На главную страницу сайта
· Наш магазин · Объявления · Рейтинг · Статьи · Частоты · Копилка · Аэродромы · Live!
· Файлы · Диапазоны · Сигналы · Музей · Mods · LPD-форум · Клуб · Радиостанции
На сайте: гостей - 55,
участников - 5 [ Greenland, Фотограф, vatsur, wazzoo, muha131]
 · Начало · Опросы · События · Статистика · Поиск · Регистрация · Правила · FAQ · Галерея ·
 Форум —› Главный раздел —› Tecsun Green 88 или 168: что лучше для походов? 
Блоки питания для радиотехники: Ajetrays, Alan, Manson, Optim, RM, Vega, Yaesu, Энергомаш


Alan K35
(1 Ампер)
руб.

RM LPS 105
(5 Ампер)
руб.

Manson SPA-8100
(10/12 Ампер)
руб.

Optim PS-20
(20/22 Ампер)
руб.

Vega PSS-3035
(30/35 Ампер)
руб.
Автор Сообщение
AleksejHimki
Участник
Offline1.0
с фев 2016
Химки
Сообщений: 2

Дата: 06 Фев 2016 23:46:23 #  

К байдарочному сезону захотел прикупить приемник, который будет что-нибудь ловить и за границами устойчивого приема УКВ-, ФМ- диапазона (да знаю я что ФМ это не диапазон, а частотная модуляция, но это понятное название НАШЕГО и НЕНАШЕГО УКВ). То есть нужен приемник что-бы еще и СВ ловил. Ну и до кучи - КВ захотелось (и про то, что на СВ мало станций - знаю, и что на КВ почти только китайцы остались - тоже знаю. Но вот хочу и все тут!).
Есть в эксплуатации АТЛАНФА 106 (или 108???). Свое назначение 3 года честно отработало, но потом не уследил за ребенком и она приказала "долго жить" (не, есть идея вырубить ее из пластмассового корпуса и из фанеры забабахать новый :-) ).
У китайцев нашел две интересных "походных" модели за приемлемые деньги. Это
TECSUN GREEN 88
и
TECSUN GREEN 168
И тот и другой - с генератором (крутишь ручку минуту - 5 минут слушаешь), кушают мало батареек, судя по видеообзорам - даже какие-то станции ловят (хи-хи).
За первую модель - "брутальный" внешний вид
Вторая - вроде-бы более старшая модель.

Вот и сидю как буриданов ослик - чего купить?

З.Ы. Деген 1113, тексаны более старших моделей не предлагайте -знаю что и лучше ловят, но и жрут батарейки сильно, и стоят некисло. А вот такой вот аналоговый приемничек на одном комплекте живет доооооолго!

З.З.Ы. После того как писал это в родственный форум нашел еще более бюджетную модель: 138. Про него что есть сказать?
andory
Участник
Offline3.0
с июн 2015
Москва
Сообщений: 1902

Дата: 07 Фев 2016 00:58:39 · Поправил: andory (07 Фев 2016 01:13:19) #  

Деген 1113, тексаны более старших моделей не предлагайте -знаю что и лучше ловят, но и жрут батарейки сильно, и стоят некисло.
Если атланфа устраивала, то хорошие модели у тексанов: маленький 505, средний 380, и большой 310et. Реально все компактные и лёгкие, примерно 80...100 часов от комплекта батареек (аккумуляторов) на средней громкости. Ловят неплохо, укв, fm, св, (дв), кв. С поиском и памятью всех станций. Стоят почти как с динамо, те-же вокруг 4т.р. Батареек на 200р в походе хватит на месяц круглосуточно. Если нужно именно динамо, чтобы что-то заряжать, то альтернативы нет. У меня 310et и хундай похожий(там кнопки не радуют, готовится в помойку), другого пока не надо.
Реклама
Google
ats52
Участник
Offline4.2
с авг 2005
Питер
Сообщений: 9571

Дата: 07 Фев 2016 02:14:50 #  

310et-однозначно и внешнюю антенну в придачу. Надо брать меньший по весу с максимальным функционалом и с синтезатором, чтобы частота никуда не уходила и была в памяти. Динамо , если на несколько месяцев в автономке.
AleksejHimki
Участник
Offline1.0
с фев 2016
Химки
Сообщений: 2

Дата: 07 Фев 2016 09:01:36 #  

Спасибо за направление поисков.
Kolomchanin
Участник
Offline3.0
с янв 2013
Коломна
Сообщений: 1263

Дата: 07 Фев 2016 17:36:49 #  

Имею Tecsun Green-88- очень достойный и качественный аппарат.Впечатления очень хорошие...вот тут ниже я описывал его...
http://vcfm.ru/forum/viewtopic.php?f=9&t=873
Вообще в походы,есть другая серия приемников специально для этого предназначенных-это Eton Scorpion SP-100 и Eton Raptor SP-200...цена у них выше конечно.
А Green-88 очень хорош,1 мин. вращения и слушаем больше 8 минут.КВ очень достойно,остальное тоже-не берите китайскую версию,качество много хуже,начиная с пластика(для внутреннего рынка),именно европейскую с англоязычным оформлением.Не берите Green-138-слабый прием везде.
andory
Участник
Offline3.0
с июн 2015
Москва
Сообщений: 1902

Дата: 08 Фев 2016 03:59:37 · Поправил: andory (08 Фев 2016 04:06:52) #  

А Green-88 очень хорош,1 мин. вращения и слушаем больше 8 минут.
Т.е. на 100 часов работы ( pl310et от 3х АА, <300 грамм с аккумуляторами ) придётся полсуток крутить? ( Тут ещё вопрос надежности пластиковых шестеренок при таком времени кручения). Тогда только для суровой многомесячной автономки. Весит он тоже немало, хотя по виду намного прочнее и удароустойчивее цифровых тексанов.
Kolomchanin
Участник
Offline3.0
с янв 2013
Коломна
Сообщений: 1263

Дата: 08 Фев 2016 06:41:29 · Поправил: Kolomchanin (08 Фев 2016 06:47:23) #  

Tecsun Green-88
169×147×55мм.
Вес: 511 гр.
Динамо там,на крайний случай,если вы идете в поход,то при условии использования хороших алкалиновых батареек,комплекта вам на месяц хватит(при условии рационального использования-это поход,не корпоратив).Плюс заранее заряженный аккумулятор.
Динамо на крайний случай-покрутить и послушать новости,погоду...мало-ли,упал допустим приемник и выпали батарейки и потерялись...ну или вы из партии зеленых или greenpeace и вам батарейки враги!?Так что вполне хватит и батареек,или на полгода поход!?)))
Kolomchanin
Участник
Offline3.0
с янв 2013
Коломна
Сообщений: 1263

Дата: 22 Ноя 2019 19:37:04 #  

Кстати,вышла новая версия Tecsun Green-88P-теперь с индексом "P"-это DSP версия...


ozforester
Участник
Offline1.0
с сен 2009
Санкт-Петербург
Сообщений: 3

Дата: 29 Сен 2021 12:29:53 #  

Привет участникам, добавлю в старую тему несколько строк.

Попались сразу три тексана, амперметр и свободное время. Потребление тока при одинаковой небольшой громкости.

tecsun pl660 - 82-86 mA (dsp)
tecsun pl606 - 20-30 mA (dsp)
tecsun gr-88 - 8-10 mA

Вобщем с dsp аккумуляторы часто приходится заряжать, а так всё красиво и современно.

По "крутилке": Во время включения на положении аккум. реакции никакой - специально слушал пока полностью угаснет. В течение одной минуты крутил ручку левой рукой против часовой стрелки со скоростью один оборот в секунду. После повторного включения и до угасания при вышупомянутой громкости прошло 24 минуты. Наверное просто так вот негромко слушаю, ток выше указан.

По шестеренкам пластмассовым у "крутилок": Измельчитель недавно разбирал. Rolsen.

Порошковая металлургия vs шестерёнки.

Доказать ничего не хотел. Просто провёл небольшое исследование с одновременной регистрацией (:
ats52
Участник
Offline4.2
с авг 2005
Питер
Сообщений: 9571

Дата: 29 Сен 2021 19:10:50 #  

ozforester, в пешем и байдарочном походе по ненаселенке в первую очередь обращаешь внимание на вес. щелочные элементы хорошо работают и не дорогие.
 

Создавать сообщения могут только зарегистрированные участники форума.
Войти в форум :: » Логин » Пароль
Начало
Средства связи, рации. Купить радиостанции Motorola, Yaesu, Vertex, приемники, антенны.
Время загрузки страницы (сек.): 0.024; miniBB ®