На главную страницу сайта
· Наш магазин · Объявления · Рейтинг · Статьи · Частоты · Копилка · Аэродромы · Live!
· Файлы · Диапазоны · Сигналы · Музей · Mods · LPD-форум · Клуб · Радиостанции
На сайте: гостей - 61,
участников - 5 [ morze, Dubai, SLB_MN, domic7, Chopor]
 · Начало · Опросы · События · Статистика · Поиск · Регистрация · Правила · FAQ · Галерея ·
 Форум —› Частоты Москвы, России и мира —› Для чего вещают до сих пор КВ, СВ в мире? 
Трансиверы Yaesu в нашем магазине


Yaesu FT-817ND
руб.

Yaesu FT-857D
руб.

Yaesu FT-897D
руб.

Yaesu FT-450D
руб.

Yaesu FT-950
руб.
 Страница:  ««  1  2  ...  126  127  128  129  130  ...  245  246  »»Поиск в теме
Автор Сообщение
Kamchadal
Участник
Offline2.2
с ноя 2010
Краснодар
Сообщений: 468

Дата: 26 Мар 2020 06:41:39 #  

Думаю, что вы в своем стремлении постебаться над нынешней Россией перегнули палку и далеко ушли от темы в политику.
Васиссуалий Лоханкин
Участник
Offline3.0
с ноя 2016
Магнитогорск
Сообщений: 937

Дата: 26 Мар 2020 07:49:29 #  

Zigler
" Тебе бы не картины, начальник, тебе бы книжки писать."
Повеселили изрядно, на досуге , может быть, прочтёте хотя бы " Капитал" товарища К.Маркса.
С чего то надо же начинать.
Реклама
Google
rn9aaa
Участник
Offline3.7
с авг 2005
ХМАО-Югра
Сообщений: 1381

Дата: 26 Мар 2020 07:54:20 #  

Kamchadal
Хватает. Радио Марти слышали?)
А вы про Вести ФМ слышали. :)
США пошли по-другому пути, они дали зеленый свет частным радиостанциям и перестали им мешать.
А что у нас мешают? Это что то новое- ну вот не дают юрлицам вещать, а они в очередь стоят на АМ - аж кривую деньги не знают как потратить на вещание :) Можно где про плачь сей прочесть как не дали АМ радио открыть и чем обосновали.
UA3UCS
Участник
Offline3.8
с мая 2010
LO06qu
Сообщений: 1352

Дата: 26 Мар 2020 09:35:43 #  

Zigler
создавалось это в несуществующей ныне стране с политическим строем которому очень нужна была пропаганда
А пропаганда нужна любому государству.
Ибо "распил" (казнакрадство) неискореним.
Вы в этом уверены? :)
SWRadio36
Участник
Offline3.6
с апр 2018
Семилуки
Сообщений: 775

Дата: 26 Мар 2020 10:05:39 #  

А тем временем Индия приостановила международное вещание в связи с ситуацией с коронавирусом (как же он достал!) до конца месяца. Внутреннее продолжает работать, кроме Vividh Bharati на 9865 кГц (а 9380 работает).
AVIAAMATOR
Участник
Offline3.9
с авг 2006
Сообщений: 962

Дата: 26 Мар 2020 12:24:43 · Поправил: AVIAAMATOR (26 Мар 2020 14:26:56) #  

...пришло другое время вместе со своими технологиями
Zigler

Уважаемый Zigler!

У Вас свой, вполне обоснованный взгляд на "время и технологии".

Тогда объясните, пожалуйста, с высоты "времени и технологий" - ДЛЯ ЧЕГО ВЕЩАЮТ ДО СИХ ПОР КВ, СВ (и ДВ!!!) В МИРЕ?

Например, в Европе, в век "цифры и интернета" - на СВ, ДВ очень много станций.

ДЛЯ ЧЕГО?

Ваши взгляды, как и другие альтернативные точки зрения - уважаю.

Что касается России...

Уверен, Россия - была, есть и будет. Как антипод западу и его "ценностям".
rn9aaa
Участник
Offline3.7
с авг 2005
ХМАО-Югра
Сообщений: 1381

Дата: 26 Мар 2020 12:52:31 · Поправил: rn9aaa (26 Мар 2020 12:54:40) #  

AVIAAMATOR
ДЛЯ ЧЕГО?
например -
Им так хочется.
Почему, нам не хочется? В вашем понимании вопроса.
Вы сами уверенно ответили и да же тут написали своё мнение.
AVIAAMATOR
Уверен, Россия - была, есть и будет. Как антипод западу и его "ценностям".
:)
UA3UCS
Участник
Offline3.8
с мая 2010
LO06qu
Сообщений: 1352

Дата: 26 Мар 2020 13:02:39 #  

rn9aaa
например -
Им так хочется.

Слишком просто - ответ неверный.
rn9aaa
Участник
Offline3.7
с авг 2005
ХМАО-Югра
Сообщений: 1381

Дата: 26 Мар 2020 13:11:31 · Поправил: rn9aaa (26 Мар 2020 13:47:03) #  

UA3UCS
Слишком просто - ответ неверный.
Конечно, ибо типа глобальный. А локально посмотреть сворачиваю и нет проблем и начали еще раньше чем в РФ.
на пример
spbtvmaster
Участник
Offline5.1
с дек 2006
Санкт-Петербург
Сообщений: 2552

Дата: 26 Мар 2020 14:17:32 #  

ДЛЯ ЧЕГО?

В Европе много подобных вещателей сидит на грантах разных неправительственных организаций, в том числе религиозных. А персоналу неплохо, ведь деньги платят с чего бы и не работать? В Азии и у латиносов ситуация немного другая, там больше расслоение общества и техническая отсталость поэтому там такое государственное вещание востребовано среди населения. У всех по разному.
Я согласен, что нам средне и коротковолновое вещание было бы неплохо. Но, возможно у руководства ещё руки не дошли или не прошла эйфория с цифрой или другие задачи решают. Думаю, всё сделают и по другому этот вопрос решат.
Alexander_Z
Участник
Offline1.6
с сен 2019
Сочи/Москва
Сообщений: 275

Дата: 26 Мар 2020 14:34:57 · Поправил: Alexander_Z (26 Мар 2020 14:42:55) #  

Думаю, всё сделают и по другому этот вопрос решат.

Шесть лет прошло, как отключили, не решив и не дав ничего взамен. Без войны и разрухи. Можно сравнить с любыми 6 годами в СССР, например: 1945 год, когда страна лежала в руинах и 1951 год, когда не только была восстановлена страна, но и приобрела статус сверхдержавы, а качество жизни народа выросло на порядок. Еще через шесть лет - 1957 год - в космос вышли, народ массово переселялся из коммуналок и бараков в небольшие, но современные квартиры. Еще шесть лет - 1963 год - другая страна, по уровню жизни вплотную приблизившаяся к развитым странам, а с учетом социальной защиты в некоторых областях и превзошедшая его. Вот что такое шесть лет!
Хайо
Участник
Offline3.1
с дек 2015
Оренбург
Сообщений: 19580

Дата: 26 Мар 2020 14:59:12 #  

разница в 6 лет зависит от воли руководства. Не достаточно чтобы там один человек хотел шагать вперед, а правительство даже не в состоянии осуществить нацпроекты при их обеспеченном финансировании - вот и весь позор. И эти лениве айфончики не в состоянии кое что новое делать, у них всё умение ограничено в листание инстаграмфото. Правильно их выгнали в январе!

И может быть тот провал после вырубки АМ со временем исправят, уже не важно, новым АМ-вещанием или реально 100% интернет-покрытием. Но такую дырявость как сейчас, нельзя оставить.

Alexander_Z
я тоже сравниваю , сколько раньше было сделано за 3 года, за 5 лет.... и понимаю, что человечество последние 30 лет занимается х*ой, даже те же компьютеры в плане рабочего инструмента далеко то не ушли с того, что было в 1990ие. Я в 2010 купил хороший ноутбук, он до сих пор хорошо конкурирует с текущим хламом.
Alexander_Z
Участник
Offline1.6
с сен 2019
Сочи/Москва
Сообщений: 275

Дата: 26 Мар 2020 15:25:14 · Поправил: Alexander_Z (26 Мар 2020 15:28:13) #  

Мне пришлось поработать и на производстве, и в проектировании, и в строительстве последние 5-6 лет. Могу сравнивать "докомпьютерную" эпоху и сегодняшнюю. Как организацию труда, так и, например, технологию проектирования или ведения документооборота на предприятиях.
Начинал на кульмане, проектировал в Автокаде, застал переход на 3D проектирование. Работал при "красных директорах" и "эффективных менеджерах". Трижды пережил с предприятиями рейдерские захваты разного уровня и исполнения.
Одно могу сказать: эффективность работы неуклонно снижалась, особенно это касалось управления, организации работы.
Ничего не могу сказать против автоматизированных систем проектирования, вещь полезная, особенно с учетом того, что автоматизируется весь процесс от изысканий до строительства. Но исполнение...
Пришлось мне поработать и на строительстве Ямал СПГ. Предполагалось, что каждая трубная секция, каждый элемент оборудования, каждая, грубо говоря, бочка краски будет иметь штрих-код, по которому встанет точно на место, а в исполнительной документации автоматически появится отражение этого элемента.
Ничего подобного. Организация работы по сравнению со стройками, на которых мне приходилось работать в советское время, с бумажными чертежами (и мудрыми ГИПами), не выдерживает никакой критики. При том, что уровень исполнителей: рабочих, прорабов, мастеров очень неплохой, уровень руководителей, чем выше, тем хуже. Иногда возникали сомнения в их вообще понимании чего-то в том деле, которым они занимаются.
Нужно еще понимать, что вся "западная" система организации труда, точнее управления сформировалась в "жирные" годы потока средств и ресурсов, высасываемых со всего мира. Поэтому она избыточна. Себестоимость строительства в СССР по нашим нормам и с нашей системой организации была намного ниже. Не было "надстройки", которую нужно было кормить и "баранов", которых можно было бы стричь.
Отсюда на Западе сформировался пресловутый "средний класс". Это не фермеры, не квалифицированные рабочие. Это банковские служащие, офисные бездельники, работники "сферы услуг" и т.д. Класс, у которого таким образом была куплена социальная лояльность. Рухнет существующая неоколониальная система и этот "средний класс" исчезнет. А мы идем по этому пути - тупиковому. Но только понимать нужно, что у нас нет колоний, и шкуру драть можно только со своих.

У нашего замечательного художника Ильи Репина есть очень интересные мемуары. Воспоминания о своей жизни и эпохе. Есть эпизод, когда он ехал на омнибусе из Новороссии в Санкт-Петербург поступать в Академию Художеств. Когда омнибус проезжал через имение богатого помещика, который после отмены крепостного права заложил имение и укатил в "европы", оставив свою дворню на произвол судьбы, эти люди, не умевшие ничего делать, кроме как прислуживать (вот она "сфера услуг"), обнищали и превратились в свору оборванцев, которая атаковала омнибус, на котором ехал молодой Репин. Страшно было смотреть на этих опустившихся людей. Вот какой может быть судьба "среднего класса", этого мифа эпохи потребления.
spbtvmaster
Участник
Offline5.1
с дек 2006
Санкт-Петербург
Сообщений: 2552

Дата: 26 Мар 2020 16:00:52 #  

Alexander_Z
будет иметь штрих-код, по которому встанет точно на место ... автоматически появится отражение этого элемента. Ничего подобного. ... не выдерживает никакой критики.

Погодите, рано ещё ждать подобной слаженности. На это нужны десятилетия, всем нужно привыкнуть включая работяг. Старое поколение, которое сейчас активно, вообще не любит эти сканеры и штрих коды. Всячески саботируют нововведения или делают вид что непонимают. Вы разве подобного не наблюдали?
Про Репина покажите где это описано?
fil
Участник
Offline5.0
с авг 2006
Москва
Сообщений: 2728

Дата: 26 Мар 2020 16:10:32 #  

rn9aaa
А локально посмотреть сворачиваю и нет проблем и начали еще раньше чем в РФ.
на пример

А кое где и не слабо разворачивают
Alexander_Z
Участник
Offline1.6
с сен 2019
Сочи/Москва
Сообщений: 275

Дата: 26 Мар 2020 16:11:45 · Поправил: Alexander_Z (26 Мар 2020 16:13:51) #  

Репин И.Е. "Далекое близкое". Лениздат 2014 год.

Старое поколение, которое сейчас активно, вообще не любит эти сканеры и штрих коды

"Старого поколения" там почти не было. Меня можно было считать "старым поколением" и руководителей от иностранных компаний, которые в большинстве были или моего возраста или старше. Руководство с нашей стороны (заказчика и генподрядчика) - сплошь молодняк 30-35 лет. Я работал в одной из субподрядных компаний.
Когда нарушен график производства и поставки, сканер на стройке уже бесполезен. А комплектующие все шли из-за рубежа. Подробности по понятным причинам разглашать не буду.
Alexander_Z
Участник
Offline1.6
с сен 2019
Сочи/Москва
Сообщений: 275

Дата: 26 Мар 2020 16:47:11 #  

Забыл самого главного из "стариков" - Леонида Михельсона ;)
Он безусловно, сыграл решающую роль в успехе предприятия, и на стройплощадке его можно было встретить в спецовке с самого начала, когда еще сваи забивали. Мог один подойти к рабочим или инженерам и поинтересоваться любыми подробностями работы.
Человек старой закалки.
briz
Участник
Offline5.0
с янв 2008
Подольск
Сообщений: 2160

Дата: 26 Мар 2020 17:06:54 #  

Читаю, читаю ...
Уже за 120 страниц перевалило...
Но так и не понял - зачем им всем (и супер державам и небольшим странам) это надо, а нам НЕТ?

Щас опять начнётся ещё на 100 страниц (ирония:)
Zigler
Участник
Offline4.5
с дек 2006
Новосибирск Петропавловск-Камчатский
Сообщений: 1570

Дата: 26 Мар 2020 18:11:37 #  

AVIAAMATOR
Тогда объясните, пожалуйста, с высоты "времени и технологий" - ДЛЯ ЧЕГО ВЕЩАЮТ ДО СИХ ПОР КВ, СВ (и ДВ!!!) В МИРЕ?
Например, в Европе, в век "цифры и интернета" - на СВ, ДВ очень много станций.

Рискну предположить, что если бы эти страны пережили падение одной страны, затем эпоху лихих 90-х, а следом мучительные "роды" другой страны с совершенно другим политическим строем, то сейчас Вы бы эти страны в пример не приводили. Как вариант, вещание там сохранилось (именно сохранилось) и работает по остаточному принципу- раз уж есть, то пусть будет. Опять-же, как правило вещательные станции ТАМ- изначально коммерческие, а значит частные- следовательно у них есть конкретный хозяин. Который в свою очередь вложил в них свои деньги и в его интересах не допустить развала и обеспечить работоспособность. Да и форматы вещания радиостанций в зависимости от страны разные, что заставляет людей слушать именно КВ вещание из другой страны именно потому что нравится, а не потому что больше ничего недоступно.
Это всего лишь моё мнение, никому его не навязываю, Вы спросили- я предположил.
Alexander_Z
Участник
Offline1.6
с сен 2019
Сочи/Москва
Сообщений: 275

Дата: 26 Мар 2020 18:40:52 · Поправил: Alexander_Z (26 Мар 2020 18:57:09) #  

Думаю, не много стран, переживших такие падения, расчленения, смены строя и т.д., как Польша. Вещают, и даже советские песни передают и радуются.

Забыл еще пример, который нам ближе: в Советской России после Первой мировой войны, двух революций и двух смен строя, интервенции, кровопролитной гражданской войны в 1922 году открылась радиостанция имени Коминтерна с отечественным радиопередатчиком мощностью 12 кВт, а через пять лет в 1927 году самая мощная в Европе 40-киловатная радиостанция на Шаболовке, с передатчиком тоже созданным в Нижегородской радиолаборатории.
AVIAAMATOR
Участник
Offline3.9
с авг 2006
Сообщений: 962

Дата: 26 Мар 2020 18:49:29 #  

Это всего лишь моё мнение, никому его не навязываю, Вы спросили - я предположил.
Zigler

Благодарю, рациональное зерно в Вашем мнении есть.
Bondevur
Участник
Offline1.1
с мар 2019
д. Пуково
Сообщений: 40

Дата: 26 Мар 2020 19:33:21 #  

fil
А кое где и не слабо разворачивают
Пока тут рассуждают, кое где сворачивают Самая высокая в Новосибирской области радиовышка упала
briz
Но так и не понял - зачем им всем (и супер державам и небольшим странам) это надо, а нам НЕТ?
Мощное радиовещание, видимо не всем надо Китайцев лишают «Голоса надежды» (новости)
Похоже к сворачиванию мощного радиовещания, постепенно, но идут. Наверно перспектив не видят, в том числе и экономических или вопрос мощного радиовещания излишне политизирован.
briz
Участник
Offline5.0
с янв 2008
Подольск
Сообщений: 2160

Дата: 26 Мар 2020 20:22:12 #  

Похоже к сворачиванию мощного радиовещания, постепенно, но идут
Возможно на фоне всеобщей самоизоляции, в связи с пандемией короновируса будет востребовано и радиовещание и не только FM. Тем более, что уже имеются факты падения скорости интернета.
briz
Участник
Offline5.0
с янв 2008
Подольск
Сообщений: 2160

Дата: 26 Мар 2020 21:29:07 #  

И пока мы тут копья ломаем у них появился новый вещатель на КВ. Пускай не совсем легальный, но всё же позитивный:)
Не чета нашим картофелеводам на 7050 и др. известных частотах, умственное здоровье коих под вопросом.
Zigler
Участник
Offline4.5
с дек 2006
Новосибирск Петропавловск-Камчатский
Сообщений: 1570

Дата: 27 Мар 2020 07:50:28 #  

UA3UCS
Ибо "распил" (казнакрадство) неискореним.
Вы в этом уверены? :)

Я в этом убеждён потому, что доводилось видеть как это работает собственными глазами. Даже в Китае, с его крайне не гуманными мерами наказания за подобные деяния- он (оно, казнокрадство) есть!

Alexander_Z
Забыл еще пример, который нам ближе: в Советской России после Первой мировой войны, двух революций и двух смен строя, интервенции, кровопролитной гражданской войны в 1922 году открылась радиостанция имени Коминтерна с отечественным радиопередатчиком мощностью 12 кВт, а через пять лет в 1927 году самая мощная в Европе 40-киловатная радиостанция на Шаболовке, с передатчиком тоже созданным в Нижегородской радиолаборатории.
Вы не видите сути, как раз после Первой мировой войны, двух революций и двух смен строя, интервенции, кровопролитной гражданской войны новому, молодому государству для его становления, как воздух было необходимо "влить" в неокрепший разум серых масс из бывших крестьян, рабочих и ремесленников свою НОВУЮ сверх идею. И в ТО ВРЕМЯ КВ вещание было единственным подходящим для массового контроля сознания техническим решением. Ну а дальше я уже объяснял выше.


Ещё хотелось бы отметить такую вещь, как "вандализм русского мужика", безжалостный и безпощадный. Замешанный на закваске "всё вокруг колхозное, всё вокруг моё". Украсть не для того что-бы дома пользоваться по прямому назначению, а чтобы разбить, размахратить, а потом сдать в металлолом или в гараж положить "авось потом пригодится" И пофиг что это уникальная вещь, точный прибор, что стоит она сумасшедших денег,- пофиг, разломать и сдать на цветмет за 100 рублей. Как саранча, выкорчевать с корнем ВСЁ до чего руки дотянутся, надо или не надо- пофиг! Потом разберёмся.
Это я к тому, что в лихие 90-е к этим ""смекалистым русским мужичкам" помогали ещё и сами сотрудники предприятий и организаций, потому что им жрать нечего было. А вы говорите сохранить надо было....
Alexander_Z
Участник
Offline1.6
с сен 2019
Сочи/Москва
Сообщений: 275

Дата: 27 Мар 2020 08:33:11 · Поправил: Alexander_Z (27 Мар 2020 08:34:58) #  

новому, молодому государству для его становления, как воздух было необходимо "влить" в неокрепший разум серых масс из бывших крестьян, рабочих и ремесленников свою НОВУЮ сверх идею

Зачем же так примитивно воспринимать все, что происходило и происходит в истории и жизни. Это профанация.
Так можно доказывать, что ликвидация всеобщей неграмотности проводилась только для того, чтобы "бывшие крестьяне, рабочие и ремесленники" читали сочинения Маркса и материалы съездов ВКПБ.

Радио прежде всего несло в массы культуру, достижения которой до революции были доступны, в основном, избранным. Моя мать рассказывала, как еще до войны она, будучи девчонкой, слушая радио, выучила наизусть большое количество арий из известных опер, которые помнит до сих пор (ей сейчас 89 лет). Затем уже она училась вокалу в музыкальной школе у знаменитого Шмелева, имя которого сочинская музыкальная школа носит сегодня.
Новая власть думала о народе и о стране, а совсем не о том, чтобы народ "околпачить". Да и околпачить народ было невозможно. Что это были за крестьяне с "неокрепшим разумом" можете почитать у писателя Соколова-Микитова, много интересного узнаете. Прочтите рассказ, который называется "Пыль".
Забыл пароль и логин
Участник
Offline3.8
с ноя 2005
Москва
Сообщений: 1280

Дата: 27 Мар 2020 08:38:32 #  

И пока мы тут копья ломаем у них появился новый вещатель на КВ. Пускай не совсем легальный, но всё же позитивный:)
Не чета нашим картофелеводам на 7050 и др. известных частотах, умственное здоровье коих под вопросом.

Ну, у нас на 3000 и ниже, тоже изредка попадаются весьма креативные вещатели. Именно вещатели с оригинальным контентом, а не 59, 73 + матершина и "ласковый май". Поют в прямом эфире, анекдоты рассказывают и стихи читают, правда в основном похабные. Пару раз даже "местные новости" с критикой властей слышал. Если бы не однопартийная цензура и уведомительная регистрация, по американскому варианту, АМ был бы полон "местечковыми" мало-бюджетными радиостанциями наяву.
rn9aaa
Участник
Offline3.7
с авг 2005
ХМАО-Югра
Сообщений: 1381

Дата: 27 Мар 2020 08:48:06 #  

Да и околпачить народ было невозможно.
Его просто ставили раком или к стенке. А "околпачивать" не было необходимости. Потому к 90 рвущие до этого рубахи на собраниях легко слили все свои идеалы и на поверку оказались типа приспособленцев без хребетных :)
Alexander_Z
Участник
Offline1.6
с сен 2019
Сочи/Москва
Сообщений: 275

Дата: 27 Мар 2020 08:56:06 · Поправил: Alexander_Z (27 Мар 2020 09:04:09) #  

Опять профанируете. Не знаю, общались ли Вы с родственниками, жившими в то время. Я очень много расспрашивал дедов и бабушек, живших в то время, а бабушка моя и царя-батюшку видала, и помещика помнила, и батьку Махно видела, когда он их село захватывал и товарища Сталина тоже видела вблизи. Один из дедов еще в Гражданскую воевал, другой в Первую мировую.
Не так все просто было. Такая вот профанация и примитивный подход как раз и отдают промытыми мозгами, мифами и штампами.
rn9aaa
Участник
Offline3.7
с авг 2005
ХМАО-Югра
Сообщений: 1381

Дата: 27 Мар 2020 10:41:26 · Поправил: rn9aaa (27 Мар 2020 10:55:20) #  

Alexander_Z
Не знаю, общались ли Вы с родственниками, жившими в то время.
Из живых были только 2 бабушки. Одна из семьи раскулаченных, вторая принудительно переселенная в составе семью.(Обвинение: приказ НКВД СССР № 00761 от 23.06.40 г. Осуждение: 1940 г. Приговор: выселение по нац. призн. ) Деды погибли 41 и 42. Теща воспитывалась в детдоме, смутно помнила родителей репрессированных в 37.

p.s. Извиняюсь за отклонение от темы, как то задело до глубины.
Реклама
Google
 Страница:  ««  1  2  ...  126  127  128  129  130  ...  245  246  »» 

Создавать сообщения могут только зарегистрированные участники форума.
Войти в форум :: » Логин » Пароль
Начало
Средства связи, рации. Купить радиостанции Motorola, Yaesu, Vertex, приемники, антенны.
Время загрузки страницы (сек.): 0.084; miniBB ®