На главную страницу сайта
· Наш магазин · Объявления · Рейтинг · Статьи · Частоты · Копилка · Аэродромы · Live!
· Файлы · Диапазоны · Сигналы · Музей · Mods · LPD-форум · Клуб · Радиостанции
На сайте: гостей - 54,
участников - 2 [ RV3DOI, allll]
 · Начало · Опросы · События · Статистика · Поиск · Регистрация · Правила · FAQ · Галерея ·
 Форум —› Радиостанции —› Выбор: Yaesu FT-2900R vs Motorola GM340 
Новая линейка радиостанций Hytera в нашем магазине


Hytera TC-320
руб.

Hytera TC-508
руб.

Hytera TC-580
руб.

Hytera PD-355
руб.

Hytera X1E
руб.
 Страница:  ««  1  2  3  »»Поиск в теме
Автор Сообщение
Серый05
Участник
Offline1.0
с апр 2016
Нижнеудинск
Сообщений: 11

Дата: 15 Апр 2016 16:21:44 #  

А что скажете по поводу Motorola GM160 та которая 45вт. Как она в сравнении с gm340 и еской? Подвернулся вариант не дорогой.
СЦБист
Участник
Offline6.6
с мар 2006
Москва
Сообщений: 6527

Дата: 15 Апр 2016 17:00:09 #  

Если не "ковыренная" - тоже аппарат не плохой. По форуму информацию посмотрите. Об этих станциях тут очень много написано. Рейтинг прочтите здесь на сайте. Это реальное описание опыта.
Реклама
Google
alex42
Участник
Offline4.2
с авг 2008
Сообщений: 444

Дата: 16 Апр 2016 18:03:06 · Поправил: alex42 (16 Апр 2016 18:19:57) #  

А я смотрю, тут одни "профи" собрались, прям головорезы и маньяки, а не радио паялы и радиодеятели в сфере радио!!!

Вас никто не заставляет. Вы можете вообще поставить Р-163, и работать 1 кВт. Это ваше личное дело.

Тут, уже давно тенденция, не диалога или обсуждения, а кто кого завалит и у кого длиннее!!!
И вообще, что бы здесь не говорили или чем-то делились, оно будет тут же обоср..но и обгаж.но, теоретическими специалистами в области "радио" СЦБист haba clips
Вы себя почитайте, как бурно от вас, прет негативом.

Приятно будет вести беседу, с тем человеком, который проведет тест, по дальности между YAESU FT-2900 и "Мотопомпой" GP "ххх". При штатных ТТХ параметрах и равных условиях по местности.
А так, я вижу одна шелуха, лирика и ничего конкретного, какие-то непонятные эмоции и обсуждение не на тему...
9CXX
Участник
Offline3.8
с июл 2006
Малый Моторольск
Сообщений: 4553

Дата: 16 Апр 2016 18:11:20 #  

alex42

Так вы бы не посещали этот форум, если тут все не такие как надо. На куарзете вас примут как родного.
alex42
Участник
Offline4.2
с авг 2008
Сообщений: 444

Дата: 16 Апр 2016 18:32:43 · Поправил: alex42 (16 Апр 2016 18:49:22) #  

///Так вы бы не посещали этот форум, если тут все не такие как надо. На куарзете вас примут как родного.///

Да я проще к этому отношусь, было очевидно, что найдутся люди, которым YAESU не нравиться...
И найдутся люди, которым было охота просто "попиликать на скрике". То, что люди, так себя не сдержано ведут, это обычное дело....

Просто, собрали все в кучу... Автопром, паял, радиолюбителей, обоженные мозги, и т.д. Колхоз, чистой воды...

Поднимите глаза и прочитайте тему: Выбор: Yaesu FT-2900R vs Motorola GM340.
Если здесь, такие супер спецы, вы докажите, что мотопомпа лучше "YAESU" на практике!!! (Дальность, практичность, ТТХ и т.д.). В одинаковых полевых условиях!
А не пустыми ля-ля-ля и бла-бла-бла, в области "теории" и ссылок на отзывы, которым по 100 лет в обед...

Как я уже говорил, по сути, ничего конкретного, одна словесная шелуха и непонятные эмоции... Не видно, практических сравнений между данными аппаратами....
СЦБист
Участник
Offline6.6
с мар 2006
Москва
Сообщений: 6527

Дата: 16 Апр 2016 18:46:43 #  

alex42, какой смысл вам что-то доказывать если на практике вы не работаете с этим? Я Моторолы с 1998 эксплуатирую. За эти года прошло и достаточно "есух", вертексов и прочего.
Если у вас не хватает денег на иномарку- не повод ругать зарубежный автопром.
И даже если хватило, покупайте нормальный аппарат , а не конструктор , это везде так.
На практике вам доказать... купите, установите как положено, начните эксплуатацию и всё сами поймёте.
Странный вы... "Ребят, а какие конфеты вкуснее?" Купите и сами узнаете.

А что бы подытожить: вы не видите самого главного. Вам совершенно не знакомо понятие разницы между РАДИОЛЮБИТЕЛЬСКОЙ и ПРОФЕССИОНАЛЬНОЙ техникой связи. Надеюсь однажды вы её поймёте и отнюдь не ценой здоровья или жизни.
Серый05
Участник
Offline1.0
с апр 2016
Нижнеудинск
Сообщений: 11

Дата: 16 Апр 2016 18:47:15 #  

Короче забрал обе и моторолу и есу. И до кучи GM 160 заказал. Буду сравнивать на дальность. Просто самаму интересно стало ху из ху.
СЦБист
Участник
Offline6.6
с мар 2006
Москва
Сообщений: 6527

Дата: 16 Апр 2016 18:57:28 #  

Серый05, не забывайте что в мотороле многие настройки просто спрятаны от глаз любителей "покрутить", а самое главное не забывайте что кроме дальности радиосвязи , первым и самым важным критерием для вас, должна быть надёжность. Успехов!
Слесарь
Участник
Offline1.7
с мар 2010
Сибирь
Сообщений: 209

Дата: 16 Апр 2016 19:00:31 #  

Дома, для своих, радиолюбительских нужд, имею несколько Yaesu. Как радиолюбительские, они отрабатывают как и положено. Вот только на работе Моторола всеж получше будет. Частотой конечно не "поиграешь", кнопки не потыкаешь. Так оно тут и не нужно. Наоборот, это скорее вред. Один-два канала, хорошая надежность+"защита от дурака" делает Моторолу в этих условиях вне конкуренции.
P.S. второй месяц вахты заканчивается, а как выезжать - неизвестно. Переправу закрывают, дороги раскисли...
alex42
Участник
Offline4.2
с авг 2008
Сообщений: 444

Дата: 16 Апр 2016 19:01:38 · Поправил: alex42 (16 Апр 2016 19:10:49) #  

alex42, какой смысл вам что-то доказывать если на практике вы не работаете с этим?
Обычный съезд с темы....
В таком случае, вообще зачем было поднимать эту тему, если рассуждать как вы?

Если у вас не хватает денег на иномарку- не повод ругать зарубежный автопром.
Хватает денег хватает, и еще остается.... А Российский автопром, нервно курил, курит и будет курить в стороне...

А что бы подытожить: вы не видите самого главного. Вам совершенно не знакомо понятие разницы между РАДИОЛЮБИТЕЛЬСКОЙ и ПРОФЕССИОНАЛЬНОЙ техникой связи. Надеюсь однажды вы её поймёте и отнюдь не ценой здоровья или жизни.

Ну кто, вам такое сказал.... уже и до жизни докатились...
На работе, полно профи станций ICOM, MOTO, но сам пользуюсь" китатйцем".

Странный вы... "Ребят, а какие конфеты вкуснее?" Купите и сами узнаете.
Наоборот, вы странный. Вы повернули разговор, высокомерным жаргоном... Типа а вот я с 1998 года и т.д.
Видите, вы да же в заключительной части разговора, задираете нос...

Короче забрал обе и моторолу и есу. И до кучи GM 160 заказал. Буду сравнивать на дальность. Просто самаму интересно стало ху из ху.

Вот это конкретика. Сами попробуйте, что понравиться, то и оставьте...
2 станицы колхоза... Хотя потом отпишитесь, кто "выиграл" забег!

Впредь СЦБист, будьте сдержанней и прежде, чем писать сообщения 10 раз продумайте, как это будет выглядеть со стороны. Делаю вам замечание, за такое поведение...
Научитесь себя вести, если вы такой уж, спец...
LeXter
Участник
Offline3.1
с янв 2007
Санкт-Петербург
Сообщений: 347

Дата: 16 Апр 2016 19:02:55 #  

Моторола- системная станция, при проектировании закладывалась работа с рентранслятором. Она тупая с рождения- 0.25-0.3мкВ. Забитие по соседнему каналу у ней отличное, но нах оно нам вне мегаполиса типа Москвы и С-Пб, и то у телецентров. Сравнение Моторолы и Ясу- это сроавнение мягкого и тёплого. Удел Моторолы- транковые сети, работа в составе рентранслятора(для бедных интеграторов), мобильные экипажи с диспетчерской. Ясу, в данном случае, будет оптимальным вариантом для работы из машины "тачка-тачка". Параметры, эксплуатационные характеристики, надёжность не уступают Мотороле.
9CXX
Участник
Offline3.8
с июл 2006
Малый Моторольск
Сообщений: 4553

Дата: 16 Апр 2016 19:09:03 · Поправил: 9CXX (16 Апр 2016 19:14:37) #  

Серый05

Дальность будет одинаковой, если вы не попадаете на границу радиосвязи, когда будет закрываться шумодав. Простой пример - если RSSI на прием -110-115 дБ, то ответы радиостанции Есу будет разборчивей. Но еще -5 дБ (за угол домика или в лесок с дороги), и связи не будет ни на какой радиостанции. Можно будет вкачать 117 Вт и связи не будет все равно.

А вообще же Yaesu противно звучат. Практически все УКВ-станции Yaesu (кроме, пожалуй, FTM-10) на прием как консервные банки (даже если с внешним динамиком), на передачу - задуваемая мыльница с плоским звуком. GM160/340 имеют лучший звук из всех радиостанций, которые я слышал. А слышал я их немало - у меня только личных радиостанций около 100 штук разных моделей. Если у человека есть слух и какой-то минимальный опыт, слушать после этого Yaesu невозможно. Даже малограмотные в теме связи люди говорят, что разница колоссальная. Кроме того, Yaesu показывают зачем-то невероятные баллы на дисплее, типа 9+1 кубик, а человека слышно в шумах. По идее С-метр должен показывать 5-6 баллов, а не 9+. Ну и широченная "паяльная" девиация - килогерц так 25-30. Как только кто-то приближается к микрофону Есу, на проф. радиостанциях начинается треск и захлопывания шумодава. И на закуску - в 98% радиостанций Yaesu не распаян ПЧ-фильтр 12,5 кГц - это значит, что можно включать NFM, можно не включать, и толку от этого никакого не будет. Фильтр этот распаян только в FT-1802/1807, и то не во всех регионах. В FT-2900 по-моему он тоже отсутствует, но гарантию даст только вскрытие или тест (в большинстве станций есть посадочные места под 2 фильтра, только во втром месте пусто). Про 1902/1907 уже не скажу, ибо даром не надо. Да, и если с Yaesu ездить по городу в радиусе 3-5 км от высотных домов, где установлены сайты радиосвязи (МВД, МЧС, такси и т.п.), то она на половине каналов разговаривает сигналами с этих сайтов (в просторечье - затыкается).

УКВ Yaesu - дешевые станции для радиолюбителей, которые ничего другого не видели. Примерно как Жигули в СССР - за неимением вариантов, 4-ка была Мерседесом. Но когда люди пересаживались на 12-летнюю Вектру, они больше уже не хотели иметь ничего общего с ВАЗом.

Это все было проверено еще 10 лет назад десятками местных форумчан. Но есть еще вот такие индивидуумы как выше, которые, видимо, очень сильно выпивают, причем, полагаю, метанольчик. Не видят, не слышат, и несут околесицу. Ведь при интоксикации мозг в зоне риска.
alex42
Участник
Offline4.2
с авг 2008
Сообщений: 444

Дата: 16 Апр 2016 19:27:45 · Поправил: alex42 (16 Апр 2016 20:00:12) #  

В FT-2900 по-моему он тоже отсутствует. И на закуску - в 98% радиостанций Yaesu не распаян ПЧ-фильтр 12,5 кГц
M50GWw, M50FWw - А нафига тогда, там это?
Господа, вы клоните к тому, что Японцы дураки? Что выпускают такую "хреновую" технику? (YAESU).
Yaesu показывают зачем-то невероятные баллы на дисплее, типа 9+1 кубик
На удалении в 75-112 км, S-метр себя ведет адекватно...
УКВ Yaesu - дешевые станции для радиолюбителей, которые ничего другого не видели.
Постоянно общаюсь в ремонте с: ICOM, VERTEX, KENWOOD, ALINCO и куча китайщины...
Дальность будет одинаковой, если вы не попадаете на границу радиосвязи, когда будет закрываться шумодав.
Ну вообще, просто ядерная бомба...
Опять теория, вы реально можете проверить? Ну что вы все цитируете одно и то же, с одной и той же книжки?
у меня только личных радиостанций около 100 штук разных моделей.
Вы знаете, а у меня более 300 и что?
УКВ Yaesu - дешевые станции
12.650 руб. - ???
Ясу, в данном случае, будет оптимальным вариантом для работы из машины "тачка-тачка". Параметры, эксплуатационные характеристики, надёжность не уступают Мотороле.
Хоть один человек в пользу YAESU.

Это все было проверено еще 10 лет назад десятками местных форумчан. Но есть еще вот такие индивидуумы как выше, которые, видимо, очень сильно выпивают, причем, полагаю, метанольчик. Не видят, не слышат, и несут околесицу. Ведь при интоксикации мозг в зоне риска.
Пора тему закрывать, а то некоторых "спецов", опять на личности понесло, уже погнала тема пьянства!!! Это, так актуально в этой теме!!! Радио и пьянство...
Вы, лучше бы за своим здоровьем следили, наверняка УЖЕ за 50-ник, мозг уже не тот, не варит как положено. Раз, вы не знаете, есть там фильтры или нет.
Если вы такой "специалист" 9CXX, вы сначала поработайте на: YAESU FTDX-1200, 3000, 5000, 9000 и т.д.
После этого, я с вами буду вести диалог, а пока я вижу от вас лишь нелепые небылицы и неуверенные в себе, ход мыслей...

Вообще, общение идет на разных языках "Профи" - Испанский, "Радиолюбительское" - Английский. Ни кто, ни кого, не понимает... Или не хочет понимать...
Найдите толкового переводчика, желательно владеющий и тем и другим, чтоб он вам перевел вам весь текст...
Уралец
Участник
Offline2.5
с дек 2005
Санкт-Петербург
Сообщений: 406

Дата: 16 Апр 2016 19:55:56 #  

вставлю пару своих "копеек".

если требуется надежность -- моторола однозначно.

в машине у меня на еске сначала чуть не отвалился валкодер переключения каналов/частоты, потом "накрылся" RJ12 в тангенте (дважды уже пришлось перепрессовывать). сейчас на хороших кочках самостоятельно "перепрыгивает" канал/частота.

мотор-же один раз настроил, и дальше только включай-выключай =)

ну и при сравнении ески и мотора в работе: когда еска у меня в машине в шумах диспетчера принимает, в рядом стоящей АЦ-шке -- мотор вполне себе нормально диспетчера слышит (правда там и антеннка на метр выше =) )
alex42
Участник
Offline4.2
с авг 2008
Сообщений: 444

Дата: 16 Апр 2016 20:05:02 #  

ну и при сравнении ески и мотора в работе: когда еска у меня в машине в шумах диспетчера принимает, в рядом стоящей АЦ-шке -- мотор вполне себе нормально диспетчера слышит (правда там и антеннка на метр выше =) )
Опять, не равные условия...

Пора прикрывать, этот баян -[||||||||||||||||||||||||||||||||||||]-
Ответ получен:
Короче забрал обе и моторолу и есу. И до кучи GM 160 заказал. Буду сравнивать на дальность. Просто самаму интересно стало ху из ху.
Остальное: вода, пыль и грязь...
RK9UEE
Участник
Offline2.4
с окт 2005
Юрга Кемеровская
Сообщений: 413

Дата: 16 Апр 2016 20:10:33 · Поправил: RK9UEE (16 Апр 2016 23:07:02) #  

Не, народ совсем наглость потерял. Для них Яйзу уже . Ну вернитесь к Пальме, Маяку, Виоле, Днепру, Транспорту, что там ещё, забыл. Это про жигули, если что.
Есть пара штук FT2500M и FT3000M. Хоть сейчас садись и поезжай))). И есть пара GM300 нулёвых. Смотрю на них как баран на новые ворота. Ни проги ни программатора. Лежат мёртвым капиталлом. А поставь в машину, нацгвардия за своего ещё примет. Не, ненать.
Чем хороша любительская станция в отличии от профессиональной. Гибкими настройками. Как пример - можно включить 75 Вт, а можно 5. Аккумулятор целей и серое вещество в коробке))). Ну и прочее и прочее. Не мне вам рассказывать. Вы все тут профи.
LeXter
Участник
Offline3.1
с янв 2007
Санкт-Петербург
Сообщений: 347

Дата: 16 Апр 2016 21:21:14 · Поправил: LeXter (16 Апр 2016 21:24:18) #  

Пора прикрывать, этот баян -[||||||||||||||||||||||||||||||||||||]-

Лучшее- враг хорошего. А вообще, с Мотсектантами спорить бесполезно. Приводи им хоть данные с сервис монитора, всё равно с пеной у рта будут убеждать. Секта состоит из диванных рэмбо, для которых нужна станция как спецназа, полиции, милиции и других откатных организаций. И собственно, из барыг, толкающим задорого первым железо списанное-краденое со своей работы(инженеры связи всех мастей силовых и не очень контор). Своеобразный бизнес получается. Надо просто составить колонки плюсов и минусов выбираемых станций, сравнить и выбрать с большими преимуществами. Клеймить Ясу- паяльными, а Мот- супер профи нельзя. Надо смотреть на конкретные условия эксплуатации и цели. Топикстартер выбирает между двумя станциями, и Ясу 2900 имеет вполне объективные преемущества над Мото 340.
Уралец
Участник
Offline2.5
с дек 2005
Санкт-Петербург
Сообщений: 406

Дата: 16 Апр 2016 21:35:09 #  

с "мотосектантами" можно спорить, можно не спорить. но не забывайте про задачи. изначально задача ставилась -- рабочая связи между машинами.
еска хороша для иных целей.

можно и гвозди микроскопом забивать -- основание у него широкое и тяжелое -- удобно.

но всякой задаче -- свой инструмент.

и да, господа, прежде чем советы советовать и наезды наезжать -- прочтите внимательно вопрос. и очень желательно отвечать на поставленный вопрос, а не разводить теоретические баталии.
Уралец
Участник
Offline2.5
с дек 2005
Санкт-Петербург
Сообщений: 406

Дата: 16 Апр 2016 22:04:47 #  

RK9UEE
И есть пара GM300 нулёвых. Смотрю на них как баран на новые ворота. Ни проги ни программатора. Лежат мёртвым капиталлом.
с удовольствием заберу и даже пересылку оплачу, коли они у вас мертвым капиталлом лежат =)
RK9UEE
Участник
Offline2.4
с окт 2005
Юрга Кемеровская
Сообщений: 413

Дата: 16 Апр 2016 22:11:38 · Поправил: RK9UEE (16 Апр 2016 23:08:41) #  

Уралец
"забрать" не получится. Я за них деньги платил. пусть лежат. Люблю добротные вещи. Придёт и им время.
Ware
Модератор
Offline6.5
с июн 2003
Москва
Сообщений: 9760

Дата: 16 Апр 2016 23:02:45 #  

alex42
Просьба при цитировании не использовать жирный шрифт, а пользоваться кнопкой "Цитата".
Также обратите на количество восклицательных знаков в Ваших сообщениях, от их количества рябит в глазах. В результате от самих сообщений будто попахивает шизофренией :)

RK9UEE
Просьба не использовать анально-фекальную лексику.
Мишган
Участник
Offline3.7
с дек 2010
Москва
Сообщений: 243

Дата: 19 Апр 2016 02:15:27 #  

"Чем хороша любительская станция в отличии от профессиональной. Гибкими настройками. Как пример - можно включить 75 Вт, а можно 5" - в машине некогда крутить ручки и тыкать кнопки. Настроил как надо и поставил на блокировку клавы. И крутая Еска превращается в одноканальную станцию.

PS В Мотороллу - тоже можно запрограммить радиолюбительские частоты с шагом 25 кГц и управление мощностью и шумодавом на отдельные кнопки.

Так что примерно одинаковые они обе. Это как спорить что лучше КАМАЗ или МАЗ.
Мишган
Участник
Offline3.7
с дек 2010
Москва
Сообщений: 243

Дата: 20 Апр 2016 01:01:25 #  

А что скажете по поводу Motorola GM160 та которая 45вт - ну, вот, например, мнение вам в помощь: goryham.qrz.ru Motorola GM-160 для радиолюбителя
Zigler
Участник
Offline4.5
с дек 2006
Новосибирск Петропавловск-Камчатский
Сообщений: 1570

Дата: 20 Апр 2016 06:04:31 #  

alex42
Вы знаете, а у меня более 300 и что
меня терзают смутные сомнения... В 30-ть китайцев с Алиэкспресс, которые ты возишь на продажу ещё можно поверить. Но 300 (!) в личном пользовании (не для продажи) позволю себе усомниться... (единственный человек, у которого я видел на Камчатке в НАЛИЧИИ, в его собственности, около 35-40 станций это Анатолий с "Кирпичиков", кто в "теме" его знают, но он "больной" человек по этому делу и денег на хобби не жалеет.


По теме топика, между этими станциями, для ТЗ топикстартера, выбор однозначно в сторону мото. Но по части 25 или 75W могу сказать ОДНОЗНАЧНО, как человек живший на Камчатке с её сложным рельефом- разница есть и она разительна (проверенно на собственном опыте во время рассвета популярности дальнобойных радиотелефонов, на различных сетапах Senao 868 586, Harvest 3, 5 в комплектации со всевозможными усилителями, в одном и том-же городе с одним и тем-же местом подвеса базовой антенны и одним и тем-же автомобилем в котором устанавливались авто-комплекты). Но опять-же для нужд топикстартера мото оптимальный выбор, как по мощности так и по сервисным функциям, а по надёжности мото вне конкуренции.
valevy
Участник
Offline3.2
с дек 2005
KO85RQМосква 145.625 RN3AVW
Сообщений: 1456

Дата: 20 Апр 2016 22:48:13 #  

25-35 Вт на машине более чем достаточно - практика не одного десятилетия.
СЦБист
Кость, а ты попробуй поставь в машину соточку, и те кто с другой стороны очень это оценят...
Я езжу уже который год со 110Вт, и всем очень нравится...
Серый05
Формально, мощность не сильно влияет на дальность связи, зато совершенно радикально влияет на её качество. Т.е. там где на 25Вт прийдёться неоднократно переспросить, на 100Вт связь будет идеальной.
valevy
Участник
Offline3.2
с дек 2005
KO85RQМосква 145.625 RN3AVW
Сообщений: 1456

Дата: 20 Апр 2016 22:49:11 · Поправил: valevy (20 Апр 2016 22:49:53) #  

повтор
locomosha
Участник
Offline3.6
с июл 2009
Эфира хватит на всех
Сообщений: 705

Дата: 20 Апр 2016 22:49:55 #  

А что скажете по поводу Motorola GM160 та которая 45вт. Как она в сравнении с gm340 и еской? Подвернулся вариант не дорогой.
именно её и надо брать.
функционал шире. самое то для обывателя
valevy
Участник
Offline3.2
с дек 2005
KO85RQМосква 145.625 RN3AVW
Сообщений: 1456

Дата: 20 Апр 2016 22:57:24 · Поправил: valevy (20 Апр 2016 22:58:02) #  

Кстати, ещё один момент: На мощностях "Под сотку и более" уже требуется очень серьёзное отношение к антенне, никаких уже магнитов - только врезка, и то чуть что антенны выгорают запросто!

Увеличить
святой йожик
Участник
Offline1.2
с июн 2014
Рига
Сообщений: 80

Дата: 21 Апр 2016 12:18:38 #  

LeXter
А вообще, с Мотсектантами спорить бесполезно.

Золотые слова. Интересно, сколько той Мотороле лет и в каком она состоянии? Думается мне, что она 300-ая не только по номеру модели.
alex42
Участник
Offline4.2
с авг 2008
Сообщений: 444

Дата: 22 Апр 2016 07:44:18 · Поправил: alex42 (22 Апр 2016 09:22:05) #  

Zigler
Уважаемый, вы сильно ошибаетесь и заблуждаетесь!!! Уже сколько воды утекло с тех пор, когда мы с вами встречались, года 3-4 не меньше. А то и больше! Уже многое поменялось и многое прошло...
Возможно, я не так выразился, не в личном пользовании, а в обслуживании (Организации и предприятия + торговля).

и то чуть что антенны выгорают запросто!
Антенны используем качественные, однодиапазонные. OPEK VH-1215 или аналогичные. Подрезанные, под соответствующую частоту. Судя по изначальной теме - это 136-174 мгц.

Формально, мощность не сильно влияет на дальность связи, зато совершенно радикально влияет на её качество. Т.е. там где на 25Вт прийдёться неоднократно переспросить, на 100 Вт связь будет идеальной.
Можно сказать, более качественной и более дальней.
Все пляшут, вокруг да около, но как не крути, YAESU FT-2900, уделает Мотопомпу на повороте, по дальности. И к бабке не ходи.
Если кто не согласен, предоставьте цифры или конкретные, замеры на местности?
А так, картина ясна, идет стенка на стенку, любители YAESU против любителей Мотопомп.
Реклама
Google
 Страница:  ««  1  2  3  »» 

Создавать сообщения могут только зарегистрированные участники форума.
Войти в форум :: » Логин » Пароль
Начало
Средства связи, рации. Купить радиостанции Motorola, Yaesu, Vertex, приемники, антенны.
Время загрузки страницы (сек.): 0.030; miniBB ®