На главную страницу сайта
· Наш магазин · Объявления · Рейтинг · Статьи · Частоты · Копилка · Аэродромы · Live!
· Файлы · Диапазоны · Сигналы · Музей · Mods · LPD-форум · Клуб · Радиостанции
На сайте: гостей - 50,
участников - 8 [ muha131, gladiator, briz, ветеран, Figure, studentkra, Kolomchanin, WolAN]
 · Начало · Опросы · События · Статистика · Поиск · Регистрация · Правила · FAQ · Галерея ·
 Форум —› Частоты Москвы, России и мира —› Для чего вещают до сих пор КВ, СВ в мире? 
Блоки питания для радиотехники: Ajetrays, Alan, Manson, Optim, RM, Vega, Yaesu, Энергомаш


Alan K35
(1 Ампер)
руб.

RM LPS 105
(5 Ампер)
руб.

Manson SPA-8100
(10/12 Ампер)
руб.

Optim PS-20
(20/22 Ампер)
руб.

Vega PSS-3035
(30/35 Ампер)
руб.
 Страница:  ««  1  2  ...  129  130  131  132  133  ...  245  246  »»Поиск в теме
Автор Сообщение
rn9aaa
Участник
Offline3.7
с авг 2005
ХМАО-Югра
Сообщений: 1381

Дата: 31 Мар 2020 06:38:13 · Поправил: rn9aaa (31 Мар 2020 06:38:56) #  

У вас какое вещание АМ из РФ принимается?
У вас что как у рыбки память? Цифра(эфир) Вести ФМ, Радио России и Маяк. AM Вести ФМ. Вот только не надо опять "включать дурак" и говорить типа это не удобно или передатчик не там где надо. Или тупить, "а у меня не принимает" - это только ваша личная проблема.

IHMO радиовещание не жизненно необходимый продукт, что бы упираться 130 стр.
Тем более что проблемы нет так каковой. Слушай хоть у слушайся :) Ну, а нет радио - найди другой способ :) От писанины- тут что? Вещание появится или от просто так поболтать. :) http://www.radioscanner.ru/uploader/2020/mayk.mp3
Kamchadal
Участник
Offline2.2
с ноя 2010
Краснодар
Сообщений: 468

Дата: 31 Мар 2020 06:56:33 #  

AM Вести ФМ
Меня это интересовало, АМ. Откуда работает передатчик?
Реклама
Google
Хайо
Участник
Offline3.1
с дек 2015
Оренбург
Сообщений: 19580

Дата: 31 Мар 2020 07:18:01 · Поправил: Хайо (31 Мар 2020 07:36:30) #  

у меня на вахте народ уже 3 недели, мы договорились с ними что пока карантин по стране не менять смены. Ну вот, они все фильмы на смартфонах пересмотрели, всю музыку знают наизусть, и они очень рады АМ-приёмнику с хорошей антенной. Уже знают все станции, что когда ловить... слушают японию, китай на СВ. Хабаровский край.... Ау!!! РФ!!! Ты где!!! У них ближайщий интернет - ехать 50км.

работает ОКЕАН-209 доработанный и активная антенна над бытовым контейнером. Помех мало, приём отличный.... както завидно даже)))

И думайте, таких людей мало?
Вахтовый посёлок у моих спрашивате о новостях. При этом у всех есть бестолковый там смартфон.
Kamchadal
Участник
Offline2.2
с ноя 2010
Краснодар
Сообщений: 468

Дата: 31 Мар 2020 07:31:22 · Поправил: Kamchadal (31 Мар 2020 07:36:51) #  

И думайте, таких людей мало?
Нет, они думают, что это не люди. Люди живут в городах) А если кто живет или работает в глубинке, то права голоса не имеет)
Хайо
Участник
Offline3.1
с дек 2015
Оренбург
Сообщений: 19580

Дата: 31 Мар 2020 07:34:43 · Поправил: Хайо (31 Мар 2020 07:39:52) #  

подход покрытия страны по проценту населения - это устаревший подход сетевых опереаторов из 1990их годов. И если из цифровизаторов до сих пор это принимает достаточным, то извините, Вы уже не в тренде. Это в Европе и в России привело к тому, что при покрытии 99% населения значительные территории останутся вообще без всякого сервиса. В Германии это 10(!)% территории. В России наверно 40...60% или даже больше. Но это не значит, что эти не покрытые территории не важны. В Германии сейсас столкнутся с тем, что для перехода на общественную цифровизацию нужно покрытие 100% территории. И как думаете? Да, операторы сразу отталкивают требование и на, государстов пожалуй достраивай ты это. Получается весь этот хайп вокруг цифры - это чисто экономический проект провайдеров для прибыльности. За этим никакого прогресса общественного нет по сути. Для обывателя мегаполиса мир выглядит красивым, а правда начинается в Екате уже 25км от края города.

Если предъявить к цифровизации те же требования покрытия 100% территории как для мощного АМ, то стоимость реализации АМ-вещания растворяется копейечной монеткой в стоимости полной интерентизации.

Поэтому тут вовсе не вопрос в технике, не в стоимости, а в последовательном до конца подходе каким строить государство. И про Ам и про интернет ситуация плачевная. И мололдые тут товарищи, если Вам прогресс так важен, выезжайте на каникулы в стройотряд и интернетизируете страну.... как Ваши предки электрифицировали её. А тыкать в смартфон в мегаполисе - каждый может.
Васиссуалий Лоханкин
Участник
Offline3.0
с ноя 2016
Магнитогорск
Сообщений: 937

Дата: 31 Мар 2020 07:53:12 · Поправил: Васиссуалий Лоханкин (31 Мар 2020 07:55:09) #  

Странно, есть смартфон с закаченной массой литературы - Ницше, Аристотель, Платон и далее до бесконечности.
Есть ручной генератор и запасные батареи для телефона.
Есть прекрасная музыка Моцарта и хора имени Пятницкого - живи и наслаждайся.
Каг говорил один мудрый человек в своё время - не читайте газет, так можно адаптировать к дню сегодняшнему - не слушайте радио.
Если где-то громыхнёт не по детски, вы поймёте.
Ну можно ещё и дозиметр посолиднее прикупить, чем чёрт не шутит, интересно же, отчего ласты заворачиваются.
rn9aaa
Участник
Offline3.7
с авг 2005
ХМАО-Югра
Сообщений: 1381

Дата: 31 Мар 2020 08:09:39 #  

Меня это интересовало, АМ. Откуда работает передатчик?
А какая разница где он, хоть в Гренландии или в Молдавии. Он по факту пока есть :)
Хайо
Ау!!! РФ!!! Ты где!!!
Хорош уже тупить.
Подари им SAT На балок над бытовым контейнером.
Все это мне напоминает - а не подскажите где купить пластинки для граммофона, у FLAC звук не тот :)
Хайо
Если предъявить к цифровизации те же требования покрытия 100% территории как для мощного АМ
А кто то когда то гарантировал 100% покрытие для АМ - заканчивайте свои фантазии.
Alexander_Z
Участник
Offline1.6
с сен 2019
Сочи/Москва
Сообщений: 275

Дата: 31 Мар 2020 09:09:21 · Поправил: Alexander_Z (31 Мар 2020 09:10:32) #  

от и выросло новое поколение, которое не видело беды

Они не то, что беды, жизни не видели.
Но такое отношение, как раз к беде и приводит.
Olexandr
Участник
Offline3.5
с мая 2009
Оренбург/Днепропетровск
Сообщений: 614

Дата: 31 Мар 2020 09:12:06 #  

Kamchadal
AM Вести ФМ
Меня это интересовало, АМ. Откуда работает передатчик

Григорополь, Приднестровье. Вечером на Урале слышно. 1413 кГц. Своего рода мерило в какое время появляется на каком приёмнике. На FM по сравнению с АМ запаздывает на пару секунд.
Хайо
Участник
Offline3.1
с дек 2015
Оренбург
Сообщений: 19580

Дата: 31 Мар 2020 09:41:24 #  

А кто то когда то гарантировал 100% покрытие для АМ
в общем то эти 100% и подразумевалось в те времена и без оговорок.... да ещё и другие территории заодно. В отличие от этого для мобильной связи 20 лет назад при выдаче лицензии изначально остаточную территорию приняли как должное, что сейччас больно ударит и мешает полноценному внедрению цифровизации в экономии. Я к тому, что при вмём похвале о цифровизации мы не забудем, что задачи надо решать до конца, а не после снятии сливок в мегаполисах. И когда всё разложить от А до Я по потребностям промышленности, интернет оказывается в нынешном виде игрушкой для мегаполисов и баблогенератором для провайдеров. И на фоне всего этого радиовещание на диапазонах ДВ-СВ-КВ будет казаться мелочью.

Почему такие страны как Исландия и Дания не отказались от ДВ? Их территорию можно покрывать одной мачтой для УКВ-ЧМ. Задумаемя... и делаем вывод для Магадана и Курилов, для Крыма, для Балтики, для северной навигации.... Никто не говорит , что Москву надо ещё облучать с ДВ-СВ. Радуемся, если это получается попутно при решении тех вопросов, где радиовещание на ДВ-СВ является единственным вариантом донесения контента без провала.

Проблема в том, что срубили АМ, то срубили и вернуть всё - очень тяжело , а посадить новое - не предусмотрели по простой причине неприбыльности. Давайте срубим государственный строй из-за принципиальной неприбыльности государства (любого причём) и оставим всё на самотечение по примеру 1998 года...

rn9aaa
по SAT честно не задумался , да и ребята не спросили, но там есть другие люди уже годами и никто на SAT не решился и не сделал до сих пор. Могу только гадать, местность горное.... спутники низко над горизонтом, а посёлок на юге промплощадки ближе к горам. Мы конечно настроены сдвигать горы, но не настолько)))
Хайо
Участник
Offline3.1
с дек 2015
Оренбург
Сообщений: 19580

Дата: 31 Мар 2020 09:48:06 #  

Olexandr
потому что сигнал для местного ЧМ-передатчика передаётся через тот же медленный провинциальный интернет. Подобное УКВ-ЧМ сдохнет вместе с интернетом при аврале. Дальнюю радиорелейную связь или даже тропосферную уже давно не строят - дорго очень. В своё время западный Берлин получил все радиопотоки через тропосферную релейку из западной Германии в полном обходе инфраструктуры ГДР. Кто едет в Берлин, можете посетить выставку, антенну даже оставили огромное зеркало.
sibirier
Участник
Offline3.3
с мая 2010
Юг Подмосковья
Сообщений: 1881

Дата: 31 Мар 2020 10:42:47 #  

потому что сигнал для местного ЧМ-передатчика передаётся через тот же медленный провинциальный интернет.
Хайо
Не обязательно, чаще сигнал берётся со спутника.
Но это по сути ничего не меняет. Не только АМ ДВ СВ КВ в упадке, сильно опустел и УКВ 65-74. У меня осталось только пять станций, ну и ещё дальних парочка с неуверенным приёмом.
Смартфон бесит необходимостью частой подзарядки. Всё-таки телефон прежде всего должен применяться по прямому назначению.
Васиссуалий Лоханкин
Участник
Offline3.0
с ноя 2016
Магнитогорск
Сообщений: 937

Дата: 31 Мар 2020 10:57:23 #  

Зарядка да, аккумулятора надолго не хватает.
Но зато какая стимуляция, ведь охота пуще неволи.
Тогда приобрести два генератора - один ножной и один ручной.
Читаете трактаты мудрецов и поочерёдно качаете мышцы рук и ног.
Хайо
Участник
Offline3.1
с дек 2015
Оренбург
Сообщений: 19580

Дата: 31 Мар 2020 11:12:50 #  

Васиссуалий Лоханкин
мне кажется, проще вшить смартфон в череп, чем решить вопрос с аккумулятором. заодно руки освобождаются и смартфонисты наконецто могут выполнять реальную работу, да ещё выпрямляется позвоночник и меньше развиваться будет двойной подбородок))))
sibirier
Участник
Offline3.3
с мая 2010
Юг Подмосковья
Сообщений: 1881

Дата: 31 Мар 2020 14:00:46 #  

Нормальный радиоприёмник становится предметом роскоши. В наше время одна из целей цифровизации - оставить нищебродов без имущества с одним смартфоном в руках. А богатые кроме виртуального пространства и бытия могут позволить себе всё реальное - общение, имущество, книги, посещение концертов с живой музыкой, спортивных мероприятий. Карантин всех уравнивает. Манёвр остается только в собственном пространстве. И когда в этом пространстве неожиданно начинает глючить интернет, начинаются проблемы у тех кто не в состоянии занять себя другими делами кроме как пялиться в смартфон. С радиовещанием сейчас тоже проблемы. Практически не осталось радиостанций которых можно было бы бесконечно долго без раздражения слушать. Кризис нормального контента при его виртуальном изобилии. Если информация - это сейчас основное что покупается, продаётся и дорого ценится, почему-же она должна быть в свободном доступе через радио или интернет? Вот и собираем её по крупицам по своим интересам. При этом не нужно ограничивать количество источников. Интернет - хорошо, радиовещание тоже не плохо когда есть дополнительно и на СВ ДВ КВ. Где-то есть выбор источников, а много где он ограничен. И условия не постоянны, они меняются. Не всегда в лучшую сторону.
цезий-137
Участник
Offline4.2
с фев 2012
Украина
Сообщений: 2551

Дата: 31 Мар 2020 15:16:06 · Поправил: цезий-137 (31 Мар 2020 15:21:12) #  

Зарядка да, аккумулятора надолго не хватает.
Давно же придумали павер-банки, портативные складные солнечные батареи, которые полностью решают эту проблему. На Али этого добра как грязи)))

телефон прежде всего должен применяться по прямому назначению
Мало кто из владельцев смартфонов пользуется смартфоном как телефоном, я например уже и забыл когда в последний раз звонил по тарифам оператора - полностью все звонки и переписки за счет интернета (телеграм, воцап, вайбер, скайп, инстаграм).
Васиссуалий Лоханкин
Участник
Offline3.0
с ноя 2016
Магнитогорск
Сообщений: 937

Дата: 31 Мар 2020 16:17:07 #  

Хайо
Всё-таки,наверное, трудно опять заставить человека на бульбу с черняшкой перейти, когда он привык уже и к хамону,и к фуагра, и к икорке паюсной и другим прелестным вещам.
Загнать опять в прокрустово ложе?
Зачем нужен этот сизифов труд, кому и почему.
Хайо
Участник
Offline3.1
с дек 2015
Оренбург
Сообщений: 19580

Дата: 31 Мар 2020 16:30:57 #  

Васиссуалий Лоханкин
а я предлагал суперпрогресс вшить в череп этот смартфон с прямой связью к остаткам самостоятельных мозгов. Не оценили Вы ! )))

... да цифро-ТВ так и нет у меня в городе... и не могут пока назвать дату появления, потому что никто там трубку не берет. Да и интернет крякнет дома. Пришлось ехать в офис разрулить документооборот.

В гараже нашёл 50м провод, сегодня скину антенну в дерево и с недоработанным ОКЕАН буду узнать новости. Помех мало, половина жителей дома уехало на дачи, в принципе как лето. Только эфир ещё зимний... будет интересно.
Васиссуалий Лоханкин
Участник
Offline3.0
с ноя 2016
Магнитогорск
Сообщений: 937

Дата: 31 Мар 2020 16:46:47 #  

Хайо
А я уже отхожу, не от мира сего - не подумайте, от радио как-то.
Трансивер куда-то забросил далеко - к хорошему быстро привыкает человек, я конечно про интернет.
Думаю что ительмены с камчадалами, да и ханты с удэгейцами меня простят.
Они, как правило, народ не злобливый и мудрый.
Выпьем по чарке да раскурим трубку мира однако.
цезий-137
Участник
Offline4.2
с фев 2012
Украина
Сообщений: 2551

Дата: 31 Мар 2020 17:07:11 #  

Тоже 100 лет к трансиверу не подходил. Причины просты - адские помехи, увеличивающиеся с каждым годом в геометрической прогрессией.
A_Sky
Участник
Offline2.3
с мая 2016
Москва (север)+Истра
Сообщений: 661

Дата: 31 Мар 2020 20:39:15 #  

мне кажется, проще вшить смартфон в череп, чем решить вопрос с аккумулятором.
Как человек, видевший этот самый череп со всех сторон (и даже сдававший по нему тридцать лет назад экзамен) могу смело заявить - там то же запитывать смартфон не от чего. Токи там слабенькие - микровольты и микроамперы..:)
ASB
Участник
Offline3.0
с апр 2007
Бузулук 50RS409
Сообщений: 995

Дата: 31 Мар 2020 21:33:54 #  

думаю коварный вирус добьёт, а если не добьёт, то сильно прорядит ряды коммерческих ФМ вещателей. Ай интересное время однако товарищи!
Evpator
Участник
Offline1.9
с окт 2011
KN65QE
Сообщений: 331

Дата: 31 Мар 2020 21:38:00 #  

думаю коварный вирус добьёт, а если не добьёт, то сильно прорядит ряды коммерческих ФМ вещателей
Так он и ряды слушателей проредит...
ASB
Участник
Offline3.0
с апр 2007
Бузулук 50RS409
Сообщений: 995

Дата: 31 Мар 2020 21:56:55 #  

значит ничья, 1:1!
Kamchadal
Участник
Offline2.2
с ноя 2010
Краснодар
Сообщений: 468

Дата: 31 Мар 2020 23:53:01 #  

Григорополь, Приднестровье. Вечером на Урале слышно. 1413 кГц. Своего рода мерило в какое время появляется на каком приёмнике. На FM по сравнению с АМ запаздывает на пару секунд.
Т.е. вы сейчас подтверждаете, что АМ-передатчик мощностью 500 кВт даже на расстоянии 2000 км от вас уверенно выполняет свою функцию по донесению информации?)
Kamchadal
Участник
Offline2.2
с ноя 2010
Краснодар
Сообщений: 468

Дата: 31 Мар 2020 23:56:31 #  

Мало кто из владельцев смартфонов пользуется смартфоном как телефоном, я например уже и забыл когда в последний раз звонил по тарифам оператора - полностью все звонки и переписки за счет интернета (телеграм, воцап, вайбер, скайп, инстаграм).
Извините, вы в каком классе учитесь?)
Gvozdenis
Участник
Offline3.0
с апр 2014
Украина, Николаев, Одесса
Сообщений: 1611

Дата: 01 Апр 2020 02:55:49 #  

думаю коварный вирус добьёт, а если не добьёт, то сильно прорядит ряды коммерческих ФМ вещателей.
Если упадет рекламный рынок и потянет за собой вещателей - нет рекламы - нет денег, разорятся и закроются. Поживем - увидим.
Васиссуалий Лоханкин
Участник
Offline3.0
с ноя 2016
Магнитогорск
Сообщений: 937

Дата: 01 Апр 2020 07:42:40 #  

Сегодня в России неофициальный народный праздник.
Называется ласково - день юмора, у суровых уральцев - день дурака, у любителей чатиться и постучать по клавиатуре - день фейкометателя.
Следи за собой, будь осторожен!!!
Olexandr
Участник
Offline3.5
с мая 2009
Оренбург/Днепропетровск
Сообщений: 614

Дата: 01 Апр 2020 08:50:06 · Поправил: Olexandr (01 Апр 2020 08:55:09) #  

Kamchadal
Григорополь, Приднестровье. Вечером на Урале слышно. 1413 кГц. Своего рода мерило в какое время появляется на каком приёмнике. На FM по сравнению с АМ запаздывает на пару секунд.
Т.е. вы сейчас подтверждаете, что АМ-передатчик мощностью 500 кВт даже на расстоянии 2000 км от вас уверенно выполняет свою функцию по донесению информации?)

Да, многие работают за городом на 50-70 км, не все же офисный планктон. И сотовая связь и FM отсутствует. Непрерывное производство, даместь такое. Вечером можно и радио послушать русскоязычное Вести FM, Радио Китая, религиозное вроде трансмировое называется.
Могу еще дописать. Есть знакомый, работает по вахтам в Казахстане. Работают по 12 часов. Вот пока с работы или на работу везут примерно час ели есть возможность или прохождение слушает Вести FM. В вахтовом посёлке все есть, но там столовая и спать, на большее сил просто не хватает.
Хайо
Участник
Offline3.1
с дек 2015
Оренбург
Сообщений: 19580

Дата: 01 Апр 2020 10:25:59 #  

Т.е. вы сейчас подтверждаете, что АМ-передатчик мощностью 500 кВт даже на расстоянии 2000 км от вас уверенно выполняет свою функцию по донесению информации?)
на южном Урале в городе на активной антенне без проблем с вечера. Думаю в казахской степи на хорошем автомбильном радио будет вообще без проблем.

Ночью на южном Урале и БиБиСи на 198 кГц проходит...

Это к тому, что для радиоаокрытия РФ для 100% покрытия территории много на самом деле не нужно. Конечно можно за бабло москвичей запустить в МО ретро-ДВ станцию ))) но это не задача АМ-радиовещания.

Это тоже к тому, что надо прекратить продавать китай-хлам без компонентов подавления помех, причём под штраф импортёру.
Реклама
Google
 Страница:  ««  1  2  ...  129  130  131  132  133  ...  245  246  »» 

Создавать сообщения могут только зарегистрированные участники форума.
Войти в форум :: » Логин » Пароль
Начало
Средства связи, рации. Купить радиостанции Motorola, Yaesu, Vertex, приемники, антенны.
Время загрузки страницы (сек.): 0.082; miniBB ®