На главную страницу сайта
· Наш магазин · Объявления · Рейтинг · Статьи · Частоты · Копилка · Аэродромы · Live!
· Файлы · Диапазоны · Сигналы · Музей · Mods · LPD-форум · Клуб · Радиостанции
На сайте: гостей - 54,
участников - 5 [ ветеран, nn3ar, Барабашка_Азимут_, ua9mly, slava68]
 · Начало · Опросы · События · Статистика · Поиск · Регистрация · Правила · FAQ · Галерея ·
 Форум —› Частоты Москвы, России и мира —› Радиосвязь пожарной охраны ЮАО Москвы, проблемы с приёмом, прямой канал. 
Автор Сообщение
A32
Участник
Offline1.2
с мар 2016
Москва
Сообщений: 33

Дата: 16 Апр 2016 17:40:29 · Поправил: A32 (16 Апр 2016 17:45:10) #  

Всем доброго времени суток, в этом деле я новичок и в радиосвязи пока-что шарю не особо, но все еще впереди, буду учиться, так что прошу объяснить наиболее простым языком)
Суть вопроса такова: Слушая частоту пожарной охраны по ЮАО (439.****) услышал адрес соседнего (ну не совсем соседнего конечно, через 3 дома от меня) дома, горит квартира. Когда сижу в квартире и слушаю эту частоту, слышу только переговоры между пожарным расчетом и диспетчером, а как только вышел на улицу услышал на этой-же частоте фразу "Воду на 8-й этаж подавай, воду подавай!", то есть переговоры пожарных между собой. Больше сообщений пожарных между собой на этой частоте я не слышал, хотя стоял от них на расстоянии метров 50 в течении часа и прекрасно видел как пожарные говорят по рации, но у меня в этот момент рация молчала. Почему так происходит? По идее, они должны говорить между собой на каком-то отдельном прямом канале, но одну фразу из их переговоров между собой услышал на основном канале.
И еще один вопрос, какой у пожарных по ЮАО прямой канал? Иногда во время переговоров между пожарными и диспетчером через репу на 439.**** проскакивает фраза "Всем прибывающим силам к месту перейти на 3-й канал", судя по информации в интернете "3-й канал" у пожарных это 172.025, но ведь эта частота находится в другом диапазоне, а я сильно сомневаюсь что у пожарных двухдиапазонные рации. Так на каком канале они общаются между собой на пожаре? Хотелось-бы узнать эту частоту, если не сложно, просьба написать в личку или тут.
P.S. Не предлагайте подойти к пожарным и спросить, пробовал, на что получил ответ "Эта информация посторонним не разглашается".
Заранее спасибо!)
Mexico
Участник
Offline7.0
с янв 2004
Москва
Сообщений: 5089

Дата: 16 Апр 2016 18:22:13 · Поправил: Mexico (16 Апр 2016 18:25:55) #  

Добрый день.
1. Непосредственно на месте, огнеборцы используют так называемый канал "Пожар". Детали написал в л.с.
2. Существует также третий оперативный канал.
 

Создавать сообщения могут только зарегистрированные участники форума.
Войти в форум :: » Логин » Пароль
Начало
Средства связи, рации. Купить радиостанции Motorola, Yaesu, Vertex, приемники, антенны.
Время загрузки страницы (сек.): 0.018; miniBB ®