно почти исчезло из нашего языка в том значении, в каком употреблялось раньше.
Раньше, это когда, во времена СССР? В своих суждениях, почему то вы не учитываете, что речь идёт о разных системах общественного устройства. Тогда был СССР, суверенное союзное государство, социализм, во главе угла которого стояла идеология, направленная на создание условий, для развития общества и человека в частности. С 90-ых годов прошлого века, Россия уже не совсем суверенна, скорее больше колониальная страна, зависящая от внешнего управления, в вопросах принятия тех или иных политических и экономических решений. Это видно по проводимой Россией внутренней и внешней политики и экономики. Об этом уже упоминалось ранее. Россия интегрирована в общемировую экономическую модель и ей отведено определённое место, в этой модели, в основном сырьевое. А это значит, что денег всегда не будет хватать на всё, в том числе и на мощное АМ радиовещание, при таких территориях. Сравните с Саудовской Аравией и всё станет ясно. Капитализм в России, в нынешнем его виде, заставляет больше учитывать экономические интересы, чем иные и развивать те направления, которые дают прибыль. АМ радиовещание её не даёт. Значит оно не нужно. К сожалению, слишком много общественно значимых вопросов регулирует рынок. По этому у нас такие социальные перекосы. Так что с некоторых пор, ни кто не обязан вам, предоставлять какие либо общественные блага, в том числе и радиовещание, в любом его виде, на бесплатной основе, тем более в отдалённые уголки страны. Это надо понимать. Что бы изменить существующее положение дел, необходимо сменить систему государственного устройства. Видимо по этому в обществе и назрела необходимость внесения изменений в Конституцию РФ, инициированная президентом В.В. Путиным, при поддержке народа России. А нынешняя пандемия короновируса, выявляет слабые места в экономике страны и вообще в обществе. Уже сейчас встает вопрос, что со значительными расходами государства, на борьбу с пандемией, могут приостановится многие ранее запланированные программы. По этому вопрос, о АМ радиовещании, в ДВ/СВ/КВ диапазоне, не стоит в принципе, за ненадобностью, да и денег на его создание, развитие и поддержание уже давно нет. Хотели колониальный, олигархический капитализм? Получайте. Плоды его деятельности видно уже на протяжении 27 лет.
Хайо
Если государство не может на эти огромные территории наложить единное информационное поле, эти территории уходят к тем, кто это сделает или давно уже сделал.
Государство может на эти огромные территории наложить единое информационное поле, с помощью того же мощного АМ радиовещания, на необходимых диапазонах, но государство не может заставить слушателя пользоваться этим самым радиовещанием и получать с этого прибыль. А так как взор пользователей телекоммуникаций, устремлён к доступу в интернет пространство, причем пользователи готовы оплачивать такой доступ, то естественно и государство и бизнес будут заинтересованы в развитии именно интернет технологий и коммуникаций, в отличии от радиовещания, в какой бы оно форме не было. Всё очевидно и такое положение дел, устраивает абсолютное большинство населения России, государство и бизнес. Остальные граждане, должны решить свои проблемы информатизации самостоятельно, в зависимости от условий своего пребывания, либо заплатить, что бы им решил проблему, доступный оператор связи.
Kamchadal
Я уже предлагал эксперимент устроить, выехать за город и продемонстрировать могую силу интернета при отсутствии сотовой связи.
А в чём проблема собственно? В ветке кто то уже выкладывал видео ролик, как решается это вопрос вне цивилизации, но вы наверно не смотрели этот ролик. Природа и технологии, Спутниковый интернет, освоение новых территорий, интернет везде! При этом решаются практически все проблемы доступа к любым контентам и радиосвязи с цивилизацией. Было бы желание и средства на реализацию данного проекта. С технической стороны, проблемы отсутствуют. По этому и актуальна пословица. Кто хочет, ищет способ, кто не хочет, ищет причину. Для тех же, кто находится вне цивилизации, рекомендация, по доступу к информационным ресурсам, может быть только одна. Ищите способ! Ни кто за вас ваши проблемы не решит. Каждому под бок ретрансляционную вышку не поставят.
Kamchadal
А вот это меня уже начинает напрягать. Почему ... цифровиков стала так активно рекламировать зарубежное русскоязычное вещание.
Да потому, что это дает ответ на вопрос темы. Для чего вещают до сих пор КВ, СВ в мире? Для вас и вещают, да еще и на русском языке, что бы вы слышали родную русскоязычную речь и не говорили, что нет радиовещания на русском языке. Для вас радио вещатели стараются, для вас.
Хайо
Участник
Offline3.1
с дек 2015
Оренбург
Сообщений: 19583

Дата: 04 Апр 2020 08:55:25 #  

У меня уже масса знакомых в зоне риска, кому придется покинуть город.
ASB
в нашей 9и-этажке в Екате все пенсионеры уехали на огороды... даже те, которые ещё в прошлом году хотели продавать. Цены на дачи и огороды улелтели. Нуда, в продолжении темы, там у многих не будет интернета... еле до скорой дозвониться. И на сорприз телевизор может молчать, который ещё год назад хоть кое как ещё ловил.
rn9aaa
Участник
Offline3.7
с авг 2005
ХМАО-Югра
Сообщений: 1381

Дата: 04 Апр 2020 10:11:08 · Поправил: rn9aaa (04 Апр 2020 10:12:36) #  

Хайо
в нашей 9и-этажке в Екате все пенсионеры уехали на огороды...
еле до скорой дозвониться. И на сорприз телевизор может молчать,
Вы в своих фантазиях дошли до апогея. Это вам с дачи пенсионеры в чате написали, что у них со связью проблема и тв не кажет, или на 70см диапазоне вам в телефон передали. :) Хотя да у этих "придуманных пенсионеров" дачи и огороды в глубоких ущелья в диких уральских горах, или как у вас в окружении векового леса в паре км от Еката :)Где нет ничего, ну место такое дикое:) Жги дальше :)
vasya pelengator
Участник
Offline3.0
с окт 2011
Пермский край
Сообщений: 1444

Дата: 04 Апр 2020 10:47:24 · Поправил: vasya pelengator (04 Апр 2020 10:48:08) #  

Для вас радио вещатели стараются, для вас.

Чуть изменил стиль написания, остальное отлично узнаваемо. Тот же самый политический проплаченный троллинг многоникового alpamysham-а. Сей ник забанен до 7 апреля после клубной оплошности, а "дело" должно продолжаться, как же иначе... Других ведь дел сейчас в стране нет?
У тех, кто оплачивает такую "работу" очевидно нет вообще настоящей деятельности направленной на благо российского общества. Такие тролли-пропагандисты это подтверждают реальным фактом своей писанины.
fil
Участник
Offline5.0
с авг 2006
Москва
Сообщений: 2728

Дата: 04 Апр 2020 11:01:12 #  

vasya pelengator
Чуть изменил стиль написания, остальное отлично узнаваемо. Тот же самый политический проплаченный троллинг многоникового alpamysham-а.
Блин, а вот интересно, как им платят - построчно или по-постно? Ведь нормальная работа, на удалёнке.
sibirier
Участник
Offline3.3
с мая 2010
Юг Подмосковья
Сообщений: 1881

Дата: 04 Апр 2020 11:16:22 #  

alpamysham, браво, авторский почерк. Не спутаешь.
Васиссуалий Лоханкин
Участник
Offline3.0
с ноя 2016
Магнитогорск
Сообщений: 937

Дата: 04 Апр 2020 11:24:41 #  

Самое главное это в названии местоположения имярека.
Гражданин предусмотрительный - туалетной бумагой, скорее всего, затарился на века.
За юмор - хорошо, за информацию - неуд.
Краткость сестра таланта.
Evpator
Участник
Offline1.9
с окт 2011
KN65QE
Сообщений: 331

Дата: 04 Апр 2020 11:38:43 · Поправил: Evpator (04 Апр 2020 11:44:52) #  

вы наверно не смотрели этот ролик. Природа и технологии, Спутниковый интернет, освоение новых территорий, интернет везде!
Посмотрел ролик, а потом зашёл на сайт рекламируемого провайдера и не понял, чем же в лесу столько зарабатывает автор ролика, что может оплачивать интернет по таким весёлым тарифам. Наверно в кадр просто не попала его личная нефтяная вышка, или золотой прииск.

Для вас и вещают, да еще и на русском языке, что бы вы слышали родную русскоязычную речь и не говорили, что нет радиовещания на русском языке. Для вас радио вещатели стараются, для вас.
Это такая шутка, или непонимание простейшей истины, гласящей о том, что никогда никто чужой не будет делать для тебя ничего хорошего бесплатно, не имея своих корыстных целей?
Хайо
Участник
Offline3.1
с дек 2015
Оренбург
Сообщений: 19583

Дата: 04 Апр 2020 11:43:46 #  

rn9aaa
да нет, они эти огороды имеют близко друг к другу (так как дом в своё время было при определенном ведомстве) и все знают, кто и где и почему. У нас в доме еще не сработало вирус коммуникацтонного века ,что только через смартфон общаются. Живое общение ещё не вымерло))) Приедут на часик, вещи забирают, затарятся и уедут снова на неделю. Это они уже до официального карантина начали. Во дворе машин на половину меньше стало на стоянках, как 10 лет назад.

Я пишу свои наблюдения, не более того и вижу, что зря срубили АМ при неготовности заменить АМ.
username777
Участник
Offline1.0
с мая 2019
Город-призрак
Сообщений: 19

Дата: 04 Апр 2020 12:23:41 · Поправил: username777 (04 Апр 2020 12:42:59) #  

Что бы изменить существующее положение дел, необходимо сменить систему государственного устройства. Видимо по этому в обществе и назрела необходимость внесения изменений в Конституцию РФ, инициированная президентом В.В. Путиным (пыней), при поддержке народа России.

После того, как этот плешивый урод Пыня Питерский заставил меня сидеть дома одним введением карантина и самоизоляции, поддерживать этого дурака я не намерен, а если что-то этому уроду и стоит пожелать - то только смерти (скорбить и грустить по уходу из жизни этой тупой гэбисткой твари я не собираюсь) и адских мук (за то, что этот кретин натворил на протяжении 20 лет своего царствования и продолжению дел ЕБНа)

По этому вопрос, о АМ радиовещании, в ДВ/СВ/КВ диапазоне, не стоит в принципе, за ненадобностью, да и денег на его создание, развитие и поддержание уже давно нет.

Значит на Сирию, москвабадовцев с их прихотями и отбитых крымнашей деньги есть - а на АМ-радиовещание в ДВ/СВ/КВ диапазонах денег нет? Деньги есть, просто слуги и рабы Пуйла делают всё возможное, чтобы своей тупостью всё развалить, уничтожить и неграммотно распределять деньги! Не присоединяли бы Крым, не помогали бы Сирии, не баловали бы наглых москвабадовских рож - глядишь деньги было бы на всё (и на АМ-радиовещание, и на промышленность, и на сельское хозяйство, и на социалку, и на помощь тем регионам которые остро нуждаются в поддержке - а нуждающих кстати предостаточно). Но вам, рабам и терпилам обнулившегося урода никогда не понять!

alpamysham, браво, авторский почерк. Не спутаешь.
Блин, а вот интересно, как им платят - построчно или по-постно? Ведь нормальная работа, на удалёнке.

Меня терзают смутные сомнения, что на Радиосканер отправляют засланных казачков (или заслали одного засланного казачка) которые лоббируют и поддерживают такие действия как развал АМ-радиовещания/промышленности/сельского, передача Сибири и Дальнего Востока иностранцам, нетерпимость к провинции и лоббизм глобалистких интересов. Даже если банить этих мразей по IP - они все равно выползут сюда (при помощи VPN и прокси)
Kamchadal
Участник
Offline2.2
с ноя 2010
Краснодар
Сообщений: 468

Дата: 04 Апр 2020 12:40:51 #  

А в чём проблема собственно? В ветке кто то уже выкладывал видео ролик, как решается это вопрос вне цивилизации, но вы наверно не смотрели этот ролик. Природа и технологии, Спутниковый интернет, освоение новых территорий, интернет везде!
Я видел этот ролик. Это не решение вопроса. Стоимость СЭС, спутниковой системы, абонентской платы за спутниковый интернет на пару порядков выше АМ-решения, мобильность отсутствует. Даже американское спутниковое радио намного лучше реализовано. Потому я этот ролик как "решение" даже не стал комментировать.
Kamchadal
Участник
Offline2.2
с ноя 2010
Краснодар
Сообщений: 468

Дата: 04 Апр 2020 12:42:24 #  

Да потому, что это дает ответ на вопрос темы. Для чего вещают до сих пор КВ, СВ в мире? Для вас и вещают, да еще и на русском языке, что бы вы слышали родную русскоязычную речь и не говорили, что нет радиовещания на русском языке. Для вас радио вещатели стараются, для вас.
Т.е вы не против, что население удаленных приграничных территорий РФ будут обрабатывать радиопередачами соседние и не совсем соседние страны?
Реклама
Google
 Страница:  ««  1  2  ...  132  133  134  135  136  ...  245  246  »» 

Создавать сообщения могут только зарегистрированные участники форума.
Войти в форум :: » Логин » Пароль
Начало
Средства связи, рации. Купить радиостанции Motorola, Yaesu, Vertex, приемники, антенны.
Время загрузки страницы (сек.): 0.096; miniBB ®